Гость
Статьи
Лишний вес у подростка

Лишний вес у подростка

здравствуйте, мне 14 лет и у меня с детства проблемы с весом, Начала осознавать это только лет в 12. Всегда был лишний вес(( У родителей тоже он есть, но сестра у меня стройненькая,поэтому это только моя вина что не могу взять себя в руки. Огромный комплекс широких плечей,толстых рук,ног и живота. Только пару дней назад увидела какие у меня складки на спине,офигела...
Знаю, что если сесть на питьевую диету могут быть проблемы по женски,но другого выхода я не вижу. много раз пробовала делать домашние тренировки - никакого эффекта нет, так как быстро заканчивала,ибо лень.Я стала меньше кушать,но не перестала употреблять шоколад и прочие сладости. Родители беспокоятся что скоро окажусь в больнице из-за того, что очень мало ем,но я понимаю, что очень толстая. Рост ±165 вес 60-62.В 11 лет вес был такой же, но рост на 10 см меньше. Хочу хотя бы 55 кг, наверное буду есть ещё меньше или вообще на питьевую сяду. Есть ли у вас какие-то советы? Или как избавиться от лишнего веса, желательно быстро..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Солнце. Никаких голоданий в твоем возрасте, иначе и вес встанет и испортишь желудок. Воду пей чаще, меньше жирного/мучного/сладкого, ужинай не плотно, самое главное не переедай. Сладкое ешь в первой половине дня. Сразу скажу, ты можешь не сразу начать худеть или же медленно, это норм, главное не опускать руки
Еще в бассейн можно записаться

#2

Тѣбѣ 14 лѣтъ, если ты будѣшь въ этомъ возрастѣ голодать или на водной диетѣ сидѣть то будѣтъ остановка роста, тогда ты останѣшься малѣнькой.

Гость
#3

Не надо на диету вообще. У тебя такой возраст. что нельзя. Чеши в бассейн.
На фитнес.
В бассейн потому. что это единственный вид спорта. который не дает нагрузки на сутавы. На йогу пилатес обязательно. Потому, что если большой вес с детства. ннауршения осанки будут по лубому и когда похудеешь будет еще виднее.
Из рациона просто убери никчемные калории . Пирожки. бутеры, ьатончики. мюсли . каши ипр.
Ешь суп . фрукты . овощи, говядину. рыбу.
Плавать начинай по 10-15 минут. Потом делай перерв 10 минут. Потом второй захох 5 минут. В следующий раз 10 минут.
3 раза в неделю, если чувствуешь. что устаешь, то 2 раза.
Лучше пойти в финес клюб с бассейном. что бы перед ним ты сходила на растяжку. разлредась. а потом попдавала. За месяц 4 уг. в таком режиме скинешь
Прием витаминов категорически приветствуется.
На второй месяц уже увелчивай нагрузку ходи на групповые занятия.
И когда уэж совсе невмоготу. моджешь неделю на диете посилеть, но не больше.
У подростков обмен веществ бстро разгоняется,Ты со второго месяца таять будешь.
А на дтетах еще и для психики вредно сидеть.

Татьяна
#4

советы такие- питайтесь по калориям, вам нужно не больше 2500 тыс калорий в сутки, и спорт, так вы сможете есть все, что хотите, и стать стройной. но спорт обязательно! любой! 2-3 раза в неделю тренировки, баскетбол, плавание, танцы, что угодно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: