Гость
Статьи
Инвалидность и либидо

Инвалидность и либидо

В интернете нет никаких информации по поводу это, поэтому решила написать, вдруг кто-то с этим сталкивался.
В общем, у меня братишка, у него олигофрения в тяжелой форме, сейчас ему 16. У него появляется сексуальные желания, нет, он не нападает, ничего такого нет. Но он занимается онанизмом, когда мы не видим, иногда за этим застукали. Сам он этого боится, ну, когда мы это увидим, все прячет.
И мне стало интересно, наверняка же в есть какие-то способы справляться с сексуальными желаниями у инвалидов.
Кто-то может сказать: «Пусть занимается, все это делает». Но я не хочу, не хочу этого видеть, не хочу за этим убирать.
Может есть какие-то лекарства, чтобы снизить либидо, потому что в будущем боюсь при виде какого-то у него, например, случится эрекция. Человек то может испугаться, не понять.

Может у кого-то из ваших знакомых есть дети инвалиды, знакомые. Может они решали этот вопрос как-то.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лучше найдите ему подружку. Если вы его сестра, то вас много знакомых девушек, наверняка одинокая девушка согласится с ним уединятся для удовольствия с ним

Гость
#2

Если он не будет этого делать, начнется агрессия. Это способ снять напряжение. Приучите делать свои дела в ванной. Хвалите за правильные действия. Как животных приучают к лотку. Что поделать, бывает и такое.

Гость
#3

У психически больных вопрос с либидо решает психиатр. Если он считает нужным, то выписывает снимающие сексуальное желание таблетки. Также психиатр консультирует родственников опасно-неопасно, может ли появиться агрессия и прочие вещи. У Максима Малявина (поищите в дзене) есть сайт с сообществом психиатров, можно, наверно, там проконсультироваться.

Гость
#4

У одной из моих подруг такая же ситуация. Им один специалист посоветовал хороший выход из положения. Суть в том, что подруга регулярно мастурбирует своего брата-инвалида.

#5

Брат спросил авву Пимена: если я увижу согрешения брата моего, то полезно ли скрыть это согрешение? Старец сказал ему: когда мы прикрываем согрешения братий, Бог покрывает наши согрешения; когда же мы обнаруживаем согрешение брата, тогда и Бог откроет согрешения наши.

Гость
#6

Может, операцию какую-нибудь?..

Гость
#7
Ярослав

Брат спросил авву Пимена: если я увижу согрешения брата моего, то полезно ли скрыть это согрешение? Старец сказал ему: когда мы прикрываем согрешения братий, Бог покрывает наши согрешения; когда же мы обнаруживаем согрешение брата, тогда и Бог откроет согрешения наши.

То есть?

Гость
#8

Автор,у любого человека есть физические потребности,неважно инвалид это или не инвалид.Просто нужно как то донести до него,что это нормально,но лучше этим заниматься действительно в ванной,чтобы смывать следы.

Гость
#9

Пусть мастурбирует. Это норма даже для не инвалидов при отсутствии партнера. То, что он делает это не на виду у других, хорошо, так и должно быть. Ваша задача - донести до него, что нужно соблюдать гигиену. Можно так прямо и сказать: то, что бы сам себя удовлетворяешь, это нормально, только за собой убирать надо, бери салфетки и после этого все вытирай и выбрасывай. И если оставил за собой следы, тоже говорить ему прямо, и акцент делать не на том, что он самоудовлетворялся, а на том, что он не убрал. "Ты оставил за собой грязные пятна, возьми тряпку и вытри". Так и говорить. Или пусть делает это в ванной и тоже смывает за собой, тоже прямо сказать: справляй свои интимные потребности в душе и после этого ополаскивай ванну. Человек со сниженным интеллектом, ему нужно говорить прямо и без намеков.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: