Гость
Статьи
Нюансы отдыха с детьми …

Нюансы отдыха с детьми до года

Кто брал с собой на отдых к морю детей до года, поделись нюансами и советами. Нашим на момент поездки будет 9 месяцев, активно ползают и все в рот тащат, естесственно. Больше всего беспокоит, как уберечь от таскания песка в рот. Купили надувной бассейн, покрывала, но их там все-равно не удержишь, да и хочется дать возможность порезвиться где хочется, это очень полезно для развития. Может у кого есть опыт, что скажете? Ну и может еще какая полезная информация-опыт. Спасибо!

Та самая
97 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мы на пляж отправлялись во время дневного сна ребенка. Поставишь его в коляске в тень, а сами по очереди купались. Потом ребенок просыпался, уже солнце не палило и мы с ребенком уже в воду залезали. С собой ребенку брали панаму и крем от солнца. Еще влажные салфетки.

о
#2

среди знакомых опыта нет, все либо ждали до года 1.5-2, либо оставляли на бабушек. наблюдала пару с одним ребенком такого возраста, думаю им было не сладко, он постоянно капризничал, может жарко очень было, не знаю даже.

Гость
#3

ребенку до 3-х лет противопаказанны перегрузки связанные с длительными поездками,к тому же будет адаптация(на этот случай надо везти с сабой лекарства,еду,воду! и т.д. привычную для ребенка).В возрасте до 3-х лет врачи не рекомендуют вывозить детей за пределы области в которой вы живете.

А вообще это дело какждого,если не жаль мучить и напрягать организм ребенка,да и самого ребенка,то хоть из роддома везите,только помните,если едите на море,то надо не менее 10 дней и не более 14.

Гость
#4

Я вообще не понимаю родителей на пляжах с грудничками,беременых на пляже или когда тем более тянут детей,скажем из Москвы зимой,в лето Египта.Какими не образованными,бесталковыми дурами надо быть?!

Елизавета
#5

Это же не желание сделать хорошо ребенку - никакой пользы грудничку от перемены климата не будет. Это эгоизм родителей - хочется к морю, ребенка оставить стремно вроде - вот и едут, типа они как в Европах. А потерпеть и дома посидеть хотелки не дают.

Моя подруга в Грецию поехала с 6-месячным сыном, виллу арендовали. К сожалению, ребенок заболел, долго лечили, подружка волосы на голове равала, это именно от акклиматизации было. Я до 2-х никуда не вывозила своего. Хотя с точки зрения некоторых - тоже плохая, т.к. когда ему был 1,3 уехала на неделю сама, оставив сына на мужа и маму.

Та самая
#6
Гость

Я вообще не понимаю родителей на пляжах с грудничками,беременых на пляже или когда тем более тянут детей,скажем из Москвы зимой,в лето Египта.Какими не образованными,бесталковыми дурами надо быть?!

Ога. Весь мир бестолковый, только тетки, мыслящие совковыми стереотипами, "толковые". Нечего сказать что-то по суди вовпроса, идите мимо, куда шла, меня инетресуют советы современных, нормальных мам. Ой, еще скажу, чтоб вас позлить - я будучи беременной тройней на 15ой неделе летала на самолете (6 часов перелет) к морю отдыхать, американская врач меня туда чуть ли не выпихнула сама! когда детям было 4 месяца, летали на Родину, перелет почти сутки. Дети-тройняшки в итоге здоровее многих одиночных детей, которых мамаши-параноички держат в квартирах с закрытыми форточками и в шапках.

Та самая
#7
Елизавета

Это же не желание сделать хорошо ребенку - никакой пользы грудничку от перемены климата не будет. Это эгоизм родителей - хочется к морю, ребенка оставить стремно вроде - вот и едут, типа они как в Европах. А потерпеть и дома посидеть хотелки не дают.

Моя подруга в Грецию поехала с 6-месячным сыном, виллу арендовали. К сожалению, ребенок заболел, долго лечили, подружка волосы на голове равала, это именно от акклиматизации было. Я до 2-х никуда не вывозила своего. Хотя с точки зрения некоторых - тоже плохая, т.к. когда ему был 1,3 уехала на неделю сама, оставив сына на мужа и маму.

Чье именно мнение вы озвучиваете? А то в мировой педиатрии о таком и не слышали, что с детьми нельзя на отдых. Как раз наоборот - советуют, это укрепляет иммунитет и очень благотворно сказывается на развитии, дети просто скачок делают. И вообще, как я "люблю" вумановских теток - на 1 дельный совет приходится читать 10 бесполезных мнений не по теме от всяких клуш

Гость
#8
Та самая

Ога. Весь мир бестолковый, только тетки, мыслящие совковыми стереотипами, "толковые". Нечего сказать что-то по суди вовпроса, идите мимо, куда шла, меня инетресуют советы современных, нормальных мам. Ой, еще скажу, чтоб вас позлить - я будучи беременной тройней на 15ой неделе летала на самолете (6 часов перелет) к морю отдыхать, американская врач меня туда чуть ли не выпихнула сама! когда детям было 4 месяца, летали на Родину, перелет почти сутки. Дети-тройняшки в итоге здоровее многих одиночных детей, которых мамаши-параноички держат в квартирах с закрытыми форточками и в шапках.

вы глупая,бестолковая мамаша.Перелет беременым вооюще противопаказан,максимум раз в год.И меня вы не разозлили совершенно,просто стало понятно какая вы мать.

Гость
#9
Та самая

ЕлизаветаЭто же не желание сделать хорошо ребенку - никакой пользы грудничку от перемены климата не будет. Это эгоизм родителей - хочется к морю, ребенка оставить стремно вроде - вот и едут, типа они как в Европах. А потерпеть и дома посидеть хотелки не дают.

Моя подруга в Грецию поехала с 6-месячным сыном, виллу арендовали. К сожалению, ребенок заболел, долго лечили, подружка волосы на голове равала, это именно от акклиматизации было. Я до 2-х никуда не вывозила своего. Хотя с точки зрения некоторых - тоже плохая, т.к. когда ему был 1,3 уехала на неделю сама, оставив сына на мужа и маму.

Чье именно мнение вы озвучиваете? А то в мировой педиатрии о таком и не слышали, что с детьми нельзя на отдых. Как раз наоборот - советуют, это укрепляет иммунитет и очень благотворно сказывается на развитии, дети просто скачок делают. И вообще, как я "люблю" вумановских теток - на 1 дельный совет приходится читать 10 бесполезных мнений не по теме от всяких клуш

Зато у этих клуш,как вы выразились,здоровые дети,в отличае от таких продвинутых,как вы.И именно врачи всего мира не советуют до 3-х лет.

Елизавета
#10

Автор, а что вы такая злая?

Выносите вопрос на форум - будьте готовы к любым мнениям. Вы решительно никого не позлили своей историей о перелете с тройней, дело сугубо ваше.

Про совок очень смешно. Я в 1990 году с родителями за рубеж уехала, я "совок" мало помню. А врачи все говорят разное, и я искренне считаю, что грудничков возить на море вредно.

Та самая
#12
Гость

вы глупая,бестолковая мамаша.Перелет беременым вооюще противопаказан,максимум раз в год.И меня вы не разозлили совершенно,просто стало понятно какая вы мать.

Вы уровень своего развития показали уже тем, что позволяете себе оскорблять незнакомого человека. который, кстати, не спрашивал ни вашего, ни любого другого мнения по поводу того стОит мне ехать с детьми на море или нет. Вы сметило мирового акушерства и педиатрии, что так категорично позволяете себе высказываться? Уверена, что нет. А значит вы - недалекая баба, которая за пределы своего мухосранска никогда не выезжала и дальше буклетов в совковой обшарпаной поликлинике не читала. Лично я живу в цивилизованной стране, хожу к высококвалифиуцированным врачам, мнению которых полностью доверяю. и вопрос мой исключительно о тех.деталях такой поездки, а не о том, полезно это МОИМ детям или нет. Ок? :)

Гость
#13
Та самая

Ога. Весь мир бестолковый, только тетки, мыслящие совковыми стереотипами, "толковые". Нечего сказать что-то по суди вовпроса, идите мимо, куда шла, меня инетресуют советы современных, нормальных мам. Ой, еще скажу, чтоб вас позлить - я будучи беременной тройней на 15ой неделе летала на самолете (6 часов перелет) к морю отдыхать, американская врач меня туда чуть ли не выпихнула сама! когда детям было 4 месяца, летали на Родину, перелет почти сутки. Дети-тройняшки в итоге здоровее многих одиночных детей, которых мамаши-параноички держат в квартирах с закрытыми форточками и в шапках.

У вас тройня??? С ума сойти!!! А какого пола малыши, если не секрет???

Гость
#14
Брр

Да вы достали, нарожают а другим мучатся. В самолете - орут, на пляже орут. В автобусе - уступите маме с ребенком. Да х... вам, нарожали сами и терпите своего уеб...

Да уж, как в свое время такое "сокровище" терпели.

Елизавета
#15

Вообще, совок в том и заключается, что смотрят на Европы в странном убеждении, что вот там-то все офигеть как правильно. Ага

У нас, например, беременность (если не ЭКО) в первом триместре и не ведут толком, и не сохраняют, и это в Англии. Тоже супер? Нужно равняться?

Раньше на КПСС, теперь на Европы

Alvage
#16

Отдыхала, правда, не зимой, а в сентябре с 3-ех месячным ребенком на море. Все счастливы. Ребенок прекрасно себя чувствовал. Но 3 месяца - это не 9, в рот ребенок активно ничего не тащил, особенно песок))). Вам сложнее будет. Спрашивала разрешения у врача - врач разрешил, сказал, что полезно будет, отдыхали месяц. Потом ездили уже в 1 год и 3 месяца. Вы знаете, видела на пляжах разных детей, но никто песок в рот не тянул)))), не вкусно это))), видимо. Думаю, все будет отлично, если у вас нет проблем с питанием или если берете с собой или если будете сами готовить то, что привычно. В остальном все будет супер - обещаю)))

Гость
#17

Я +++ Елизавете, потому что я сама ездила, дочке 4 мес было, и это был не отдых, а просто каторга. Мы из Штатов в Домиминикану полетели, мне там еще и няню пришлось искать, ребенка обсыпало, жуть, без конца скайпились с врачом, короче, сто раз пожалели

Гость
#18

Я не против отдыха с малышами грудными. если маме удобно тащить с собой в отпуск маленького ребенка и кучу вещей для него (питье, еда, лекарства), если удобно каждый день на отдыхе подстраивать под распорядок дня ребенка - пожалуйста! Только лишь бы мне не мешали - ни на самом отдыхе ни при перелете....

А вообще автор расскажите как вы себе представляете как ваш ребенок в свои 9 месяцев "будет резвиться где хочет"?

Гость
#19

к томуже есть даже приказ в санаториях М.З. Р.Ф. От 14.12.1996 ╧95/97, в соответствии с которым возраст детей моложе 4х лет является противопоказанием к направлению детей в санаторий(к морю).Маленькие дети плохо переносят длительный переезд или перелет.Для маленьких детей очень важно привычное место, режим дня.Дети труднее переносят акклиматизацию.Дети могут получить какие-то осложнения (ревматизм, гайморрит и др) после раннего выезда на море. Но мнение врачей-педиатров единогласно на этот счёт: до 5 лет иммунитет малыша ещё недостаточно окреп для резкой перемены климата и чем больше температурная разница, тем больший стресс получает неокрепший детский организм.Если на курорт всё-таки очень хочется, поезжайте на отдых с ребенком на море минимум на три недели, а лучше на 40 дней. Объясню почему, от 7 до 10 дней уйдет только на акклиматизацию, а оздоровительный эффект приходит только на второй неделе отдыха (когда большинство семей возвращаются домой).

Та самая
#20
Гость

Та самаяЕлизаветаЭто же не желание сделать хорошо ребенку - никакой пользы грудничку от перемены климата не будет. Это эгоизм родителей - хочется к морю, ребенка оставить стремно вроде - вот и едут, типа они как в Европах. А потерпеть и дома посидеть хотелки не дают.

Моя подруга в Грецию поехала с 6-месячным сыном, виллу арендовали. К сожалению, ребенок заболел, долго лечили, подружка волосы на голове равала, это именно от акклиматизации было. Я до 2-х никуда не вывозила своего. Хотя с точки зрения некоторых - тоже плохая, т.к. когда ему был 1,3 уехала на неделю сама, оставив сына на мужа и маму.

Чье именно мнение вы озвучиваете? А то в мировой педиатрии о таком и не слышали, что с детьми нельзя на отдых. Как раз наоборот - советуют, это укрепляет иммунитет и очень благотворно сказывается на развитии, дети просто скачок делают. И вообще, как я "люблю" вумановских теток - на 1 дельный совет приходится читать 10 бесполезных мнений не по теме от всяких клуш

Зато у этих клуш,как вы выразились,здоровые дети,в отличае от таких продвинутых,как вы.И именно врачи всего мира не советуют до 3-х лет.

Ссылку, плиз, на мнение "врачей всего мира", а то моя американская врач с двадцатилетним стажем в одной из лучших клиник в стране с ним не знакома:) И давайте не переходить здесь грань и не судить о здоровье детей, которых вы в глаза не видели - ок?

Та самая
#21

У вас тройня??? С ума сойти!!! А какого пола малыши, если не секрет???

2 девочки и мальчик

Гость
#22
Та самая

Вы уровень своего развития показали уже тем, что позволяете себе оскорблять незнакомого человека. который, кстати, не спрашивал ни вашего, ни любого другого мнения по поводу того стОит мне ехать с детьми на море или нет. Вы сметило мирового акушерства и педиатрии, что так категорично позволяете себе высказываться? Уверена, что нет. А значит вы - недалекая баба, которая за пределы своего мухосранска никогда не выезжала и дальше буклетов в совковой обшарпаной поликлинике не читала. Лично я живу в цивилизованной стране, хожу к высококвалифиуцированным врачам, мнению которых полностью доверяю. и вопрос мой исключительно о тех.деталях такой поездки, а не о том, полезно это МОИМ детям или нет. Ок? :)

Да,вы правы я не светило медицины,ног говорю прописные истины,которые знают все женщины,которые готовятся стать матерью не потому,что все рожают и я рожу,а потому,что они действительно хотят ребенка и им его здоровье не безразлично.Это первое.Второе,да я позволила себе оскорбить подобных мам,так,как именно эти термины к ним и подходят,характиризуют их как женщин,матерей и т.д.Третье.Люди именно из "Мухосранска",как вы выразились, так рассуждают,что можно и с грудничком хоть на край света.

Гость
#23

20, слушайте ну если вы самая умная со своим АМЕРИКАНСКИМ врачом так вот с ней и проконсультируйтесь на предмет вашего отдыха, а то мы тут все тупые совковые жители вам сейчас вредных советов надаем!

Гость
#24
Та самая

ГостьТа самаяЕлизаветаЭто же не желание сделать хорошо ребенку - никакой пользы грудничку от перемены климата не будет. Это эгоизм родителей - хочется к морю, ребенка оставить стремно вроде - вот и едут, типа они как в Европах. А потерпеть и дома посидеть хотелки не дают.

Моя подруга в Грецию поехала с 6-месячным сыном, виллу арендовали. К сожалению, ребенок заболел, долго лечили, подружка волосы на голове равала, это именно от акклиматизации было. Я до 2-х никуда не вывозила своего. Хотя с точки зрения некоторых - тоже плохая, т.к. когда ему был 1,3 уехала на неделю сама, оставив сына на мужа и маму.

Чье именно мнение вы озвучиваете? А то в мировой педиатрии о таком и не слышали, что с детьми нельзя на отдых. Как раз наоборот - советуют, это укрепляет иммунитет и очень благотворно сказывается на развитии, дети просто скачок делают. И вообще, как я "люблю" вумановских теток - на 1 дельный совет приходится читать 10 бесполезных мнений не по теме от всяких клуш

Зато у этих клуш,как вы выразились,здоровые дети,в отличае от таких продвинутых,как вы.И именно врачи всего мира не советуют до 3-х лет.

Ссылку, плиз, на мнение "врачей всего мира", а то моя американская врач с двадцатилетним стажем в одной из лучших клиник в стране с ним не знакома:) И давайте не переходить здесь грань и не судить о здоровье детей, которых вы в глаза не видели - ок?

Боже мой,Американский врач,нашли чем хвастать,а то что там сплошь и рядом наши врачи ни чего?Вот и молчите,Америка нам не показатель.

Та самая
#25
Гость

20, слушайте ну если вы самая умная со своим АМЕРИКАНСКИМ врачом так вот с ней и проконсультируйтесь на предмет вашего отдыха, а то мы тут все тупые совковые жители вам сейчас вредных советов надаем!

Я и проконсультировалась. Поэтому и не задаю здесь вопросов медицинских или о том, целесообразно нам лететь или нет. Это почему-то налетевшие тетки решили, что их мнение на этот счет меня интересует. Мой же вопрос был в другом, собственно, о чисто бытовых нюансах. Так что еще раз - всем ратующим за здоровье МОИХ детей - идите займитесь СВОИМИ детьми, если по делу вам сказать нечего. Меня интересуют мнения только тех, у кого есть опыт путешествий с детьми приблизительно такого возраста. Все. Точка.

Гость
#26

25,так вам и отвечают люди имеющие опыт в вопросе с детьми,что не стоит ехать с маленькими отдыхать,из-за ряда причин.

Та самая
#27
Гость

Да,вы правы я не светило медицины,ног говорю прописные истины,которые знают все женщины,которые готовятся стать матерью не потому,что все рожают и я рожу,а потому,что они действительно хотят ребенка и им его здоровье не безразлично.Это первое.Второе,да я позволила себе оскорбить подобных мам,так,как именно эти термины к ним и подходят,характиризуют их как женщин,матерей и т.д.Третье.Люди именно из "Мухосранска",как вы выразились, так рассуждают,что можно и с грудничком хоть на край света.

Я искренне вам желаю расширить свой кругозор и хотя бы раз в жизни иметь возможность пожить моей жизнью - путешествовать, быть с детьми одним целым везде и всегда, показывать им мир во всем разнообразии с пеленок. Я понимаю, у вас такой возможности нет, поэтому все что вам остается, это злословить. Мы, допустим, через пару лет вообще в Азию хотим поехать пожить, в Сингапур, чтобы дети китайский выучили. Это наша жизнь и жизнь современных, успешных людей, которая бурлит паралелльно с вашей убогой, серой жизнью, где все радости, которые могут дать детям - это дешевый чупа-чупс и грязный Крым раз в несколько лет. Поэтому давайте прекратим эту перебранку - мы с вами из разных миров. Выедете хотя бы за пределы Египта и Турции, тогда и поговорим :)

Гость
#28

Немцы ездят

Итальянцы ездят

И вроде ниче и все довольны

Гость
#29

25, автор, вы правда, очень злая какая-то. Я вот вам написала в посте 17 мой опыт, спасибо не сказали, только огрызаетесь. Зачем вам советовать, коли такая реакиця?

Та самая
#30
Гость

25,так вам и отвечают люди имеющие опыт в вопросе с детьми,что не стоит ехать с маленькими отдыхать,из-за ряда причин.

Но я же не спрашиваю об этом! Плюс озвучиваются каккие-то стереотипы, никаким собственным опытом не подкрепленные, со ссылками на поставление российского Минздрава для совковых санаториев. это смешно

Гость
#31

Но они не сил но меняют климат. Тут в точку.

Я ребенка рожденного в россии лет до 4 ни на какие моря бы не повезла точно.

Гость
#32
Та самая

Я искренне вам желаю расширить свой кругозор и хотя бы раз в жизни иметь возможность пожить моей жизнью - путешествовать, быть с детьми одним целым везде и всегда, показывать им мир во всем разнообразии с пеленок. Я понимаю, у вас такой возможности нет, поэтому все что вам остается, это злословить. Мы, допустим, через пару лет вообще в Азию хотим поехать пожить, в Сингапур, чтобы дети китайский выучили. Это наша жизнь и жизнь современных, успешных людей, которая бурлит паралелльно с вашей убогой, серой жизнью, где все радости, которые могут дать детям - это дешевый чупа-чупс и грязный Крым раз в несколько лет. Поэтому давайте прекратим эту перебранку - мы с вами из разных миров. Выедете хотя бы за пределы Египта и Турции, тогда и поговорим :)

Пффффф(((

Дешево и толсто.

По-настоящему уверенные и обеспеченные людя, не-***, так не напишут, тыкая других Турцией. Фу. Как не стыдно...

Гость
#33

27, ё п т и т ь..... а я то думала что в 9 месяцев дети игрушками-погремушками интересуются, им главное что было сухо-чисто-сыто и мама рядом, а оказывается в этом возрасте уже во всю кругозор надо развивать кругосветными путешествиями, а то как же до года дожить и китайский не выучить в сингапуре....

Елизавета
#34

Извините, автор, полное впечатление, что тема не для того, чтобы выслушать чье-то мнение, а чтобы сказать об американском враче (почему-то мой английский врач вами в расчет не берется) и унизить других, написав про Египет и Турцию. Ну-ну.

Та самая
#35
Гость

25, автор, вы правда, очень злая какая-то. Я вот вам написала в посте 17 мой опыт, спасибо не сказали, только огрызаетесь. Зачем вам советовать, коли такая реакиця?

Какой опыт вы написали? Что вашего ребьенка обсыпало в 4 месяца? Так причем здесь Доминикана, скажите пожалуйста? Или вы в 4 месяца давали ребнку местную еду и т.п.? Значит сами что-то не то съели или бутылки поленились простерилизовать, в зависимости от того, ГВ или искусственное питание. Плюс Доминикана не самый лучший выбор, мы лично во избежание проблем едем на чистенькие и благоустроеные Гавайи. Так что "советы" ваши аболютно неинформативны, и с поездкой вряд ли связаны, вы уж извините. Обсыпать ребенка могло и дома, он же не ел местную еду, правда? Вопрос няни - тоже вопрос организации, значит плохо вы все продумали. Мы с тремя малышами в чистом поле можем организовать все так, что никакие няни нам не нужны будут. Я не злая, на самом деле, может слегка раздраженная, что вместо дельных советов получила ворох абсолютно ненужных мне пустых постов и, главное, НЕ по сути моего вопроса.

Гость
#36
Та самая

Я искренне вам желаю расширить свой кругозор и хотя бы раз в жизни иметь возможность пожить моей жизнью - путешествовать, быть с детьми одним целым везде и всегда, показывать им мир во всем разнообразии с пеленок. Я понимаю, у вас такой возможности нет, поэтому все что вам остается, это злословить. Мы, допустим, через пару лет вообще в Азию хотим поехать пожить, в Сингапур, чтобы дети китайский выучили. Это наша жизнь и жизнь современных, успешных людей, которая бурлит паралелльно с вашей убогой, серой жизнью, где все радости, которые могут дать детям - это дешевый чупа-чупс и грязный Крым раз в несколько лет. Поэтому давайте прекратим эту перебранку - мы с вами из разных миров. Выедете хотя бы за пределы Египта и Турции, тогда и поговорим :)

Подождите,я разве сказала,"что живу на одну з.п." или,что у меня нет возможности путешевствовать,откуда вы знаете мой уровень жизни,что так смело о нем судите?! Я просто,забочусь о своих детях и тащить их в Азию не стала бы,только потому,что они там будут язык изучать,если с мозгами все ОК,то язык можно и "дома" выучить пригласив репетиторов,даже из той же Азии,а вы заботитесь о себе в первую очередь выпячивая свой статус,свое "Я могу".Не там и не в тех целях.Вот и все.И чем больше вы говорите о своих благах,тем меньше верится,что они есть.Богатый человек кичиться и кричать об этом не будет на простом форуме,хотя бы потому,что не все деньгами мериется.И я думаю,что здесь не мало богатых,обеспечееных людей,но в первую очередь человека украшает скромность,а вы глупая бабенка.

Знаете,есть выражение"Чем меньше ранг,тем больше спеси".

Гость
#37

Авто вы такая умная - езжайте уж со всем вашим выводком на Гавайи и врача американского не забудьте... Вы советов прости ради приличия спросили чтоб на фоне всех выепнуться? Есть такой тип людей при общении они задают вопрос и не выслушав ответ собеседника начинают о себе трындеть, какие они супер умные, продвинутые и крутые..

Та самая
#38
Елизавета

Извините, автор, полное впечатление, что тема не для того, чтобы выслушать чье-то мнение, а чтобы сказать об американском враче (почему-то мой английский врач вами в расчет не берется) и унизить других, написав про Египет и Турцию. Ну-ну.

А почему вас смутил мой американский врач, о котором я написала всего лишь в ответ на посты, где мне тыкались мнения совковых врачей? что за двойные стандарты? я же правда не спрашивала о том, какого мнения российские врачи и т.п.? но мне назойливо пишут и пишут о том, о чем я не спрашиваю. как мне еще объяснить, кроме как не сослаться - что у меня есть мой врач и мне достаточно его мнения? насчте унижения, то "обиженные и оскорбленные" сами нарываются, по большому счету, высказываясь в теме. которая от них весьма и весьма далека. умный человек почитает, поймет что сказать нечего, так как опыта собственного нет, и пойдет себе дальше. льют гадости с переходом на личности обычно завистники, которых, каюсь, так и хочется припечатать на место

Alvage
#39

Дурацкий спор. Менять кардинально климат плохо даже для некоторых взрослых. Все это зависит от здоровья человека. С детьми также. Наш врач нам говорил, что детям море всегда полезно, даже самым маленьким, конечно, хотелось бы нерезкую перемену климата, т.е. не из минус 10 в плюс 30 и оптимальный срок (минимум 3, а лучше 4 недели), но в любом случае рассуждать о поездке можно только, отталкиваясь от здоровья конкретного малыша. Если малыш родился здоровым, роды прошли без осложнений, послеродовой период также подтверждает, что все у него отлично - можно ехать, и ничего страшного с ним не случится! Плюс продумать питание, что очень важно. И нечего тут спорить.

Гость
#40

Умный человек никогда не прислушается к мнению одного специалиста.

Та самая
#41
Гость

Подождите,я разве сказала,"что живу на одну з.п." или,что у меня нет возможности путешевствовать,откуда вы знаете мой уровень жизни,что так смело о нем судите?! Я просто,забочусь о своих детях и тащить их в Азию не стала бы,только потому,что они там будут язык изучать,если с мозгами все ОК,то язык можно и "дома" выучить пригласив репетиторов,даже из той же Азии,а вы заботитесь о себе в первую очередь выпячивая свой статус,свое "Я могу".Не там и не в тех целях.Вот и все.И чем больше вы говорите о своих благах,тем меньше верится,что они есть.Богатый человек кичиться и кричать об этом не будет на простом форуме,хотя бы потому,что не все деньгами мериется.И я думаю,что здесь не мало богатых,обеспечееных людей,но в первую очередь человека украшает скромность,а вы глупая бабенка.

Знаете,есть выражение"Чем меньше ранг,тем больше спеси".

Знаете, если бы вы действительно путешествовали, то видели бы превеликое множество европейцев, американцев и т.п. с маленьким идетьми в самолетах, эропортах, на отдыхе и т.п. И увидели бы огромную разницу, между этими обычно спокойными, лоюбознательными, здоровыми детишками, которые привыкли к новым впечатлениям, которых родители не осаждают и не держат на кухне в манежах, и российскими нервными, бледными, задерганными детьми. вы бы просто не стали мне хамить, говорить мне какая я мать и т.п., потому что ваш личный кругозор и опыт вам не позволил бы этого. О деньгах, кстати, я ни слова не писала. Из Америки поехать на Гавайи это тоже самое как из Киева в Крым, тут нечем особо кичится, так что вам видится лишь то, что хочется видеть. Опять же, от скудности кругозора вашего.

Гость
#43

Автор, а можно поинтересоваться, а у Вас детки сами получились и сколько Вам лет?

Та самая
#44
Alvage

Дурацкий спор. Менять кардинально климат плохо даже для некоторых взрослых. Все это зависит от здоровья человека. С детьми также. Наш врач нам говорил, что детям море всегда полезно, даже самым маленьким, конечно, хотелось бы нерезкую перемену климата, т.е. не из минус 10 в плюс 30 и оптимальный срок (минимум 3, а лучше 4 недели), но в любом случае рассуждать о поездке можно только, отталкиваясь от здоровья конкретного малыша. Если малыш родился здоровым, роды прошли без осложнений, послеродовой период также подтверждает, что все у него отлично - можно ехать, и ничего страшного с ним не случится! Плюс продумать питание, что очень важно. И нечего тут спорить.

Совершенно верно :) В моем случае мы как раз климат резко не меняем, у нас нет холодов, мороза, +15 сейчас. а на отдыхе будет +25. едем на месяц. Дети родились и слава Богу сейчас абсолютно здоровые. Питание будет привычное, с этим мы все продумали. так что наша врач тоже нам сказала - поезжайте на здоровье. А спор и правда дурацкий, потому что самые активные выступающие здесь даже не спросили о начальных условиях поездки и т.п., зато сколько познаний! даже о здоровье моих детей :)

Та самая
#45

Автор, а можно поинтересоваться, а у Вас детки сами получились и сколько Вам лет?

Сами. Мне 35

Гость
#46

41,

Ва не адекватная???Я,что говорила,что НЕТ детей на пляжах?Я сказала,что считаю это вредным,т.к.многие врачи это утверждают и лишний раз я рисковать здоровьем детей не буду.Остальные мамы пусть таскают,отправляют и возят своих детей куда хотят,хоть на Луну,мне они не показатели и не авторитеты,чтоб ровняться на них.

А вы не прислушиваетесь к советам людей(хотя просили),опять же от скудности образования Вашего )

2 орешка
#48
Гость

если едите на море,то надо не менее 10 дней и не более 14.

И откуда эти 14 дней вылезли? В первый раз сталкиваюсь с такой безграмотностью. У детей только за 2 недели адаптация происходит, т.е. необходимо вывозить минимум на 14 дней, в идеале на 1,5 месяца. Про 10 дней вообще финиш, прилетели, не успели привыкнуть к воде даже, а уже улетать))) Мнения врачей по поводу вывоза детей расходятся. Единственная точка зрения, кот.совпадает: необходимо вывозить летом в лето, зимой в зиму. Не рекомендуется в лютые морозы отправляться на Бали, где +30. Второе условие, кот.необходимо учесть - это не длительный перелет. Т.е. в любом случае - это Греция, Испания, Кипр, Болгария, Хорватия, Черногория и т.п. Правда Испания летом отпадает, там невыносимо жарко и испанцы сами сваливают, где похолоднее. Я первый раз вывезла ребенка в 6 месяцев, был август, на 2 месяца. Ребенок в спокойном режиме привыкал к воде. Выйдешь пораньше, когда не пекло, вначале ножки пополоскаешь, ребеночек поползает, снова в водичку. Обязательно футболочку, трусики. Памперсы на море вообще не носили, когда спал пеленку одноразовую подстилали. Только ночью одевали. Если ребенок поест песка, то ничего с ним не случится. А он обязательно поест, а также он будет слизывать соль с плавательного круга. Я вообще еще кормила только грудью, когда приехали. Вылезешь из моря, полотенцем накроешься, грудь салфеткой протрешь, и все. Потом ребенок засыпал, шли к дому. В тень ставили. Я там и прикормы вводить начала. Никакую еду тащить с собой не надо. Обычно везде все есть. Единственное, не знаю, как со смесями, просто меня это не интересовала. А все те же прикормы в банках везде одинаковые.

2 орешка
#49

Лучше просто выбрать страну не турцию, грецию и пр. А хотя бы Кипр, у них хорошо с мед.обслуживанием+это зона экологического земледелия, там отличные продукты питания, на острове запрещены химикаты. Мы первый раз с ребенком там и были. снимали дом рядом с пляжем и хорошими ресторанами. Арендовали авто, чтобы спокойно ездить и закупать, что надо. В этом плане еще хороша Хорватия, Черногория неимоверно дешевая, но тоже продукты хорошего качества. Словения, только там озера, моря не будет. Просто спросите у своего врача, что он думает по этому поводу. У меня подруга так сомневалась, причем ехала зимой, да еще и в Марокко (кто был, тот поймет, что с ребенком 6-ти мес.там делать нечего). Так доктор ей сказала, можете ехать хоть куда, где есть солнце, от среднестатистического московского рахита.

Та самая
#50
Гость

41,

Ва не адекватная???Я,что говорила,что НЕТ детей на пляжах?Я сказала,что считаю это вредным,т.к.многие врачи это утверждают и лишний раз я рисковать здоровьем детей не буду.Остальные мамы пусть таскают,отправляют и возят своих детей куда хотят,хоть на Луну,мне они не показатели и не авторитеты,чтоб ровняться на них.

А вы не прислушиваетесь к советам людей(хотя просили),опять же от скудности образования Вашего )

и буду премного благодарна, если вы покажете мне хотя бы строчку, написанную лично мной, где я спрашивала о том, стОит мне ехать с детьми на море или нет. учитесь не совать свой нос в чужие решения, мой вам совет, меньше злобы будет. уж вам точно стоило пройти мимо этой темы, раз по существу сказать нечего и своих детей вы держите дома