Гость
Статьи
Дочь причиняет вред …

Дочь причиняет вред себе

Здравствуйте! Зовут Ксения.
У меня есть дочь, зовут Марина.(ей 14 лет)
Недавно начала замечать, что на костяшках пальцев, да и вообще на её руках ран много.
Спрашивала её об этом, а она всегда отвечала мне, что, упала когда гуляла, в телефон смотрела когда шла.
Хотя я знаю, что это неправда.
Как-то убиралась в доме и зашла в комнату Марины, чтобы пыль вытереть, а у неё там дверь, стена в пятна от крови!
Честно, я была в шоке.
Ну подумала, может месячные у неё, заморала...а оказывается, это из-за того, что бьёт руками об дверь, стены, стол и тд...
Помогите пожалуйста, как ей помочь? Пыталась с ней поговорить, на что она отвечала:да все нормально
Надеюсь на ваши советы.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психиатру. Обе

Гость
#2

Ксения мне кажется вам с дочкой нужно поговорить с дочкой сначала попытаться выяснить зачем она так делает, у всего есть причина и посмотрите какие у нее интересы что она смотрит может быть увлекается какой то субкультурой какую музыку слушает, и как нибудь сходить с ней илм к психологу или к психотерапевту, потому что это может быть одним из признаков депрессии это аутоагрессия направлена на причинение себе вреда...

Гость
#3

Ксения, Марина единственный ребенок в семье?

Гость
#4

Начинается шизофрения

Гость
#5

У нее какие-то проблемы. Стоит сказать - я знаю, что ты причиняешь себе вред. Скажи, почему. Нужно следить за ней, но ненавязчиво

Гость
#6

Скорее всего, ничего не будет рассказывать. Может кто-то из друзей более контактный, но тоже вряд ли

Гость
#7

Бедные учителя и школа. А ведь за неё потом будут их манать.
А директора замучают из - за этой психички.

#8
Гость

Ксения, Марина единственный ребенок в семье?

Да

#9
Гость

Ксения мне кажется вам с дочкой нужно поговорить с дочкой сначала попытаться выяснить зачем она так делает, у всего есть причина и посмотрите какие у нее интересы что она смотрит может быть увлекается какой то субкультурой какую музыку слушает, и как нибудь сходить с ней илм к психологу или к психотерапевту, потому что это может быть одним из признаков депрессии это аутоагрессия направлена на причинение себе вреда...

Хорошо, спасибо вам!

Лаура
#10

Если хочется что-нибудь побить, то требуется груша, бинты, перчатки. А также мышцы, выносливость, дыхание и поставленный удар. Конечно, нужна помощь специалиста и открытость в отношениях. Но заниматься боевыми искусствами необходимо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: