Гость
Статьи
Фиброаденома

Фиброаденома

Всем привет! Мне 15 лет и на днях я почувствовала уплотнение в груди. Сразу пошла делать узи молочных желёз и на приём к онкологу. Выяснилось, что образовалась фиброаденома (доброкачественная опухоль), назначили операцию на конец октября. Наркоз должен быть общий, но точно не известно. Так вот, мне никогда не делали операций, и я ужасно боюсь этого. Только от одной мысли о том, что грудь будут резать мне становится не по себе, сожалеют ноги, все мутнеет, начинаю дрожать и переживать. После этих мыслей я представляю на своей груди, которая мнем так нравится шрам, и от этого накрывает. Ребят, у кого вырезали фиброаденому скажите пожалуйста под каким наркозом, анестезией, насколько больно после операции и насколько сильно заметен шрам? Как вы с этим справились? Операция через две недели, а я очень боюсь этого

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. Мне удаляли образование из груди 4 года назад. Делали под общим наркозом. Все проходит очень быстро, выписывают в тот же день. Некоторое время ходила с согнутой рукой, так как было немного больно. Из неприятного два момента: сначала грудь была примятой, тк удалили довольно много, и получилась ямка. Но она через папу месяцев прошла. Ещё образовался тяж в подмышке, как натянутая струна. Я делала массаж, и тоже все прошло. Шрам очень маленький по ореоле. Его почти на видно.

Гость
#2

Вы бы спросили об этом доктора своего. Вообще сейчас разрез можно сделать по нижнему краю ареолы, вырезать фиброаденому и через несколько месяцев никто даже и не догадается, что была операция.

Гость
#3

Гистологию брали? Откуда уверенность, что фиброаденома? Может онкология
Сдайте гистологию сначала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: