Гость
Статьи
Дочери не нравится …

Дочери не нравится свое имя,что делать?

Дочери не нравится свое имя,что делать?Менять или...Имя не красивое или она себя не любит?Постоянно устраивает истерику из-за этого,не может терпеть когда ее так называют!Ее имя Оля,называла ни я,муж,если чесно оно в начале тоже мне не нравилось!Влияет имя на судьбу?И как это имя влияет на судьбу.Менять или нет?Что посоветуете?

Марина
53 ответа
Последний — Перейти
i
#1

мне вот тоже не нравилось имя Тамара, а потом я как-то в и-нете увидела модель известную, Тамара её зовут, фамилии не помню, (не русская модель) очень красивая. И тогда я поняла что не имя делает человека, а человек имя.

#2

Оля красивое имя:) Вроде можно поменять имя в паспортном столе, если сильно уж так не нравится.

а вот и я
#3

у меня дежавю, чето темы повторяются последнее время...

Нюша
#4

Я в детстве просила маму называть себя разными именами,а она переводила это в шутку.Можно не меняя играть разными именами

i
#5

А ещё помню давно когда то была передача с доктором Курпатовым, к нему пришла девушка, которой не нравилось её имя, и её кстати Ольга звали!И вот он сказал ей что это она не имя не любит, а себя не любит, просто всё спроецировала на имени.И он попросил назвать какие имена она ещё не любит, она сказала, что ещё имя Софья ей вообще не нравится, на что он её сказал: "не надо так говорить у меня дочку так зовут"

Василиса
#6

Мне мое имя ооочень не нравилось в детстве...потом как-то все равно стало (хотя в институте 5 девочек в группе с таким именем), просто прибавились другие проблемы, более серьезные. Думаю, и у вашей дочки пройдет, ведь объективно это совершенно обычное имя. Некоторые вот детей Ангел или Кармелита называют, с таким любой взвоет)) А сколько дочке лет? Если у нее еще нет паспорта, скажите, что поменяете, когда его дадут (с большой вероятностью она передумает) Если уже есть - когда 18 лет исполнится)

#7

меня так же зовут))) раньше (до 8-9го класса) тоже ненавидела,а потом ничего:) сейчас очень нравится. Оставьте,автор,перебесится:))

Futaba
#8

Ольга - очень красивое имя. Но если ребенку нравится, допустим, имя Аня, так в шутку зовите ее Аней. И к новому имени привыкнет, и капризничать не будет. Когда будет получать паспорт, поменяет имя... если не перебесится )))

Гостья
#9

7 - почему вы так уверены, что дочь автора "перебесится"? С чего тогда столько взрослых людей свое имя в паспорте меняют?

ЮТА
#10

А мне кажется не надо ее желанияю попустительствовать. Не надо ее по-другому называть. Лучше объясняйте, почему это имя красивое. Я бы рассказала про княгиню Ольгу, как она мстила за своего любимого мужа, какая была смелая и т.д....

Ещё что-нибудь почитайте. А! "Королевство кривых зеркал" купите наш старый фильм. Там Оля и Яло. Тоже сделайте акцент.

Повспоминайте, где ещё Оля была. Только в положительном варианте.

ЮТА
#11

а сколько дочке лет?

Гость
#12

Автор, ваша дочка на соседней ветке совета просит. Даяной, говорит, буду.

Доминика
#13

Мне в детстве тоже моё имя не особо-то нравилось! Меня зовут Софья))) друзья называют Софи! сейчас я обожаю своё имя!!!!! И не за что его не поменяю, рожу 5 девочек и назову их Софиями)))))) А если мальчик, то Софий))))

Гость
#14

У автора шизофрения, то бишь раздвоение личности. Еще обижаются, когда им только диагнозы ставют, а лечениев не назначают.

#15

9-я говорю по своему опыту-я перебесилась.
кстати,ЮТА 10 дело говорит! когда нам на истории рассказывали про Княгиню Ольгу-я начала гордиться своим именем.
Расскажите дочери о этом имени,что оно символизирует силу и тп.
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=num&str=names&baby=name&tn=1&isk=%CE%EB%FC%E3%E0
тут посмотрите-многое написано.

Гость
#16

А как же смешно, когда народ, не прочитав соседнюю ветку, бросается чистосердечно советы давать, на полном серъезе. Не остроумно, автор.

Гость
#17

Если кто не читал - посмотрите и не давайте над собой издеваться.
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3872458/1/17552731#m17552731

eh
#18

Мне тоже моё не нравится ) слишком оно СЕРЬЁЗНОЕ, хотя я такой безалаберный человек-оптимист ) поэтому я его сокращаю до двух букв, а друзья зовут по нику в интернете и все довольны. В итоге полным именем меня называет только мама. Раньше тоже хотела меня на одно чрезвычайно мной любимое имя. Но решила оставить это имя для ребёнка своего ) Если будет девочка. Зовите её Оленёнок, если понравится ) Ольга - тоже грубоватое, но Олечка, ОльКа по-моему супер )

Гость
#19

Я вообще поменяла в 16 лет. Родители назвали Анной - это же насмешка, а не имя, и некрасивое, и затертое, и блеклое. Выбрала другое, очень редкое, но не выпендрежное, просто немодное. Оно модным было годы так в тридцатые, а сейчас им, кажется, вообще не называют, забыли. Многие грубоватым считают. А мне как раз оно нравится, резкое, энергичное, не то что А-н-на - как манная каша...

Темптасьон
#20

Сама вырастет и поменяет, если захочет. так ей и скажите. В 14 лет можно, кажется.

Гость
#21

мне кажется , что ваша ДОЧА - ОЛЯ НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ , сидит , совет просит . ТАМ я уже насоветовала . ГЛУПОСТИ У НЕЁ В БАШКЕ .

Гость
#22

КСТАТИ имя ОЛЬГА очень красивое имя .

Спо
#23

Да ладно, Автор, все девчонки в дестве хотят, чтоб их звали Лиля, Анжклика, Снежана или типа того (по-моему - верх пошлости в сочетании с нашими фамилиями). перебесится дочка. если упорствует - скажите, действительно, что пусть сама меняет по достижении определенного возраста

Гость
#24

Мне нравится имя Ольга, очень!

Автор
#25

17-вы что издеваетесь?Моей дочери 13 это раз,и ее единственную в мире Олей зовут?которой имя свое не нравятся?

Автор
#26

Совссем другой случай на этой ветке,совсем другой человек и другая проблема!

Кто еще не понял?И возраст не тот!И Даяной НИКОГДА она быть не хотела!И никто в детстве заяй ее не называл,кто еще не понял?

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3872458/1/17552731#m17552731

Гость
#27

Меня тоже Оля зовут. НО!!! Меня никто из родных ещё с детства практически не называл по имени. Почему - не знаю. Звали Аленой, Алей, мамин брат - Уляной. Даже на это не обращала внимание. Мама с папой до сих пор так называют иногда. Муж зовет Моськой. На работе Ольга или Ольга Валентиновна.
Автор, попробуйте тоже некоторое время обращаться к ребенку наиболее созвучными с Ольгой именами.

Гость
#28

Ольга бузова))

Баба Ф рося села лося
#29

Автор 25 - я так и думала, что ваша доча находится в "веселом" переходном возрасте. Проблема не в имени, а в неуверенности в себе. Имя как раз в порядке. Отведите ее к психологу, ну и сами помогите ей обрести нормальную самооценку.

Баба Ф рося села лося
#30

Поишите в Интернете инф у об Ольгах всех времен и народов - среди них найдете немало интересних личностей.

П.С. Еше доха может ковыряться в себе по причине влюбленности))))))

Агнесс Вайн
#31

Автор, я гдето слышала о том, если ребенку не нравится свое имя то это заниженная самооценка. У нее как раз переходный возраст, она уже видимо начала придираться к своей внешности? да? Вот имя из того разряда.Подождите немного возраст пройдет она не будет придираться к имени...А если все же будет тогда ее имя меняйте как сама захочет...но это уже когда взрослой станет и осознанно все сделает

ПС а вообще себя помню в возрасте 13 лет..Я придиралась к своим ушам, я думала что они у меня торчат..Смешно! У меня уши я считаю в норме Ни разу ни кто не сказал , даже намеков не было на уши......А у меня был бздык..Прошел..

Может зовите ее Ольгой? Може так понравится?

ВЛН
#32

Да ладно, автор, проехали. Мы всё уже поняли, и уже неинтересно. Если ты приходишь домой, и на полу лежит карандаш, то это случайность. А если несколько карандашей параллельно друг другу - то это уже случайностью быть не может. Будьте здоровы.

Guny
#33

Оля нормальное имя. Я понимаю если бы ее звали Глашей, Зоей.

Та
#34

Автор, мне в переходном возрасте тоже мое имя не нравилось, и позже как то, и были мысли сменить имя, и ещё когда училась в школе ужасно не нравилась моя фамилия, потому что постоянно звали по фамилии а не по имени одноклассники, учителя, прям трясло)) но потом как то прошло, и к имени теперь своему отношусь нормально, иногда даже нравится, и к фамилии уже лояльнее, хотя фамилия совершенно обыкновенная))

Сладкая
#35

Да пойдите и поменяйте, проблема в чем ? не хочет быть Олей пусть будет какой-нибудь Ебанией, а че красивое имя

Wo
#36

А вы называйте её не уменьшительным Оля, а полным именем Ольга, может поменяет мнение о своём имени. Со мной так произошло, всегда раздражало собственное имя, даже объяснить не могу почему. И тёзок своих не могла по имени называть, физически неприятно было произносить. А потом, когда на работу устроилась в иностранную фирму меня все стали называть полным именем, так принято у них, и чудо! Как же мне нравится моё имя, с удовольствием его слышу, произношу и балдею как же красиво оно звучит! Теперь представляюсь только полным именем, а на своё старое иногда даже не сразу откликаюсь, чужим кажется.

Лира
#37

Хорошее имя Оля, Оленька, очень нежно звучит

и мужчинам нравится

о_О
#38

По попе ремнем и пускай не выпендривается.

мулатка-шоколадка
#39

автор если честно моя самое нелюбимое имя- это оля
вот сколько встречала оль- они не очень счастливы по жизни...
заранее извиняюсь перед всеми олями- может я не права
так что на вашем месте я бы задумалась
загляните в святцы- и выбирите вместе с дочкой имя по дате ее рождения

тигра рогатая
#40

думаю нужно а) сходить к психологу б) поговорить с дочкой что нельзя протсо так взять и поменять имя - в школе будут издеваться. то есть менять имя нужно со сменой круга общения, хоть на время. То есть переходить в другую школу и там уже представляться другим именем. Можно, если девочка не крещена и вы в принципе не против ее покрестить - дать ей крестильное имя какое ей нравится. Можно просто с ней договориться что дома вы её называете как она хочет, а для посторонних она остается Ольгой... короче подбирайте для девочки комфортный вариант. Потом, я думаю гормончики поулягутся, кризис пройдет и она или примирится со своим именем или уже поменяет его окончательно. а какое она имя хочет? Может Алена? теоретически можно в паспорте быть Ольгой, а представляться Аленой. хотя вообще-то имена разные.

Гость
#41

Моей маме 56 лет, зовут её Любой. Всю жизнь, говорит, своё имя ненавидела и страдала, что её так назвали. До сих пор не перебесилась...

Гость
#42

Да,дааа,это имя влияет на судьбу,да.....Лучше раз и навсегда от него избавится,А какое имя ваша дочь хочет?

Гость
#43

Если так сильно не нравится ей это имя, конечно лучше поменять, на то, которое ей по душе

Гость
#44

ненравиться имя оля? пиздюлей ей надо дать

гость
#45

мне тож не нравится своё имя((имя Дарья мне не то что не подходит меня оно раздрожант((

Гость
#46

Имя УЖАСНОЕ!!!!! МЕНЯЙТЕ!!!! НЕ ТРАВИТЕ ЖИЗНЬ РЕБЕНКУ!!!! Чем раньше поменяете, тем лучше - пока ребенок, меньше документов менять.

Гость
#49
тигра рогатая

думаю нужно а) сходить к психологу б) поговорить с дочкой что нельзя протсо так взять и поменять имя - в школе будут издеваться. то есть менять имя нужно со сменой круга общения, хоть на время. То есть переходить в другую школу и там уже представляться другим именем. Можно, если девочка не крещена и вы в принципе не против ее покрестить - дать ей крестильное имя какое ей нравится. Можно просто с ней договориться что дома вы её называете как она хочет, а для посторонних она остается Ольгой... короче подбирайте для девочки комфортный вариант. Потом, я думаю гормончики поулягутся, кризис пройдет и она или примирится со своим именем или уже поменяет его окончательно. а какое она имя хочет? Может Алена? теоретически можно в паспорте быть Ольгой, а представляться Аленой. хотя вообще-то имена разные.

ЧЕ ЗА БРЕД? Круг общения привыкнет! И никуда не денется. Зачем психолог? Выкачка денег, не более того. Вот и вся польза того психолога.

Гость
#50

Уступите ребенку пусть выберет себе другое имя если это не нравится. Пока еще не нужно переделывать огромное количество документов. Только паспорт и свидетельство о рождении.