Гость
Статьи
Нам 8,5 месяцев и нет …

Нам 8,5 месяцев и нет зубов.

Стоит волноваться? Но нижняя десна опухла еще месяц назад. Может скоро будут?

Люба
31 ответ
Последний — Перейти
Крыся
#1

У обоих? Тогда волноваться стоит.

Гость
#2

на первом году обычно ежемесячно посещают педиатра. с ним не судьба об этом поговорить?

глоточек спермы
#3

делала такое замечание, почему о ребенке 3х лет говорят МЫ..так тему забыли, каждый пост меня в чем то обвинял....автор, ничего страшного, поздние зубы обычно хорошие.

Грамотная мама
#4

У вас обеих нет зубов? К стоматологу!

ппп
#5

Выскочит скоро , не волнуйтесь, всё хорошо. Хоть не плачет и соски при кормлении не жуёт, тоже напасть)) Всё хорошо будет, поздненький просто.

Ириска
#6

У моей дочи первый зуб выплез в 9,5, а у брата в год. Не переживайте, уже скоро!:)

Аня
#7

Не стоит волноваться, у ребёнка моих знакомых первый зуб вышел после 1 года и ни чего ребёнок вырос, зубы тоже.

Тетрадь Индивидуалиста
#8

Все в порядке, вырастут у ребенка зубы. У дочери подруги первый зуб вылез в год.

Ангел
#9

Когда-нибудь вылезут, беззубых детей не бывает. А поздние зубы считаются более здоровыми.

Ё
#10

все нормально.... у моего племянника - 9,5 месяцев превый вылез...

Ксенька
#11

а моей уже 10,5 и тоже пока нету!

Леньчик
#12

вылезут скоро, не парьтесь, все индивидуально

Д
#13

Автор, вылезут обязательно. Действительно, беззубых детей не бывает. А вот если у вас нет, то к стоматологу.

Маша
#14

У моего ребенка первый зуб вылез почти в 10 месяцев. В год всего два зуба было. А потом полезли пачками - по четыре штуки.

Гость
#15

Мне педиатр говорила о том, что десна набухли еще с 7 мес., а начали прорезаться зубки только в 10 мес.

ольга
#16

зубы появятся причет все сразу, к 3 годам их должно быть 20

Гость
#17

а сколько вас?

гость
#18

Автор, у вас уже нет, а у ребенка еще нет???

дакота
#19

у моей появились в полотора года, к двум били все

Люба
#20

Спасибо за адекватные коментарии.

Сандра
#21

У сына первый зуб появился в 11 мес. Верно, что поздние зубы более здоровые. Сыну почти 7 лет, ни разу не были у стоматолога, зубки крепкие белые (Тьфу тьфу тьфу!) Вот уже меняться должны, а не меняются пока:)

Лисий хвостик
#22

Автор,не переживайте. У меня первый появился в 3 мес,а у сестры в 11 мес.

Все еще будет!

Люба
#23

У нас радость: пошли зубки у моей Анютки!!! Радость 2 часа продержалась, как обнаружила зуб, а за ним и температуру 38. И так 3 дня! Сегодня температура спала. Тяжело было! Вылезли зубы верхние вторые (не знаю как правильно называются). Думаю, что уже и центральные на подходе (десна опухла).

Евгения г Омск
#24

Если опухла десна и беспокоит ребенка зудом, то есть специальные детские мази, чтобы облегчить прорезывание первого зубика. У моего первого ребенка первый зуб прорезался аж в 9,5 месяцев.Так, что каждый ребенок индивидуален.

#25

У соей Анечки первый зуб вылез в 11 месяцев и неделю. В год их было уже 4! Сейчас нам год и два, вот-вот прорежется 5ый зуб.

мама 2 дочек
#26

у младшей дочки 1 и 2 зуб вылезли в 1 год 7дней!!!!!!!а дёсна пухлые были с 6 месяцев.такое редко,но бывает(у 5 из 100 деток).педиатр.

Гость
#27

Когда моя сестра переживала от того, что у сына нет зубов в год, то моя мама ей так ответила: "Ира, ты за всю свою жизнь видела человека (не старика) без зубов? В смысле не выбили или вырвали, а вообще не вылезли? Нет? Ну и у твоего вылезут!)) И таки вылезли в год и месяц))))

Анна
#28

У моего Богдана с 4 месяцев десна набухли, Сейчас нам 8,5 а не одного зубика нет.

#29

Не волнуйтесь, у моей дочери первый зуб появился в 11 месяцев.

яна
#30

У моей знакомой зубики полезли после годика.

Екатерина
#31
Анна

У моего Богдана с 4 месяцев десна набухли, Сейчас нам 8,5 а не одного зубика нет.

. У нас с 2,5 месяцев десна набухшие и царапались, а сейчас нам 8,5 и тютю ни одного нет.

Екатерина
#31
Анна

У моего Богдана с 4 месяцев десна набухли, Сейчас нам 8,5 а не одного зубика нет.

. У нас с 2,5 месяцев десна набухшие и царапались, а сейчас нам 8,5 и тютю ни одного нет.

Владлена
#31

Моему малышу 8,5 и тоже нет пока,да и не собираются еще по-моему)) у меня первый зубик появился в год и два месяца) поэтому я абсолютно спокойна! Моя знакомая вообще подилась с зубом. Каждый ребеночек индивидуален!))

Владлена
#31

Родилась (ошибочка)

Сантана
#31

Скоро будут, успокойтесь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: