Гость
Статьи
Аутоимунная …

Аутоимунная гемолитическая анемия

Девочки не знаю у кого у деток была аутоимунная гемолитическая анемия, расскажите, пожалуйста, вашу историю чем лечились, как поддерживать здоровье ребёнка. В интернете совсем мало историй, в основном научные. Очень хочу послушать реальные истории. А то я совершенно в растерянности. Собственно наша история. Мальчик 9 лет простыл, болело горло, повышение темп. Вроде пошёл на поправку. Но потом резко пожелтел, появилась слабость. На след. день сдали анализы, гемоглобин 61, ужасные показатели. Отправили к гематологу, там сразу положили в реанимацию, 4 дня пролежал, перелили кровь, назнали преднизолон 12 таблеток в день. Брали всевозможные анализы, сказали последствия инфекции. Лечились 4 месяца с отменой преднизолона. Сейчас полностью ушли от таблеток, но проба Кумбса 4 плюсика. Снова ложиться в больницу для обследования. У кого так детки болели, ответьте, пожалуйста! #анемия

9 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Таких историй нет. Но, мне кажется, всегда стоит иметь несколько мнений врачей. Обратитесь еще в какую нибудь клинику. По личному опыту могу порекомендовать детскую СМ-Клинику в Марьиной Роще. Многие врачи доктора наук и уж точно грамотно проконсультируют

#2
Инга

Таких историй нет. Но, мне кажется, всегда стоит иметь несколько мнений врачей. Обратитесь еще в какую нибудь клинику. По личному опыту могу порекомендовать детскую СМ-Клинику в Марьиной Роще. Многие врачи доктора наук и уж точно грамотно проконсультируют

Ну почему же нет. Мы же не первые заболели такой болезнью. У нас прекрасный врач! Просто хочу знать как дальше детки живут с такой болезнью

Гость
#3

Здравствуйте,как ваш ребенок?хотелось бы узнать..Мне 33 у меня такая болезнь, лечусь

Гость
#4
Гость

Здравствуйте,как ваш ребенок?хотелось бы узнать..Мне 33 у меня такая болезнь, лечусь

Подскажите, как Вам поставили диагноз?

Гость
#5

.

Гость
#6

Такая же ситуация.
А можно как-то пообщаться в ватсапе или контакте.

Nadya
#7

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как у вас обстоит дело? Не было ли больше эпизодов криза?
У нас похожая история. Дочке 3.5 года ,началось с ОРВИ ,банальное орви, которых сотня , наверное,была ( болеем часто). Дальше- хуже пожелтение,моча темная,гемоглобин 57(( реанимация, 2 переливания
Нам до сих пор не поставили диагноз. Только лишь анемия... Проба кумбса ОТР. Сдавали все возможные анализы и узи- все норм, Слава Богу.
Через 3 месяца мы все дружно заболели, соответственно и дочка тоже. У нее снова картина повторилась. Но гемоглобин упал не так сильно. Но гемолиз все же случился( пожелтение,моча). Т е все разы,когда у нас темпа происходит гемолиз. Врачи нас наблюдают , я доверяю. Ноо диагноз затрудняются поставить, принимаем только фольку. Подскажите,у вас так же? Как вам поставили диагноз и вообще откуда оно все это берется?

Гость
#8
Nadya

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как у вас обстоит дело? Не было ли больше эпизодов криза?
У нас похожая история. Дочке 3.5 года ,началось с ОРВИ ,банальное орви, которых сотня , наверное,была ( болеем часто). Дальше- хуже пожелтение,моча темная,гемоглобин 57(( реанимация, 2 переливания
Нам до сих пор не поставили диагноз. Только лишь анемия... Проба кумбса ОТР. Сдавали все возможные анализы и узи- все норм, Слава Богу.
Через 3 месяца мы все дружно заболели, соответственно и дочка тоже. У нее снова картина повторилась. Но гемоглобин упал не так сильно. Но гемолиз все же случился( пожелтение,моча). Т е все разы,когда у нас темпа происходит гемолиз. Врачи нас наблюдают , я доверяю. Ноо диагноз затрудняются поставить, принимаем только фольку. Подскажите,у вас так же? Как вам поставили диагноз и вообще откуда оно все это берется?

Здравствуйте. У нас тоже был криз после перенесенной инфекции. Как вы сейчас?

#9

Здравствуйте. А как ваши дела сейчас?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: