Гость
Статьи
Девочки, кто колол …

Девочки, кто колол деткам ?

Кортексин. Врач выписал в комплексе, но уколы почему-то боюсь ставить. У сына задержка речевого развития, очень плохо говорить, хотя ему уже почти три годика. Ни на что не реагирует, замыкается в себе, в садик отдать не можем. #развитие #здоровье

Ульяна
15 ответов
Последний — Перейти
Корона
#1

Если не доверяете врачу , сходите к другому, скажу что кортексин хорошие уколы , но я не врач

Гость
#2

Я колола. Лекарство хорошее. Эффекта не было. Это, видимо, невропатолог Вам назначил. Будет ли эффект у Вас -- не знаю.

Гость
#3

Кололи, нам очень помогло при задержке речи. Два раза делали, в 2,5 и в 3 - сейчас говорит так, что не остановить) Но не у всех так бывает, надо иметь в виду.

Гость
#4

Почитайте про этот препарат, его из мозгов скота делают. (Коров) только в России применяют, больше нигде в мире! Думаете толченые мозги коров помогут заговорить? Если только замычать... рекомендую магний b6 давать ребёнку, витамины b, и обязательны занятия с ребёнком.

Гость
#5

Куда пропала Королевишна?

Лейла
#6

Мы кололи тоже,в совокупности с массажем. Его колят и при инсультах. Мне муж колит 1раз в год, полезен для сосудов. Состав достаточно натуральный.

Гость
#7

Кололи, не помогло. Помог как раз таки сад, логопедический кружок в саду и логопед. Как только более менее стал говорить, читала самые короткие сказки (репку, колобка, красную шапочку) и просила пересказать. В 3.5 словарный запас был 30 слов, сейчас 5.5 лет, за словом в карман не полезет. Единственное занимается до сих пор с логопедом, тк некоторые звуки плохо произносит, читать по слогам может, пишет печатными буквами и с ошибками (как слышит, так и пишет). Автор, вы ЭЭГ делали? Что у вас там?

Корона
#8
Гость

Почитайте про этот препарат, его из мозгов скота делают. (Коров) только в России применяют, больше нигде в мире! Думаете толченые мозги коров помогут заговорить? Если только замычать... рекомендую магний b6 давать ребёнку, витамины b, и обязательны занятия с ребёнком.

Не только в России, в Украине тоже, вы так описываете этот препарат , кажется что мозги у вас толчёные

Гость
#9
Корона

Не только в России, в Украине тоже, вы так описываете этот препарат , кажется что мозги у вас толчёные

Толченые мозги у тех, кто пилюли из толченых мозгов скота детям даёт, а после на форумах мычат в защиту этого зелья!

Светлана
#10

Я колола Кортексин. Хороший препарат. Не бойтесь уколов, потому что с новокаином они безболезненные будут. У меня дочка плачет только, когда реально больно, но она себя спокойно вела.

Ульяна
#11
Светлана

Я колола Кортексин. Хороший препарат. Не бойтесь уколов, потому что с новокаином они безболезненные будут. У меня дочка плачет только, когда реально больно, но она себя спокойно вела.

У меня сын боится иголок. В любом случае будет истерить. Я уже предвкушаю. А побочные эффекты от препарата были какие-то? Как вообще эффективность его проявляется? Я не совсем понимаю принцип действия таких лекарств.

Светлана
#12
Ульяна

У меня сын боится иголок. В любом случае будет истерить. Я уже предвкушаю. А побочные эффекты от препарата были какие-то? Как вообще эффективность его проявляется? Я не совсем понимаю принцип действия таких лекарств.

Он стимулирует работу мозга, поэтому улучшается память, повышается концентрация. Чтобы эффект раскрылся полностью, нужно продолжать заниматься с ребенком. Через месяц-два заметите первые значимые изменения. У нас побочных эффектов не было, только уколы бодрят, поэтому вечером не ставьте ни в коем случае. Только утром.

Гость
#13
Светлана

Я колола Кортексин. Хороший препарат. Не бойтесь уколов, потому что с новокаином они безболезненные будут. У меня дочка плачет только, когда реально больно, но она себя спокойно вела.

А если у ребенка непереносимость анестетиков? Насоветуете тут. Чтоб так колоть, сдать на переносимость. А то из за того, чтобы дитятко не плакало рисковать его жизнью? Вообще в своем уме вы?

Даяна
#14
Светлана

Я колола Кортексин. Хороший препарат. Не бойтесь уколов, потому что с новокаином они безболезненные будут. У меня дочка плачет только, когда реально больно, но она себя спокойно вела.

Это точно. Кортексин хороший препарат, ребенку тоже назначали, помог. Главное слушать своего врача и следовать его рекомендациям.

Яна
#15

Кололи, тоже боялась именно уколов, но они безболезненные, плюс можно разводить на новокаине, хотя я не увидела смысла в этом. Эффект очень классный, кортексин круто стимулирует речь. Мы заговорили именно благодаря ему. Хотя и занимались всегда, всячески старались разговорить, но все не то. Без кортексина, дела бы не было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема