Гость
Статьи
Должны ли быть …

Должны ли быть маленькие дети на свадьбе?

У нас у одних друзей есть маленький ребенок, ему почти будет 2 года. Мы еще все молодые, нам по 25 лет. У нас в этом году свадьба и мы написали в пригласительных, что не предусматриваем мест для маленьких детей. Они обижаются, а меня это бесит, так как даже ведущий говорит о том, чтобы никто не брал детей. Они будут носиться где не надо, будут пугаться громкой музыки и тд. Боюсь, что будут портить моменты на свадьбе.
Должны ли быть такие маленькие дети на свадьбе, как им тактично это объяснить? #свадьба #дети

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что лет до 10 ребенка не нужно брать на свадьбу. А в идеале лучше чтоб вообще были только взрослые.

Гость
#2

Не надо оправдываться. К любому вашему оправданию можно прицепиться и вывернуть против вас!
Вы имеете право устраивать такую свадьбу , какую хотите вы. Не подстраиваясь под других, не учитывая их детей, количество желающих присутствовать и любые другие их хотелки. Ваша свадьба, ваши правила.
Приглашенные же имеют право либо согласиться и присутствовать, либо отказаться от вашего праздника.

#3

На таких мероприятиях маленькие дети неуместны

Гость
#4

Нет не надо. Свадьба это не ясли. Не могут эти яжматери найти няню, пускай дома сидят. Дети на свадьбе это полный ппц, носятся, орут, ломают и лапают всё что не надо.
Хотите себе праздник испоганить то пригласите конечно…

Захария
#5

Чьи дети?
Ваших друзей?
Нет, у вас планируется свадьба без детей
А стандартного или объективного аргумента вообще - не существует
Как и стандартного и объективного аргумента на предмет обязательного присутствия или отсутствия кого бы то ни было из гостей

Гость
#6

Ты и ведущий уже заявили, что мелким на вашей свадьбе не место. Если они д..ебиллы, , детей притащат, ваша задача НЕ обращать внимания на детей ни при каких обстоятельствах и не переживать по этому поводу саааавсем.

Гость
#7

Нас также пригласил родственник, им правда к 30 уже. Летом, на природу, там шатер будет, типа без детей. Я подумала подумала и отказалась. Нужна мне ваша свадьба сто лет в обед)))) Другая пара тоже отказалась) нам правда всем к 40 уже, у всех дети. Это такой геммор ради одного дня куда-то пристраивать детей, хотя они на природе бы побегали. Он обиделся, что отказались. Да и пофиг.

Гость
#8
Гость

Нас также пригласил родственник, им правда к 30 уже. Летом, на природу, там шатер будет, типа без детей. Я подумала подумала и отказалась. Нужна мне ваша свадьба сто лет в обед)))) Другая пара тоже отказалась) нам правда всем к 40 уже, у всех дети. Это такой геммор ради одного дня куда-то пристраивать детей, хотя они на природе бы побегали. Он обиделся, что отказались. Да и пофиг.

детишечки на природе с удовольствием побегали бы?
Вот именно поэтому и не зовут вас и ваших детишечек. Никому не нужны на своей свадьбе орды чужих носящихся и визжащих невоспитанных детей.

Гость
#9

А кстати, вспомнила еще свадьбу своего племянника. Они женились, а у друзей уже были дети: один постарше, младшей тоже года 2. Тоже к 30. Они единственные были, кто успел родить. И дети были на свадьбе в ресторане. И никому они не помешали, и ничего не разбили. Тут дело в отношениях. У моего племянника хорошая компания, они очень дружные, все адекватные. Ну дети и дети, они не испортили праздник, было круто)

Гость
#10
Гость

детишечки на природе с удовольствием побегали бы?
Вот именно поэтому и не зовут вас и ваших детишечек. Никому не нужны на своей свадьбе орды чужих носящихся и визжащих невоспитанных детей.

ваш ответ не про меня, а про вас:) болит эта тема? Родить не можешь чтоли? Лечи пыську давай!

Гость
#11

Детям нигде нет места.

Гость
#12
Гость

ваш ответ не про меня, а про вас:) болит эта тема? Родить не можешь чтоли? Лечи пыську давай!

чтд. Вам говорит: ваших детей не нужно, невоспитанные дети - неформат.
Ваш ответ: "лечи пыску".
Детные неадекваты, вы не нужны. Понимаю, обидно, но факт.

#13

Вы написали, вы решили.
Кто обижается, пусть нанимают няню!

Гость
#14
Гость

ваш ответ не про меня, а про вас:) болит эта тема? Родить не можешь чтоли? Лечи пыську давай!

да, болит, но не в том контексте, что вы представили. Но подгорает, да.
На днях были на корпоративе, некоторые мамашки притащили детей, несмотря на запрет. Один такой "воспитанный" пятилетка-шестилетка (не ваш ли?) развлекался, с разбегу влетая головой в животы женщинам. Мамаша его, как всегда "этажиребенак", детачка веселится. Классно, да?

Гость
#15

По мне так на свадьбе хочется видеть близких людей в первую очередь. А возьмут они с собой детей или нет, им решать.
Свадьба это место, где собираются все поколения.
Если бы мне так сказали бы, я бы не пошла. Хоть и детей у меня сейчас нет

Нонна
#16
Гость

Нас также пригласил родственник, им правда к 30 уже. Летом, на природу, там шатер будет, типа без детей. Я подумала подумала и отказалась. Нужна мне ваша свадьба сто лет в обед)))) Другая пара тоже отказалась) нам правда всем к 40 уже, у всех дети. Это такой геммор ради одного дня куда-то пристраивать детей, хотя они на природе бы побегали. Он обиделся, что отказались. Да и пофиг.

А вы с детьми сиамские близнецы, никуда - никуда без детей не ходите? Тогда мне вас просто жалко, жизнь, настолько привязанная к детям, это жесть. Ну вот какой интерес быть с детьми на взрослом мероприятии? Ни са

Гость
#17
Гость

По мне так на свадьбе хочется видеть близких людей в первую очередь. А возьмут они с собой детей или нет, им решать.
Свадьба это место, где собираются все поколения.
Если бы мне так сказали бы, я бы не пошла. Хоть и детей у меня сейчас нет

нет, решать не им, а новобрачным.

Нонна
#18
Нонна

А вы с детьми сиамские близнецы, никуда - никуда без детей не ходите? Тогда мне вас просто жалко, жизнь, настолько привязанная к детям, это жесть. Ну вот какой интерес быть с детьми на взрослом мероприятии? Ни са

Ни самим развлечься, и других раздражать.

#19

у меня подруги свадьбе были дети дошкольного возраста. Что-то там разбили.
Вообще не понимаю - зачем дети на свадьбе?
А тем, кто с детьми хотел, скажите, что будет стриптиз 18+, все уже оплачено

Гость
#20

Нечего детям делать на свадьбе, если это свадьба не сельская. Дети устанут, начнут капризничать. Как этого тупые родители не понимают? Если не с кем оставить ребенка, сидите дома.

Гость
#21

Никак не объяснять, так и сказать, что на ВАШУ свадьбу ВЫ не приглашаете детей. И все. Если это кого-то не устраивает, то это их проблемы, пусть значит не приходят. Это уже не ваша забота.

Гость
#22
Гость

да, болит, но не в том контексте, что вы представили. Но подгорает, да.
На днях были на корпоративе, некоторые мамашки притащили детей, несмотря на запрет. Один такой "воспитанный" пятилетка-шестилетка (не ваш ли?) развлекался, с разбегу влетая головой в животы женщинам. Мамаша его, как всегда "этажиребенак", детачка веселится. Классно, да?

Нет, не классно. Вам так удобно думать, что все детные - это яжематери, что вы не понимаете, как шаблонно выглядят ваши высказывания.
Дети тут вообще ни при чем. Очевидно, что в любом формате люди договариваются: с детьми или без. Вот мне, если честно, настолько неинтересно вас разубеждать в чем-то, касаемо детей, вот просто неинтересно. Я вижу, что вас эта тема коробит, просто так не будет так тригеррить. Поэтому я и предположила, что с детьми у вас не получается. Поэтому такая агрессия. Опять таки, дело не в чужих детях, дело в вас)

Гость
#23
Нонна

А вы с детьми сиамские близнецы, никуда - никуда без детей не ходите? Тогда мне вас просто жалко, жизнь, настолько привязанная к детям, это жесть. Ну вот какой интерес быть с детьми на взрослом мероприятии? Ни са

Далеко не так:) У меня есть жизнь, кроме ребенка, ее много:) Но вот переться на природу к малознакомым родственникам, на один день, утром нужно срысачить ребенка отвезти к бабушке, вечером его забрать, куда-то ехать на автобусе, выпивать с незнакомыми людьми.... это все очень гемморно. Если бы можно было бы взять ребенка, было бы проще, но если нет, то я не настолько хочу на эту свадьбу, чтобы напрягать себя, бабушек, и т.д.)

Захария
#24
Гость

Далеко не так:) У меня есть жизнь, кроме ребенка, ее много:) Но вот переться на природу к малознакомым родственникам, на один день, утром нужно срысачить ребенка отвезти к бабушке, вечером его забрать, куда-то ехать на автобусе, выпивать с незнакомыми людьми.... это все очень гемморно. Если бы можно было бы взять ребенка, было бы проще, но если нет, то я не настолько хочу на эту свадьбу, чтобы напрягать себя, бабушек, и т.д.)

Я бы и без ребенка, ну то есть , если бы его в принципе не было, не поперлась бы к малознакомым родственникам, чтобы выпивать с малознакомыми людьми..
И позови они с ребенком, не поперлась бы
Выпивать на природе приятно в приятной компании, с ребенком, без ребенка)

Гость
#25
Гость

А кстати, вспомнила еще свадьбу своего племянника. Они женились, а у друзей уже были дети: один постарше, младшей тоже года 2. Тоже к 30. Они единственные были, кто успел родить. И дети были на свадьбе в ресторане. И никому они не помешали, и ничего не разбили. Тут дело в отношениях. У моего племянника хорошая компания, они очень дружные, все адекватные. Ну дети и дети, они не испортили праздник, было круто)

Что за жажда везде таскать детей за собой? Есть мероприятия где хочется от детей отдохнуть

Гость
#26
Гость

Нет, не классно. Вам так удобно думать, что все детные - это яжематери, что вы не понимаете, как шаблонно выглядят ваши высказывания.
Дети тут вообще ни при чем. Очевидно, что в любом формате люди договариваются: с детьми или без. Вот мне, если честно, настолько неинтересно вас разубеждать в чем-то, касаемо детей, вот просто неинтересно. Я вижу, что вас эта тема коробит, просто так не будет так тригеррить. Поэтому я и предположила, что с детьми у вас не получается. Поэтому такая агрессия. Опять таки, дело не в чужих детях, дело в вас)

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны", да?
Так неинтересно, что аж строчит и строчит, остановиться не может.

Гость
#27

На нашей свадьбе были дети ( и в церкви , и в ресторане) , но вот ,честно, я их не помню, не видела их в течение всего мероприятия ,кто ими занимался и когда ,на каком этапе они ушли домой - никому не мешали, никакого неудобства гостям, т.к родители / бабушки за ними следили.
Так что дело не в детях , а в родителях - хотят повеселиться ,поплясать, расслабиться на свадьбе - детей с собой не берут .

#28

Если вы не хотите на СВОЕЙ свадьбе маленьких детей, значит, их не должно там быть, это не для них мероприятие. А друзья пусть либо без них приходят, либо не приходят вообще

#29
Гость

По мне так на свадьбе хочется видеть близких людей в первую очередь. А возьмут они с собой детей или нет, им решать.
Свадьба это место, где собираются все поколения.
Если бы мне так сказали бы, я бы не пошла. Хоть и детей у меня сейчас нет

Вот на свою свадьбу приглашайте хоть тараканов, а в чужой монастырь со своим уставом не лезьте

#30
Гость

Нет, не классно. Вам так удобно думать, что все детные - это яжематери, что вы не понимаете, как шаблонно выглядят ваши высказывания.
Дети тут вообще ни при чем. Очевидно, что в любом формате люди договариваются: с детьми или без. Вот мне, если честно, настолько неинтересно вас разубеждать в чем-то, касаемо детей, вот просто неинтересно. Я вижу, что вас эта тема коробит, просто так не будет так тригеррить. Поэтому я и предположила, что с детьми у вас не получается. Поэтому такая агрессия. Опять таки, дело не в чужих детях, дело в вас)

Да, дело не в детях, а в их мамашах, которые не воспитывают своих отпрысков. И да, у меня есть дочь, она так себя не ведёт в гостях

Гость
#31
Гость

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны", да?
Так неинтересно, что аж строчит и строчит, остановиться не может.

В самое яблочко!

#32

Если для Вас дети на свадьбе табу, то так и скажите друзьям. Учтите, что им может быть не с кем или не хочется надолго оставлять детей, они могут отказаться и не пойти на свадьбу. И нефиг беситься, Вас это тоже ждет.

Гость
#33
Гость

А кстати, вспомнила еще свадьбу своего племянника. Они женились, а у друзей уже были дети: один постарше, младшей тоже года 2. Тоже к 30. Они единственные были, кто успел родить. И дети были на свадьбе в ресторане. И никому они не помешали, и ничего не разбили. Тут дело в отношениях. У моего племянника хорошая компания, они очень дружные, все адекватные. Ну дети и дети, они не испортили праздник, было круто)

Наверно детям укололи транквилизаторы , поэтому они были тихими))).

Гость
#34
Гость

Наверно детям укололи транквилизаторы , поэтому они были тихими))).

Просто водки им дали

Девочка Саша :)
#35

Оооооо автор, на форуме это любимая тема, вы только что красной тряпкой махнули перед местными коровами :)))
Я создавала такую тему несколько месяцев назад, наша свадьба прошла в апреле очень круто и красиво. В пригласительных написали, что без детей, потом еще раз убедились, что все нас поняли, но на всякий случай поставили хостесс, которая "типа" проверяла пригласительные на входе, но на самом деле она нужна была, чтобы разворачивать всех, кто проигнорировал наше требование прийти без детей. Одну пару гостей с ребенком таки "завернули" на входе, но мы с мужем могли об этом вообще не париться, даже не знали, нас этим не дергали, позволили нам насладиться нашим днем! Я только на следующий день нашла сотню яростных пропущенных от оскорбленных гостей, даже не перезвонила :)))
Короче говоря, автор, я к чему, свадьба без детей - это прекрасно, круто и красиво, но будьте готовы, что люди будут играть в иdиоtов и припрут детей. Так что просто оплатите охрану или хостесс, чтоб вас не парили это хренью :)
Удачи!

Гость
#36
Девочка Саша :)

Оооооо автор, на форуме это любимая тема, вы только что красной тряпкой махнули перед местными коровами :)))
Я создавала такую тему несколько месяцев назад, наша свадьба прошла в апреле очень круто и красиво. В пригласительных написали, что без детей, потом еще раз убедились, что все нас поняли, но на всякий случай поставили хостесс, которая "типа" проверяла пригласительные на входе, но на самом деле она нужна была, чтобы разворачивать всех, кто проигнорировал наше требование прийти без детей. Одну пару гостей с ребенком таки "завернули" на входе, но мы с мужем могли об этом вообще не париться, даже не знали, нас этим не дергали, позволили нам насладиться нашим днем! Я только на следующий день нашла сотню яростных пропущенных от оскорбленных гостей, даже не перезвонила :)))
Короче говоря, автор, я к чему, свадьба без детей - это прекрасно, круто и красиво, но будьте готовы, что люди будут играть в иdиоtов и припрут детей. Так что просто оплатите охрану или хостесс, чтоб вас не парили это хренью :)
Удачи!

прекрасное решение!

Девочка Саша :)
#37
Гость

Нас также пригласил родственник, им правда к 30 уже. Летом, на природу, там шатер будет, типа без детей. Я подумала подумала и отказалась. Нужна мне ваша свадьба сто лет в обед)))) Другая пара тоже отказалась) нам правда всем к 40 уже, у всех дети. Это такой геммор ради одного дня куда-то пристраивать детей, хотя они на природе бы побегали. Он обиделся, что отказались. Да и пофиг.

Да, супер, чтобы ваши дети бегали и фотки свадебные портили :) Думаю, хозяева мероприятия были вам оч благодарны :)

Гость
#38

Странно, что они обижаются - свадьба-то ваша, вы имеете полное право обозначить формат. Я бы либо не пошла, но не из-за обид, а если ребёнка не с кем оставить, либо нашла с кем оставить ребенка. И всё на том. Да и сама не хотела бы тащить туда ребенка, на свадьбах взрослым можно сойти с ума, не то что детям непоседливым. У нас на свадьбе были с маленькими детьми, но рано ушли. Тоже неплохой вариант.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: