Гость
Статьи
Должны ли мальчики …

Должны ли мальчики знать об этом

Добрый вечер.
Я перейду сразу к делу, моя дочь рассказала моему внуку (11 лет) что такое менструация. Я об этом узнала случайно, когда они беседовали внук ей сказал "мам, а (имя девочки) не рассказывали про это и она испугалась, может поговоришь с ней". Я в шоке и возмущении. Накричала на дочь. Не должны мальчики и мужчины знать об этом. Не должны это наше женское дело. Дочь моя сказала, что и ее муж знает что это бывает и мало того она заставляет его покупать ей эти штуки и сын мой старший от жены.И моя внученька (ей 12). Я в шоке. Я злюсь. Мой муж никогда не знал! Мой сын пока жил со мной тоже! Это должно быть под завесой. А не раскидывать на каждом углу.
Я вроде понимаю что другое время но вот это вот... Не должны и все тут. Как вы думаете?

Анна Павловна
34 ответа
Последний — Перейти
Все верно.
#1

Ахаха че за бред. Это даже в школе изучают, или ваш сын в спецшколе учился?

#2

А что такого?
Естественные жизненные процессы. Такое и в учебниках можно прочитать.

Маргарет
#3

Мой любимый вид бабулек - "месячные гадость", "секс гадость", хе-хе. Должны знать.

Гость
#4

Срѣди гинѣкологов много мужчин, которые вѣдают разумѣется.

Анна Павловна
#5
Все верно.

Ахаха че за бред. Это даже в школе изучают, или ваш сын в спецшколе учился?

В мое время это в школе не изучали, мы говорили с девочками и все.
А сын мой не любил биологию, и там не было подробностей.

Гость
#6

когда моя дочь была садиковского возраста, то на детской площадке меня (маму) шестилетний парнишка просвещал про ceкc - в подробностях))
много интересного я тогда узнала))

Анна Павловна
#7
Moonika

А что такого?
Естественные жизненные процессы. Такое и в учебниках можно прочитать.

Но ведь это мальчик, мужчина!!!
Зачем им знать про это? Дочка моя своему мужу еще и про эпиляции свои рассказывает. Это грязно и должно быть только между девочками на кухне.

Анна Павловна
#8
Маргарет

Мой любимый вид бабулек - "месячные гадость", "секс гадость", хе-хе. Должны знать.

Имейте уважение к старшему возрасту.

Анна Павловна
#9
Гость

Срѣди гинѣкологов много мужчин, которые вѣдают разумѣется.

Я этого тоже не понимаю, у меня дочь рожала у мужчины, до сих пор не понимаю как можно все показывать сакральное.

Анна Павловна
#10
Гость

когда моя дочь была садиковского возраста, то на детской площадке меня (маму) шестилетний парнишка просвещал про ceкc - в подробностях))
много интересного я тогда узнала))

УЖАС!
Куда смотрели его родители? Как им не стыдно что бы ребенок даже слово такое знал!

Angel
#11

Почему не должны знать? Это естественно, нормально, не вижу в этом беды

Алёна
#12

Менструация - это естественно. И девочки и мальчики должны знать что это такое.

Вот вы скрываете от парней это, а они потом говорят "Вапщета месячных не существует, это от того, что вы плохо следите за гигиеной своего вареника". И прочую ахинею несут. А все от незнания.

Хочешь занавес - иди в лес живи одна или в монашки подайся, глупая баба.

Алёна
#13
Анна Павловна

Имейте уважение к старшему возрасту.

Уважают не за возраст.

Маргарет
#14
Алёна

Анна Пална, *** ты е6нутая на всю голову.

Менструация - это естественно. И девочки и мальчики должны знать что это такое.

Вот вы скрываете от парней это, а они потом говорят "Вапщета месячных не существует, это от того, что вы плохо следите за гигиеной своего вареника". И прочую ахинею несут. А все от незнания.

Хочешь занавес - иди в лес живи одна или в монашки подайся, глупая баба.

Полностью согласна!

Бесит что много парней 30+ которые такие "этого не существует, это придумали женщины" от таких мамашек.

Гость
#15
Анна Павловна

Имейте уважение к старшему возрасту.

К сожалению умственные способности квалифицируются не по возрасту.

Daria
#16

Мальчику в 11 лет это точно не надо. Причём, как раз из-за того, чтобы не начал случайно «ляпать» это девочкам его возраста. У большинства девочек в 11 лет менструации ещё нет, а у кого уже началась - для тех девочек это сугубо интимный вопрос, и вопросы некстати от мальчиков-одноклассников могут ввести в стресс:( Так что я считаю, что обсуждать это с сыновьями такого возраста однозначно не надо. С девочками их мамы сами обсудят. А когда все подрастут до уровня спокойного обсуждения подобных тем, то девочка сама поделится этой информацией с конкретным мальчиком, которому она будет доверять. Так и когда сама девочка посчитает нужным. И явно не в 11 лет. А насчёт родного мужа - глупость. Это уже большой дядя + близкий человек. Да и какая разница в семье, жена или муж купили тампоны/прокладки, презервативы/оральные контрацептивы, да хоть препараты от геморроя:)

Daria
#17
Анна Павловна

Но ведь это мальчик, мужчина!!!
Зачем им знать про это? Дочка моя своему мужу еще и про эпиляции свои рассказывает. Это грязно и должно быть только между девочками на кухне.

Единственная проблема и глупость Вашей взрослой дочери, что она рассказывает Вам то, что она рассказывает своему мужу:)

Программист Андрей
#18

МегаУльтраСмишная разводка))

Гость
#19
Все верно.

Ахаха че за бред. Это даже в школе изучают, или ваш сын в спецшколе учился?

Про ПМС в школе рассказывают?

#20

Мне о многом - в том числе и об этом, а также о сексе и необходимости предохранения, о ЗППП и.т.д. вместо мамаши пришлось в свои 20 лет младшего брата просвещать)))
Вот тут да, немного.... некомфортно было.

Daria
#21
Алёна

Анна Пална, *** ты е6нутая на всю голову.

Менструация - это естественно. И девочки и мальчики должны знать что это такое.

Вот вы скрываете от парней это, а они потом говорят "Вапщета месячных не существует, это от того, что вы плохо следите за гигиеной своего вареника". И прочую ахинею несут. А все от незнания.

Хочешь занавес - иди в лес живи одна или в монашки подайся, глупая баба.

«Вот вы скрываете от парней это, а они потом говорят "Вапщета месячных не существует, это от того, что вы плохо следите за гигиеной своего вареника". И прочую ахинею несут.»
Тут я с Вами не согласна. Если 11летний мальчик говорит девочкам про «грязные вареники», то родителям этих девочек надо обратиться с этой информацией в опеку, чтобы проверили семью такого мальчика. В 11 лет у нормальных детей - это глубоко личная интимная сфера, которая обсуждается только с родителями, а никак не между одноклассниками с оскорблениями девочек. Если что, у меня взрослые и дочь, и два сына. Сыновьям их отец, мой муж, чётко разъяснил в своё время, что никакие публичные вопросы и комментарии в адрес девочек насчёт физиологии - недопустимы. Это фу.

Гость
#22

Да все они знают в 11 лет. )))

Гость
#23

я думаю, что таких необразованных злобных старух как ты , надо расстреливать!

Гость
#24
Гость

я думаю, что таких необразованных злобных старух как ты , надо расстреливать!

Нет, это просто совковское поколение. Видимо им и правда "хорошо" было при союзе раз большинство таких злобных душнил от туда вышло. В любом случае они поглотят себя сами со временем.

#25

Вот из за таких как автор мужской пол не чего не знает про месячные.
Мальчики так же как и девочки должны знать про месячные. Это естественный физиологический процесс

Гость
#26
Света

Вот из за таких как автор мужской пол не чего не знает про месячные.
Мальчики так же как и девочки должны знать про месячные. Это естественный физиологический процесс

Вот прям ДОЛЖНЫ?

Гость
#27

У тёлок, это как у собак - СОБАЧЬИ ТЕЧКИ НАЗЫВАЕТСЯ.
ПУСТЬ ЗНАЕТ .....

Снежана
#28

Как говорила наша учительница по биологии: женщина/девушка должна знать всё о себе. А мужчина/юноша ещё больше. Ибо кто сможет разобраться и помочь женщине в сексуальном удовлетворении и при недомогании? Тут нужна сильная мужская поддержка. Нам всё в таком возрасте рассказали, и ничего.

Гость
#29

Течки как у животных.

Гость
#30

Свиноматки течные 🐷🐷🐽
Они ещё и гордятся своими испражнениями от туда 💁

Свиноферма
#31
Гость

Свиноматки течные 🐷🐷🐽
Они ещё и гордятся своими испражнениями от туда 💁

🐷🐷🐷
🐽🐽🐽

Маргарет
#32
Daria

«Вот вы скрываете от парней это, а они потом говорят "Вапщета месячных не существует, это от того, что вы плохо следите за гигиеной своего вареника". И прочую ахинею несут.»
Тут я с Вами не согласна. Если 11летний мальчик говорит девочкам про «грязные вареники», то родителям этих девочек надо обратиться с этой информацией в опеку, чтобы проверили семью такого мальчика. В 11 лет у нормальных детей - это глубоко личная интимная сфера, которая обсуждается только с родителями, а никак не между одноклассниками с оскорблениями девочек. Если что, у меня взрослые и дочь, и два сына. Сыновьям их отец, мой муж, чётко разъяснил в своё время, что никакие публичные вопросы и комментарии в адрес девочек насчёт физиологии - недопустимы. Это фу.

Так никто не говорил что мальчик сказал такое своей однокласснице.
Вроде как следует из поста у нее начались месячные в школе и она не знала что делать.
Тем более мы не знаем как дочь автора объяснила подобное сыну может просто сказала, что "у девушек бывает такой процесс, что у нее болит живот и в это время к девочкам надо относиться чуть добрее и терпимее".
Типо вряд ли дочь автора объясняла сыну как работает матка и все нюансы

Daria
#33
Маргарет

Так никто не говорил что мальчик сказал такое своей однокласснице.
Вроде как следует из поста у нее начались месячные в школе и она не знала что делать.
Тем более мы не знаем как дочь автора объяснила подобное сыну может просто сказала, что "у девушек бывает такой процесс, что у нее болит живот и в это время к девочкам надо относиться чуть добрее и терпимее".
Типо вряд ли дочь автора объясняла сыну как работает матка и все нюансы

Я отреагировала на приведённую выше чужую цитату, что мальчик может сказать девочке про «немытый вареник». А это недопустимо. Разговор про «плохо себя чувствует несколько дней в месяц» - это как раз нормально и совсем иной коленкор, тут я с Вами согласна.

Гость
#34
Гость

Течки как у животных.

Так твоя мамаша тоже животное? Какое свинья или собака?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: