Гость
Статьи
спорт и болезни

спорт и болезни

Мамы спортсменов посоветуйте что делать. Дочка заболела (температура только вечером не большая, но хриплый кашель и горло),а завтра соревнования. Тренер сказал надо выступить чтобы не подводить девочек (спорт групповой). Как бы вы поступили?

аноним
8 ответов
Последний — Перейти
#1

а кто дороже - группа девочек или родная дочь? выводы сделай сама.

Гость
#2

Сердечно-сосудистая система и так перегружена температурой,а вы ещё хотите добавить.Послать тренера нах.

Гость
#3

тренер гуавно

Ника
#4

Здоровье не выиграешь и не купишь а соревнований ещё тысячи будет и мой вам совет меняйте тренера это не тренер а мясник который относится к детям как к роботам, а не подвести девочек это манипуляция чистой воды, шлите всех и не подведите здоровье своего ребёнка, нужно всегда следовать в интересах ребёнка и как тигрица рвать всех кто пытается вашему ребёнку причинить зло или нанести вред здоровью, ребёнок это ваше все и поверьте никакие награды и победы не обрадуют ни вас ни ее если будут проблемы со здоровьем в последствии а они будут если она пойдёт больная с температурой и горлом на соревнования, в плоть до летального исхода ибо детское сердце намного слабее и его могут убить такие адские нагрузки во время болезни.

Гость
#5

Автор, у моей дочери насморк, я её даже на тренировки не пускаю, хотя она и скандалила из-за этого. У тренера в любом случае должен быть план Б, мало ли что может случится со спортсменом.

#6

Хоть я и не мама а папа, но скажу вот что: бежать надо от такого тренера. Ни один НОРМАЛЬНЫЙ тренер не скажет такого ни про взрослого спортсмена ни - тем более - про ребёнка.

Гость
#7

Можно спорить правильно это или нет, но по факту в российском проф спорте (в спортшколах и некоторых коммерческих, но амбициозных школах) так:
1. Маленькая температура, сопли и легкий кашель, это вообще не заболел. На это все забивают. Если не готовы - уходите, дальше будет больше. Кстати, травмы тоже. Мелкие не в счет.
2. Если не выйдете на соревнования попрощайтесь с местом в первом составе, никто на вас больше ставку ставить не будет.
Совет, если к этому не готовы - переводите для здоровья в коммерческий клуб без амбиций. Т.е. там где дети занимаются для удовольствия. Я сама за такие варианты для детей всегда агитирую. Любой любительский спорт кружек на 2-4 раза в неделю полезнее профессиональной гонки на результат.

Гость
#8

У меня в детстве была такая же ситуация. Я сильно заболела и врачи
мне запретили заниматься спортом( плавание и гимнастика). Я так сильно переживала, что попала в больницу!! А потом когда выздоровела,
меня не взяли в команду! Я думаю, что самое главное-ЗДОРОВЬЕ!! Но и для здоровья можно для себя, потихоньку заниматься спортом!!!🏃👑

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: