Гость
Статьи
маленькие дети, что с …

маленькие дети, что с ними делать

Я еще только беременна, но уже начинаю думать о том, что делать когда родиться ребенок, то есть можно ли заниматься своими делами, или только с ним время проводить?? как себя дети ведут до года, или …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость

Гостьгость Гостьгость Неадекватная у вас сестра.Не нужен ребенок,отдай бабкам совсем,отдай в интернат. Или так осуждения боитесь? Гробить девчонке психику она,значит,не боится. А осуждения боится? Мужа потерять боится? Вы можете представить кем вырастет девочка? ни парня нормального не найдет,ни семьи нормальной не создаст.

В конце концов у человека есть мозг.И если ты не любишь ребенка,то возьми себя в руки и выполни свой ДОЛГ. Ребенок не просил чтобы его рожали и ненавидели.

Мужа любит она без памяти, и он её. Если бы не дочь у них всё было бы идеально. Бабушки на совсем не хотят забирать. В приют нельзя общество заклюёт и муж. Что там будет с её девочкой ей вообще всё равно. Я эту историю написала для тех, кто утверждает что бездетные не понимают этой любви материнской пока не родят. А бывает что и после рождения не понимают. У всех свои ценности.

Т.е если дочка вашей сестры будет тонуть или гореть в пожаре,ваша сестра будет стоять и смотреть.Или просто уйдет? Ну раз она ее не любит и мат.инстинкта у нее нет?

Если ответ "ДА",то сестра ваша не просто плохая мать,она ***,по жизни. А ребенок,как лакмусовая бумажка,просто выявил ее уродство миру.

Наверное попытается спасти. Её же потом засудят, если не попытается, кому нужна судимость. Моральное уродство? А не маральное уродство толпу плодить, и в опу их целовать? Навязывать бездетным родить детей? Разрешать своим детям мешать окружающим, со словами ЭТОЖЕРЕБЁНОК. НЕ уродство? У каждого своя правда.

Толпу? У многих вы видели толпу? Офигенно просто.Родить и пиз*дить ребенка.Т.е у вас только 2 варианта. Либо дуть в попу,либо долбить физически и морально.

Как хорошо что у нас есть уголовная ответственность. Хоть чего то боятся уродки.

Соседка троих нарожала. Долбила, гнобила, в итоге сдала всех троих в приют и никого не побоялась. Но я не про то. Если женщина не хочет детей сознательно, она не ***. Давить на женщину чтобы она против воли родила, вот это уродство.

Гость
#102

На свете много замечательных мамаш, которые любят детей. Вот они пусть и рожают. Но если вот например я не переношу детей, зачем мне их рожать против своей воли? Калечить жизнь ребёнку, а в первую очередь ломать жизнь себе?

Гость
#103
Гость

А зачем? Можно ведь вместо творожков, каш и комбенизонов купить что то себе, любимому мужу или родителям подарок. Отдохнуть съездить. Да зачем этот геморой, дети. Даже 2000 в месяц, можно с удовольствием потратить на себя или отложить на что то.

У всех свои приоритеты, что тут скажешь.)

Гость
#104
гость

Я не понимаю,что вам кошмар? Что мальчик больше любит отца?

Ну да. Для меня дикая дикость - любить кого-то больше, кого-то меньше. Даже и представить не могла, что так действительно бывает.:(

гость
#105
Гость

Соседка троих нарожала. Долбила, гнобила, в итоге сдала всех троих в приют и никого не побоялась. Но я не про то. Если женщина не хочет детей сознательно, она не ***. Давить на женщину чтобы она против воли родила, вот это уродство.

Хорошо что не придушила.

Гость
#106

Никогда не узнаешь заранее, будет ли любовь к ребенку и принесет ли он тебе счастье. Вот я ждала ребенка как манны небесной, казалось, так любить буду. И любила, пока в животе был, но дородовая эйфория скоро сменилась послеродовым отчаянием. Я вообще почти не спала первые месяцы....ребенок неспокойный кричал постоянно, и ничего вообще не помогало. Потом заболела на нервной почве, проблемы с сердцем начались...Любви так и не появилось. Я просто терплю его, выполняю все обязанности, но внутренне понимаю, что сломала сеье жизнь, а ведь даже и не подозревала, что так будет. Насколько не мое все это.

гость
#107
Гость

Ну да. Для меня дикая дикость - любить кого-то больше, кого-то меньше. Даже и представить не могла, что так действительно бывает.:(

а так всегда бывает.Удивительно что вы не знали. Даже родных детей любят по разному.Всегда кому то внимания больше достается.

Гость
#108
Гость

Никогда не узнаешь заранее, будет ли любовь к ребенку и принесет ли он тебе счастье. Вот я ждала ребенка как манны небесной, казалось, так любить буду. И любила, пока в животе был, но дородовая эйфория скоро сменилась послеродовым отчаянием. Я вообще почти не спала первые месяцы....ребенок неспокойный кричал постоянно, и ничего вообще не помогало. Потом заболела на нервной почве, проблемы с сердцем начались...Любви так и не появилось. Я просто терплю его, выполняю все обязанности, но внутренне понимаю, что сломала сеье жизнь, а ведь даже и не подозревала, что так будет. Насколько не мое все это.

Вот именно об этом я и говорю. Сначала осуждают что не хотим рожать, потом что детей своих не любим. Лишь бы кого то обсудить. Я раньше думала любовь к детям придёт когда своего рожу. Но чем старше становлюсь, тем отчётлевее понимаю что это не моё и рисковать не стану. Жизнь себе сломать не хочется. Сейчас мне почти 30, лет через 10 родня отстанет с вопросами о детях. А пока я чётко придерживаюсь своей позиции. Чувствую себя счастливой, у меня замечательная жизнь. Любящий понимающий муж, а самое главное я в гормонии с собой.

Гость
#109
гость

а так всегда бывает.Удивительно что вы не знали. Даже родных детей любят по разному.Всегда кому то внимания больше достается.

У нас в семье такого не бывало, чтобы кто-то больше любил маму или папу, поэтому я и не в курсе как-то.)

Доня
#110
Автор

Я еще только беременна, но уже начинаю думать о том, что делать когда родиться ребенок, то есть можно ли заниматься своими делами, или только с ним время проводить?? как себя дети ведут до года, или надо постоянно сидеть дома его кормить и менять подгузники? была ли у вас так сказать личная жизнь? или все круто поменялось с рождением???

до полугода с ребенком надо быть постоянно пока он бодрствует, но зато он много спит) после полугода мама уже становится свободней, малыш может иногда лежать на коврике или в манеже а мама может заняться своими делами, но спит он намного меньше. И вот в такой проекции до года примерно. В год примерно устанавливается достаточно стабильный режим с одним дневным сном. ребенок уже самостоятельный человек, ходит по крвартире помогает пылесосить и загружать вещи в машинку стиральную или посудомойку, интересно сидеть с кастрюлями и прочее прочее. А оставлять можно ребенка с рождения с родственниками на час полтора с рождения после того как покормите и уложите. с личной жизнью тоже самое, вначале ребенок подолгу спит и вы можете побыть с мужем во время сна 3-4 часа, потом когда подрастет он уже высыпает всю ночь и снова можно уделить время мужу) а жизнь меняется кардинально, к этому надо привыкнуть, мне трудно было привыкнуть к тому, что я больше не свободный человек, сейчас уже влилась в этот темп)

***
#111
Автор

Я еще только беременна, но уже начинаю думать о том, что делать когда родиться ребенок, то есть можно ли заниматься своими делами, или только с ним время проводить?? как себя дети ведут до года, или надо постоянно сидеть дома его кормить и менять подгузники? была ли у вас так сказать личная жизнь? или все круто поменялось с рождением???

Первый год жизнь по расписанию ребенка. Он мал и остро нуждается в присутствии мамы.

Гость
#112

Короче автор вы попали. Не завидую вам.

Тина
#113

Дети - это тяжеленный, я бы сказала каторжный труд. Наверное, счастливы после рождения ребенка только те, кто привык всегда свои потребности задвигать в угол. Я так не могу. Боже, какое счастье лечь в теплую постельку и знать что всю ночь ты будешь спокойно спать без всяких там воплей, а утром встанешь когда захочешь. Какое счастье днем заниматься тем, что тебе интересно и приносит радость (пройтись по магазинам, приготовить вкусненькое, почитать книгу и т.д). После рождения ребенка я забыла как это, получать радость от жизни. Знала бы что так будет - рожать бы не стала!!!

Гость
#114
Гость

ГостьЕсли вы вели активный образ жизни - путешествовали, ездили в командировки, занимались творчеством, экстримальными видами спорта, то ваша жизнь разделится на ДО и ПОСЛЕ. Первый год будете как привязанная. Если нет бабушек-дедушек-мам-нянь и муж не помогает, может и депрессия накрыть. Хорошо если ребенок спокойный будет. Если вы обеспечена и сможете себе позволить няню или родственники помогут - все будет легче. В период кормления грудью женщина очень эмоционально ранима, пугать вас не хочу, но возьмите это на заметку.

Ну а если вы домоседка и сама по себе человек не активный, спокойный, то мало что у вас изменится, просто уж из дома не выйдете, когда захотите и вкусненького не съешьте, т.к. у малыша аллергия может быть.

Дети жизнь меняют, это однозначно



а слинг/рюкзак на что?))

Я конечно же отчаянная женщина, на сплавляться с ребенком в слинге даже на порогах 1-2 сложности не рискнула бы.

Гость
#115
Тина

Дети - это тяжеленный, я бы сказала каторжный труд. Наверное, счастливы после рождения ребенка только те, кто привык всегда свои потребности задвигать в угол. Я так не могу. Боже, какое счастье лечь в теплую постельку и знать что всю ночь ты будешь спокойно спать без всяких там воплей, а утром встанешь когда захочешь. Какое счастье днем заниматься тем, что тебе интересно и приносит радость (пройтись по магазинам, приготовить вкусненькое, почитать книгу и т.д). После рождения ребенка я забыла как это, получать радость от жизни. Знала бы что так будет - рожать бы не стала!!!

Гость
#116
Гость

Никогда не стану рожать. Ломать себе жизнь? Жить ради кого то? Свою жизнь, которая даётся один раз! Жизнь прекрасна без детей. Любовь к мужчине, к родителям, путешествия, работа, приятный досуг. Это просто здорово.

Гость
#117
Тина

Дети - это тяжеленный, я бы сказала каторжный труд. Наверное, счастливы после рождения ребенка только те, кто привык всегда свои потребности задвигать в угол. Я так не могу. Боже, какое счастье лечь в теплую постельку и знать что всю ночь ты будешь спокойно спать без всяких там воплей, а утром встанешь когда захочешь. Какое счастье днем заниматься тем, что тебе интересно и приносит радость (пройтись по магазинам, приготовить вкусненькое, почитать книгу и т.д). После рождения ребенка я забыла как это, получать радость от жизни. Знала бы что так будет - рожать бы не стала!!!

а сколько ребенку?

Гость
#118
Тина

Дети - это тяжеленный, я бы сказала каторжный труд. Наверное, счастливы после рождения ребенка только те, кто привык всегда свои потребности задвигать в угол. Я так не могу. Боже, какое счастье лечь в теплую постельку и знать что всю ночь ты будешь спокойно спать без всяких там воплей, а утром встанешь когда захочешь. Какое счастье днем заниматься тем, что тебе интересно и приносит радость (пройтись по магазинам, приготовить вкусненькое, почитать книгу и т.д). После рождения ребенка я забыла как это, получать радость от жизни. Знала бы что так будет - рожать бы не стала!!!

Вот истинная правда. Только в жизни никто не признается в этом, т.к. вроде дурным тоном считается. И если еще нет бабок-дедок, которым можно сдать ребенка хотя бы на пару дней и отдохнуть, пиши пропало. Только женщины, привыкшие приносить себя и свои потребности в жертву, не ощутят этого так остро. У меня в жизни много чего бывало, но самым сильным стрессом стало рождение ребенка. Но я понимаю, что если б не родила, все равно потом захотела бы родить, поскольку наивно продолжала бы верить в счастье материнства.Только познав это на своей шкуре, понимаешь, что это такое - иметь детей, и КАКОЙ ЦЕНОЙ придется оплатить это. Я ни очем не жалею, но больше детей не хочу никогда. Откровенно говоря, дети весьма сомнительное счастье, слишко много забот и свободу теряешь если не навсегда, то на долгие годы.

Ро_Машка
#119

А мне легче всего как раз с деткой было от года до трех. Пока маленькая совсем - ну как с куклой тетяшкаешься. Любила и переодевать, и вот этот процесс купания- ухода-намазывания. Спать бы побольше хотелось, но мы с папой посменно дежурили, так что терпимо было. После года сон наладился интерактив появился, уже играть интересно стало, я ее учила замки из Лего Дупло строить, куколок туда сажали, кормили - золотое время. А вот с трех у нас характер полез, тяжко. Жду, когда перерастет...

КатринА
#120
Гость

На свете много замечательных мамаш, которые любят детей. Вот они пусть и рожают. Но если вот например я не переношу детей, зачем мне их рожать против своей воли? Калечить жизнь ребёнку, а в первую очередь ломать жизнь себе?

И что вы в этой теме делаете?

КатринА
#121
Гость

Никогда не стану рожать. Ломать себе жизнь? Жить ради кого то? Свою жизнь, которая даётся один раз! Жизнь прекрасна без детей. Любовь к мужчине, к родителям, путешествия, работа, приятный досуг. Это просто здорово.

А ваш совет чем поможет беременной женщине?

Мишка
#122
КатринА

А ваш совет чем поможет беременной женщине?

Ой да бросьте, какой женщине? Автор не появилась или я ошибаюсь? Думаю это специально такая тема, коих тысячи, чтоб мы все - с детьми и ЧФ - дружно по*рались)) я тоже сначала совет написала, ну и ладно, может кому- то пригодится. Как и совет этой милой женщины, рекомендующей жить для себя

Гость
#123

Мне никогда не понять женщин, которые не хотят детей, видимо просто не знают о чем говорят, думаю лишь о трудностях, привыкли жить для себя или какие - то еще причины... Автор у вас уже есть это счастье стать мамой и это на самом деле самая большая радость, детская улыбка, объятия, осознание того, что ты для этого человечка целый мир. И я не овуляшка, как принято сейчас говорить, сидя с ребенком я защитила диссертацию и продолжаю заниматься саморазвитием. Просто нужно научится правильно организовывать свое время, тогда его на все хватит и на ребенка, и на себя, и на мужа, и на работу. Нужно получать от материнства удовольствие. А нехватка времени - это только от лени. Все у вас будет хорошо. Здоровья вам и вашему ребеночку))))

Гость
#124
Тигра

Для девочки, которая писала здесь, что младенец беспричинно часто кричит.

Попробуйте ночью спать с ним. Положите его под бочок, как пискнет - давайте сразу грудь. Научитесь давать грудь, лежа на боку - оно дорогого стоит. Очень силы матери экономит - вскакивать ночью к ребенку не надо, все в полусне происходит. И беспокойные детки от близости мамы успокаиваются, даже днем он себя спокойнее будет вести, скорей всего. Попробуйте.

А как же муж? Как это с малышом спать?

Тина
#125
Гость

а сколько ребенку?

Полтора года

Гость
#126
Гость

ТиграДля девочки, которая писала здесь, что младенец беспричинно часто кричит.

Попробуйте ночью спать с ним. Положите его под бочок, как пискнет - давайте сразу грудь. Научитесь давать грудь, лежа на боку - оно дорогого стоит. Очень силы матери экономит - вскакивать ночью к ребенку не надо, все в полусне происходит. И беспокойные детки от близости мамы успокаиваются, даже днем он себя спокойнее будет вести, скорей всего. Попробуйте.

А как же муж? Как это с малышом спать?

А мы спали втроем, до 6 - ти месяцев, так как малыш был очень неспокойный и вставать по 20 раз ночь просто сил не было. Поэтому спал то с моей стороны, то посередине. Зато все высыпались, а для мужа лучше выспавшаяся и счастливая жена, чем нервная и издерганная после беспокойной ночи)

Гость
#127
Гость

ГостьТиграДля девочки, которая писала здесь, что младенец беспричинно часто кричит.

Попробуйте ночью спать с ним. Положите его под бочок, как пискнет - давайте сразу грудь. Научитесь давать грудь, лежа на боку - оно дорогого стоит. Очень силы матери экономит - вскакивать ночью к ребенку не надо, все в полусне происходит. И беспокойные детки от близости мамы успокаиваются, даже днем он себя спокойнее будет вести, скорей всего. Попробуйте.

А как же муж? Как это с малышом спать?А мы спали втроем, до 6 - ти месяцев, так как малыш был очень неспокойный и вставать по 20 раз ночь просто сил не было. Поэтому спал то с моей стороны, то посередине. Зато все высыпались, а для мужа лучше выспавшаяся и счастливая жена, чем нервная и издерганная после беспокойной ночи)

А как же секс? Объятия по ночам?

Гость
#128
Гость

А как же секс? Объятия по ночам?

Это важнее, чем спокойный сон, что ли?о_О

Гость
#129
Гость

ГостьГостьТиграДля девочки, которая писала здесь, что младенец беспричинно часто кричит.

Попробуйте ночью спать с ним. Положите его под бочок, как пискнет - давайте сразу грудь. Научитесь давать грудь, лежа на боку - оно дорогого стоит. Очень силы матери экономит - вскакивать ночью к ребенку не надо, все в полусне происходит. И беспокойные детки от близости мамы успокаиваются, даже днем он себя спокойнее будет вести, скорей всего. Попробуйте.

А как же муж? Как это с малышом спать?А мы спали втроем, до 6 - ти месяцев, так как малыш был очень неспокойный и вставать по 20 раз ночь просто сил не было. Поэтому спал то с моей стороны, то посередине. Зато все высыпались, а для мужа лучше выспавшаяся и счастливая жена, чем нервная и издерганная после беспокойной ночи)

А как же секс? Объятия по ночам?

Первый месяц после родов интимная жизнь запрещена по медицинским причинам, а после таких родов как у меня, тем более. а потом потихоньку стали налаживать режим. Укладывали в 9 засыпал в кроватке, появлялось время для нас, ложились часов в 11, он обычно к этому времени просыпался кушать. дальше спал уже с нами. А личная жизнь в одной комнате с ребенком для меня вообще кощунство))

Тина
#130

После рождения ребенка о личной жизни можно забыть. А совместный сон с ребенком - это вообще кошмар!

Гость
#131
Тина

После рождения ребенка о личной жизни можно забыть. А совместный сон с ребенком - это вообще кошмар!

У вас такое пессиместическое представление о жизни с ребенком))

Гость
#132
Тина

После рождения ребенка о личной жизни можно забыть. А совместный сон с ребенком - это вообще кошмар!

Это точно. Как можно забыть о личной жизни? Непонятно. А тащить ребёнка в постель, а если раздавим? Или шевелиться во время сна нельзя? Ужас просто!!!

Гость
#133
Гость

У вас такое пессиместическое представление о жизни с ребенком))

А что в ней хорошего? На себя забить, по ночам не спать, сексом не заниматься, жрать готовить каждый день, ни куда от него не спрячешся, жилую территорию делить. Ни одного плюса не вижу.

Гость
#134
Гость

А что в ней хорошего? На себя забить, по ночам не спать, сексом не заниматься, жрать готовить каждый день, ни куда от него не спрячешся, жилую территорию делить. Ни одного плюса не вижу.

По ночам не спать - явление временное, пусть муж вам больше с ребенком помогает, чтобы вы могли хотя бы вечером часочек поспать. Сексом заниматься можно по вечерам и еще даже ужины романтические устраивать, было бы желание. а еще ребенок это море позитива, это улыбашки, обнимашки и "Мамочка, я люблю тебя".Это новые знакомства, можно ходить в детские центры, на плаванье с ребенком. и малышу польза и вам общение. Гуляйте с такими мамочками с детками, общайтесь. при желание можно удаленно работать. просто день свой планируйте и на все найдется время, даже на отдых. Нужно получать от материнства удовольствие, иначе с ума можно сойти)))

Гость
#135
Гость

По ночам не спать - явление временное, пусть муж вам больше с ребенком помогает, чтобы вы могли хотя бы вечером часочек поспать. Сексом заниматься можно по вечерам и еще даже ужины романтические устраивать, было бы желание. а еще ребенок это море позитива, это улыбашки, обнимашки и "Мамочка, я люблю тебя".Это новые знакомства, можно ходить в детские центры, на плаванье с ребенком. и малышу польза и вам общение. Гуляйте с такими мамочками с детками, общайтесь. при желание можно удаленно работать. просто день свой планируйте и на все найдется время, даже на отдых. Нужно получать от материнства удовольствие, иначе с ума можно сойти)))

"ХОТЯ бы вечером ЧАСОЧЕК поспать"!...Жесть, какие на фиг романтики, если сил нет . "на все найдется время, ДАЖЕ на отдых..." Пи пец...(

Гость
#136
Тигра

Или же вы юная совсем.

Сейчас, когда у меня появилось дитя, думаю, что в 20 лет я бы это восприняла иначе.

Конечно юная, мне всего 29

Гость
#137
Гость

"ХОТЯ бы вечером ЧАСОЧЕК поспать"!...Жесть, какие на фиг романтики, если сил нет . "на все найдется время, ДАЖЕ на отдых..." Пи пец...(

У меня остается, на все, если у вас не остается, значит либо ребенок совсем маленький, тогда это временно, либо вы не правильно планируйте свое время, ведь на то, чтобы здесь сидеть у вас есть время)) Я считаю, кто жалуется на то, что ничего не успевает и даже расчесаться некогда- это больше от лени. Если мама совсем одна или малыш болеет - тогда да, здесь уже не до чего. А так мне не понятно, есть люди, которые двоих и больше воспитывают и счастливы, а как с одним ребенком не успевать....

Гость
#138
Гость

По ночам не спать - явление временное, пусть муж вам больше с ребенком помогает, чтобы вы могли хотя бы вечером часочек поспать. Сексом заниматься можно по вечерам и еще даже ужины романтические устраивать, было бы желание. а еще ребенок это море позитива, это улыбашки, обнимашки и "Мамочка, я люблю тебя".Это новые знакомства, можно ходить в детские центры, на плаванье с ребенком. и малышу польза и вам общение. Гуляйте с такими мамочками с детками, общайтесь. при желание можно удаленно работать. просто день свой планируйте и на все найдется время, даже на отдых. Нужно получать от материнства удовольствие, иначе с ума можно сойти)))

Короче можно всё, только это всё с ребёнком. А значит это НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Я очень люблю тишину и одиночество. Заказывать еду на дом, спать до обеда в выходные, заниматься собой. И прочитав эту ветку ещё раз убеждаюсь что сделала правильный выбор в пользу бездетности. Дети всегда вызывали раздрожение.

Гость
#139

Не спать по ночам конечно временное явление, и это самое меньшее зло. А потом, эти вечные "почему", "мам,мам", хочу. После уроки, школа и т.д. И никогда это не кончится! Лет 18-20 из жизни выпали.

Гость
#140
Гость

У меня остается, на все, если у вас не остается, значит либо ребенок совсем маленький, тогда это временно, либо вы не правильно планируйте свое время, ведь на то, чтобы здесь сидеть у вас есть время)) Я считаю, кто жалуется на то, что ничего не успевает и даже расчесаться некогда- это больше от лени. Если мама совсем одна или малыш болеет - тогда да, здесь уже не до чего. А так мне не понятно, есть люди, которые двоих и больше воспитывают и счастливы, а как с одним ребенком не успевать....

я еще не родила :)

Гость
#141

Каждому свое))))

Гость
#142
Гость

Каждому свое))))

человек не всегда понимает,что его , а что нет, пока не попробует. Особенно, женщина ).

Гость
#143
Гость

У меня остается, на все, если у вас не остается, значит либо ребенок совсем маленький, тогда это временно, либо вы не правильно планируйте свое время, ведь на то, чтобы здесь сидеть у вас есть время)) Я считаю, кто жалуется на то, что ничего не успевает и даже расчесаться некогда- это больше от лени. Если мама совсем одна или малыш болеет - тогда да, здесь уже не до чего. А так мне не понятно, есть люди, которые двоих и больше воспитывают и счастливы, а как с одним ребенком не успевать....

просто у меня, например, очень много времени уходит на уход за собой.. Утром умываюсь, делаю себе массаж лица, потом душ-массаж водой и щеткой, умащивание тела кремом. Наношу крем на лицо, упражнения для лица делаю (ну типа йога для лица), маски делаю через 2 дня. Каждый день мою голову, потом завиваю свои длинные волосы или выпрямляю (но не каждый день, но даже если делаю хвост, то он должен быть гладкий и красивый, идеальный, короче, а не отстойный, а это значит, намазать волосы спец кремом ухаживающим, иначе, волосы пушатся). Макияж наношу всегда, либо яркий либо нуд, но это тоже время занимает. Всегда с маникюром-педикюром, эпиляция. Утренняя зарядка, но не всегда, правда. Люблю приготовить любимую еду, это тоже время занимает.. Но я не только собой все время занимаюсь, еще уборку дома люблю, ненавижу грязь. Мужу люблю рубашки гладить , нравится за ним ухаживать, так сказать )). А после родов КАК так же все успеть??? Качество жизни поменяется.. ПыСы:я за детей, беременна.

Гость
#144
Гость

человек не всегда понимает,что его , а что нет, пока не попробует. Особенно, женщина ).

здорово то как. Родила, попробовала, не понравилось. И что потом делать? Куда это "счастье" девать?

Гость
#145
Гость

Это точно. Как можно забыть о личной жизни? Непонятно. А тащить ребёнка в постель, а если раздавим? Или шевелиться во время сна нельзя? Ужас просто!!!

Конечно..)) Лучше вскакивать по 10 раз.)) У меня, кстати, совместный сон не получился, только первые два месяца ребёнок спал с нами. Но это было очень удобно!

Гость
#146
Гость

Не спать по ночам конечно временное явление, и это самое меньшее зло. А потом, эти вечные "почему", "мам,мам", хочу. После уроки, школа и т.д. И никогда это не кончится! Лет 18-20 из жизни выпали.

Почему самое меньшее? Мне это тяжелее всего даётся, очень болезненно переношу бессонные ночи, полтора года уже.( Всё остальное как-то легче проходит, даже зубное нытьё бесконечное, и колики до 9 месяцев... Всё легко, если можно выспаться.

Гость
#147
Гость

просто у меня, например, очень много времени уходит на уход за собой.. Утром умываюсь, делаю себе массаж лица, потом душ-массаж водой и щеткой, умащивание тела кремом. Наношу крем на лицо, упражнения для лица делаю (ну типа йога для лица), маски делаю через 2 дня. Каждый день мою голову, потом завиваю свои длинные волосы или выпрямляю (но не каждый день, но даже если делаю хвост, то он должен быть гладкий и красивый, идеальный, короче, а не отстойный, а это значит, намазать волосы спец кремом ухаживающим, иначе, волосы пушатся). Макияж наношу всегда, либо яркий либо нуд, но это тоже время занимает. Всегда с маникюром-педикюром, эпиляция. Утренняя зарядка, но не всегда, правда. Люблю приготовить любимую еду, это тоже время занимает.. Но я не только собой все время занимаюсь, еще уборку дома люблю, ненавижу грязь. Мужу люблю рубашки гладить , нравится за ним ухаживать, так сказать )). А после родов КАК так же все успеть??? Качество жизни поменяется.. ПыСы:я за детей, беременна.

Да нормально вы всё успеете.) Я через месяц уже, когда ходить не больно стало, шоппинговать поехала.)) Ни разу не вышла из дома нерасчёсанная или ненакрашенная. Всегда красиво одеваюсь на прогулки. И новые блюда успеваю пробовать, и хобби, и работаю немножко. Жизнь после родов есть, и она хороша.:)

Гость
#148
Гость

Да нормально вы всё успеете.) Я через месяц уже, когда ходить не больно стало, шоппинговать поехала.)) Ни разу не вышла из дома нерасчёсанная или ненакрашенная. Всегда красиво одеваюсь на прогулки. И новые блюда успеваю пробовать, и хобби, и работаю немножко. Жизнь после родов есть, и она хороша.:)

очень рада за Вас, правда :). А вам муж или мама помогают? Мы вот собираемся пожить сначала у мамы. Просто м б дело в том, что у вас нянь полно и домработниц? Тогда понятно))

Гость
#149

Конечно, в первые месяцы всего этого никак не успеть, но придется потерпеть, а потом все налаживается.Моему сыну 1,2. Я всегда выхожу с ним на прогулку или куда - то еще с макияжем и с чистой головой. У меня всегда маникюр, педикюр, депиляция и тд. Но для этого я хожу в салон раз в неделю иногда в две, сама не успеваю, хотя раньше часто сама себе все делала))) хожу по субботам, когда с сыночком сидит муж. кушать готовим вместе с ним, я готовлю он на кухне играет, ходит носит что - нибудь, катает машинки, я ему сказки рассказываю, стишки. глажу он опять же где - то рядом)) Во время его сна, занимаюсь собой, делаю масочки на лицо, волосы. Иногда работаю, я делаю переводы на заказ. По вечерам принимаю ванну, когда муж дома, а сыночек спит. укладываем ребенка в 9, сами ложимся в 12. Вечер для нас свободный)) иногда устраиваю себе выходной, практически ничего не делаю, занимаюсь только ребенком, вечером пиццу заказываем или еще что - нибудь)) Но мне муж очень помогает, за что ему большое спасибо. на выходных приезжают родители в гости, с удовольствием сидят с внуком, а мы уходим в кино, театр, кафешки, гости, куда фантазия подскажет. если у родителей другие планы, берем ребенка едим в парк на карусели, в гости к друзьям, на море подышать или просто гуляем. можно успеть все, было бы желание)))

Гость
#150
Гость

очень рада за Вас, правда :). А вам муж или мама помогают? Мы вот собираемся пожить сначала у мамы. Просто м б дело в том, что у вас нянь полно и домработниц? Тогда понятно))

Нет-нет, мы всё сами.) На первый месяц моя мама брала отпуск, готовила нам и убирала, потому что я вся в разрывах была, так уж не повезло.( Потом лактостазы с температурой за 38, первый месяц как в тумане, да. А потом мы с мужем сами справлялись.:) Правда, где-то месяцев в 6 ребёнка муж нашёл новую работу, стал очень поздно приходить, и мой папа (работает из дома, в основном) вызвался носить коляску (4 этаж без лифта), так и носит.) Муж, конечно, помогает, он же папа. Когда он приходит с работы, берёт ребёнка на себя, я в это время готовлю нам ужин, убираю, посуду мою, душ принимаю, отдыхаю.:) Пока я хожу на пилатес, папа или муж гуляют с ребёнком (в выходной муж, в будние дни папа). В любой выходной я могу куда хочу пойти, пока муж дома с ребёнком побудет.)