Гость
Статьи
Я -молодая мама двоих …

Я -молодая мама двоих детей. Люблю ночные клубы. Это нормально?

Иногда из-за этого мучают угрызения совести ,стыдно как-то. И после очередного такого похождения задаю себе вопрос: "А нормально ли это?". Хотя знаю, что с детьми в мое отсутвие все в порядке. С ними бабушка или папа. Дома чисто ,дети одеты-обуты ,накормлены, спать вовремя уложены. Старший-первоклассник к школе подготовлен. Да и хожу я в клубы нечасто-раза 2-3 в месяц.Ничем постыдным там не занимаюсь. Просто общаюсь с друзьями ,танцую, отдыхаю. мне 26 лет, старой для этого себя не считаю. Что скажете? Нормально ли это?

Неугомонная
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мужа все устраивает, то нормально

ре-диско
#2

нормально))) у меня знакомая есть 37 лет (реально выглядит на 27), так ходит, отплясывает, просто говорит для выброса плохой энергии, так у нее ребенку 18. мне 30 тоже хожу, не часто 1-2 раза в месяц, но хожу, больше мне просто не надо.

Леньчик
#3

Конечно, нормально.

гость
#4

ой... да делай что хочешь, лишь бы другим людям не в ущерб!!!! Я считаю, что ненормально, когда деваха в 26 лет думает о том, кто что о ней подумает

#5

Что есть понятие нормы? Почему вас должна мучать совесть за то, что вы делаете? Вы же никому вреда не приносите своими посещения клубов? Ну значит все в порядке.

Надюха
#6

Это супер-пупер нормально. Только еще более нормально было б если вы туда с мужем ходили.

Гость
#7

Нет, если вы мама двоих детей вы должны замуровать себя в четырех стенах и до самой смерти ходить по маршруту "дом-школа-магазин-аптека".

Неугомонная
#8

Ой ,спасибо всем за ответы!

1 ,муж ,конечно, не счастлив от этого. Но отпускает. Он мне доверяет.

2 ,вот имеено, что там я заряжаюсь энергией ,мне та атмосфера необходима. А я ,может быть ,чаще бы и ходила ,но совесть иметь надо, да и затягивает уж больно быстро.

4 , нет, не в ущерб. Мои домашние от этого никак не страдают. Я не то, что кто-то обо мне плохо подумает ,а перед самой собой иногда стыдно бывает.

Скорпа
#9

мама со мной в клубы ходила, пару лет назад, когда ей 39 лет было. так к ней еще и мужики приставали. она всегда выглядела и сейчас выглядит моложе своих лет, с фигурой все в порядке. есть на что посмотреть. ходите без проблем. еще у одной подруги маме 40 лет, а ходят вместе в ночные клубы и тусятся. и многие думают, что две сестры - уж очень хорошо выглядит.

Никки
#10

Не переживайте, должны вы ведь как то расслабляться )))

баобап
#11

(2) для 18-летних дрочеров она выглядит как дева мария, йопт, но тем, кто по опытнее про зазор в 10 лет можете лапшу не вешать. Или если сравнивать с разбитыми 27-леткамию

Неугомонная
#12

Надюха ,я бы с радостью с ним бы ходила, мне даже так спокойнее было бы. Но он не особо любит такие заведения.

Скорпа
#13

а вы еще говорите про свои то годы. да, кстати, у мамы подруги 3-ое детей. двум девчонкам 23-25 лет, а сыну 21 год. и ей не стыдно.

Лапка Бьёнс
#14

Госпадя, автор, как вам повезло в мамой и мужем. Я за вас рада, чесь слово

Неугомонная
#15

11, зря вы так. Каждый человек индивидуален. И ,если она умеет ухаживать за собой ,поддерживать себя в форме, да еще и гены хорошие, то почему бы и нет?

Неугомонная
#16

Скорпа ,Вы , Ваша мама и подруга мамы-молодцы! Как говорится: "Главное-душой не стареть!"

Неугомонная
#17

14 ,спасибо! А несколько лет назад у меня не было такой возможности. Когда мы жили в другой стране ,и за 6 лет я ни разу никуда без детей и мужа не вышла.

ре-диско
#18

11 ну зря вы так, просто у человека хорошая наследственность, здоровая женщина, высокая, стройная, ест как лошадь ни капли не полнеет. мы ее дунканом маклаудом замороженной называем)))

Мышка
#19

Это не просто нормально, это круто! А то некоторые рожают и ни о чем кроме детского питания и памперсов больше говорить и думать не могут. Ваш муж должен просто гордиться вами!

Ди
#20

Ну я, значит, ненормальная. У меня двое детей, а в ночные клубы заниматься дрыгоножеством и рукомашеством и напиваться не тянет. Зато тянет в театры, кино, иногда просто пообщаться, посидеть с друзьями, просто погулять по городу - все это, естественно ТОЛЬКО с мужем (иначе неинтересно), что я с успехом и выполняю. Совесть не мучает: 1)не так часто мы выбираемся, как нам бы хотелось 2) делаем это исключительно тогда, когда дети спят или гуляют с бабушкой - раза 2 в месяц.

мяу
#21

ни чо себе не часто...я уж и не помню,когда там была:(
если всех устраивает,то без проблем...

ре-диско
#22

Ди ну каждому свое, кому то просто необходимо заняться другожеством, ну в попе шило, есть люди из дома не вытащиш, кого-то тянет на байдарках по рекам, кто-то с парашютом пригает, кто-то трятится на горные курорты и всякие экстримальные виды равлечений, все нормально - если нет от этого вреда окружающим и самому человеку.

Ди
#23

Ре-диско, вы меня прямо по больному месту. Я у меня в попе это шило, и вываливаться не думает: хочу на байдарках. А еще в седле 5 лет не сидела. В смысле, на лошади покататься. Только теперь уже не знаю, когда выберусь. Извиняюсь, если в первом посте прозвучала резковато. Ничего такого не имела ввиду. У каждого свои интересы, и мои кому-то могут показаться дикими. Главное - согласна - чтобы никому не было в ущерб.

Маргаритка
#24

Нагуляться вам надо было , автор. а то выскочили замуж , а теперь наверстываете упущенное. а до скольки ж вы тусите ?! И во сколько встаете ? Слабо верится ,что даже здоровый энерджайзер после клуба встает в девять утра .

Осинка
#25

ну а что теперь, если поженились, то всё - ТОЛЬКО с мужем и то и редко кудато ходить.. забыть подруг, посиделки в кафе и тд.. .

нет ведь..

свадьба - не значит приклеится др к др)))

Так что это супер! Тусите, пока есть возможность!

чтоб потом жаль не было, что всю молодость прокуковали дома

Осинка
#26

24 зачем же в 9 утра вставать после клуба?

где-то к обеду...)

Ди
#27

Осинка, это если детей нет. К слову: а нам с мужем порознь неинтересно развлекаться. Каждому - свое.

Маргаритка
#28

Осинка, вот и я об этом .А за это время можно сказку почитать детям, внимание уделить ....

Влюбленная.
#29

а потом во сколько просыпаетесь-то?Да еще небось с запахом перегара.Брррр.
К слову,детей Вы не маме рожали,сами сидеть должны.

поза 69
#30

правильно, Влюбленния. А разве не ви рассказавали, что вас бабушка воспитивала или во всяком случае ви у нее часто находились?

Терская
#31

вообще-то в клубы ходят не за общением или атмосферой,и уж не за танцами))),а за сексом или в лучшем случае за флиртом,так что не лукавьте,автор

вера
#32

Ну точно, кто за чем в клубы ходит, я лично потанцевать от души, ну и немного выпить, насухую танцевать не прикольно, а сынулю своего 5-ти летнего у бабушки на выходной оставить, ничего здесь криминального не вижу

Неугомонная
#33

Маргаритка, Вы правы. Замуж я вышла рано-в 18 лет. Тусю я часов до 3-х, в крайнем случае до 4-х утра. Походы эти у меня случаются ,если на следующий день выходной ,и не нужно рано вставать. поэтому отсыпаюсь до обеда, если дети у бабушки, а так часов в 10-11 просыпаюсь вместе со всей семьей. Благо, дети у меня в выходные с утра пораньше не соскакивают.

Неугомонная
#34

Влюбленная, повторюсь ,в клубы хожу не каждый день. Всего лишь несколько раз в месяц. Никогда не пыталась без надобности "сбагрить" своих детей бабушке. Их воспитанием занимаемся мы с мужем ,мама моя не очень часто сидит с ними.

Неугомонная
#35

31, секса мне хватает с мужем. А флиртовать люблю, не скрою. Думаю ,как и любая нормальная женщина.

Влюбленная.
#36

Поза 69,неа,я с бабушками в тесных отношениях-ясно,это ж бабушки!!они,как и все другие члены семьи принимали участие в воспитании.

Неугомонная,ну,Вам здесь сказали-НЕнормально,а Вы пытаетесь переубедить.Зачем тогда тему было создавать?!Самоуспокоение,однако.

Влюбленная.
#37

Ах,да,и замужняя нормальная женщина не опустится и не унизит настолько мужа,чтоб опуститься до флирта с кем-то!!!

Влюбленная.
#38

-Кто это?
-Ванька.
-Какой Ванька?
-Ну,Ванька,я с его женой зажигал.
-Аааа,небось не додает Ванька Маньке,иначе б не была такой "голодной".

Гость
#39

Автор Вас не Марина зовут??

Неугомонная
#40

36 ,Влюбленная, кто сказал Ненормально. По-моему , только несколько человек ,включая вас. А многие поддержали. Или я читать разучилась ,что ли?

Неугомонная
#41

39, нет, не Марина.

Гость
#42

Я и Маришке, и Вам говорю НОРМАЛЬНО!

Не нормално, это когда молодая мама смотрит безконца мексиканские сериалы, одевается как будто ей за 50, сидит на скамеечке у дома с бабульками и сплетничает... Наблюдаю постоянно экземплярчик у своего дома...... ей 24, что будет, когда ей за 40 перевалит???

Неужели по клубам пойдет????

Alter ego
#43

Вам 26 и сын первоклассник, значит вы вместо того, чтобы в 18 лет отплясывать на дискотеках, пеленки стирали. Вы просто не нагулялись. Дальше еще хуже будет. Будете жалеть, что мужчин у вас мало было и т. д. и т. п.

Гость
#44

9, моя подруга с мамой в клубы ходила, аналогично, за сестер принимали:)

автор, мне кажется каждую неделю в клубах это многовато. А раз в месяц вполне нормально. Дети любят с бабушками ночевать, если они любимы теми.

#45

Автор,завидую вашей энергии!)))

#46

потом темы создают такие мамаши, что дочка и сыночек в загул уходит с 8 класса.

#47

Автор,это абсолютно нормально,как вам мысль-то в голову пришла что с вами что-то не так?)))))))

Фелисия
#48

Во нашли тему для обсуждения!!! Я в 38 хожу и буду лет 10 ещё ходить...и нас..ть мне,кто что думает.)))

мулатка-шоколадка
#49

автор не понимаю ваш вопрос...
что теперь если у вас дети не нужно не танцевать, не тусить, не развлекаться???
какая связь между тем что вы мать и ходите в клубы???я например когда дочке 1 мес был пошла в клуб-правда с мужем:)

Гость
#50

Ходят по клубам те молодые мамы которые выглядят хорошо у меня тоже ребенок и я хожу иногда в клуб а гоаорят что это ненормально страшные жирные мамаши с отвисшим пузом