Гость
Статьи
Дочка весит 150. Как …

Дочка весит 150. Как ей помочь?

Очень рано упустила свою дочку. В детстве была она пухленькой, как и все, с небольшим животиком, полноватенькими ляжками и ручками. Когда ей было 13, у меня начались очень серьёзные проблемы со здоровьем, я перестала за ней следить. Она ела что хотела, курить стала, гулять с более старшими детьми. В итоге в 14 она весила под 90. Потом резко похудела лет в 16 до 60кг. А сейчас в 19 весит 150. И то что бюстгалтер не налазит, трусы лопаются или джинсы не налазят обычное дело. Про верхнюю одежду я вообще не говорю. Найти куртку или пальто, которое сойдется на её ожиревшем животе вообще не возможно. А платья сразу расходятся по швам. Причем рост 165.
Я очень переживаю и боюсь за любимого человека. И мне интересно, при курении вес набирается или наоборот сжигаетмя?

Ольга.
42 ответа
Последний — Перейти
Зачто
#1

приготовь ей пожрать

Гость
#2

Курение никак не влияет. Лично у меня вообще аппетит пропадает.
Тоже была проблема с весом... В детстве пухлой была, ненавидела активности всякие, бабушка откармливала. Весила в 13 лет с ростом 164 70 кг. Много. Потом схуднула на диете из морской капусты до 52.
Но, что помогло. Мать очень резкие упрёки делала, что под мной пол сейчас провалиться, в школе свиножиром дразнили. Меня перемкнуло и я резко сменила образ жизни. Спорт полюбила, ем нормально. К 20 годам 57 вешу, рост 167.
Или вместе с ней вам надо правильнл питаться начать, мол, пример показать. Сводите к врачу, чтоб он ей ужасов показал. Или угнетайте. Мне помогло. Но было душевно больно. Но действенно....

Гость
#3

Курение на вес не влияет, я не курила-50 кг весила, а сейчас курю и вешу те же 50 кг, вот только если она бросит то её скорее всего ещё больше разнесёт.

Гость
#4

Отправьте ее к психотерапевту

Гость
#5

Вау.
Какая могучая девица.
Надо её с моей супругой познакомить, та знает нормальные магазины, где на такие пропорции есть одежда.
И заодно даст пару дельных советов, как при таких телесах уберечься от диабета (вкратце: поддерживать уровень глюкозы надо вручную, потому что инсулин депонируется в жировой ткани и его сначала мало, а потом, когда он начинает высвобождаться, его слишком много. Поэтому сразу после еды глюкоза зашкаливает так, что нервы в ногах помирают, а через три часа падает так, что руки трясутся и стоять невозможно).
Но деваха хороша, ничего не скажешь 😍 редкая пышка долетит до середины такого телосложения 😝

Гость
#6

Это большая работа. Понадобится терпение и помощь психолога и диетолога. В принципе, до 70-80 кг можно легко похудеть. Важно сменить образ питания, чтобы она питалась так всю жизнь. Ну и спортом полезно заняться, тот же бассейн хорошо подтянет рыхлое тело. Вы можете даже вместе с дочкой многие веши для веса делать.

Гость
#7
Гость

Курение никак не влияет. Лично у меня вообще аппетит пропадает.
Тоже была проблема с весом... В детстве пухлой была, ненавидела активности всякие, бабушка откармливала. Весила в 13 лет с ростом 164 70 кг. Много. Потом схуднула на диете из морской капусты до 52.
Но, что помогло. Мать очень резкие упрёки делала, что под мной пол сейчас провалиться, в школе свиножиром дразнили. Меня перемкнуло и я резко сменила образ жизни. Спорт полюбила, ем нормально. К 20 годам 57 вешу, рост 167.
Или вместе с ней вам надо правильнл питаться начать, мол, пример показать. Сводите к врачу, чтоб он ей ужасов показал. Или угнетайте. Мне помогло. Но было душевно больно. Но действенно....

Со своими килограммами вы сбосили не только жир, но и мозг? Про угнетайте это видимо шутка такая? А вы не знаете, что многие люди от угнетения как раз набирают вес? Сейчас автор доугнетается до 200 кг с такими советами 🤦‍♀️

#8

Сдуть иголкой

Гость
#9

Мне нравится фигура Кейт Уинслет. Не тощая и не полная. В 20 лет Кейт весила 100 кг, потом худела и сейчас весит до 70 кг.

Гость
#10
Гость

Вау.
Какая могучая девица.
Надо её с моей супругой познакомить, та знает нормальные магазины, где на такие пропорции есть одежда.
И заодно даст пару дельных советов, как при таких телесах уберечься от диабета (вкратце: поддерживать уровень глюкозы надо вручную, потому что инсулин депонируется в жировой ткани и его сначала мало, а потом, когда он начинает высвобождаться, его слишком много. Поэтому сразу после еды глюкоза зашкаливает так, что нервы в ногах помирают, а через три часа падает так, что руки трясутся и стоять невозможно).
Но деваха хороша, ничего не скажешь 😍 редкая пышка долетит до середины такого телосложения 😝

А как поддержать его вручную, подскажите, пожалуйста?

Галина
#11

Насыпьте подушечек

Гость
#12

диетологу срочно

Гость
#13

Не стала читать все коменты.. Скажу, что курение помогает. Хочешь есть - пойди, покури с чайком, кофейком.. Отпускает желание пожрать. В молодые годы я была более жирная, чем сейчас . Курение спасло...

Гость
#14
Гость

А как поддержать его вручную, подскажите, пожалуйста?

Рассчитывайте от каждого питания "углеводный хвост". Надо не превысить пик и не дать ему упасть до следующего питания, а ведь нагрузки бывают разные (а грандиозная деваха таких габаритов уже просто на улицу погулять выйдет и всё, считай, вагон угля разгрузила).
И это с учётом того, что углеводы бывают быстрые, медленные и ещё есть расщепление жира, которое "подстраховывает" медленные и не даёт им упасть.
То есть тарелка картошки или макарон отправит глюкозу сначала в потолок, а через пару часов в пол. А вот тарелка гречки меееедленно усвоится и меееедленно же упадёт. Но если "вотпрямща" с такими телесами идти на улицу, то без тех же макарон глюкоза "врежется в грунт" тут же, как только лапоньки по снежку зашагают.
Сладкое годится только в гомеопатических дозах как средство поддержать глюкозу, когда она уже падает, это самый быстрый углевод.
Жиры, как ни странно, самые полезные, но они еееещёёёё мееееедлееееннннеееееееееееее... поэтому много их усвоить просто не получится. Не успеют нормально расщепиться и дать энергию, а тупо осядут туда же, так что девонька рискует стать ещё монументальнее 😍
Так что их тоже надо рассчитывать с учётом плана на день. Если весь день сидеть сиднем, то утром, скажем, гречка с жирным мясом, часа через три салатик с рыбкой (остатки гречки ещё держатся, а жиры от мяса пошли в дело), потом опять гречку, но уже с рыбкой (на этот момент прошлая уже догорела, а вот жиры ещё горят), потом, скажем, куриный бульон с небольшим количеством вермишели (а тут и утренние жиры догорели, а в бульоне как раз немножко углеводов).
И тут вдруг звонок, надо срочно куда-то бежать, все планы ломаются, а углеводную кривую ломать ни в коем случае нельзя! Запихала в себя бутерброд с сыром, мааааленькую конфетку и побежала. Сахар сразу пошёл в мышцы, тем временем переварился бутерброд, но он сгорит, пока добежит, а когда добежит, своё дело продолжит утреннее мясо.
Только трахаться можно без вычислений, разлеглась в догги-стайле во все 150 кг и расслабилась 😍

#15

Какой жирный троллинг.

Гость
#16

Моя весит 102, 16 лет, отрицание авторитета, объедание вредной едой... Я устала. Сама 68 кг, диета с 22 лет (ПП).

Гость
#17
Бухие бухи

Какой жирный троллинг.

Да, про курение там вообще прямо как шлепок в вентилятор 😀
Но если таки правда, девке лучше срочно это дело бросать, т. к. организм и так перегружен, а тут ещё и...
Больше она уже не наберёт (не влезет, некуда больше), даже если курить бросит. А даже если и наберёт, авось не лопнет, выдержит как-нибудь, пока молодая да сильная 💥

Гость
#18

https://www.woman.ru/health/diets/thread/5337150/
А мы думали вы Анжелика.
И все те же темы и все о том же.

Гость
#19
Гость

Рассчитывайте от каждого питания "углеводный хвост". Надо не превысить пик и не дать ему упасть до следующего питания, а ведь нагрузки бывают разные (а грандиозная деваха таких габаритов уже просто на улицу погулять выйдет и всё, считай, вагон угля разгрузила).
И это с учётом того, что углеводы бывают быстрые, медленные и ещё есть расщепление жира, которое "подстраховывает" медленные и не даёт им упасть.
То есть тарелка картошки или макарон отправит глюкозу сначала в потолок, а через пару часов в пол. А вот тарелка гречки меееедленно усвоится и меееедленно же упадёт. Но если "вотпрямща" с такими телесами идти на улицу, то без тех же макарон глюкоза "врежется в грунт" тут же, как только лапоньки по снежку зашагают.
Сладкое годится только в гомеопатических дозах как средство поддержать глюкозу, когда она уже падает, это самый быстрый углевод.
Жиры, как ни странно, самые полезные, но они еееещёёёё мееееедлееееннннеееееееееееее... поэтому много их усвоить просто не получится. Не успеют нормально расщепиться и дать энергию, а тупо осядут туда же, так что девонька рискует стать ещё монументальнее 😍
Так что их тоже надо рассчитывать с учётом плана на день. Если весь день сидеть сиднем, то утром, скажем, гречка с жирным мясом, часа через три салатик с рыбкой (остатки гречки ещё держатся, а жиры от мяса пошли в дело), потом опять гречку, но уже с рыбкой (на этот момент прошлая уже догорела, а вот жиры ещё горят), потом, скажем, куриный бульон с небольшим количеством вермишели (а тут и утренние жиры догорели, а в бульоне как раз немножко углеводов).
И тут вдруг звонок, надо срочно куда-то бежать, все планы ломаются, а углеводную кривую ломать ни в коем случае нельзя! Запихала в себя бутерброд с сыром, мааааленькую конфетку и побежала. Сахар сразу пошёл в мышцы, тем временем переварился бутерброд, но он сгорит, пока добежит, а когда добежит, своё дело продолжит утреннее мясо.
Только трахаться можно без вычислений, разлеглась в догги-стайле во все 150 кг и расслабилась 😍

Спасибо, вы так всё интересно объясняете 👍
Вот бы все умели так излагать свои мысли...

Гость
#20

Покажи дочь хорошему эндокринологу сначала возможно у нее гормональные нарушения. Потом к диетологу и психологу, с таким весом физические нагрузки лучше начинать с плавания. есть книга александры Марининой там бывший спортсмен работает в состоятельной сесмье помогает сбросить вес девочке подростку - так что кое какие вещи можете оттуда взять.

Гость
#21
Гость

Моя весит 102, 16 лет, отрицание авторитета, объедание вредной едой... Я устала. Сама 68 кг, диета с 22 лет (ПП).

Какие шикарные у всех пышечки растут (во всех измерениях), ну где мои 16 лет 😭
Ещё бы они здоровье сберегли при таких телесах... это при таком весе такое искусство и такой труд 😔

Нагрузки, кстати, при таком весе необходимы. Сердце и лёгкие пашут на такое тело как Братская ГЭС и у них должен быть запас. Про плаванье правильно сказано, суставы-то не железные.

#22

А дочь сама хочет похудеть? Если она не хочет, то ей даже грамотные диетологи и психологи не помогут

Катька
#23

Питание, физическая активность, тренировка мышц. При таком весе нужно жир откачивать, слишком много. Гормональные нарушения есть?

Хорошая
#24
Гость

Курение никак не влияет. Лично у меня вообще аппетит пропадает.
Тоже была проблема с весом... В детстве пухлой была, ненавидела активности всякие, бабушка откармливала. Весила в 13 лет с ростом 164 70 кг. Много. Потом схуднула на диете из морской капусты до 52.
Но, что помогло. Мать очень резкие упрёки делала, что под мной пол сейчас провалиться, в школе свиножиром дразнили. Меня перемкнуло и я резко сменила образ жизни. Спорт полюбила, ем нормально. К 20 годам 57 вешу, рост 167.
Или вместе с ней вам надо правильнл питаться начать, мол, пример показать. Сводите к врачу, чтоб он ей ужасов показал. Или угнетайте. Мне помогло. Но было душевно больно. Но действенно....

Попробуйте спирулину

Гость
#25

Да, проблема, конечно...
Мне кажется, без вашей помощи ей будет очень трудно похудеть. Начните вместе с дочкой готовить полезные блюда. Придумайте какую-нибудь игру - например, какие-нибудь призы, маленькие символические подарки дочери в конце недели, если ей удалось ни разу не съесть кусок торта или что-то такое. Придумайте соревнование: кто из вас двух будет питаться более правильно в течение недели, тому и - не знаю что, хорошее что-то.

Нужно, чтобы у дочки появился какой-то интерес к идее сбросить вес, какой-то азарт, чтоб это было не бесконечным самоограничением, а игрой. Можно поставить задачу: каждую неделю готовить новый полезный рецепт. Открывать для себя новые полезные и вкусные продукты - киноа, разные хлебцы, киви, гречневую лапшу...

Когда удастся сдвинуть дело в правильном направлении, можно в конце сезона дочку вознаградить: купить ей новую красивую шмотку, уже в новом размере.

Я думаю, она сама хотела бы похудеть, просто уже вес такой, что страшно и начинать за себя браться. Ей пригодится ваша моральная поддержка.

Гость
#26
NaNiTa

А дочь сама хочет похудеть? Если она не хочет, то ей даже грамотные диетологи и психологи не помогут

Можно же хотеть активно, а можно пассивно - "хорошо бы было бы...".

Гость
#27

У вас дочь жертва пропаганды фэт-бодипощитива? Тогда соболезную, тут горбатого могила исправит. Учитывая, что в некоторых особо "продвинутых" странах борьбу с ожирением принимают за расизм, то не удивлюсь, что появляются 150кг дамы с криками "быть толстой моя фишечка". Жалко только мать, которой в итоге лет через 15-20 сядет на шею толстый инвалид после инсульта, инфаркта или диабета.
Жирные, можете минусить, но от реалий не сбежишь. Ожирение это патология и болезнь, а не новомодный способ быть в тренде.

Гость
#28

Автор, Вашему ребёнку надо сдать анализы на гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест. Лишний вес это прямая угроза здоровью, не тяните с этим, обследуйте дочь у эндокринолога

Полина
#29

Курение ничего не сжигает, но влияет косвенно, подавляет аппетит, года жрать хочется, выкуришь сигу и вроде уже и не надо к холодильнику идти. Я курить бросила когда забеременела, так после родов разожралась до 76 кг ( было 57). Через полтора года опять начала и схуднула за несколько месяцев, правда только до 64, но все равно весомо.

Полина
#30
Гость

У вас дочь жертва пропаганды фэт-бодипощитива? Тогда соболезную, тут горбатого могила исправит. Учитывая, что в некоторых особо "продвинутых" странах борьбу с ожирением принимают за расизм, то не удивлюсь, что появляются 150кг дамы с криками "быть толстой моя фишечка". Жалко только мать, которой в итоге лет через 15-20 сядет на шею толстый инвалид после инсульта, инфаркта или диабета.
Жирные, можете минусить, но от реалий не сбежишь. Ожирение это патология и болезнь, а не новомодный способ быть в тренде.

Золотой середины нет. Полненьких девушек с небольшим животиком фитоняхи гнобят, а с другой стороны бодипозитивщицы продвигают жирух за 100 кг. Надо отходить от стандарта -110, все что в пределах ИМТ должно считаться нормой, с другой стороны ожирение надо признать болезнью и лечить. Грубо говоря, для роста 165-170см 70-80 кг норм, больше 100 никак нет.

Артур
#31

Смею предположить что у вас то же проблемы с весом, и мужа у вас нет. Посторайтесь не брать ответственность за ее жизнь на себя, ей нужно начучиться самой решать свои проблемы, возможно у нее совсем нет таких навыков, можно начать заниматься своим весом прежде всего, не покупать вредную еду, или начать жить отдельно, и не пытаться на нее давить или контролировать, будет хуже.

Софья Абрамовна
#32

Ну «как и все» - это не правда, дети и тоненькие, хрупкие есть. Девочки чаще всего тростиночки. Лет 10 назад точно редкостью было пухленькую увидеть. Вот сейчас, соглашусь, да, худышку только в кружке гимнастики увидишь, и то профессиональной спортподготовки или хореографии - в любительский коммерческий всех берут.
К врачу запиши дочку: диетологу и психологу. Главное, не довести ее до булемии-анорексии, а то начнёт себя упрекать за каждую съеденную ложку. Да и в целом анализы сдать, других врачей пройти нужно. Специалист назначит подходящую диету, проследит, чтобы похудание без стрессов прошло. А вот курить надо точно бросать!

Софья Абрамовна
#33
Полина

Золотой середины нет. Полненьких девушек с небольшим животиком фитоняхи гнобят, а с другой стороны бодипозитивщицы продвигают жирух за 100 кг. Надо отходить от стандарта -110, все что в пределах ИМТ должно считаться нормой, с другой стороны ожирение надо признать болезнью и лечить. Грубо говоря, для роста 165-170см 70-80 кг норм, больше 100 никак нет.

70-80 кг. для 170 многовато, я уж молчу про 165.

Ольга.
#34
Артур

Смею предположить что у вас то же проблемы с весом, и мужа у вас нет. Посторайтесь не брать ответственность за ее жизнь на себя, ей нужно начучиться самой решать свои проблемы, возможно у нее совсем нет таких навыков, можно начать заниматься своим весом прежде всего, не покупать вредную еду, или начать жить отдельно, и не пытаться на нее давить или контролировать, будет хуже.

Да, я тоже слегка полновата. При росте 164 вешу 76. Пузико тоже небольшое есть, ноги полноваты. Но это не страшно, а 150 кг это уже ожирение, только какой степени я не знаю.

Гость
#35

150 - это прекрасный сладкий шарик, на котором хочется принять геройскую смерть через сну-сну.
Но, увы, здоровье получается сберечь при этом каким-то единицам. Эволюция к этому нас не готовила.

Оборотень Лис
#36

У меня не такой большой вес, но не худая - рост 172, вес 67-68. Мой максимум был 74, минимум (во взрослом возрасте) был 54 кг. Не люблю спорт, на ПП не сижу - люблю вкусно поесть.

Главное ее не угнетайте, не ругайте, не ставьте условий и не наказывайте - от этого ещё больше поднимается вес. Надо объяснять в мягкой форме к чему может привести такой вес. Можете вместе сесть на диету.

Оборотень Лис
#37
Оборотень Лис

У меня не такой большой вес, но не худая - рост 172, вес 67-68. Мой максимум был 74, минимум (во взрослом возрасте) был 54 кг. Не люблю спорт, на ПП не сижу - люблю вкусно поесть.

Главное ее не угнетайте, не ругайте, не ставьте условий и не наказывайте - от этого ещё больше поднимается вес. Надо объяснять в мягкой форме к чему может привести такой вес. Можете вместе сесть на диету.

И ещё сходите к психологу. Может у неё психологические проблемы

#38
Гость

Рассчитывайте от каждого питания "углеводный хвост". Надо не превысить пик и не дать ему упасть до следующего питания, а ведь нагрузки бывают разные (а грандиозная деваха таких габаритов уже просто на улицу погулять выйдет и всё, считай, вагон угля разгрузила).
И это с учётом того, что углеводы бывают быстрые, медленные и ещё есть расщепление жира, которое "подстраховывает" медленные и не даёт им упасть.
То есть тарелка картошки или макарон отправит глюкозу сначала в потолок, а через пару часов в пол. А вот тарелка гречки меееедленно усвоится и меееедленно же упадёт. Но если "вотпрямща" с такими телесами идти на улицу, то без тех же макарон глюкоза "врежется в грунт" тут же, как только лапоньки по снежку зашагают.
Сладкое годится только в гомеопатических дозах как средство поддержать глюкозу, когда она уже падает, это самый быстрый углевод.
Жиры, как ни странно, самые полезные, но они еееещёёёё мееееедлееееннннеееееееееееее... поэтому много их усвоить просто не получится. Не успеют нормально расщепиться и дать энергию, а тупо осядут туда же, так что девонька рискует стать ещё монументальнее 😍
Так что их тоже надо рассчитывать с учётом плана на день. Если весь день сидеть сиднем, то утром, скажем, гречка с жирным мясом, часа через три салатик с рыбкой (остатки гречки ещё держатся, а жиры от мяса пошли в дело), потом опять гречку, но уже с рыбкой (на этот момент прошлая уже догорела, а вот жиры ещё горят), потом, скажем, куриный бульон с небольшим количеством вермишели (а тут и утренние жиры догорели, а в бульоне как раз немножко углеводов).
И тут вдруг звонок, надо срочно куда-то бежать, все планы ломаются, а углеводную кривую ломать ни в коем случае нельзя! Запихала в себя бутерброд с сыром, мааааленькую конфетку и побежала. Сахар сразу пошёл в мышцы, тем временем переварился бутерброд, но он сгорит, пока добежит, а когда добежит, своё дело продолжит утреннее мясо.
Только трахаться можно без вычислений, разлеглась в догги-стайле во все 150 кг и расслабилась 😍

Я так питаюсь, астеник.

Гость
#39
Гость

Не стала читать все коменты.. Скажу, что курение помогает. Хочешь есть - пойди, покури с чайком, кофейком.. Отпускает желание пожрать. В молодые годы я была более жирная, чем сейчас . Курение спасло...

Это ещё что! Вот если она амфетамин начнёт принимать, то не только похудеет, но и прилив сил почувствует, горы свернёт! Вуман рекомендует!

Гость
#40
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Я так питаюсь, астеник.

Проблемы с инсулином могут быть при любом весе 😞

Сергей
#41

По - хорошему, нужен психотерапевт, работающий с расстройствами пищевого поведения. Раз был период резкого похудения, то справится можно - важно разобраться почему она выбрала такой путь в жизни. 19 лет совсем юный возраст, поправить можно.

Гость
#42

В этом вопросе важно понимать как устроено наше тело, что такое лишний вес ( по сути, это не потраченная энергия) .. лучшее решение - пойти к эндокринологу, на основе анализов, врач сможет составить индивидуальное правильное питание.( ей будет гораздо легче следовать диете, если Вы будете это делать с ней за компанию)
2 Двигаться больше, не обязательно себя «загонять» до потери памяти.. можно просто начать с прогулок и утренней зарядки (15мин), каждый день..
3. Очень помогает занятость, пока есть дела, о еде думается меньше.. если сидеть без дела, сами понимаете..
4. Самый главный этап - её желание.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: