Гость
Статьи
РПП в 14 лет

РПП в 14 лет

Ребенок в 14 лет страдает РПП,девочка,рост 163 вес 53-55
Носит мешковатую одежду,стесняясь жира,которого у нее нет, постоянно плачет из за этого,ни с кем не общается, голодает днями, завидует разным девочкам,которые впринципе в таком возрасте ещё просто не сформированы,ну дети и дети,говорит,чтоб они сдохли. Хотя ей не объяснить,что она просто ранняя,выглядит не на свой возраст,уже все при ней,но лишнего веса там нет???
Что бы посоветовали в такой ситуации? #пищевоеповедение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

сводить к психологу. разве не очевидно?

Гость
#2
Райт

сводить к психологу. разве не очевидно?

Школьные психологи и соц педагог с ней работают на данный момент, но мне кажется она их не понимает,может как нибудь можно ей объяснить это по другому?

Гость
#3

У меня просто шок и ужас,это вообще не моя сфера работы,и не мое дело,но все же,семья там хорошая,приличная,девочка была отличница,умная,хорошая,пока не пошли женские дела и не появились взрослые формы, начала говорить что даже готова сесть на наркотики чтобы похудеть,потому что наркоманы все худые,начала со всеми ругаться,хамить,дерётся, наверное скоро и из семьи заберут,чтоб с мальчиками гуляла или курила,не видела такого,и то слава богу,может ещё не поздно как то помочь

Райт
#4
Гость

Школьные психологи и соц педагог с ней работают на данный момент, но мне кажется она их не понимает,может как нибудь можно ей объяснить это по другому?

Найдите нормального психолога.
Что подростки загоняются это вполне нормально, но желать что бы все сдохли, это уже не нормально.

Гость
#5

К психиатру надо обращаться. Понятно, что советовать такое легко чужой семье. В жизни люди до последнего к психиатру не идут. Ужасно((

Гость
#6
Гость

К психиатру надо обращаться. Понятно, что советовать такое легко чужой семье. В жизни люди до последнего к психиатру не идут. Ужасно((

Я тоже считаю так как вы(

Гость
#7

Если девчонка реально пухлявая, лучшая терапия — это живой пример в виде подруги чуть постарше, у которой при более корпулентный фигуре всё нормально с мальчиками.
Но тут не тот случай. Судя по описанному, надо действительно искать психзаболевания и их эффективно лечить, пока это реально.
Та же шиза в среднем лечится в 2-3 раза дольше, чем прогрессирует, то есть если её на стадии манифестации поймали, через полгодика уже как огурчик, а если человек лет 10 отрицал и убеждал себя, что он здоров — старость наступит раньше устойчивой ремиссии (и наверняка перечеркнёт все усилия).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: