Развитие ребёнка в 1.9
Автор
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?253 ответа
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?194 ответа
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?204 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 623 ответа
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?227 ответов
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?957 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Отвянь от ребенка, дура! Растет как растеть всему свое время
Гость
Девочки быстрее развиваются, мальчики медленее, не все, просто сходите на прием к неврологу. На вид нормально все
Гость
Моя в 1.9 уже болтала осмысленно. Предложениями. А внук дай бог в два года только-только еле-еле.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 60 059 тем
Новые темы за неделю: 75 тем
- Осталось только чип в нос вживить27 ответов
- Влияние гаджетов на речь ребёнка2 ответа
- Ребенок часто болеет13 ответов
- Ребёнок скрывает слёзы после неудачного дня рождения — как понять его чувства?2 ответа
- Кожная сыпь у подростка, от чего?4 ответа
- Мамочки, посоветуйте что-нибудь проверенное от сильного кашля для ребёнка 7 лет12 ответов
- Что ваш ребёнок замечает в книгах первым?1 ответ
- У меня и моих 3 соседей детства родились невербальные дети. Нас отравили?5 ответов
- Здоровье ребёнкаНет ответов
- Детский оперирующий врач в МосквеНет ответов
Популярные темы за неделю: 27 тем
- Осталось только чип в нос вживить27 ответов
- Удаление родинок возле глаз15 ответов
- Ребенок часто болеет13 ответов
- Мамочки, посоветуйте что-нибудь проверенное от сильного кашля для ребёнка 7 лет12 ответов
- Консервированный горошек с гусеницей5 ответов
- У меня и моих 3 соседей детства родились невербальные дети. Нас отравили?5 ответов
- «Лечить или резать?» Размышления мамы про аденоиды4 ответа
- Кожная сыпь у подростка, от чего?4 ответа
- Влияние гаджетов на речь ребёнка2 ответа
- Ребёнок скрывает слёзы после неудачного дня рождения — как понять его чувства?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
В свои 1.9 не имитирует как делают животные, если скажу где машина или собачка, не покажет, если попрошу принести мячик или выключить свет просьбу не выполнит, иногда бывает ходит на носочках , маму папу тоже не показывает, из слов есть мама ,папа ,баба , но не обращено , а просто как лепет слоги, может просто что то на своём болтать и говорить мама папа.
На имя откликается в основном, в глаза смотрит, когда пою песню с днём рождения-хлопает в ладоши и улыбается, любит смотреть малышариков и много что повторяет за ними, делает такие же движения как они, повторяет звуки ( типо когда они имитируют обезьяну или танцуют, бегают, прыгают) если там показывают книгу или шарик, то бежит в детскую и приносит эти же предметы. Если что то хочет попросить то подходит ко мне и толкает меня и идёт впереди, ведёт меня куда нужно( до этого брал всегда за руку и вёл) если на кухню то возле стола просится на руки и потом показывает пальцем что хочет, но не может сказать да или нет, если не хочет что то то отворачивает голову или убирает от себя это. Указательный жест использует только чтобы показать что хочет именно на руках у меня или чтобы пальчиком поковырять что то или потрогать гвоздь, мои родинки ну мелкие детали. По собственному желанию только может помахать привет или пока, кушать сам ленится, но может, если сильно захочет, из кружки тоже пьёт сам но в основном выбирает пить из трубочки. По еде есть предпочтения, кушает все фрукты и ягоды, овощи не любит, обожает блюда из фарша котлеты, люля , макароны вообще не ест, предпочитает больше крупы, любит все что из молочки, запеканки , йогурты и тд. Супчики плохо ест.
Любит играть с сестрой в догонялки, щекотки , прятки, кататься на самокатах или беговелах. На улице может ходить за руку, но если вырвется убегает. С игрушками играет, любит строить башни из кубиков и собирать пирамидку