Гость
Статьи
Что делать если муж от …

Что делать если муж от нас ушёл? Я в положении и есть ещё маленькие дети.

71 ответ
Последний — Перейти
#1

Всем здравствуйте! У меня сложилась не простая , а возможно банальная ситуация. Недавно от нашей семьи ушёл муж без всяких на то причин т.е. у нас не было ссор и скандалов , просто в один день не пришёл ночевать домой . Я ему звонила спрашивала где он и т.д. на что он мне ответил что не придет домой и скоро заберет свои вещи, как он говорит УСТАЛ. Но до этого он меня обманул сказав что поехал в соседний город по просьбе друга , на самом деле он там в тот день не был , а уехал в совершенно другой день . Где он был почти сутки не известно. Уже прошло больше недели , он со мной не идет на контакт и даже со своими родными , он просит оставить его в покое . Я как женщина чувствую что у него кто то есть на стороне и возможно он с ней живет . У меня большое желание это выяснить , но к сожалению нет возможности этого сделать . Со мной остались троя деток , один постарше от первого брака и двое маленьких совместных детишек + я в положении четвертым . Со мной он разговаривает очень раздражительно как будто меня ненавидит , по факту я ничего плохого ему не сделала и всё у нас было хорошо , просто он ушёл и всё. Я больше недели мучаюсь от неведания что же случилось , плачу от обиды и предательства. Он оставил нас без средств на существования , даже лекарства ребенку не купил когда я просила его . В общем такая вот история .

#2

Если ещё есть возможность- бежать на аборт. А потом на работу. Куда столько рожали, если содержать не можете?

Капитан Очевидность
#3

Что делать? Ну конечно же рожать ещё. При любой не понятной ситуации просто рожай... 🤦‍♂️

Гость
#4
Nastюshka

Всем здравствуйте! У меня сложилась не простая , а возможно банальная ситуация. Недавно от нашей семьи ушёл муж без всяких на то причин т.е. у нас не было ссор и скандалов , просто в один день не пришёл ночевать домой . Я ему звонила спрашивала где он и т.д. на что он мне ответил что не придет домой и скоро заберет свои вещи, как он говорит УСТАЛ. Но до этого он меня обманул сказав что поехал в соседний город по просьбе друга , на самом деле он там в тот день не был , а уехал в совершенно другой день . Где он был почти сутки не известно. Уже прошло больше недели , он со мной не идет на контакт и даже со своими родными , он просит оставить его в покое . Я как женщина чувствую что у него кто то есть на стороне и возможно он с ней живет . У меня большое желание это выяснить , но к сожалению нет возможности этого сделать . Со мной остались троя деток , один постарше от первого брака и двое маленьких совместных детишек + я в положении четвертым . Со мной он разговаривает очень раздражительно как будто меня ненавидит , по факту я ничего плохого ему не сделала и всё у нас было хорошо , просто он ушёл и всё. Я больше недели мучаюсь от неведания что же случилось , плачу от обиды и предательства. Он оставил нас без средств на существования , даже лекарства ребенку не купил когда я просила его . В общем такая вот история .

Автор, а вы знаете о существовании контрацепции? Поишите в википедии это слово, вам будет полезно.

Гость
#5

Да что вы на автора налетели все? Кто ж знал, что ее муж такой сволочью впоследствии окажется? Она же пишет, что у них все хорошо было и никаких поводов ничего не было. Она же не знала, что в один прекрасный день этот придурак вот так бросит ее. Ну вот такой вот недочеловек, моча в голову ударила и слился вот так по тихому. Устал он видите ли........

#6
Гость

Да что вы на автора налетели все? Кто ж знал, что ее муж такой сволочью впоследствии окажется? Она же пишет, что у них все хорошо было и никаких поводов ничего не было. Она же не знала, что в один прекрасный день этот придурак вот так бросит ее. Ну вот такой вот недочеловек, моча в голову ударила и слился вот так по тихому. Устал он видите ли........

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

Гость
#7

В таким моменты я вспоминаю мусульманские семьи, где женщины спокойно могут рожать много детей и не переживать что муж свалит. Что случилось с русскими обрыганами? Что они легка бросают детей?
Может пора детей мужчинам оставлять?

Гость
#8
Бяка

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

Это совсем другое если бы он умер. А так получается сделал ей еще одного ребенка и в кусты. Может изначально вначале отношений обещал ей небось золотые горы, напел в уши она и поверила ему. Теперь насчет дохода. Может он сам не хотел, чтобы она работала. Мало ли как там у них было.

Гость
#9

У меня так же было. Если срок маленький делать аборт. Если большой- то рожать ясно дело. И поменьше нервничать, а то на ребенке скажется, да и другие дети все чувствуют. У меня с БМ тоже была как я думала идеальная семья, забеременела вторым, а он на 5 месяце нашел фею. В итоге беременность с осложнениями. Я одна осталась с двумя детьми, а он уже три года с этой потас.. хой встречается. У него малина а не жизнь. И реально, идеальная семья была, верила как себе ему. И многие на меня накинулись, что как ты так вот родила второго , типа не видела кто рядом. В том то и дело, сто все было идеально. Хамелеон какой то.

#10
Бяка

Если ещё есть возможность- бежать на аборт. А потом на работу. Куда столько рожали, если содержать не можете?

Рожали потому что хотели деток . Но кто же знал , что мужик просто возьмет и сбежит. Ситуация получилась совершенно не предвиденная . Что касается содержания детей , я пока в декрете и получаю пособия . Конечно же в дальнейшем я выйду на работу и буду расчитывать только на себя .

Гость
#11
Бяка

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

Тогда бы она получала пособие.

#12
Бяка

Если ещё есть возможность- бежать на аборт. А потом на работу. Куда столько рожали, если содержать не можете?

Увы, я стою на учёте 🙇‍♀️ Рожать в любом случае.

#13
Гость

Автор, а вы знаете о существовании контрацепции? Поишите в википедии это слово, вам будет полезно.

С чего вы взяли что это залёт?Скажу так , у меня 3 мальчика , мы с мужем очень хотели девочку . Но то что он внезапно сбежал никто предвидеть не мог .

#14
Гость

Да что вы на автора налетели все? Кто ж знал, что ее муж такой сволочью впоследствии окажется? Она же пишет, что у них все хорошо было и никаких поводов ничего не было. Она же не знала, что в один прекрасный день этот придурак вот так бросит ее. Ну вот такой вот недочеловек, моча в голову ударила и слился вот так по тихому. Устал он видите ли........

Спасибо большое за поддержку 👌

Гость
#15
Гость

В таким моменты я вспоминаю мусульманские семьи, где женщины спокойно могут рожать много детей и не переживать что муж свалит. Что случилось с русскими обрыганами? Что они легка бросают детей?
Может пора детей мужчинам оставлять?

Звиздуй в мусульманскую страну и рожай там много, много детей

#16
Бяка

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

Если бы не дай бог умер -это уже другой вопрос . У нас был общий доход т.е. его зарплата и мои детские на время декрета . Так уж получилось что карта была у него и когда он свалил естественно финансы остались у него , но он не соизволил купить лекарства . Но вот что я хочу сказать дети не всегда маленькие , один уже ходит в сад , весной пойдет следующий ребенок , а когда я рожу и естественно его я тоже отправлю в сад . Но а потом как говорится пахать.

#17
Бяка

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

И да , что касается жилья . У меня собственный дом в котором я и мои дети живут. Хоть в этом плюс , то что не надо платить за коммуналку

Гость
#18

алименты оформить (обязательно!), всю родню (в том числе его) на поддержку и помощь мобилизовать, за одно они ему мозги прочистят лишний раз, все пособия оформить (если не оформлены). и забить на мужика, спокойно готовиться к родам.
а этот хорек еще вернется, так что можно еще план наказания разработать.

Гость
#19
Бяка

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

она бы имела 5 пенсий по потере кормильца и наследство.

Гость
#20

Муж ушел, потому что устал работать и содержать вечно беременную жену. Уверена, что до брака авторка пела одного родим и я на работу выйду тебе помогать. А на деле как кошка каждый год брюхатая. Вот муженёк и свалил в туманные дали ибо отдавать 50% ЗП все таки выгоднее, чем всю

Гость
#21
Гость

Муж ушел, потому что устал работать и содержать вечно беременную жену. Уверена, что до брака авторка пела одного родим и я на работу выйду тебе помогать. А на деле как кошка каждый год брюхатая. Вот муженёк и свалил в туманные дали ибо отдавать 50% ЗП все таки выгоднее, чем всю

Вот не ожидал от фемки хоть какой-то адекватный комент 😄

Гость
#22
Гость

Муж ушел, потому что устал работать и содержать вечно беременную жену. Уверена, что до брака авторка пела одного родим и я на работу выйду тебе помогать. А на деле как кошка каждый год брюхатая. Вот муженёк и свалил в туманные дали ибо отдавать 50% ЗП все таки выгоднее, чем всю

там ему-то все равно работать придется, причем тут жена и дети-то?

Гость
#23

Нужно обязательно родить этого исрочно беременить следующим

Гость
#24
Гость

Вот не ожидал от фемки хоть какой-то адекватный комент 😄

и что тут адекватного? мужику теперь вообще за работу зубами держаться придется, ибо в случае увольнения он влетает на пять прожиточных минимумов в месяц и как-то выживать в одиночестве на оставшиеся копейки. а если учесть, что чел без жилья, то вообще все ни разу не радужно. жена хоть кормила, и в ее доме жить можно было, не напрягаясь, надо было просто ходить на свою унылую работку и приносить свои копейки.

Гость
#25
Гость

алименты оформить (обязательно!), всю родню (в том числе его) на поддержку и помощь мобилизовать, за одно они ему мозги прочистят лишний раз, все пособия оформить (если не оформлены). и забить на мужика, спокойно готовиться к родам.
а этот хорек еще вернется, так что можно еще план наказания разработать.

Именно так! Не надо пахать и расчитывать только на себя. Закон на Вашей стороне. Подать на алименты можно и будучи в браке, не откладывайте, они начисляются с момента подачи заявления. Нечего устраивать ему сладкую жизнь, пусть тоже несет ответственность, хотя бы только материальную.

Гость
#26

и про алименты на себя не забыть! мужик не только детей должен содержать, но и жену в декрете.
можно просто судебным приказом. распечатать, отнести в суд, судья подпишет и через 10 дней к приставам. разводиться для этого не обязательно.

Гость
#27

Мужу этому нужно впринести справку о заработке в 12 тр и все норм будет

Гость
#28
Гость

Именно так! Не надо пахать и расчитывать только на себя. Закон на Вашей стороне. Подать на алименты можно и будучи в браке, не откладывайте, они начисляются с момента подачи заявления. Нечего устраивать ему сладкую жизнь, пусть тоже несет ответственность, хотя бы только материальную.

С чего это если у него будет заработок 12 тысяч то по суду ему надо будет отдавать 50% каких 5 прожиточных ты о чем?

Гость
#29
Бяка

Если ещё есть возможность- бежать на аборт. А потом на работу. Куда столько рожали, если содержать не можете?

Это вы погорячились предлагать автору искать работу. Какая такая работа? Об чём вы? Автору такие понятия неизвестны. Она не привыкла жить, работая. Не для того ее маменька рОстила. Ей рожать привычнее, ее организм на это лучше заточен. А вы ей про какую-то работу говорите. Рожайте, автор. Ведь бог дал зайку, даст и лужайку. Найдете очередного нового папку своим цветам жизни, родите еще парочку, так и до старости дотянете. А там дети подрастут, будут помогать, а может и не будут. Время расставит по своим местам, коли природа вас разумом наделила не в области головного мозга, а ниже-в районе гениталий.

Гость
#30

Автор а для чего вы столько детей нарожали ? Я понимаю если вы состаятельная семья со стабильным доходом , а у вас всё пусто , тогда ЗАЧЕМ ?
Сейчас богатые максимум двоих рожают .

Гость
#31
Гость

Автор а для чего вы столько детей нарожали ? Я понимаю если вы состаятельная семья со стабильным доходом , а у вас всё пусто , тогда ЗАЧЕМ ?
Сейчас богатые максимум двоих рожают .

Тоже не понимаю зачем плодить нищету, тем более в нашей стране с этой убогой экономикой. На мужа рассчитывать глупо, он может уйти к другой, заболеть, потерять работу, спиться и ты остаешься один на один со своим выводком, вот где мозги у таких мамаш.

Гость
#32
Гость

Муж ушел, потому что устал работать и содержать вечно беременную жену. Уверена, что до брака авторка пела одного родим и я на работу выйду тебе помогать. А на деле как кошка каждый год брюхатая. Вот муженёк и свалил в туманные дали ибо отдавать 50% ЗП все таки выгоднее, чем всю

Плюсуюсь. Мало того, что мужику приходится вкалывать за двоих, чтобы прокормить это многочисленное семейства, так еще вечером после работы дома покоя нет, вот и сбежал, мужики трудностей не любят.

Гость
#33
Гость

Тоже не понимаю зачем плодить нищету, тем более в нашей стране с этой убогой экономикой. На мужа рассчитывать глупо, он может уйти к другой, заболеть, потерять работу, спиться и ты остаешься один на один со своим выводком, вот где мозги у таких мамаш.

Нашей стране нужны новые дети, у нас ведь демографическия яма )) Вот она подошла со всей ответственностью к этому, наплодила новых налогоплательщиков

Гость
#34
Гость

Плюсуюсь. Мало того, что мужику приходится вкалывать за двоих, чтобы прокормить это многочисленное семейства, так еще вечером после работы дома покоя нет, вот и сбежал, мужики трудностей не любят.

Тогда нефиг было этому мужику изначально заводить отношения с автором, брать замуж и уж тем более делать детей. Знал ведь на что подписывается. И еще она писала, что дети у них по обоюдному согласию. Так что не надо винить автора. Это он слабак. Испугался ответственности. Да не мужик он и все!!!!!

.
#35

Так все задолбало . Я бы тоже сбежала ,так некуда и от себя не убежишь

Гость
#36
Гость

Тогда нефиг было этому мужику изначально заводить отношения с автором, брать замуж и уж тем более делать детей. Знал ведь на что подписывается. И еще она писала, что дети у них по обоюдному согласию. Так что не надо винить автора. Это он слабак. Испугался ответственности. Да не мужик он и все!!!!!

У многих мужчин мозги, как у курицы, они даже представить себе не могут насколько дети-это сложно, поэтому прежде всего женщина должна думать т.к. мужчина смоется, от некоторых даже алиментов не дождешься, и она остается одна со своим выводком без денег.

Гость
#37
Гость

У многих мужчин мозги, как у курицы, они даже представить себе не могут насколько дети-это сложно, поэтому прежде всего женщина должна думать т.к. мужчина смоется, от некоторых даже алиментов не дождешься, и она остается одна со своим выводком без денег.

Не судите да не судимы будете. Почему вот в таких ситуациях как у автора, все сразу обвиняют именно женщин???

Гость
#38
Гость

Не судите да не судимы будете. Почему вот в таких ситуациях как у автора, все сразу обвиняют именно женщин???

Кто в результате остается с выводком детей, да еще без денег, а многие и без жилья- женщины, муж-то свалил к другой и его ничего не заботит.

#39
Гость

алименты оформить (обязательно!), всю родню (в том числе его) на поддержку и помощь мобилизовать, за одно они ему мозги прочистят лишний раз, все пособия оформить (если не оформлены). и забить на мужика, спокойно готовиться к родам.
а этот хорек еще вернется, так что можно еще план наказания разработать.

Самое большое наказание будет для него это если дай бог родится девочка , а он так мечтал . Логти кусать будет . Но главное что бы ребёночек был здоров будь то мальчик или девочка.

#40
Гость

алименты оформить (обязательно!), всю родню (в том числе его) на поддержку и помощь мобилизовать, за одно они ему мозги прочистят лишний раз, все пособия оформить (если не оформлены). и забить на мужика, спокойно готовиться к родам.
а этот хорек еще вернется, так что можно еще план наказания разработать.

На данный момент я получаю пособия на детей и алименты на первого ребенка . Планирую подать на алименты и на этого мудака

#41
Гость

Муж ушел, потому что устал работать и содержать вечно беременную жену. Уверена, что до брака авторка пела одного родим и я на работу выйду тебе помогать. А на деле как кошка каждый год брюхатая. Вот муженёк и свалил в туманные дали ибо отдавать 50% ЗП все таки выгоднее, чем всю

Да что вы знаете о нём!? И в принципе о нас! По себе людей судите? Рожать детей было абоюдное согласие , он знал на что идёт , он детей хотел больше чем я . Так что не *** писать свои не кчемные предположения 👎

#42
Гость

Это вы погорячились предлагать автору искать работу. Какая такая работа? Об чём вы? Автору такие понятия неизвестны. Она не привыкла жить, работая. Не для того ее маменька рОстила. Ей рожать привычнее, ее организм на это лучше заточен. А вы ей про какую-то работу говорите. Рожайте, автор. Ведь бог дал зайку, даст и лужайку. Найдете очередного нового папку своим цветам жизни, родите еще парочку, так и до старости дотянете. А там дети подрастут, будут помогать, а может и не будут. Время расставит по своим местам, коли природа вас разумом наделила не в области головного мозга, а ниже-в районе гениталий.

Гость у вас чё вообще крыша в конец поехала . Дохера знаешь о моей жизни и чем я занималась ? Развею ваше *** мнение , до декрета я работала не покладая рук , по одной и той же специальности более десяти лет . Так что не *** писать того чего не знаете 👎

#43
Гость

Автор а для чего вы столько детей нарожали ? Я понимаю если вы состаятельная семья со стабильным доходом , а у вас всё пусто , тогда ЗАЧЕМ ?
Сейчас богатые максимум двоих рожают .

А для чего рожают по троя и четверо детей? Дети наше "всё" , а то что муж сбежал как крыса с коробля это только его проблемы . Он не УСТАЛ, он скорее всего подцепил кого то

#44
Гость

Тоже не понимаю зачем плодить нищету, тем более в нашей стране с этой убогой экономикой. На мужа рассчитывать глупо, он может уйти к другой, заболеть, потерять работу, спиться и ты остаешься один на один со своим выводком, вот где мозги у таких мамаш.

Видимо вы богачка! С чего вы взяли что я рожаю нищету? Мои дети сыты и одеты , живут в чистоте и тепле ни в чём не нуждаясь! А то что муженёк ушёл и забрал зарплатную карту, я ж не виновата в этом .

Гость
#45
Капитан Очевидность

Что делать? Ну конечно же рожать ещё. При любой не понятной ситуации просто рожай... 🤦‍♂️

Прям с языка сняли..

Гость
#46
Nastюshka

Гость у вас чё вообще крыша в конец поехала . Дохера знаешь о моей жизни и чем я занималась ? Развею ваше *** мнение , до декрета я работала не покладая рук , по одной и той же специальности более десяти лет . Так что не *** писать того чего не знаете 👎

Да вы, мадам, не только слабая на передок-рожалка, да еще и тупая хабалка. Отработали 10 лет и все, баста. Орден сутулова себе запросите за великие достижения перед Отечеством. Десятилетний стаж-это не хухры-мухры, не каждая так смогёт. Работали вы для себя и своих детей, а не для кого-то постороннего. Так что гордиться тут нечем. Все работают, не одна вы такая труженица всея Руси. Чем с людьми прерикаться на форумах, своими проблемами занялись бы. Их у вас, судя по ваодным, целый ворох. Решайте насущные проблемы, а не на людей кидайтесь, как ополоумевшая цепная собака. Правильно вам люди пишут, что рожая такое количество детей, надо думать о будущем и не надеяться на какого-то дядю/тётю/государство, которые все разрулят. Самой надо шевелиться и не только в плане раздвигания ног, но и в финансовом обеспечении своего табора. Хотя вам бесполезно что-то объяснять, умом вы обделены. Уж не серчайте, со стороны это видно лучше.

Опытная
#47
Бяка

А если бы он умер, тогда как? 4 детей- у нее на лекарство ладе нет- куда рожает то? Где финансовая подушка? Где доход, отдельный от мужа? Сейчас ещё выяснится, что жилье съёмное или мужа.

Лучше бы умер. Была бы пенсия по потери кормильца. Плюс может наследство какое. А так НУЛЬ. Подавай на алименты, автор. Больше ничего не сделаешь. Будет платить 50% на троих и пусть живет.

#48
Nastюshka

Всем здравствуйте! У меня сложилась не простая , а возможно банальная ситуация. Недавно от нашей семьи ушёл муж без всяких на то причин т.е. у нас не было ссор и скандалов , просто в один день не пришёл ночевать домой . Я ему звонила спрашивала где он и т.д. на что он мне ответил что не придет домой и скоро заберет свои вещи, как он говорит УСТАЛ. Но до этого он меня обманул сказав что поехал в соседний город по просьбе друга , на самом деле он там в тот день не был , а уехал в совершенно другой день . Где он был почти сутки не известно. Уже прошло больше недели , он со мной не идет на контакт и даже со своими родными , он просит оставить его в покое . Я как женщина чувствую что у него кто то есть на стороне и возможно он с ней живет . У меня большое желание это выяснить , но к сожалению нет возможности этого сделать . Со мной остались троя деток , один постарше от первого брака и двое маленьких совместных детишек + я в положении четвертым . Со мной он разговаривает очень раздражительно как будто меня ненавидит , по факту я ничего плохого ему не сделала и всё у нас было хорошо , просто он ушёл и всё. Я больше недели мучаюсь от неведания что же случилось , плачу от обиды и предательства. Он оставил нас без средств на существования , даже лекарства ребенку не купил когда я просила его . В общем такая вот история .

Что то еще интересно в жизни кроме размножения?

#49
Гость

В таким моменты я вспоминаю мусульманские семьи, где женщины спокойно могут рожать много детей и не переживать что муж свалит. Что случилось с русскими обрыганами? Что они легка бросают детей?
Может пора детей мужчинам оставлять?

Еще вспомните куда выкидывают эту женщину котрая может размножаться скалько ей скажут, на какой помойке она оказывается и какое отношение она имеет к детям когда получает пендель под зад.

Гость
#50
Nastюshka

На данный момент я получаю пособия на детей и алименты на первого ребенка . Планирую подать на алименты и на этого мудака

Вот и отлично, с двоих му\да\ков алименты трясите + детские пособия выплачивают детям до 8 лет- жизнь удалась.