Гость
Статьи
Сопротивление дочки

Сопротивление дочки

Дочке прописали курс клизм, так как запоры постоянные. Она сопротивляется и не даёт делать ей клизмы, и что теперь делать? Запор у нее уже давно. #клизьма #запор

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Припугните.
Знакомая умерла от сепсиса. Месяц с запором. Это уже к самому концу выяснилось. Мать не знала, вдали жила.

.
#2

Она боится боли или стыдится оголиться?
Страх снимается ласковыми уговорами. Стыд - смекалкой. Скажите, что никто её голой попки не увидит. Прикройте её пелёнкой, с прорезанной маленькой дырочкой.
Вырастет - сама себе клизмы сможет делать.
Держите её на диете.

Гость
#3

Кроме клизм ничего не предложили? Айболит назначение делал? Тогда должен был касторку добавить. Ну а сейчас много и других слабительных.

Глэдис
#4

Господи, нахуа вы клизмофилу отвечаете, он каждый день да через день свои темы строчит. Разо**аться никак не может.

Гость
#5
Глэдис

Господи, нахуа вы клизмофилу отвечаете, он каждый день да через день свои темы строчит. Разо**аться никак не может.

Странные люди. И советуют ещё.
Автор, такой же имбецил , как тот что пишет про сына в 30-40 что ему место не уступают и про врача гинеколога( **400).

Гость
#6
Гость

Странные люди. И советуют ещё.
Автор, такой же имбецил , как тот что пишет про сына в 30-40 что ему место не уступают и про врача гинеколога( **400).

..

Гость
#7

Пусть воду побольше пьет очень помогает
Кал размягчает

#8

Свечки ставьте. Клизмы и правда штука "на любителя". Детские специальные свечи с глицерином называаются Глицелакс

Олеся
#9

А почему прописали? Может и без них можно обойтись, побольше клетчатки в рацион, питьевой режим соблюдать

Влада
#10

У нас от клизм жжение было, ребенок криком кричал. Перешла на глицериновые свечи. Самые маленькие и удобные это Глицелакс, 15 минут и начиналась дефекация.

Гость
#11

Телевизионный доктор Мясников любит повторять - какой стол, такой и стул. Нужно найти и устранить причину, а не следствие. Да и клизма в 21 веке это дикость какая-то.

Гость
#12
qwertymiao

Свечки ставьте. Клизмы и правда штука "на любителя". Детские специальные свечи с глицерином называаются Глицелакс

мы тоже их ставили, ну эти клизмы, пытка какая-то

Гость
#13

Детям ставят клизмы, у них запоры. Моя дочь мне не даётся, а папе да.

Гость
#14

Делайте рано утром,мне так родители делали в детстве когда я не давалась.Утром разбудили и сразу клизму,сопротивляться спросонья тяжело,пришли,разбудили,сразу стянули трусики и в попу клизму.Плюс морально ребенку легче,когда говоришь сейчас будут делать клизму он начинает переживать,думать,идёт сопротивление,истерики,а тут ребёнок только со сна,еще путем не проснулся.Включите любимую передачу,мульты,чтобы ребёнок отвлекся,клизма неприятная процедура для ребёнка,это взрослый ты спокойно лег и сделал,а в детстве это большой стресс,когда ввели наконечник накройте дочку простыней,чтобы она не смущалась,что лежит оголённая,а на нее смотрят,помассируйте животик,чтобы было менее болезненно от спазмов,поощрите после процедуры.как мне говорили родители вот сейчас давай сделаем,потерпишь,а потом пойдём в мвгазин,купим что-нибудь
Всё с возрастом приходит,лет в 13 я поняла что запор-это плохо,и стала сама просить если не могла самостоятельно сходить дня два,а когда не затягиваешь и клизма проходит не так больно,потерпел немножко,зато потом облегчение и живот не болит.И страх раздеваться прошел,ну что родители попу не видели твою чтоль))Так что поговорите с дочкой,помогите ей настроиться и перенести процедуру

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: