Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 17 лет. Очень сильно выпадают волосы. Плюс ко всему была экзема на пальце и на ноге, прошла, сейчас опять начинает появляться. +запор+метеоризм. Была у разных врачей, гормоны в норме, щитовидка в норме, железо в норме. Последний раз была у гастроэнтеролога. Сдала анализ на непереносимость лактозы (и да, действительно непереносимость есть (С/С)), но дело в том, что до этого лактозная непереносимость себя никак не проявляла, либо ее не было вовсе. Мне прописали таблетки: максилак и переход на безлактозную продукцию. Вопрос такой: может ли лактозой недостаточность С/С быть у меня вторичной от чего-то другого (допустим, циаликии) или от переедания несколько месяцев назад в большом кол-ве молока? И из-за чего в моем случае, может быть, связано выпадение? Спасибо за ответ.

6 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Может, вы недосыпаете? Или стресс?

Гость
#2

целиакия и непереносимость лактозы могут влиять на выпадение волос

Гость
#3

Волосы прежде всего выпадают от стресса и нехватки микроэлементов, прежде всего меди. Поэтому узбагоительные и медь обязательны, лучше гель - Альгокуприн, он лучше усваивается и переносится. И от молока не случается лактозная непереносимость, почитайте про ее причины.

Мила
#4

Проблемы с ЖКТ могут влиять. Попробуйте пропить 2 месяца таблетки Селенцин, они мне помогли остановить волосопад

Гость
#5

Сдайте на гемоглобин и ферритин анализы, может быть от анемии

Катя
#6

Причиной выпадения волос может быть конечно из-за недостатка минералов и витаминов, или из-за нарушения в работе эндокринной системы. Но мне помог массаж апоневроза кожи головы, его нужно делать постоянно. И экзема пока не проявила себя в полной мере, пока не началось обострение, начинайте пользоваться Нафтадермом, он не гормональный и хорошо помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: