Гость
Статьи
Боль в ногах при …

Боль в ногах при месячных

Мне почти 14 лет. Обычно при месячных болел лишь живот и поясница, в ногах была лишь усталость. Сейчас же у меня настолько болят мышцы бедер, что я еле как хожу. Читала, что такое происходит с многими девушками. Как с этим справится ? Какие таблетки пить ? Уже терпеть не могу эту боль

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из безопасного 1 таблетка но-шпы.

Гость
#2

Это является симптомом ПМС. У меня так же было. Вообще, в вашем возрасте уже можно начать приниг кок. Вечно сидеть на обезболе-не вариант. Донесите информацию до своей мамы,пусть вы сходите вместе к гинекологу, он пропишет вам оральные контрацептивы,они снижают симптомы

Гость
#3
Гость

Это является симптомом ПМС. У меня так же было. Вообще, в вашем возрасте уже можно начать приниг кок. Вечно сидеть на обезболе-не вариант. Донесите информацию до своей мамы,пусть вы сходите вместе к гинекологу, он пропишет вам оральные контрацептивы,они снижают симптомы

Дополню, что сильные боли при менструации-не норма. Это нарушение выработки гормона, отвечающего за сокращение мышц.
В следствии вашего возраста, это может быть временным явлением, которое будет с вами недолго. Но провериться стоит у специалиста.

#4
Гость

Дополню, что сильные боли при менструации-не норма. Это нарушение выработки гормона, отвечающего за сокращение мышц.
В следствии вашего возраста, это может быть временным явлением, которое будет с вами недолго. Но провериться стоит у специалиста.

Этой осенью я сходила к гинекологу из-за сильной боли в животе при менструации. У меня в течение двух часов сильно болит живот, настолько, что хочется лезть на стенку. Таблетки никакие не помогали. Мама давала мне все возможное.. анальгин, спазмалгон, успокоительное, но-шпу..и так далее. И так было два года, решили сходить к гинекологу. На кушетку ещё не ложилась, меня отправили на УЗИ. Сказали, что все хорошо. Прописали лишь витамы и гармональные таблетки. Но они не очень мне помогают. То один раз боль не такая сильная, то вообще не поможет...
Так же говорили, что это все пройдет, как только у меня появится мужчина. Это ведь полный бред, правда ?

Можете объяснить, что такое оральные контрацептивы ? И стоит ли ещё раз идти к врачу ?

Гость
#5
Konserca

Этой осенью я сходила к гинекологу из-за сильной боли в животе при менструации. У меня в течение двух часов сильно болит живот, настолько, что хочется лезть на стенку. Таблетки никакие не помогали. Мама давала мне все возможное.. анальгин, спазмалгон, успокоительное, но-шпу..и так далее. И так было два года, решили сходить к гинекологу. На кушетку ещё не ложилась, меня отправили на УЗИ. Сказали, что все хорошо. Прописали лишь витамы и гармональные таблетки. Но они не очень мне помогают. То один раз боль не такая сильная, то вообще не поможет...
Так же говорили, что это все пройдет, как только у меня появится мужчина. Это ведь полный бред, правда ?

Можете объяснить, что такое оральные контрацептивы ? И стоит ли ещё раз идти к врачу ?

С появлением мужчины ничего не изменится. А если и изменится, то точно не из-за него. Необходимо обратиться к другому специалисту с более обновлёнными знаниями.
Кок-комбинированные оральные контрацептивы. Назначаются после ряда анализов крови(т.е не нужно ложиться на кушетку и иметь половую жизнь, чтобы принимать их). Это современный способ бороться с симптомами. Есть множество мифов вокруг них, которые поражаются лишь неправильным применением и неправильным назначением.
Основная их задача-предотвращать беременность. Но они не спасают от ЗППП, это очень важно понимать. Но у них куча интересных побочек, например, более скудные кровистые выделения. Т.е если "льет как из ведра", это поможет не протечь. Так же избавление от головной боли, от головокружения. Ещё они могут помочь с акне, ТК гормоны будут более стабильными. Налаживается цикл, буквально по часам. Снижение веса или набор веса, в зависимости от подбора препарата. И, конечно, снижение болевого синдрома. Ну и самый крутой-это отсутствие овуляции.
Вы, наверное, знаете о том, что женщина рождается с опр количеством яйцеклеток. Т.е вот сколько есть, больше не будет. Во время овуляции ежемесячно выходит 1-2 яйцеклетки. Ежемесячно они тратятся. С их окончанием завершается и менструации. Это происходит примерно после 45лет. Наступает менопауза. С ней приходит ряд заболеваний, основное-остеопороз. И вообще куча всего. Кожа становится менее упругой, начинается резкая потеря мышц, обвинение кожи, разрушение суставов и костей... И вот благодаря кок, которые не допускают этой овуляции (т.е яйцеклетки в яичниках не созревают, сидят в запасе), можно дольше оставаться фитильной и молодой. Как внешне, так и по здоровью

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: