Гость
Статьи
У кого псориаз, вы …

У кого псориаз, вы рожали детей? Передалось ли это ребёнку?

Скажите у кого есть псориаз ( у вас или вашего партнера ) вы рожали детей , передалась ли болезнь ребёнку ? Я встречаюсь с мч, у него псориаз уже 10 лет , никакого в семье не было данной болезни , но в 25 у него появилась и вот до сих пор не прошло .. скажите велика ли вероятность , что это может передаться ребёнку ?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, мой папа заболел псориазом до моего рождения. Мне уже 42, пока у меня псориаза нет. Но лучше, конечно, спросить не здесь, а у специалистов

Гость
#2

У моего мужа был псориаз, но до рождения ребенка он себя не проявлял, потом начался. У сына сейчас псориаз, причем доходило до страшного. Три раза лежал в больнице, но все равно нет хорошей, стойкой ремиссии. Поэтому он сам детей не хочет, это зрелище не для слабонервных, он на себе испытал. Девушка у него есть.

Гость
#3
Гость

Автор, мой папа заболел псориазом до моего рождения. Мне уже 42, пока у меня псориаза нет. Но лучше, конечно, спросить не здесь, а у специалистов

А вообще есть какие то генетические тесты , по которым можно проверить вероятность передастся или нет ?

Гость
#4
Гость

У моего мужа был псориаз, но до рождения ребенка он себя не проявлял, потом начался. У сына сейчас псориаз, причем доходило до страшного. Три раза лежал в больнице, но все равно нет хорошей, стойкой ремиссии. Поэтому он сам детей не хочет, это зрелище не для слабонервных, он на себе испытал. Девушка у него есть.

Не поняла , у мужа начался псориаз как только у вас родил я ребёнок ? А у ребёнка с ранних лет все началось ?

Гость
#5
Гость

Не поняла , у мужа начался псориаз как только у вас родил я ребёнок ? А у ребёнка с ранних лет все началось ?

У мужа да, начался после рождения ребенка, но был на локтях (мы как то не придавали этому значения, небольшие сухие пятна (да и инфы в то время такой, как сейчас, не было), потом хуже стало, но ребенок то уже родился. У сына в 19 лет начался, но были ремиссии хорошие (вообще даже думали, что это и не псор вовсе), потом шарахнуло в 25 и все, больше он его вылечить не может. Врачи сказали, что в детском возрасте псориаз крайне редко себя проявляет, и не так сильно, как потом.

Гвоздь
#6

Вылечить не реально. Но помогает солнце. Южный климат

Гость
#7
Гость

У мужа да, начался после рождения ребенка, но был на локтях (мы как то не придавали этому значения, небольшие сухие пятна (да и инфы в то время такой, как сейчас, не было), потом хуже стало, но ребенок то уже родился. У сына в 19 лет начался, но были ремиссии хорошие (вообще даже думали, что это и не псор вовсе), потом шарахнуло в 25 и все, больше он его вылечить не может. Врачи сказали, что в детском возрасте псориаз крайне редко себя проявляет, и не так сильно, как потом.

Блинннн :((( но мой кстати вазелином мажет говорит два дня и бляшки спадают ( у него на коленях )

Гость
#8
Гость

Блинннн :((( но мой кстати вазелином мажет говорит два дня и бляшки спадают ( у него на коленях )

Ой, неееее! Самый первый раз отлично справилась салициловая мазь, она была, как вазелин, и запах такой же. Копейки стоит. А вот спустя пять лет началось и не кончается эта зараза. Вот как говорят, что от нее практически не избавиться, так В случае сына и оказалось. Причем получилось, что муж страдал локтевым псориазом, а сын - поражение очень большое. Бывает лучше (прям почти чистый), но ненадолго. Мази, уколы, плазмофорез, мази куплены чуть ли не №се, что есть, и все практически бестолку. Но может это у нас так вышло, пугать не хочу, но вот так.

Гость в кормане гвоздь
#9

Знакомый если не выпивает, то псориаз отступает, а как начинает подбухивать, так сразу обострение. И сам про это знает, но алкаха сильнее.
Попробйте не пить совсем какое-то время, хотя-бы ради эксперимента.

Гость
#10

Псор от перенапряжения, это невротическое заболевание. Не передается.

Гость
#11
Гость

Псор от перенапряжения, это невротическое заболевание. Не передается.

Перенапряжение бывает у каждого человека, нервы есть у каждого, но псориаз не у каждого. Есть ген, в основном от отца передается псориаз. Или человек сам его «зарабатывает». Здесь даже спорить не хочется, потому что до сих пор говорят то одно, то другое. Единственное -ион не заразен. Никак.

Гость
#12

У моего отца был сильный псориаз в молодости. Мне не передалось. У него прошёл тоже когда у него был рак и делали облучение. И одновременно он пить перестал. Вот не знаю что помогло или алкашку убрать или облучение.

Гость
#13
Гость

Перенапряжение бывает у каждого человека, нервы есть у каждого, но псориаз не у каждого. Есть ген, в основном от отца передается псориаз. Или человек сам его «зарабатывает». Здесь даже спорить не хочется, потому что до сих пор говорят то одно, то другое. Единственное -ион не заразен. Никак.

Да, предрасположенность скорее передается, но необязательно, что будет.

Гость
#14
Гость

Да, предрасположенность скорее передается, но необязательно, что будет.

Разумеется.

Гость
#15
Гость

А вообще есть какие то генетические тесты , по которым можно проверить вероятность передастся или нет ?

Нет таких тестов.
Если твое *** - псориазник, то вероятность передать это детям высокая.
Сколько в % - никто не скажет.
Если ты хочешь детей, найди другого кандидата на роль папо.
Здорового и красивого.
Или будь морально готова, что лет через 20-30 твои дитачки тебя будут проклинать самыми страшными проклятиями за твой пиз.дочес о х..уек псориазника.
На стакан воды можешь не рассчитывать.
И внуков у тебя не будет.
И это будет справедливо.

Гость
#16
Гость

Псор от перенапряжения, это невротическое заболевание. Не передается.

А разве не аутоиммунная ?? На счёт невро, кстати слышала что часто из-за стресса такое может выскочить

Гость
#17
Гость

Нет таких тестов.
Если твое *** - псориазник, то вероятность передать это детям высокая.
Сколько в % - никто не скажет.
Если ты хочешь детей, найди другого кандидата на роль папо.
Здорового и красивого.
Или будь морально готова, что лет через 20-30 твои дитачки тебя будут проклинать самыми страшными проклятиями за твой пиз.дочес о х..уек псориазника.
На стакан воды можешь не рассчитывать.
И внуков у тебя не будет.
И это будет справедливо.

Смысл ваш понятен , но вот такой хабаль ский говор приберегите лучше для себя , пока пока

Гость
#18

В нашей семье даже племяннику передалось, но в более легкой форме чем у тетки. Он уже взрослый 27 лет. Никакие мази, лекарства не помогали. Помогают сильные комплексы витамины+минералы (не дешевые), заказывает в инете в спорт магазинах.

Гость
#19
Гость

А разве не аутоиммунная ?? На счёт невро, кстати слышала что часто из-за стресса такое может выскочить

Вы поинтересуйтесь у мужчины, были ли в роду с псором. От этого и будет понятно, какова вероятность среди родственников. Но, в любом случае, генетическая предрасположенность не означает, что ребенок/а затем взрослый заболеет.

Гость
#20
Гость

Вы поинтересуйтесь у мужчины, были ли в роду с псором. От этого и будет понятно, какова вероятность среди родственников. Но, в любом случае, генетическая предрасположенность не означает, что ребенок/а затем взрослый заболеет.

В семье ни у кого не было и нету , а у него вылез когда ему было 20+

Алина
#21

Тут не угадаешь. У ребенка в любом возрасте может вылезти: экология, нервы, плохое питание могут спровоцировать. У меня в 30 появился. Из родственников только у прабабки был(( Кстати, если кто-то знает хорошее негормональное средство расскажите плиз

#22
Алина

Тут не угадаешь. У ребенка в любом возрасте может вылезти: экология, нервы, плохое питание могут спровоцировать. У меня в 30 появился. Из родственников только у прабабки был(( Кстати, если кто-то знает хорошее негормональное средство расскажите плиз

Мазь Дайвонекс негормональное средство. Только ей и спасаюсь. И главное - не запускать, при появлении даже мелкой бляшки, сразу принимать меры, мазать 1-2 раза в день в течение 8 недель. Эффект отличный! Два года живу с чистой кожей.

Гость
#23
Гость

Ой, неееее! Самый первый раз отлично справилась салициловая мазь, она была, как вазелин, и запах такой же. Копейки стоит. А вот спустя пять лет началось и не кончается эта зараза. Вот как говорят, что от нее практически не избавиться, так В случае сына и оказалось. Причем получилось, что муж страдал локтевым псориазом, а сын - поражение очень большое. Бывает лучше (прям почти чистый), но ненадолго. Мази, уколы, плазмофорез, мази куплены чуть ли не №се, что есть, и все практически бестолку. Но может это у нас так вышло, пугать не хочу, но вот так.

Нам предложил доктор лечение, генная инженерия, лечение 4 месяца 200 тысяч. Посоветовалась с др. доктором, сказал ни в коем случае. После этих уколов ничего не поможет.

Гость
#24
Инна Сосина

Мазь Дайвонекс негормональное средство. Только ей и спасаюсь. И главное - не запускать, при появлении даже мелкой бляшки, сразу принимать меры, мазать 1-2 раза в день в течение 8 недель. Эффект отличный! Два года живу с чистой кожей.

Моей дочке, 16 лет, только хуже от него. Обсыпало все ноги.

Гость
#25

Да, печально, но передаётся. Я передала своей дочке.

Гость
#26
Гость

Перенапряжение бывает у каждого человека, нервы есть у каждого, но псориаз не у каждого. Есть ген, в основном от отца передается псориаз. Или человек сам его «зарабатывает». Здесь даже спорить не хочется, потому что до сих пор говорят то одно, то другое. Единственное -ион не заразен. Никак.

Насчет незаразности возникли сомнения. Племянница ездила на море с подругой, спала с ней вместе в одной постели, а у подруги был псориаз. После возвращения псориаз появился у племянницы, хотя в роду ни у кого не было. Вот и пойми, что да как да почему.

Гость
#27

Я вышла замуж за парня с псориазом. Он у него в тот период был в состоянии ремиссии. Родила от него двух дочерей. Младшей сейчас 24. И вот 2 месяца назад ( она окончила универ с красным дипломом), устроилась на хорошую работу и вдруг...сыпь по телу. Сначала поставили диагноз аллергия, потом псориаз. Легла в больницу, пока лечение не помогает, тело все покрылось пятнами, голова чешется, и все хуже и хуже... она в шоке, все летит к черту...я тоже ни о чем не могу думать. Прочитала о псориазе столько, сколько не знала за все годы жизни с мужем с псориазом. Псориаз передается!!!!! По наследству. Да он может спать в человеке до поры до времени, но стоит немного стрессануть, приболеть, или просто поранить кожу - этот монстр вылезает и сьедает все ваши мечты. Да, с псориазом живут...но как? Так что думайте сами, только сначала зайдите на форум родителей детей с псориазом и почитайте- на что вероятно вы обрекаете своего ребенка, может и внуков и конечно себя.

#28

Рожали. У меня от папеньки. От меня сыну. Диета без острого-сладкого-соленого

#29
Анна Попытаева-Семавина

Рожали. У меня от папеньки. От меня сыну. Диета без острого-сладкого-соленого

И нервы лечить. Логти шершавые, но блях нет

Гость
#30
Гость

В семье ни у кого не было и нету , а у него вылез когда ему было 20+

Ну вот. Мы с женой из за этого развелись. Но у второй дены нет псори но окпзплось глухой. Мделалт наши в Пттере враси от бога. Им осень благодпрнв.. Жив и старший и младший. А сто же наи лелать родителям. Помогаеи и налеемся Н а брга

Гость
#31
Гость в кормане гвоздь

Знакомый если не выпивает, то псориаз отступает, а как начинает подбухивать, так сразу обострение. И сам про это знает, но алкаха сильнее.
Попробйте не пить совсем какое-то время, хотя-бы ради эксперимента.

От этого есть толк. Проверено. Не травите себя и все будет отступать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: