Гость
Статьи
Ребёнок аутист, куда …

Ребёнок аутист, куда оформить / пристроить ?

Здравствуйте.
Ситуация: подруга в разводе , двое детей . Старший ребёнок аутист 8 лет , умственная отсталость , нормальной речи нет .
С детьми никто не помогает , хотя младшим тоже надо заниматься на постоянной основе .

Предлагаем ей с друзьями близкими ребёнка оформить в заведение для таких детей , но она не знает как и что и вообще куда обращаться ( Подмосковье)

Бывший её муж против , но сам никак не участвует в воспитании , только алименты ( даже не гуляет с детьми , не приезжает )

Сил и здоровья как мы смотрим у неё особо уже нет , хотя молодая ещё , ей бы работать , но из за такой ситуации привязана к дому .

Просим подсказать куда можно обратиться за помощью и что для этого требуется .

Заранее благодарим . #дети #развитие

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В интернат для детей инвалидов

Гость
#2

Когда подруге это будет надо,она сама обратится,через детского психиатра-с таким диагнозом её ребенок учетный.А пока это больше надо вам.Или никакой подруги нет?

Гость
#3

зачем ей работать? пенсия по инвалидности плюс пенсия по уходу плюс алименты - вполне неплохо.

Гость
#4

Ваша подруга легко узнает эту информацию через опеку и лечащего врача. Раз она не делает этого, то ее все устраивает. Нежелание работать, чувство вины или синдром героини - или все это вместе.
Вы не лезьте не в свое дело, потом будете виноваты во всех грехах в ее глазах.

Гость
#5

Как так модно, ведь больного еше жалче чем здорового
Кого знаю с инвалидами никого не отдали, наоборот следят и отбивают от обидчиков

Гость
#6

Зачем рожать второго, если первый олигофрен?

Гость
#7
Гость

Как так модно, ведь больного еше жалче чем здорового
Кого знаю с инвалидами никого не отдали, наоборот следят и отбивают от обидчиков

Инвалдность ведь разная бывает. Аутизм, это очень тяжело. У меня похожая ситуация. Дети погодки. Старшая, 4,7 , аутст. Постоянно орет, всё ломает, обои содраны, все шкафы рзломаны, откосы вырваны, на шкафах замки весят, чтобы вещи не аыкидаала чистые, какет на пол, вытераеи об постель, пока не вижу, ходит голая, тк ее раздражает одежда. Не понимает ни-че-го. Моя жизнь, просто потеряла смысл. Ее в садики не берут, няни не сидят, да и стыдно в дом звать, сарай стал, перед рождением ремонт сделали. Жизнь моя, эти 1-2 часа, когда выхожу из дома, в магазин или по делам, не охота возвращаться. Конечно были мысли ее отлать, просто нет сил, помощи 0. Но, я понимаю, что я ребёнка отдам в ад, тк ее нигде спокойно терпеть не будут. Вот и тяну эту лямку, понимая, что впереди ничего хорошо. Семьи не построить. А жить для этого ребёнка, быть Нянькой до коца своих дней ((

Гость
#8
Гость

Инвалдность ведь разная бывает. Аутизм, это очень тяжело. У меня похожая ситуация. Дети погодки. Старшая, 4,7 , аутст. Постоянно орет, всё ломает, обои содраны, все шкафы рзломаны, откосы вырваны, на шкафах замки весят, чтобы вещи не аыкидаала чистые, какет на пол, вытераеи об постель, пока не вижу, ходит голая, тк ее раздражает одежда. Не понимает ни-че-го. Моя жизнь, просто потеряла смысл. Ее в садики не берут, няни не сидят, да и стыдно в дом звать, сарай стал, перед рождением ремонт сделали. Жизнь моя, эти 1-2 часа, когда выхожу из дома, в магазин или по делам, не охота возвращаться. Конечно были мысли ее отлать, просто нет сил, помощи 0. Но, я понимаю, что я ребёнка отдам в ад, тк ее нигде спокойно терпеть не будут. Вот и тяну эту лямку, понимая, что впереди ничего хорошо. Семьи не построить. А жить для этого ребёнка, быть Нянькой до коца своих дней ((

и зачем терпеть и портить жизнь себе? ради того, кто ничего не понимает и не скажет спасибо? бред, сами виноваты, что себе такую жизнь выбрали, нечего жаловаться, раз так решили

Гость
#10
Гость

Инвалдность ведь разная бывает. Аутизм, это очень тяжело. У меня похожая ситуация. Дети погодки. Старшая, 4,7 , аутст. Постоянно орет, всё ломает, обои содраны, все шкафы рзломаны, откосы вырваны, на шкафах замки весят, чтобы вещи не аыкидаала чистые, какет на пол, вытераеи об постель, пока не вижу, ходит голая, тк ее раздражает одежда. Не понимает ни-че-го. Моя жизнь, просто потеряла смысл. Ее в садики не берут, няни не сидят, да и стыдно в дом звать, сарай стал, перед рождением ремонт сделали. Жизнь моя, эти 1-2 часа, когда выхожу из дома, в магазин или по делам, не охота возвращаться. Конечно были мысли ее отлать, просто нет сил, помощи 0. Но, я понимаю, что я ребёнка отдам в ад, тк ее нигде спокойно терпеть не будут. Вот и тяну эту лямку, понимая, что впереди ничего хорошо. Семьи не построить. А жить для этого ребёнка, быть Нянькой до коца своих дней ((

У меня тоже такая ситуация, дочке 4,4 ( аутизм) младшей 2,4г (нормальная) . Родила младшую, а через 2 недели у старшей обнаружились первые признаки аутизма. Уже 2 года я живу в аду. Лечение не помогает, не знаю как жить дальше. Думаю насчёт интерната, но жалко ребёнка. Пока терпим все это, лечимся, тратим огромные деньги… Речи нет,сама себя бьет, кормлю я ее сама, на горшок не ходим еще( в сады конечно не берут.

Гость
#11
Гость

и зачем терпеть и портить жизнь себе? ради того, кто ничего не понимает и не скажет спасибо? бред, сами виноваты, что себе такую жизнь выбрали, нечего жаловаться, раз так решили

Вы хоть понимаете о чем вы говорите? У моего ребёнка тоже аутизм, регресс развития после 2х лет!! До 2х лет это никак не диагностируется, ребёнок нормальный, разговаривает, все понимает, делает все как обычный ребёнок! Но потом вдруг он начинает себя уничтожать! Грызёт руки, ноги до мяса, теряет все навыки! Ребёнку 3 года и невролог ставит аутизм! Это трагедия! Трагедия для всей семьи! Эту жизнь не выбирают. Думайте бошкой своей перед тем как что-то писать

Гость
#12
Гость

и зачем терпеть и портить жизнь себе? ради того, кто ничего не понимает и не скажет спасибо? бред, сами виноваты, что себе такую жизнь выбрали, нечего жаловаться, раз так решили

А ребенок в чем виноват? "Сама себе такую жизнь выбрала!" Это когда например мужа терпишь,а не свою кровинку, никто тут не виноват,ни мама,ни ребенок! Надо собраться,через нервы,через силы,но пытаться научить,ведь аутисты понимают все очень хорошо,просто они ужасные манипуляторы,нужно искать подход! Самой развиваться в этой сфере,тогда и ребенок будет развиваться! НО говорить такие глупости " ОТДАТЬ"?! да кому он нужен,если родная мама его не хочет! Это ваша ноша,какой бы тяжелой она не была! никого кроме вас у него нет!

Гость
#13
Гость

У меня тоже такая ситуация, дочке 4,4 ( аутизм) младшей 2,4г (нормальная) . Родила младшую, а через 2 недели у старшей обнаружились первые признаки аутизма. Уже 2 года я живу в аду. Лечение не помогает, не знаю как жить дальше. Думаю насчёт интерната, но жалко ребёнка. Пока терпим все это, лечимся, тратим огромные деньги… Речи нет,сама себя бьет, кормлю я ее сама, на горшок не ходим еще( в сады конечно не берут.

Как это не жестоко, у нас жизнь одна и ради чего ее заканчивать? Я сама бы себе жизнь не испортила бы.

Аут
#14
Гость

и зачем терпеть и портить жизнь себе? ради того, кто ничего не понимает и не скажет спасибо? бред, сами виноваты, что себе такую жизнь выбрали, нечего жаловаться, раз так решили

Вот бы вам неплохо было попробовать а ледяные советы проще всего раздавать

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: