Гость
Статьи
Воспитание будущего …

Воспитание будущего ребенка

Есть здесь опытные мамы?
Подскажите, как не ошибиться в воспитании ребенка? Что нужно детям для правильного развития к году жизни/двум/трем и тд? Чтобы ребенок к году ходил, стоит ли его куда-нибудь водить? Нужен ли ребенку массажист? Когда вести ребенка к логопеду, чтобы к 4 годам он уже отлично разговаривал? К каким врачам и специалистам нужно водить ребенка? Что делать, чтобы ребенок перещеголял сверстников? Столько вопросов и страх быть плохой мамой. Хочу, чтобы у меня был умненький и не по годам развитый ребенок. Я готова платить сколько угодно и кому угодно за его успешное развитие, но я вообще ничего не знаю о детях - для меня это темный лес. #воспитание

Автор
23 ответа
Последний — Перейти

Это все возможно, только врачи, массажисты и логопеды - коррекционные специалисты, то есть нужны когда что-то идет не так.
Что нужно для "правильного" развития технически (игрушки, питание и тд) можно найти в интернете.
САМОЕ ГЛАВНОЕ (и самое сложное) - эмоционально и психически устойчивые мама и папа. Так что лучшее, что вы можете сделать для будущего ребенка - проработать свои травмы с психологом.

И, желательно, деньги на няню, чтобы у родителей было время на свою собственную жизнь.

Гость
#1

А зачем, чтоб "не по годам". Выхваляться ребёнком не надо.
По годам - в самый раз.

Елизавета
#2

а зачем те это?

#3

успокойся. все дети разные от природы и кому-то дано быть умным,а кому-то нет хоть заводись его на секции. просто люби своего ребенка,не важно он самый умный или самый глупый. и пойми...всем наплевать на твоего ребенка...

Гость
#4
Гость

А зачем, чтоб "не по годам". Выхваляться ребёнком не надо.
По годам - в самый раз.

И по годам неплохо для кого-то, но не мой вариант

Лея
#5

Бедный будущий ребенок, он ещё не родился, а из него уже собираются вундеркинда делать..

Гость
#6

чтоб он был умный, надо чтобы он ничего не боялся. а чтобы ребенок ничего не боялся, надо, чтобы мамо была максимально близко. так что первый год носи на руках и много с ним разговаривай. прям вот всегда, обо всем, в режиме чукотской песни.

Гость
#7

Что делать, чтобы ребенок перещеголял сверстников?
🤣🤣🤣
Главное, чтоб умом в мать не пошёл.

#8

Опыт у всех разный и по щелчку дети не становились идеальными. Если хочешь гордится своим ребёнком, сделай все для того чтобы гордился тобой твой ребёнок. Будь поддержкой, никогда не гноби, не ставь соседского мальчика лучше чем он, будь опорой, научи его как правильно себя защищать в жизни. Всё зависит только от тебя. Какое семя посадишь, то и получишь.

Слава богу не женат
#9
Гость

А зачем, чтоб "не по годам". Выхваляться ребёнком не надо.
По годам - в самый раз.

Если родится имбецил с iq 70, то это не поможет все. Во маманька удивится тогда.

Гость
#10

Вот правильно написали. Самое главное быть уверенным в себе. Ну ранее развитие нужно, может быть не для самих знаний, а что бы была высокая самооценка. Ты смог этим овладеть. И самое интересное никогда не знаешь когда это ранее развитие выстрелит. Занимаешься, занимаешься.. Уж сколько сил вложила!!! А ребёнок ничем не лучше и заговорил как все, и пошёл как все и учился на 3-4,но потом стал успешным бизнесменом и открыл фирму в дубае. Самое главное найти то к чему ребёнок способен и развивать это всеми силами. Если у него двойки по математике, не значит что он не станет знаменитым художником, именно для этого и ранее развитие

Гость
#11
Светлана

успокойся. все дети разные от природы и кому-то дано быть умным,а кому-то нет хоть заводись его на секции. просто люби своего ребенка,не важно он самый умный или самый глупый. и пойми...всем наплевать на твоего ребенка...

Тебя вот мама не научила элементарным манерам, печально. С такой позицией и отношением к детям, не дай Бог. Что из них выйдет? Вариантов так много: закомплексованный додик, инцел, профура с комплексом неполноценности, маргиналы, хипстеры, анальники. Выбирай - не хочу!

Гость
#12
Лея

Бедный будущий ребенок, он ещё не родился, а из него уже собираются вундеркинда делать..

Не вижу в этом ничего плохого

Гость
#13

ребенка не надо мотивировать ходить, он сам это хочет делать и делает, как умеет. может даже не ползать. у меня один такой был. сидел-сидел, потом просто встал и давай по стенкам ходить. двое других ползали как электровеники.

Гость
#14

Дитё воспитывается только примером предков. Дочь скопирует маму, сын отца. Весь этот опыт они заберут во взрослую жизнь и их дети скопируют это опыт.

Когда дитю 14 стукнет дверь для "воспитания" захлопнется сама, так уж природой устроено. И тогда к дитю как к лучшему другу.

Слова, угрозы, уговоры, делай, как мама говорит... И подобная херррня не работают.
Конец рассказа.

Гость
#15
Гость

Тебя вот мама не научила элементарным манерам, печально. С такой позицией и отношением к детям, не дай Бог. Что из них выйдет? Вариантов так много: закомплексованный додик, инцел, профура с комплексом неполноценности, маргиналы, хипстеры, анальники. Выбирай - не хочу!

инцелами и додиками становятся после трех лет. это уже косяки социализации.

Гость
#16
Гость

Что делать, чтобы ребенок перещеголял сверстников?
🤣🤣🤣
Главное, чтоб умом в мать не пошёл.

Ну вот смотрю на твой *** и думаю, главное, чтобы не в твою мать, а остальное уже не так критично. Нет, в целом я не осуждаю твою мать, она такую отрыжку выдавила, диву даюсь, кто-то же должен быть козлом отпущения.

Гость
#17
Слава богу не женат

Если родится имбецил с iq 70, то это не поможет все. Во маманька удивится тогда.

Ну ты же родилсяс айкью амебы, никто даже не ахнул. Не напрягайся ты так, твоя тупость тоже где-то да пригодится.

Гость
#18

Автор дети у всех разные и развиваются абсолютно по разному даже у одной мамы разные как 5 пальцев. Кто то в 10 месяцев бегает кто то в 1.3 топать начинает и прочее

Гость
#19
Гость

инцелами и додиками становятся после трех лет. это уже косяки социализации.

До трех лет к детям должно быть особое отношение и определенный подход. Было бы интересно послушать про различные методики воспитания и рекомендации от знающих, а не басни о том, что чей-то вымесок до 10 лет в памперс валял, а потом резко Нобелевскую премию получил.

Гость
#20
Гость

Ну вот смотрю на твой *** и думаю, главное, чтобы не в твою мать, а остальное уже не так критично. Нет, в целом я не осуждаю твою мать, она такую отрыжку выдавила, диву даюсь, кто-то же должен быть козлом отпущения.

Как твой отпрыск может пойти в мою мать?)))
А вот мои дети похожи на меня и не прогадали от этого. Золотые медалисты, КМС по шахматам и играют в большой теннис.
Но я и не думала нигде "щеголять" ими. Скромные дети, потому и любимцами были в своих классах.
А твой будущий выпендрюха дощеголяется, к Ванге не ходи.

Гость
#21
Гость

Как твой отпрыск может пойти в мою мать?)))
А вот мои дети похожи на меня и не прогадали от этого. Золотые медалисты, КМС по шахматам и играют в большой теннис.
Но я и не думала нигде "щеголять" ими. Скромные дети, потому и любимцами были в своих классах.
А твой будущий выпендрюха дощеголяется, к Ванге не ходи.

Ну так насмотришься на таких маргиналов и их маленьких ***, потом твои домой приносят всякую гадость. Ну твои выводки то да, молодцы. Золотой медалькой об писюшку потереться, а ферзем в попке подвигать? Мне не нужна эта атрибутика, мне нужно чтобы мой ребенок интеллектуально превосходил своих сверстников в будущем как это было у меня в детстве, чтобы гордиться им, а не льстить ему, говоря о том, что он лучший независимо ни от чего. Одной наследственности мало. У меня то нет времени трястись над ребенком 24/7, я работаю и занимаюсь собой, для этого есть массажисты, логопеды, няньки с идеальным резюме, репетиторы и прочие специалисты.

Гость
#22
Гость

Ну так насмотришься на таких маргиналов и их маленьких ***, потом твои домой приносят всякую гадость. Ну твои выводки то да, молодцы. Золотой медалькой об писюшку потереться, а ферзем в попке подвигать? Мне не нужна эта атрибутика, мне нужно чтобы мой ребенок интеллектуально превосходил своих сверстников в будущем как это было у меня в детстве, чтобы гордиться им, а не льстить ему, говоря о том, что он лучший независимо ни от чего. Одной наследственности мало. У меня то нет времени трястись над ребенком 24/7, я работаю и занимаюсь собой, для этого есть массажисты, логопеды, няньки с идеальным резюме, репетиторы и прочие специалисты.

И суррогатная мать в начале списка специально обученных людей.
Ржака.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: