Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить подростку причины порождения детей?

Подросток-девушка интересуется, почему так вышло, что ее родили, воспитали, но недодали чего-то финансово. К примеру, не купили ей квартиру, не заплатили за обучение в МГУ и проч. Давит на то, что зачем рожали, если нищие и проч., все по классике...
Жестко и по существу - отвечать не хочется, дабы не убить в подростке его здоровую наивность, свежесть, оптимизм. С другой стороны, не хочется и лицемерить, выдумывать теории и проч. Пока что объяснил так, что она суть дитя Половой Любви, а сама Половая Любовь штука ни разу не рациональная... #подростки

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не купили гелик за 55 мультов, не отправили в Кембридж, не отвезли в майями …
Проще чем ребёнку объяснять почему, нужно объяснить что надо надевать кондом)). Чтоб потом уже своему чаду не объяснять, почему ему это не дали)) решить проблему на корню так сказать )))

Так держать мамаша)

Гость
#2

Вот ты тему наваял! Должно получиться волосато.

Гость
#3
Гость

Вот ты тему наваял! Должно получиться волосато.

я жэнщина, давай ка уважительней и благоговей

Гость
#4

Там вроде какая-то девятилетняя девочка в МГУ поступила, а ваша не смогла что ли?

Гость
#5
Гость

Не купили гелик за 55 мультов, не отправили в Кембридж, не отвезли в майями …
Проще чем ребёнку объяснять почему, нужно объяснить что надо надевать кондом)). Чтоб потом уже своему чаду не объяснять, почему ему это не дали)) решить проблему на корню так сказать )))

Так держать мамаша)

кому надевать кондом и куда? ей это чем сейчас поможет, если ее УЖЕ породили?

Гость
#6
Гость

Там вроде какая-то девятилетняя девочка в МГУ поступила, а ваша не смогла что ли?

та девочка гениальна и порождена от гения
а эта девочка порождена от глупого пездострадальца

Гость
#7

Таким "деткам" надо отвечать, что сами в шоке, не ожидали, что такая туппица родится, что даже нормально учиться не сможет.

Гость
#8
Гость

Таким "деткам" надо отвечать, что сами в шоке, не ожидали, что такая туппица родится, что даже нормально учиться не сможет.

см. ориджинал факин пост, там написано про стилитику жёстких ответов
я еще и не так могу приложить, но зачем мне плачущй и фрустрированный, несчастный рэбенок?

Гость
#9
Гость

я жэнщина, давай ка уважительней и благоговей

жэнщина а пишешь - объяснил. с уважительным благоговеем.

Гость
#10

Расскажите ей про Ломоносова или др. людей, которые сделали себя сами. У нее тоже есть шанс, а если бы не родилась то не было бы.

Гость
#11

Рожали чтобы любить и дарить счастья. Она ведь в детстве не голодала, её не были. Думаю от любви родителей была счастлива, а материальных благ она может добиться и самостоятельно. Не всем же родители могут помочь финансово, наоборот стимул есть развиваться. Хочу поступить в МГУ значит должна хорошо учится, хочу квартиру значит должна найти высокооплачиваемую работу. Если это принесет ей счастья, пусть работает. Если нет можно быть счастливым и без всего этого. Ведь главное душевная гармония, спокойствие, понимания и принятия себя. Вообще постарайтесь объяснить что МГУ и квартира не главное в жизни. Вам ведь врядли это дали родители, и вы как-то счастливы и без этого

Гость
#12

Вот вы тему дали... Тоже 9 летняя дочь может такое вымочить, хоть и море каждый год и так , и одета хорошо. Все ее подруги видили неньше чем она. Меня родители воспитывали так что стыдно было какую-то игрушку или на каком то аттракционе попросить - знала как родителям деньги даються. В семье у нас было принято работать всем вместе - дети всегда помогали. Может по этому.

Гость
#13
Гость

жэнщина а пишешь - объяснил. с уважительным благоговеем.

не обращай ка внимания на это
я жэнщина, уважай меня

Гость
#14
Гость

та девочка гениальна и порождена от гения
а эта девочка порождена от глупого пездострадальца

пездострадалец не успел в свое время вытереть дочку об занавеску и приходится ему таперича о порождении речи задвигать

Гость
#15
Гость

Расскажите ей про Ломоносова или др. людей, которые сделали себя сами. У нее тоже есть шанс, а если бы не родилась то не было бы.

Ломоносовы раз в 500 лет рождаются, за это время было порождено 10 млрд обычных высших приматов, ничего из себя не представляющих

Гость
#16
Гость

Рожали чтобы любить и дарить счастья. Она ведь в детстве не голодала, её не были. Думаю от любви родителей была счастлива, а материальных благ она может добиться и самостоятельно. Не всем же родители могут помочь финансово, наоборот стимул есть развиваться. Хочу поступить в МГУ значит должна хорошо учится, хочу квартиру значит должна найти высокооплачиваемую работу. Если это принесет ей счастья, пусть работает. Если нет можно быть счастливым и без всего этого. Ведь главное душевная гармония, спокойствие, понимания и принятия себя. Вообще постарайтесь объяснить что МГУ и квартира не главное в жизни. Вам ведь врядли это дали родители, и вы как-то счастливы и без этого

а кто сказал, что я счастлива?

Гость
#17

Нужно прямо ребёнку сказать,что никто его не ждал,поэтому обеспечивать задачи не стояло.Пойдёт работать-сам себе купит.
Дети,задающие такие вопросы,плохо воспитаны родителями,они были ограждены от экномики семьи,не понимают,откуда деньги берутся не сострадают родителям,не входят в их материальное положение и!круг замыкается-родители как растили,то и получили,увы.

Гость
#18
Гость

пездострадалец не успел в свое время вытереть дочку об занавеску и приходится ему таперича о порождении речи задвигать

это ты про своего папашку щас?

Гость
#19
Гость

пездострадалец не успел в свое время вытереть дочку об занавеску и приходится ему таперича о порождении речи задвигать

и потом, это от лица кого ваще написано?

Гость
#20
Гость

Нужно прямо ребёнку сказать,что никто его не ждал,поэтому обеспечивать задачи не стояло.Пойдёт работать-сам себе купит.
Дети,задающие такие вопросы,плохо воспитаны родителями,они были ограждены от экномики семьи,не понимают,откуда деньги берутся не сострадают родителям,не входят в их материальное положение и!круг замыкается-родители как растили,то и получили,увы.

так а как надо воспитывать, чтоб у ребенка такие вопросы не возникали?
с 5 лет ему расклад давать по ситуации в стране?
рожали ребенка до Мюнхенской речи ВВП, на пике нефтяного ралли и доллара по 22 рэ, если че
щас бы ни в жизнь не родила, Пысю зашила давно

Гость
#21
Гость

Таким "деткам" надо отвечать, что сами в шоке, не ожидали, что такая туппица родится, что даже нормально учиться не сможет.

тебе так пояснили в сое время?
просветлела лицом?

Гость
#22
Гость

не обращай ка внимания на это
я жэнщина, уважай меня

Уважаю конечно! Что же ты, уважаемая, породила доцу от туппого 3,14стострадальца? Видимо из-за собственной гениальности?

Гость
#23
Гость

это ты про своего папашку щас?

Про твоего

Гость
#24
Гость

и потом, это от лица кого ваще написано?

От третьего лица. Первое ты, второе - твой гений а я ваша доця

Гость
#25
Гость

От третьего лица. Первое ты, второе - твой гений а я ваша доця

какой жэ ты ***

Гость
#26
Гость

Про твоего

причём тут твой и мой папашка, пязда ты эдакая

Гость
#27
Гость

Уважаю конечно! Что же ты, уважаемая, породила доцу от туппого 3,14стострадальца? Видимо из-за собственной гениальности?

к чему этот вопрос, бакланчик?

Гость
#28
Гость

а кто сказал, что я счастлива?

Подростку не обезательно знать что вы несчастны, ведь попросили же не убить наивность

Гость
#29
Гость

причём тут твой и мой папашка, пязда ты эдакая

умниця, ты гений

Гость
#30
Гость

к чему этот вопрос, бакланчик?

подумай. не привыкла этим заниматься?

Гость
#31

Насмешили своей "половой любовью".) А по существу ответьте, что не было тогда у вас мозгов, надеялись на то, что Боженька даст лужайку для зайки.

Гость
#32
Гость

Насмешили своей "половой любовью".) А по существу ответьте, что не было тогда у вас мозгов, надеялись на то, что Боженька даст лужайку для зайки.

это убьет наивность и свежесть подростка

Гость
#33
Гость

так а как надо воспитывать, чтоб у ребенка такие вопросы не возникали?
с 5 лет ему расклад давать по ситуации в стране?
рожали ребенка до Мюнхенской речи ВВП, на пике нефтяного ралли и доллара по 22 рэ, если че
щас бы ни в жизнь не родила, Пысю зашила давно

А причём политика?Рождение ребёнка-ваш выбор.Не знате,как воспитывать-не рожайте.Вырастили,как сумели,не жалуйтесь.

Гость
#34

Правду скажите. Чтобы было кому стакан воды поднести. На смертном одре.

Гость
#35
Гость

Правду скажите. Чтобы было кому стакан воды поднести. На смертном одре.

Такие дети не подносят воду.В лучшем случае-сдают в дом престарелых.

Гость
#36

у вас дочка адекват выросла по сравнению с вами поздравляю😭

Гость
#37
Гость

Такие дети не подносят воду.В лучшем случае-сдают в дом престарелых.

Ей денег не хватит. Это дорогое удовольствие.

Гость
#38
Гость

Ей денег не хватит. Это дорогое удовольствие.

Есть государственные.

Крошка
#39

Те родители, которые здесь советуют и говорят так в жизни: вырастишь и купишь себе-просто имбицилы. Мне так всю жизнь говорили, при том, что родители были далеко не бедные, я как это слышу меня аж типает. Прочитайте книги, если мозгов нет объяснить доступно. И ещё, если такие вопросы есть, значит ребёнка гнобят в школе или дворе, обратите внимание

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: