Гость
Статьи
Муж хочет детей, а я …

Муж хочет детей, а я нет.

Когда мне было 13, умер мой отец, и мы, с мамой продав квартиру, переехали жить к тете и дяде по ряду причин. Дядя приподнялся в 90-е и уже тогда они жили в загородном коттедже, у них было четверо детей, двое погодки и потом родились близнецы. У тети работали две женщины, которые занимались готовкой и уборкой, а детей практически свалили на меня. На тот момент им было 7, 6 и по 4 года. После школы я помогала очень много, купала их, кормила, гуляла, а когда и я и они стали старше, то детей вообще повесели только на меня. Мама была в своем горе, она очень любила отца, а тетя ушла в салоны и «светские тусовки», дядя, дядя просто зарабатывал деньги. И не дай Бог мне было за кем недосмотреть, или кто-нибудь принесет двойку, головомойка мне устраивалась жуткая, а на возрождения, что это не мои дети, я слушала о том, какая я неблагодарная и все в таком духе. По сути, я вырастила своих двоюродных братьев и сестер, и не могу сказать, что это были радостные моменты моей жизни. За это время у меня выработалось непередаваемое отвращение к детям. Вырвалась я из этого рабства только в 23 года, когда закончила институт, и зарплаты стало хватать на съем квартиры.
Сейчас я уже 7 лет, как в браке, мужу сразу сказала, что детей я не хочу, объяснила – почему, он тогда и сам не хотел, поэтому разногласий на этот счет у нас не было. И вот сейчас ему 38 и он вдруг захотел наследника. Он жутко надоел мне разговорами на этот счет. Причем он не собирается от меня уходить (мы эту тему обсуждали), как и я от него, мы любим друг друга, нас многое связывает, в том числе и материальные ценности. Ему просто уперлось, чтобы у нас был ребенок. А я как вспомню, все те ужасы, а для подростка это были реально ужасы, так мне плохо становиться. Я просто не знаю, что мне делать в этой ситуации.

Виктория
26 ответов
Последний — Перейти
наушники
#1

Я с таким развелась, вышла за того, кто не настаивает на детях, он хочет только быть со мной и для него это главное. Если захочет детей, однозначно развод. если мужчина любит, то он будет счастлив только тем, что с ним любимая женщина, и ни о каких третьих лишних не может быть и речи. Поэтому если мужчина хочет детей, это означает, что женщина рядом с ним не способна заполнить пустоту и он не любит ее, а просто живет, т к удобно ему.

Skiba
#2

Понимаю, на меня с 8 лет повесили новорожденную сестру. А тут четверо...

Вот поэтому я в 30 и родила, отходила. Точнее сказать пыталась наверстать упущенное в жизни. Хотя загубленное детство никто не вернет.

Автор, я хоть и превратилась в жуткую эгоистку, но свой ребенок-это счастье. Вот сегодня утром он прибежал ко мне на кровать, залез под бочок и еще час проспал. С этим ничего не сможет сравниться. А знаете как от них пахнет, я дурею, когда его нюхаю, это запах любви.

Москвичка
#3

Видимо еще не пришло ваше время и потом СВОЙ ребенок, это не племянники и братья/сестры, это другое отношение. Скажите мужу что обязательно ему родите (если это действительно так), но надо еще немного подождать. В конце концов скажите что проблемы по гинекологии, что как вылечитесь, так сразу займетесь увеличением семьи.

Гвоздика
#4

Если вы небедные люди, как вы утверждаете, то что вам мешает после рождения ребёнка нанять няню и помощницу по хозяйству? И не будет у вас ни забот, ни хлопот.

ЛиЛу
#5

автор, у дяди Вы были наемной рабочей скотиной и детки были станки, на которыx вы отрабатывали свой паек, так? на самомд еле-то станки не виноваты в проблемныx отношенияx между рабовладелъцем и егор абом, так? они не устанавливают длину рабочего дня, они не устанавливают темп работы, выгору нагора угля - это дело рабовладелъца.

возможно, имеет смысл проработать с xорошим псиxотерапевтом Вашу детскую трамву, птоому как на мой взгляд Вас трамвировали в детстве отношения с родтсвенниками, и это Вы перенесли на всеx детей, вместе всзятыx.

потому как Ваш ребенок - это ВАШ:) и уже Вы xозяйка в Вашей семье (я надеюсь...;) и папа Вашего ребенка - это не дядя Ваш, а Ваш чудесный и замечательный муж, и ребенок - носитель его и Вашей генетики:) разве это не чудесная комбинация?:)

советую обратиться к псиxотерапевту, проработайте Ваши рпоблемы.

ЛиЛу
#6

ребенок - это разумеется дополнителъная работа, это ответственность, отказ от многиx вещей. и это Ваш с мужем общий ... нечто, которое появляется откуда-то из небытия, Вы и Ваш любимый человек. и смотриш так - и узнаешъ так много себя,. и так много от другог, а иногда удиовителным образом проглядывает что-то от далекиx родственников на старx фото... вообщем, чудо и таинство, больше никак.

если возраст позволяет - можно и не напрйагатъ сбея с псиxотреапевтом-то:) живите в свое удовольствие, время лечит раны детства, но если муж ваш и его естественное желание иметь с любимеэшей женщиной общее что-то, кроме увлечений и быта;) - Вам ценен, то проработайте проблемы:)

ЛиЛу
#7

я бы сказала - вы с мужем обращаетесь к псиxотерапевту;) если ему действителъно так ценен ребенок и и менно с Вами:)

это я к тому, что когда партнеры ВДРУГ начинают липнуть как баные листы с различными темами, которые уже обговорены и буквально насилуют этими темами партнеров, xотя сказано было ... им тоже надо учиться умению общатьсай и доноситъ свои мысли, чвуства, желания так, чтобы не вызыватъ у контрагента еще большей тошноты по теме:) это искусство, и трудное. пустъ тоже напряжется:)

Гость
#8

я бы развелась

не люблю детей, планета перенаселена, куда рожать?

Гость
#9

Автор,чужие дети и свой ребенок_две большие разницы.Можете не рожать,ваше право,но и муж имеет право хотеть ребенка.Да и вы еще можете захотеть.а не факт,что получится.

Тайла
#10

Автор, сама так живу. Только я наоборот избалованный заласканный ребенок, который предпочитает оставаться самой младшей в семье.

Мужа люблю очень, но готова отпустить в любой момент. Пока не уходит.

Корица
#12

Я чужих детей не любила никогда,даже раздражали.Но когда появился свой-это поверьте небо и земля.Совсем другие эмоции.Я сама не думала что так ие перемены во мне будут.К другим детям я по прежнему равнодушна,люблю только свою дочку.

Гость
#13
Независимая

Точно, не факт что получится ребёнок.

Чем же вас так напрягла "работа" по присмотру за детьми ?

Вы с матерью жили на всём готовом, с прислугой по хозяйству, а главное, ЗАКОНЧИЛИ ИНСТИТУТ.

Как вам не стыдно !

Не позорьтесь...



Таким , как автор, просто нельзя рожать детей... однозначно...

Желаю вашему мужу найти порядочную женщину и родить с ней детей.

Что ж вы злая такая? Независимость тяготит что ли? А если вам тут пожелают "всего хорошего"? Не можете принимать разных людей с их проблемами, так и не лезьте писать в темах.

Гость
#14

Так это же ваш ребенок не будет, а не чужойь- это совсем другое дело!

Гость
#15
Гость

Так это же ваш ребенок БУДЕТ, а не чужой- это совсем другое дело!

Гость
#16

автор та же фигня- муж уже затиранил вопросом с детьми,а я не хочу- не хочу терять стройность красоту, становится чем то уныло средним между бегемотом и обезьяной... именно это зрелище представляет из себя 99,9% мамаш... не хочу уныло сидеть на детских площадках и на выходных степенно потряхивая брюхом, прохаживатся по району с коляской и с мужем (жадно глазеющем по сторонам), а потом дома ботрачить на кухне на целую оравы, делать уроки и тоскатся по кружкам... в общем не жизнь а жесть в квадрате, все это я не хочу, муж же не осознает и рвется в этот ад...

Кошка Шредингера
#18

Автор, вы не матка на ножках, вы не обязаны вашему мужу, тем более вы честно предупредили его о том, что детей не хотите. Я вас отлично понимаю. Если муж не способен вас поддержать и понять, посылайте его лесом. Он видит в вас не личность и не человека с его уникальным внутренним миром, характером и прочим, а инкубатор ходячий - мириться с этим оскорбительно и недопустимо, а советы местных овуляшек не слушайте, они весь мир готовы утопить в зловонных памперсах.

Moon Dance
#19
Гость

автор та же фигня- муж уже затиранил вопросом с детьми,а я не хочу- не хочу терять стройность красоту, становится чем то уныло средним между бегемотом и обезьяной... именно это зрелище представляет из себя 99,9% мамаш... не хочу уныло сидеть на детских площадках и на выходных степенно потряхивая брюхом, прохаживатся по району с коляской и с мужем (жадно глазеющем по сторонам), а потом дома ботрачить на кухне на целую оравы, делать уроки и тоскатся по кружкам... в общем не жизнь а жесть в квадрате, все это я не хочу, муж же не осознает и рвется в этот ад...

После прочтения вашего сообщения хочется вымыть руки.

Не все беременные выглядят как среднее между обезьяной и бегемотом.

PS не отношусь ни к "овуляхам", ни к "чайлдхейтерам".

Гость
#20

так вас понимаю,дети это ответственность,мой муж тоже настаивает на детях,но он не понимает что это мне жить с уже не красивым телом,а не ему,он ушел на работу и ему нормально,а то что я буду белкой в колесе его не волнует,он поиграет и мне отдаст,а мне сиди всю жизнь уборщицей и посудомойкой,меня такая жизнь не устраивает

Гость
#21
Виктория

Автор, здесь много всего было написано! Разные точки зрения - и за и против, и поддерживающие вас! Решать Вам! Так как это Ваша жизнь, и вы имеете полное право прожить ее т.к. хочется именно вам, и не имеет смысла идти на поводу у общественного мнения, жить, так как хотят от вас родители, родственники, муж! Но ваш муж тоже имеет право - хотеть прожить свою жизнь, так, как хочет он! Вот в чем вопрос! В том ,что в какой-то момент ваши дорожки разошлись! Вы одна семья, а представления на семью у вас изменились, в какой-то момент. Я думаю, что вам надо понять сперва мотивы мужа и свои собственные. Почему он вдруг захотел детей (страх остаться одному на старости лет или потому, что у всех друзей уже есть дети!) и почему их не хотите вы (ваши печальные воспоминания о прошлом опыте)?

Определитесь - вы действительно не хотите детей или вы просто боитесь? чего?? Ведь, к примеру, жертвы насилия - не хотят секса, в следствии пережитой травмы! Вас просто лишили детства, и морально изнасиловали? Но с другой стороны, так часто бывает в больших семьях, когда старшие помогают с младшими - возможно это не лучший вариант для старших, но ничего тут убийственного нет! Вас же не заставляли торговать собой и делать какие-то аморальные поступки?!

Гость
#22
Виктория

Есть действительно люди, которые не хотят детей, но не из страха или отбитого желания, или травмы. А их это тема совершенно не парит, нет злобы и отторжения - на тему "бедная мать и обосраные дети", ╚беременная √ это уныло средние между бегемотом и обезьяной■. Они принимают себя такими какие они есть, а другим, позволяют быть другими. И уважают свой (не иметь) и чужой (иметь) выбор. Так как понимают, что не им судить!

Они само-достаточны, как буддийские монахи))) Они преследуют другие, более высокие цели, просветляются и т.д. шутка)

А есть категория граждан √ ╚закон подлости╩, так называемые ╚моральные уроды и уродины╩ - которым действительно - лучше не плодится! Как известно от осины не родятся апельсины. Но, к сожалению они иногда плодятся и результат √ не самый лучший √ дети с физическими недостатками, покалеченная психика (алкаши и наркоманы, садисты и прочие граждане).

Есть те кто не могут, по физиологический причинам, иметь детей, но очень этого хотят.

А есть те, кто хотят все-таки детей √ но боятся их заводить (по тем или иным причинам, как мужчины, так и женщины)!

Гость
#23
Виктория

Нет ничего дурного в том, что человек хочет иметь детей! Это всего лишь один из видов инстинктивного поведения (продолжение рода - так заложено природой, иначе мы все вымрем). Но современный человек живет не только инстинктами, и поэтому желание/не желание заводить детей √ имеет и другие причины.

Подумайте, если все было бы по- другому, если бы не ваши сестры-братья - вы бы завели детей? Если да? То с какой целью? Подумайте, зачем еще нужны дети? Не считая точки зрения √ 1)продолжение рода, 2)или потому, что так надо? и женщине надо родить и прочее! 3) Ребенок не раб √который в старости приносит стакан воды, 4) ребенок не цемент! 5) Ребенок √ не лекарство от одиночества, 6) не инструмент по реализации комплексов и нереализованных планов родителей

Хочется верить, что детей заводят для того, чтобы их любить,)))) для того, чтобы родители могли поделиться с ними (с дружеских, товарищеских позиций) собственным счастьем в этой жизни и собственным позитивным жизненным опытом.

Потому, что ребенок √ живой человек, а не игрушка, не вещь

Гость
#24
Виктория

На самом деле, те кто рожают детей не всегда знают истинные причины √ почему же они их рожают? Те кто рожают а потом ненавидят, бросают, и ругают, и кричат, и обзывают, и унижают, и заставляют, и не находят общего языка, и даже рукоприкладствуют, и передают тем самым негативный опыт √ список можно продолжать до бесконечности. Конечно ребенок √ такую картину воспринимает очень болезненно, и потом не хочет заводит своих детей.

Изучите тему √почему люди хотят/не хотят иметь детей (статьи, форумы √ в интернете много литературы) самостоятельно. Изучите тему кто такие дети вообще? Всего лишь на всего это маленький будущий взрослый живой человек))

Сходите к хорошему психотерапевту и выясните для себя √ это ваш страх или просто ваша особенность (отсутствие желания и меть детей)!

Ведь мы все разные √ нельзя всех под одну гребенку! Рожать детей √ как можно больше √ это хорошо для общества в целом, но может не подходить конкретному человеку.

А с демографической точки зрения - в России наблюдается убыток населения, и это научные данные, а не одиночное мнение, это к вопросу о том, что Земля перенаселена.

И это здорово, что вы подняли эту тему, возможно она поможет и другим.

Желаю вам удачи - и обрести гармонию с собой и окружающим миром. Все остальное приложится.

Вика
#26

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 37.235.133.172:8181

юлия
#27

Я вот тоже детей не хочу, хотя муж наоборот. Нам по 27 лет. В браке всего 10 месяцев, но наши родители в ужасе, что я еще не беременна. Читала, что причины нежелания иметь детей со стороны женщины 2 - боязнь ответственности и обязанностей и нежелание рожать от данного мужчины. но на самом деле есть еще одна (и, думаю, она моя) - это в принципе боязнь рожать. сам процесс вынашивания, сдачи анализов, родов - это по слухам ужас. вот и оттягиваю этот период. хотя, у меня еще есть время потянуть. только вот отношение вряд ли изменится. придется родить и все тут...

Гость
#28

Ну раз муж хочет, пусть заделает Вам ляльку.

Гость
#29

Обращение к Юлие

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: