Гость
Статьи
Нервные тики у сына...

Нервные тики у сына...

Всем здравствуйте! У моего сына никак не пройдут нервные тики. Он плечиками вздрагивает часто. Невролог кроме витаминов нам ничего не назначила. разве витамины помогут? Может нужно что-то посильнее? скоро в школу идти, а у нас такое((

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это синдром Туретта, то придется смириться и учиться контролировать тики. Пока пейте, что доктор прописал. И сходите к другим докторам.

Гость
#2

Нам пантогам подписывали. Помогло. Но тики могут вернуться, если нервную систему перегружать. В детском возрасте это очень частое явление.

Гость
#3

Может его на плаванье отдать или водить кататься на лошадях на ипподром, или на массаж. Что-то расслабляющее, общение с животными тоже расслабляет. Витамины это конечно не поможет. И надо чтоб в семье было спокойно.

Саня
#4

Вот если бы у вас дочь была, уже много чего насоветовали бы, а тут одни невостребованки и советов особо не дождётесь.
Пейте витамины, больше подвижных игр на свежем воздухе.

Дарий
#5
Гость

Может его на плаванье отдать или водить кататься на лошадях на ипподром, или на массаж. Что-то расслабляющее, общение с животными тоже расслабляет. Витамины это конечно не поможет. И надо чтоб в семье было спокойно.

Самый разумный ответ! ПЛАВАНИЕ!!! Единственное...Гайморит может быть и надо контролировать пазухи и любые простуды. Но плавание-это лучшее!

Гость
#6

Сходите к психиатру, а то даль может быть хуже

#7

У сына были сильные гиперкинезы. Помог остеопат, который вправил атлант. Но мы пили Пантогам, Новопассит, Когитум.
Ещё делали ЭЭГ и рентген шейного отдела

Леди
#8

Больше положительных эмоций ребёнку, а то наверное ссоры днями слышит вот и нервничает

Натали
#9

Может вам другому врачу показаться? Нам при нервных тиках назначали ноотроп- анвифен. Вот только он и помог. Правда не сразу, а только где-то через три недели тики стали реже, а потом полностью прошли. препарат этот накопительного действия.

Дарья
#10
Натали

Может вам другому врачу показаться? Нам при нервных тиках назначали ноотроп- анвифен. Вот только он и помог. Правда не сразу, а только где-то через три недели тики стали реже, а потом полностью прошли. препарат этот накопительного действия.

Вот и я думаю, что надо ноотроп. А по сколько таблеток вашему ребенку назначали принимать? Он хорошо его перенес?

Гость
#11

У на те же симптомы были , дайте личные контакты, может помочь смогу

Гость
#12

Вам не интересно?

Дарья
#13
Натали

Может вам другому врачу показаться? Нам при нервных тиках назначали ноотроп- анвифен. Вот только он и помог. Правда не сразу, а только где-то через три недели тики стали реже, а потом полностью прошли. препарат этот накопительного действия.

Вот и я думаю, что надо ноотроп. А по сколько таблеток вашему ребенку назначали принимать? Он хорошо его перенес?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема