Гость
Статьи
Делали УЗИ и начали …

Делали УЗИ и начали тревожатся.... Срочно!

Здравствуйте дорогие форумчане! Нужна помощь. Дочке 14 лет, вчера делали УЗИ. Доктор сказала мне наедине, чтобы не смущать девочку, что заметно сильное вздутие и ей желательно четко знать как часто такое бывает и как часто у моей дочки стул. Меня это немного встревожило. Я начала разговор с дочерью, что у нее много газов и чтобы понять причину нужно знать все детали. Она призналась что недавно почувствовала боль в животе, около пупка, потом не смогла сходить в туалет и появилось повышенное газообразование. Через какое то время это прошло (в этот период я была в командировке, а говорить папе она стеснялась.) И вот сегодня смотрю, она вернулась с прогулки и села обедать. Я вдруг услышала сильное урчание, она резко схватилась за живот и побежала в туалет. Потом оказалось, что снова вздутие и причем сильное. Записались к врачу, но места есть только на пятницу. Как помочь? Знаю, что в интернете много разной информации но она не всегда правильная. Так что хотелось бы услышать советы/истории от реальных людей, то что связано именно с подростками. Можно ли использовать газоотводную трубочку? И как именно? #вздутие

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Распустившийся пион 🌺
#1

Лучше коктейльную трубочку
Жonный маньячело какой то тему настрочил

#2

Купите Эспумизан беби. Сократите газообразование.Но с врачом постарайтесь найти причину.

#3
Ирина

Купите Эспумизан беби. Сократите газообразование.Но с врачом постарайтесь найти причину.

Виды метеоризма у детей старшего возраста:

Дисгестивный. Следствие дефицита пищеварительных энзимов, расщепление непереваренных остатков пищи микрофлорой кишечника и, как следствие, выделение большого количества газов.
Алиментарный. Возникает при употреблении газообразующих продуктов и напитков.
Динамический. Развивается, если нарушена моторика органов ЖКТ, что приводит к скоплению в кишечнике остатков непереваренной пищи.
Дисбиотический. Объясняется дисбактериозом кишечника. Основная причина – длительная терапия антибиотиками, подавляющая активность микрофлоры и стимулирующая рост колоний чужеродных микроорганизмов.
Ищите причину.

Гость
#4

Это не газы, она беременна... Неуследили вы мамаша

Гость
#5
Гость

Это не газы, она беременна... Неуследили вы мамаша

Вы что такое писать! На УЗИ видно, что это газы! Думайте, прежде чем такое писать!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: