Гость
Статьи
Родители …

Родители детей-инвалидов, как вы живете?

Как дети посещают школу, в том числе, коррекционную, кто помогает, как справляетесь, что вас поддерживает, помогает, какая у вас жизненная позиция.
У #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У своей матери спроси, как она с тобой справлялась)

Гость
#2
Гость

У своей матери спроси, как она с тобой справлялась)

Обычно из тебя льется грязнейший мат и гнуснейшие рскорбления, а сегодня что-то прям слабо. Работаешь над собой.

Гость
#3

Я думаю им плохо живется. Взять нашу жизнь и возвести в куб проблем. Примерно так. Ведь страна совершенно не приспособлена для инвалидов. Нет ни фига пандусов и т.п. Любой выход - это дорога с препятствием. Кроме того, люди злые и считают, что весь мир для них, а инвалиды только мешают.
В Европе с этим вроде получше, в России беда.

Гость
#4
Гость

Я думаю им плохо живется. Взять нашу жизнь и возвести в куб проблем. Примерно так. Ведь страна совершенно не приспособлена для инвалидов. Нет ни фига пандусов и т.п. Любой выход - это дорога с препятствием. Кроме того, люди злые и считают, что весь мир для них, а инвалиды только мешают.
В Европе с этим вроде получше, в России беда.

Это еще не проблема,когда ребенок болен физически и пандус выручает .Самая большая проблема,когда у него работают руки,ноги,а голова нет.Тут уж вообще атас .На улицу не выведешь ни с пандусом,ни без.

Гость
#5

Родители учеников коррекционной школы живут припеваючи. Сдали в школу-интернат своих деток, получают пенсию за ребенка-инвалида, да еще и не работают, а стаж идет как матерям детей-инвалидов. И все им должны, и куча претензий к школе..... вот так и живут.

Гость
#6
Гость

Родители учеников коррекционной школы живут припеваючи. Сдали в школу-интернат своих деток, получают пенсию за ребенка-инвалида, да еще и не работают, а стаж идет как матерям детей-инвалидов. И все им должны, и куча претензий к школе..... вот так и живут.

Знаю подобных. Они дома над детьми еще издеваются на выходных. Этих детей очень жаль.
Не, я не сдавала.

Гость
#7
Гость

Родители учеников коррекционной школы живут припеваючи. Сдали в школу-интернат своих деток, получают пенсию за ребенка-инвалида, да еще и не работают, а стаж идет как матерям детей-инвалидов. И все им должны, и куча претензий к школе..... вот так и живут.

Это Ваш личный опыт?

Гость
#8

как все живут... сначала был коррекционный сад, затем кор школа, продленка... на время каникул-больничных сложновато было...мы с мужем работаем... конечно, моя мама иногда помогала, свекровь послала... вырастили парня... не замыкайтесь в стенах квартиры, гуляйте, путешествуйте (по возможности)...

Гость
#9
Гость

как все живут... сначала был коррекционный сад, затем кор школа, продленка... на время каникул-больничных сложновато было...мы с мужем работаем... конечно, моя мама иногда помогала, свекровь послала... вырастили парня... не замыкайтесь в стенах квартиры, гуляйте, путешествуйте (по возможности)...

Спасибо вам

Гость
#10
Гость

Спасибо вам

да не за что). главная сложность-это в начале пути принять диагноз ребенка, пережить какие то осуждения, взгляды, перешептывания за спиной... а обучение,воспитание, быт- это ерунда)...

Гость
#11
Гость

да не за что). главная сложность-это в начале пути принять диагноз ребенка, пережить какие то осуждения, взгляды, перешептывания за спиной... а обучение,воспитание, быт- это ерунда)...

Согласна. Я прошла стадию принятия. Это - действительно самое сложное.

Нина
#12

Здравствуйте!Меня мучает вопрос -я вышла на работу из декрета и ребенок-инвалид с няней.И вот теперь я наблюдаю за няней - мне не нравится как она справляется, а работу хорошую бросать не хочется - страх, что не найду больше такую

Нина
#13
Нина

Здравствуйте!Меня мучает вопрос -я вышла на работу из декрета и ребенок-инвалид с няней.И вот теперь я наблюдаю за няней - мне не нравится как она справляется, а работу хорошую бросать не хочется - страх, что не найду больше такую

Кто-то оставлял ребенка с няней или если ребенок-инвалид нужно быть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: