Гость
Статьи
Очень обильные …

Очень обильные месячные

Мне 14 лет, месячные начались где-то пол-года назад. Сначала были обычные месячные, все хорошо, а потом в сентябре пошли очень обильные, прокладку нужно было менять каждый час, а то и чаще. Рассказала я про это маме, она мне дала таблетку (Дицинон, если не ошибаюсь) и все стало нормально. А сейчас опять та же беда, всю ночь спать не могла бегала менять,и таблетку пила, и настойку перца-ничего не помогает плюс ко всему выходит много крупных сгусток и очень тянет низ живота (что достаточно не привычно, для моих обычных-бесболезненых месячных) . К врачу обращалась, и к гинекологу ходила, и на УЗИ, все было в норме. Может у кого-то была такая ситуация, подскажите пожалуйста, что вы делали и прошло ли это?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выиграла в лотерею с обильными месячными . Я ее тоже выиграла 😀это пзц🤦‍♂️😀

Гость
#2

Все нормально, это у вас цикл еще не установился, на это надо год-полтора. В это время месячные нерегулярные и по сроку, и по интенсивности. А уж какие в итоге установятся зависит от особенностей вашего организма, могут как обильные, так и не очень. У меня 2 дня льет, как из ведра, остальные просто мазня.

Гость
#3

Пройдёт к 30 годам. Будет постепенно уменьшаться и уменьшаться. У вас организм молодой - много клеток образуется.

Гость
#4
Гость

Пройдёт к 30 годам. Будет постепенно уменьшаться и уменьшаться. У вас организм молодой - много клеток образуется.

У меня в 31 так же как в 15, 20 и 25. Дважды рожала, тоже ничего не изменилось. Если к 30 уменьшаются это признак раннего климакса.

Гость
#5
Гость

У меня в 31 так же как в 15, 20 и 25. Дважды рожала, тоже ничего не изменилось. Если к 30 уменьшаются это признак раннего климакса.

Ничего подобного. При наступлении пре-менопаузы месячные могут быть (стать) наоборот обильными. В совокупности смотрят, а не по косвенным признакам 🤷‍♀️
А вот по количеству образующихся клеток (и снижению их числа) есть конкретные исследования.

Гость
#6
Гость

Пройдёт к 30 годам. Будет постепенно уменьшаться и уменьшаться. У вас организм молодой - много клеток образуется.

каких клеток?)) и откуда вам знать, что пройдет к 30 годам? может, подскажете, кто к этому моменту будет президентом России?

Гость
#7
Гость

Пройдёт к 30 годам. Будет постепенно уменьшаться и уменьшаться. У вас организм молодой - много клеток образуется.

Ничего подобного, у меня наоборот после 35 стало лить сильно намного.

Гость
#8
Гость

Ничего подобного, у меня наоборот после 35 стало лить сильно намного.

У меня тоже обильные идут месячные и не 3-5 дней бывает и больше недели,спасаюсь крапивой и уколами..несколько раз лежала в больнице,но каждый раз одно и тоже..почистят и на пол года хватает и опять все по новому.Говорят ставить спираль Мирену ,но она дорогая почти 270-280 $ ...не по карману..поэтому постоянно пью крапиву ,помогает...

Гость
#9

Вот год точно будут устаканиваться месячные т.к. гормоны ещё шалят. Можно крапиву заваривать и пить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: