Гость
Статьи
Поздние месячные, не …

Поздние месячные, не хочу чтобы росла грудь

Вообщем, мне скоро 15 лет (в декабре) у меня до сих пор нет месячных, врачи говорят что все нормально развивается просто у меня позже. У мамы причем начались где-то в 12-13. Хотелось бы задать вопрос, к счастью тут анонимно, раз так поздно, это не значит что будут болезненными? Просто, в норме они должны быть безболезненными, но мне кто-то сказал что если поздно то будут болеть, теперь мне страшно...И ещё: обязательно ли будет ещё сильно расти грудь?? Просто у меня сейчас, наверно 0 или 1 размер не больше, и я очень сильно не хочу чтобы она была большой! Спасибо заранее за ответы.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие месячные у мамы, такие у вас будут. Но это не гарант, все таки больше индивидуальные особенности организма. У меня болезненные месячные с 14 лет, живу нормально, хоть и тяжело порой. Менструация показатель здоровья репродуктивной системы. Не бойтесь их и не переживайте

Гость
#2

Месячные не влияют на грудь. У меня в 15 тоже начались и вечно с задержками были. Не сказать, что болезненные. Грудь от этого не увеличилась .... что за бред)

Гость
#3

болезненные или нет от возраста не зависит. у всех индивидуально. и болезненные месячные тоже вариант нормы. а грудь растет вроде до 20-23 лет

Гость
#4

Болезненность не зависит от ранних или поздних месячных. Болезненность зависит от уровня простагландинов. Груди вырастут именно такими, как запрограммировано в организме и ничего невозможно сделать, от желания или нежелания не зависит. Если у мамы и бабушки большая, то огромная вероятность и у тебя тоже большая будет. Хотя есть единственный способ сделать грудь желаемого размера, это пластическая операция груди.

Варвара
#5

У меня они начались в 14 лет и были безболезненными

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема