Гость
Статьи
Нам 3 месяца и ...

Нам 3 месяца и ...

Добрый вечер дорогие мамы.
У нас тут назрел вопрос , когда вы начали переворачиваться со спинки на животик и ползать?
Дело в том что нам сейчас 3 месяца и дочка уже как пол месяца самостоятельно переворачивается со спинки на живот , и примерно неделю умеет ползти , причем без помощи , передвигает ручками и ножками по чуть чуть (ну не во всю , а по чуть чуть пердвигается )
На приеме у нашего педиатра , я рассказала о наших достижениях. Она очень удивилась , что меня и насторожило очень ! Но сказала что это не страшно . Но меня все равно мучают сомненья !!
Норма ли это?! И во сколько и как ваши детки начали переворачиваться и ползти?

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Злая мачеха
#1

Норма для каждого ребенка своя. В 3 месяца должны уверенно держать голову. Переворачиваться к 4-5 месяцам. Ползать к 6-7 месяцам. Если ребенок начинает делать все очень рано это повод посетить невролога, но не переживайте и не сравнивайте с другими. Ползает она скорее всего что называется по пластунски, а переворачивается это раз- два или постоянно?

#2

почему вы говорите "мы", "наши", "нам" вы и ваш ребенок это одно существо? Я думала мать и дитя - это два разных человека, разных личности так сказать!

Лучшая
#3

фу

Гость
#4

МЫ не ползаем. Тьфу

Го
#5
Злая мачеха

Норма для каждого ребенка своя. В 3 месяца должны уверенно держать голову. Переворачиваться к 4-5 месяцам. Ползать к 6-7 месяцам. Если ребенок начинает делать все очень рано это повод посетить невролога, но не переживайте и не сравнивайте с другими. Ползает она скорее всего что называется по пластунски, а переворачивается это раз- два или постоянно?

+1

в 3 или чуть позже начинают переворачиваться. а ползете вы не на четвереньках же? именно это и называется "ползти" после 6 мес. обычно.

Гость
#6

Посетите невролога. Похоже на гипертонус

Гость
#7
Гость

Посетите невролога. Похоже на гипертонус

Педра?

Вивиан
#8

переворачиваться сама начала в 2,5 мес. Сейчас полгода и вот-вот ждём как поползёт (стоит на коленках, ноги двигает вперёд а руки нет)

Вивиан
#9

кстати, а у моей подруги в 3 мес ещё полностью голову не держит, так что это индивидуально.

#10

Согласна с девочками, все детки развиваются индивидуально...

Нарышик
#11

Вот хороший сайт http://digivika.ru/page/3/

Нарышик
#12

вот хороший женский блог http://digivika.ru/page/3/

Гость
#13
Алиса

Добрый вечер дорогие мамы.У нас тут назрел вопрос , когда вы начали переворачиваться со спинки на животик и ползать?Дело в том что нам сейчас 3 месяца и дочка уже как пол месяца самостоятельно переворачивается со спинки на живот , и примерно неделю умеет ползти , причем без помощи , передвигает ручками и ножками по чуть чуть (ну не во всю , а по чуть чуть пердвигается ) На приеме у нашего педиатра , я рассказала о наших достижениях. Она очень удивилась , что меня и насторожило очень ! Но сказала что это не страшно . Но меня все равно мучают сомненья !!Норма ли это?! И во сколько и как ваши детки начали переворачиваться и ползти?

Сын начал переворачиваться в четыре месяца, но у деток всегда все по-разному. Думаю, волноваться не стоит.

#14

у меня с боку на бок в роддоме ребенок перед медсестрой на вторые сутки после рождения перевернулся. и что он виноват? зачем по врачам тупым таскать? они умнее матушки-природы?

http://home-vikup.ru

***
#15
Жена Винчестера

почему вы говорите "мы", "наши", "нам" вы и ваш ребенок это одно существо? Я думала мать и дитя - это два разных человека, разных личности так сказать!

Что за истерички тут сидят? Нормальная мать так говорит, потому что чувствует своего ребенка частью себя и это НОРМАЛЬНО!!!! Он еще настолько мал, что чувствовать за него его потребности и комфорт/дискомфорт должна МАТЬ!

#16

не нужно следовать всем правилам.ребенок сам когда захочет тогда перевернется!!!

Ромашка
#17

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Белка
#18
Алиса

Добрый вечер дорогие мамы.У нас тут назрел вопрос , когда вы начали переворачиваться со спинки на животик и ползать?Дело в том что нам сейчас 3 месяца и дочка уже как пол месяца самостоятельно переворачивается со спинки на живот , и примерно неделю умеет ползти , причем без помощи , передвигает ручками и ножками по чуть чуть (ну не во всю , а по чуть чуть пердвигается ) На приеме у нашего педиатра , я рассказала о наших достижениях. Она очень удивилась , что меня и насторожило очень ! Но сказала что это не страшно . Но меня все равно мучают сомненья !!Норма ли это?! И во сколько и как ваши детки начали переворачиваться и ползти?

Это ужасно ненормально! Если сама переворачивается, то переворачивайте ее обратно и говорите, что в интернете сказали, что рано еще!

Гость
#19

Месяцев в 5

Труселя в горох
#20

У нас ровно в 3 мес начала переворачиваться со спины на живот и теперь не остановить.В 3,5-на спину и в это же время начала ползать по-пластунски,правда назад,а не вперед.Вперед только если опору для ножек делать.Сейчас ей 4,5, она уверенно встает на четвереньки и ползет несколько метров,но не быстро,садится на бедро,слегка с наклоном и в таком вертикальном положении играет.Мы были у невролога,она никаких проблем не обнаружила,массажист сказал,что просто быстро развивается.да я и сама вижу,ей комфортно,она хорошо свое тело контролирует,какой на фиг гипертонус,не парьтесь.

Форум: Дети
Всего: 48 296 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем