Гость
Статьи
Как только речь …

Как только речь заходит о школе, у ребенка начинает болеть живот

Доброе утро! После перенесенного короновируса у ребенка стал болеть живот, уже 2 месяца. Больше болит перед школой, в результате пришлось снять на дистанционное обучение. Анализы все в норме, как только речь заходит о школе, начинаются боли, причем ребенок сам об этом говорит, что с утра уже начинает боятся, что опять заболит, и он на самом деле заболевает. Как помочь выйти из такого состояния?

Мои дети.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное это психологическое, может какие-то проблемы в школе, обижают? Связь стресса и пищеварения присутствует, что на нервное состояние в первую очередь реагирует желудок

#2
Гость

Наверное это психологическое, может какие-то проблемы в школе, обижают? Связь стресса и пищеварения присутствует, что на нервное состояние в первую очередь реагирует желудок

Кстати есть такое дело, вы правы, когда стресс например живот крутит же....помню по школе

Гость
#3
ПростоИгорь30

Кстати есть такое дело, вы правы, когда стресс например живот крутит же....помню по школе

Это реакция организма на выброс гормона стресса) а автору могу посоветовать откровенно поговорить с ребёнком, не давить, дать понять, что вы за него в любой ситуации, может станет легче рассказать в чем проблема

Гость
#4

Отправить в школу может ? Он у вас не дичает ? Лоперамиду дайте и пусть идет на уроки, он у вас вообще неприспособленным будет расти , всю школу дома просидит теперь ? Весь универ потом тоже да ?

Гость
#5

У меня есть похожая студентка. Она любит физику, но всегда садится за нее в последний момент. В итоге, заваливает домашку и не идет на пары. А потом приносит то одну справку, то другую. Явная психосоматика.

Гость
#6

Вариант манипуляции с целью в школу не ходить вообще вами не рассматривается? Где доказательства, что живот реально болит?

Гость
#7

Ну ребенок либо врет, чтоб в школу не ходить.
Либо у него реально болит, в т.ч. от страха перед школой.
Выясняй, что в школе.
Может, училка на него орет.
Или одноклассники пинают.
Или он отстал и боится контрольных.

Гость
#8

живот от стресса болит. думаю не все в порядке в школе

Наталья
#9

Пропить можно синбиотик, есть еще у Леовита классный кисель лео кидс желудочный, я своему ребенку давала, хорошо налаживает работу жкт.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: