Гость
Статьи
Задержка у подростка, …

Задержка у подростка, какие могут быть причины?

Здравствуйте! Мне 16 лет, девственница. У меня задержка уже 15 дней, я очень переживаю. К гинекологу уже записалась, но только на 13 число.
Читала, что может быть из-за нервов, у меня скоро экзамены, но нервничаю я чуть чуть. В животе немного странные ощущения, болит. Но боль такая, будто бы у меня 3-4 день месячных.
Также у меня есть полип в желчном, это может быть как-то связано?
Очень надеюсь, что вы мне что-нибудь подскажете. Пожалуйста без хейта, первый раз такое, очень переживаю🙁

Еся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у подростка как и у не подростка самой частой причиной задержки является беременность

Еся
#3
Гость

у подростка как и у не подростка самой частой причиной задержки является беременность

Я же написала, что я девственница, у меня даже парня нет. Это исключено.

Еся
#5
Бармаглот

Залет, ЗППП

Что за издевки? Почему такие злые люди🙁

Еся
#7

Видимо читать не умеете, грустно конечно. Я ведь написала, что это невозможно и объяснила почему)

Гость
#8

Стресс, переживания, может ввиду учёбы и занятий стала меньше двигаться?
Цикл раньше был стабильный? У тебя ещё не сформировался окончательно организм.
Поговори с мамой по этому поводу, мы с дочкой спокойно общаемся на такие темы, ей 18 будет через 2 месяца, а цикл только вот буквально в 16-17 стал постоянным, у меня так вообще после первых родов, до этого от 20 до 35 дней разбег был, хотя мы обе "ранние", у меня первые месячные в 11 были, у дочери вообще в 10

Еся
#9
Гость

Стресс, переживания, может ввиду учёбы и занятий стала меньше двигаться?
Цикл раньше был стабильный? У тебя ещё не сформировался окончательно организм.
Поговори с мамой по этому поводу, мы с дочкой спокойно общаемся на такие темы, ей 18 будет через 2 месяца, а цикл только вот буквально в 16-17 стал постоянным, у меня так вообще после первых родов, до этого от 20 до 35 дней разбег был, хотя мы обе "ранние", у меня первые месячные в 11 были, у дочери вообще в 10

Здравствуйте! Двигаться меньше не стала, я бегаю по вечерам. Цикл почти всегда был стабильный. С мамой все обсудила, она тоже не знает в чем может быть проблема. Записались к врачу, но я переживаю, вдруг что серьезное..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: