Гость
Статьи
Отношение к детям-как …

Отношение к детям-как к взрослым

В свои 29 лет у меня трое детей, мальчики.
Старшему 7,5, среднему почти 6 и младшему 2,6

И я непонимаю какого-то помешательства на своих отпрысках других людей
Я не понимаю, …

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Как вы будете разбираться с таким фактом, если ваш ребенок подерется с кем-нибудь? Тоже будете говорить, что драться нельзя? А заступаться за слабого или девочку тоже нельзя?

Я всегда действую по ситуации, и выше об этом пишу. И как мать, я очень тонко чувствую ситуацию и ребенка. И если я проявляю твердость в своих решениях, то это не значит , что мне не жалко/больно и т.д просто я понимаю, что если не проявлю последовательность сейчас, то потом у ребенка будут другие проблемы от жизни( и к сожалению оно часто так и бывает)
Если мой ребенок действительно заступаться за слабого-он для меня герой и знает , что такие поступки у нас в семье приветствуются .
Но если он будет сыпать песок в глаза другим детям и кусать их, потому-что он решил , что в этот момент существует только он, а границ других не существует.
То с ним будет долгий разговор с примерами, и скорее всего то будет за это наказан, как последствие( в нашей семье рукоприкладство табу даже в целях наказания)

Гость
#52
Гость

Я всегда действую по ситуации, и выше об этом пишу. И как мать, я очень тонко чувствую ситуацию и ребенка. И если я проявляю твердость в своих решениях, то это не значит , что мне не жалко/больно и т.д просто я понимаю, что если не проявлю последовательность сейчас, то потом у ребенка будут другие проблемы от жизни( и к сожалению оно часто так и бывает)
Если мой ребенок действительно заступаться за слабого-он для меня герой и знает , что такие поступки у нас в семье приветствуются .
Но если он будет сыпать песок в глаза другим детям и кусать их, потому-что он решил , что в этот момент существует только он, а границ других не существует.
То с ним будет долгий разговор с примерами, и скорее всего то будет за это наказан, как последствие( в нашей семье рукоприкладство табу даже в целях наказания)

И как вы сочитаете с тем, что ударить кого-то это плохо? Мальчишки часто дерутся по пустякам. Вашего сына могут просто спровоцировать на драку, а у него табу, что ударить нельзя. В такие моменты не думаешь, что поступаешь как герой. Потому что обиженный это ты сам

Гость
#53
Гость

И как вы сочитаете с тем, что ударить кого-то это плохо? Мальчишки часто дерутся по пустякам. Вашего сына могут просто спровоцировать на драку, а у него табу, что ударить нельзя. В такие моменты не думаешь, что поступаешь как герой. Потому что обиженный это ты сам

Мои дети не деруться по пустякам-хотя все мальчики. Если драка и происходит, реально веская причина.
Стараюсь выяснить, обсуждаем, ждём когда стихнут эмоции , еще раз обсуждаем. Я не вижу в этом проблемы. Если у ребенка есть привычка лупить всех и доказывать все силой , то он будет это делать всегда и по мелочи и по делу.
Если такой привычки нет, то он и не видит в этом смысла.
А говорить с детьми -да, нужно постоянно и везде

Гость
#54

Автор, вам ещё предстоит ещё много противоречивых моментов, к которым нельзя относиться однозначно. Пока ваши сыновья маленькие, всё конечно просто, но когда подрастут, тут нужен контакт, диалог и доверие. Вот этого я в вас, простите, не вижу. Вы своих сыновей подавляете авторитетом. И папе возражать нельзя, и маму расстраивать нельзя. Шаг влево, шаг вправо - растрел (шучу). Задумайтесь над моими словами. Взрослые тоже могут ошибаться

Гость
#55
Гость

Мои дети не деруться по пустякам-хотя все мальчики. Если драка и происходит, реально веская причина.
Стараюсь выяснить, обсуждаем, ждём когда стихнут эмоции , еще раз обсуждаем. Я не вижу в этом проблемы. Если у ребенка есть привычка лупить всех и доказывать все силой , то он будет это делать всегда и по мелочи и по делу.
Если такой привычки нет, то он и не видит в этом смысла.
А говорить с детьми -да, нужно постоянно и везде

Не говорить, а разговаривать. Разницу улавливаете?

Гость
#56
Гость

Не говорить, а разговаривать. Разницу улавливаете?

Вы пишете, про какое то понимание к детям . А сами придираетесь к словам)

Вы воспитали детей совсем в другое время и окружение .

Гость
#57
Гость

Вы пишете, про какое то понимание к детям . А сами придираетесь к словам)

Вы воспитали детей совсем в другое время и окружение .

Я сейчас работаю с детьми.

Гость
#58
Гость

Я сейчас работаю с детьми.

И я не придираюсь к словам. Я говорю про то, что вы давите на ребенка своим авторитетом. Посмотрите свой топик -

\\- с самого начала мы поставили с ребенком, так что главные в доме родители, если у них все будет хорошо-будет хорошо и у него. он четко понимает с 3х лет , что маму нельзя растраивать\\

То есть, если ребенок повзрослеет, то у него все равно вы будете на первом месте? А ведь у него будет своя семья, жена, дети. Это неправильно

\\-с папой никто не спорит , он авторитет. \\

Вы это серьезно? А ведь авторитет зарабатывается, и он не всегда остается таковым. Меняются времена, меняются людиили вы считаете своего мужа идеальным? Имеете конечно на это право, но навязывать своё отношение другим, это насилие над личностью.

\\если ты ударил других детей -ты будешь наказан ( лишение сладкого на пару дней, угол и т.д) для того чтобы у ребенка вырабатывалась причина-следствие.\\

Это мы уже обсудили

\\Часто меня осуждают за мою четкую позицию\\ -

А может многие правы?

Гость
#59
Гость

И я не придираюсь к словам. Я говорю про то, что вы давите на ребенка своим авторитетом. Посмотрите свой топик -

\\- с самого начала мы поставили с ребенком, так что главные в доме родители, если у них все будет хорошо-будет хорошо и у него. он четко понимает с 3х лет , что маму нельзя растраивать\\

То есть, если ребенок повзрослеет, то у него все равно вы будете на первом месте? А ведь у него будет своя семья, жена, дети. Это неправильно

\\-с папой никто не спорит , он авторитет. \\

Вы это серьезно? А ведь авторитет зарабатывается, и он не всегда остается таковым. Меняются времена, меняются людиили вы считаете своего мужа идеальным? Имеете конечно на это право, но навязывать своё отношение другим, это насилие над личностью.

\\если ты ударил других детей -ты будешь наказан ( лишение сладкого на пару дней, угол и т.д) для того чтобы у ребенка вырабатывалась причина-следствие.\\

Это мы уже обсудили

\\Часто меня осуждают за мою четкую позицию\\ -

А может многие правы?

Мне приятно, что Вы разобрали мои слова) но и часто эти же люди , которые осуждают за мою четкую позицию , у которых дети просто не контролируемые абсолютно, спрашивают что надо делать, чтобы родить, таких детей как я . А надо просто воспитывать -мои методы не идеальны и всегда есть к чему придраться. Но я вижу плюсы и мои дети намного эмоционально стабильней , чем их сверстники, которые из за вседозволенности и отсутствия рамок -сами незнают чего хотят и там ужасные проблемы с поведением и восприятием мира

Гость
#60
Гость

Мне приятно, что Вы разобрали мои слова) но и часто эти же люди , которые осуждают за мою четкую позицию , у которых дети просто не контролируемые абсолютно, спрашивают что надо делать, чтобы родить, таких детей как я . А надо просто воспитывать -мои методы не идеальны и всегда есть к чему придраться. Но я вижу плюсы и мои дети намного эмоционально стабильней , чем их сверстники, которые из за вседозволенности и отсутствия рамок -сами незнают чего хотят и там ужасные проблемы с поведением и восприятием мира

Это со слов самих родителей или ваше субъективное мнение?

Гость
#61
Гость

Как я этого не люблю, мой старший пытается влазит в наши разговоры.
Говорю «это не тебе говорят, а маме»
С одной стороны понимаю его , он хочет тусоваться уже со взрослыми, потому что с малявками ему не так интересно, но это как минимум его не касается , как максимум , тем что он будет лезть не свое дело, он когда получит в лоб , и не будет иметь друзей,никто не любит зевак.

если дети говорят при вас, то вам тоже не следует влезать. Это не ваше дело. Никто таких не любит. Или это работает только в одну сторону? Конечно детям хочется общаться и интереснее со взрослыми.

Гость
#62
Гость

Так я ж не говорю , что я какую то новость придумала. Мне интересно, почему люди помешаны на детях, что ими движет

Все люди разные. Им так удобнее вот и все. И это не хорошо и не плохо. Так же как люди разные абсолютно во всем. Поведение, отношения с партнером, внешний вид.

Гость
#63
Гость

И как вы сочитаете с тем, что ударить кого-то это плохо? Мальчишки часто дерутся по пустякам. Вашего сына могут просто спровоцировать на драку, а у него табу, что ударить нельзя. В такие моменты не думаешь, что поступаешь как герой. Потому что обиженный это ты сам

+
Моей дочке 4,5, она изначально эмпатичная и дружелюбная по складу, и вот в ее 3 я поняла, что защита себя всегда должна быть приоритетом, что не должно быть дилемы «не могу ударить в ответ, т.к. тому, кого ударю, будет больно».
У Автора, в целом, только «общие места», кроме трэша про НЕДЕЛЬНЫЕ вопли по ночам у 8-ми месячных детей, которых приучают к самостоятельному засыпанию, просто не обращая внимания на их плач😳.

Гость
#64
Гость

Автор, вам ещё предстоит ещё много противоречивых моментов, к которым нельзя относиться однозначно. Пока ваши сыновья маленькие, всё конечно просто, но когда подрастут, тут нужен контакт, диалог и доверие. Вот этого я в вас, простите, не вижу. Вы своих сыновей подавляете авторитетом. И папе возражать нельзя, и маму расстраивать нельзя. Шаг влево, шаг вправо - растрел (шучу). Задумайтесь над моими словами. Взрослые тоже могут ошибаться

То же самое вижу в постах Автора.

Гость
#65
Гость

+
Моей дочке 4,5, она изначально эмпатичная и дружелюбная по складу, и вот в ее 3 я поняла, что защита себя всегда должна быть приоритетом, что не должно быть дилемы «не могу ударить в ответ, т.к. тому, кого ударю, будет больно».
У Автора, в целом, только «общие места», кроме трэша про НЕДЕЛЬНЫЕ вопли по ночам у 8-ми месячных детей, которых приучают к самостоятельному засыпанию, просто не обращая внимания на их плач😳.

Если семья Автора живет в многоквартирном доме, а не в частном на участке в 20 соток, то с какого фига соседи это должны терпеть?🙄

Гость
#66
Гость

20-30 лет для детей это было действительно не мысленно. Сейчас это повсюду. Насилие к животным, мамам , другим детям. Потому что прививают мысль, о том что ты тут центр вселеной, и твои желания превыше всех.
Хотя это не так, существуют другие люди , со своими границами и потребностями

Нет этого повсеместно у нормотипичный детей.
У меня огромный круг общения, дерутся единицы, у которых или неврологических проблемы или нездоровая обстановка в семье (отец детей подавляет мать детей, например).
Мне 38, моей дочке 4,5.

Гость
#67
Гость

А мне не стыдно извиниться перед ребенком, если я была не права

Идентично.
ВСЕГДА извиняюсь перед дочкой, если была неправа, для меня это норма.

Гость
#68
Гость

+
Моей дочке 4,5, она изначально эмпатичная и дружелюбная по складу, и вот в ее 3 я поняла, что защита себя всегда должна быть приоритетом, что не должно быть дилемы «не могу ударить в ответ, т.к. тому, кого ударю, будет больно».
У Автора, в целом, только «общие места», кроме трэша про НЕДЕЛЬНЫЕ вопли по ночам у 8-ми месячных детей, которых приучают к самостоятельному засыпанию, просто не обращая внимания на их плач😳.

Ещёнепонятно почему ребенок плачет. Может животик болит или перевозбудился перед сном. Давать ему рыдать спокойно может только совсем равнодушная мама. Надо знать ещё причину. Мы никогда не укачивали детей перед засыпанием, поэтому они засыпали сами, но иногда бывало, что надо было взять на руки и подержать. Ничего плохого в этом не вижу.

Гость
#69
Гость

Нет этого повсеместно у нормотипичный детей.
У меня огромный круг общения, дерутся единицы, у которых или неврологических проблемы или нездоровая обстановка в семье (отец детей подавляет мать детей, например).
Мне 38, моей дочке 4,5.

Дети все разные. Даже у Автора двое младших детей более мягкие, чем старший, если я правильно поняла. И воспитание это гибкий процесс. К одному ребенку нужно и можно строгость проявить, к другому ласку. Даже на один и тот же выпад, нельзя реагировать одинаково ко всем без исключения детям.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: