Гость
Статьи
Дерматит у ребенка

Дерматит у ребенка

Добрый день. Моему ребёнку 4 месяца и на щечках дерматит. Врач говорит от сухости и мазать жирным кремом. Полностью на грудном вскармливании. Поделитесь своими историями как лечили, что кушали на гв и когда пропал. Как мать очень переживаю #дерматит

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только идиотки спрашиват про чужой опыт. У тя свои проблемы .дура

Лапуся
#2

У меня у матери совсем не было молока и поэтому меня кормили непонятно чем, недокармливали, родилась с дистрофией, потому что врач запретил матери есть во время беременности, потому что она быстро набирала вес. Отсюда все проблемы со здоровьем.

Лапуся
#3

Дерматит атопический в том числе не прошел

Лапуся
#4

При росте 52 я весила 2250

#5

Моему помог Адвантан (крем или мазь).

Лапуся
#6
Лапуся

У меня у матери совсем не было молока и поэтому меня кормили непонятно чем, недокармливали, родилась с дистрофией, потому что врач запретил матери есть во время беременности, потому что она быстро набирала вес. Отсюда все проблемы со здоровьем.

А врачей мать слушалась

#7

и давайте ребенку побольше воды пить чтоб сухость ушла

31
#8

Идите к дерматологу сразу, нам педиатр выписывала только антигистаминные с самого рождения, рекомендовала не переживать по постюкам, типа для грудничков это норм, конфетами поменьше баловать ( ребенка на ГВ), больше гулять и чаще купать. К 2 годам ситуация сильно ухудшилась, я показала ребенка дерматологу и получила очень развернутую консультацию. Все быстро прошло, больше не беспокоит

Света
#9

Нашим спасением была мазь Видестим, в аптеке ее покупала, она убирает шелушения, покраснения. Только хранить ее нужно в холодильнике

Алла
#10

Я купаю ребенка в экстракте трав "Здоровая кожа" от Здравландии, сухость, шершавые участки - проходят за несколько купаний.

Елена
#11

Увлажняйте детским кремом сухие места у ребёнка, не ждите обострений. Возьмите за правило сухую кожу всегда нужно увлажнять. Из детских кремом могу посоветовать Урокр эм5, который можно использовать с рождения, интенсивно увлажняет и гипоаллергенный

Людмила
#12

У племянника тоже дерматит, помогает липидовосстанавливающий бальзам Церафавит от Либридерм. Он подходит деткам с рождения, хорошо увлажняет и смягчает кожу, а еще снимает покраснение, зуд и не вызывает аллергии.

Агата
#13

Тоже нас не обошел дерматит, чтобы справится просто использовали глатте и чуть подкорректировали диету. - обошлись малой кровью, так сказать

#14

Мне помог Восстановитель кожи № 2 детский ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: