Гость
Статьи
Если Ваш ребенок …

Если Ваш ребенок вернется от бабушки поцарапанным, Вы скажите ей об этом?

Ребенку на данный момент 13 месяцев, уже в четвертый раз возрвращат ребенка поцарапаным. С ребенком не сидит, привожу ей его два раза в неделю на два часа исключительно для ее удовольствия. Понятно что ребенок не умрет от царапины, но ведь в следующий раз может быть поцарапанной не рука или нога, а не дай Бог глаз , тфу-тфу-тфу. Сегодня ей сказала про царапины, обиделась.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно...... это ж какая мать про ребенка напишет не год и месяц, а 13 месяцев??

гость
#2

фу толстая разводка на клушечный срач

Автор
#3
Гость

Интересно...... это ж какая мать про ребенка напишет не год и месяц, а 13 месяцев??

Интересно, а с каких это пор 13 месяцев стало запрезено в русском языке использовать?! А на вещах когда возраст указывают 18-24 месяца т оже дураки?

гость
#4

фу пллян смешно глаз поцарапает

гость
#5
Автор

Интересно, а с каких это пор 13 месяцев стало запрезено в русском языке использовать?! А на вещах когда возраст указывают 18-24 месяца т оже дураки?

Да ты трололо.

Автор
#6

запрезено - запрещено

Гость
#7

ребенку год- значит ползает и ходит, конечно поцарапается! можно подумать, ни у одного ребенка нет ни царапин ни синяков. *** вы, мама, не оставляйте ребенка у бабшуки, сами все сами

Автор
#8

756693271 - вали отсюда, ты уже пять постов одинаковых написала.

Гость
#9
Автор

Интересно, а с каких это пор 13 месяцев стало запрезено в русском языке использовать?! А на вещах когда возраст указывают 18-24 месяца т оже дураки?

Не запрещено, но так никто не говорит))) да лан, не вышла разводка, не позорьтесь)), бывает

Гость
#10
Гость

Не запрещено, но так никто не говорит))) да лан, не вышла разводка, не позорьтесь)), бывает

Может, автор не в России живет. В Европе до 2х лет возраст месяцами называют - что такого-то????

#11

Ну все дети падают и царапаются.Просто не всегда возможно за ними углядеть.По своему опыту прекрасно знаю.Отверенешься на секундочку а ребенок уже влез куда то:то ли упал,то ли руками в унитазе уже,то ли кота мучает или еще что то.Так что царапина это ничего страшного.Просто может деликатно намекните бабушке чтобы смотрела в двое внимательнее за вашим малышом.

1881
#12

А с Вами ребенок вообще не падает и не царапается?

1881
#13
Гость

Не запрещено, но так никто не говорит))) да лан, не вышла разводка, не позорьтесь)), бывает

Бредите, уважаемый.

гость
#14
Автор

756693271 - вали отсюда, ты уже пять постов одинаковых написала.

ты ду ра тупая. провалила ты своюю тупую разводку.***

Автор
#15
Гость

Может, автор не в России живет. В Европе до 2х лет возраст месяцами называют - что такого-то????

Да, живу в европе. А разве в россии так не говорят, я и не знала

Автор
#16
лялька0803

Ну все дети падают и царапаются.Просто не всегда возможно за ними углядеть.По своему опыту прекрасно знаю.Отверенешься на секундочку а ребенок уже влез куда то:то ли упал,то ли руками в унитазе уже,то ли кота мучает или еще что то.Так что царапина это ничего страшного.Просто может деликатно намекните бабушке чтобы смотрела в двое внимательнее за вашим малышом.

Дома у себя при этом ребенок не царапается! Мы дома все убрали где и обо что можно поцарапаться. А свекровь только сегодня утром кактусы с балкона убрала по моему настоянию! это уже три раза ребенок поцарапатся должен был, прежде чем она соизволила кактусы свои несчастные убрать.

Автор
#17
Гость

ребенку год- значит ползает и ходит, конечно поцарапается! можно подумать, ни у одного ребенка нет ни царапин ни синяков. *** вы, мама, не оставляйте ребенка у бабшуки, сами все сами

А вот у бабушки я как раз и не хочу оставлять. Но она обижается, ей приятней у себя дома видеть внука эта два раза в неделю на два часа, чем ко мне домой на эти два часа плестись.

Автор
#18

Сегодня как раз с утра ребенок был два часа у бабушки, в двух местах поцарапанного вернула. Я позвонила ей и сказала ( впервые позволила себе сказать) она обиделась, слышно было по тону голоса, начала говорить что кактусы ещеутром с балкона убрала.

Автор
#19

И вообще, кто как не мать, должна думать о безопасности своего ребенка?! Пускай обижается, я ей сказала, если к вопросу серьезно не отнесется, то ребенка больше к ней не привезу.

Ёжа
#20

Спросить у бабушки можно, откуда царапины. А там уж смотрите сами по ее ответу и реакции, малыш действительно сам залез куда не надо (причем случайно или по ее явному недосмотру, может, она за ним совсем не следит, уходит готовить или тв смотреть) или у них такие забавы, что от бабушки и перепадает! А там и решите, что делать. Может, у бабушки палас колючий, а ребенок на нем постоянно играет.

Ёжа
#21
Автор

Сегодня как раз с утра ребенок был два часа у бабушки, в двух местах поцарапанного вернула. Я позвонила ей и сказала ( впервые позволила себе сказать) она обиделась, слышно было по тону голоса, начала говорить что кактусы ещеутром с балкона убрала.

А, так от кактусов? Понятно!

Автор
#22
Ёжа

Спросить у бабушки можно, откуда царапины. А там уж смотрите сами по ее ответу и реакции, малыш действительно сам залез куда не надо (причем случайно или по ее явному недосмотру, может, она за ним совсем не следит, уходит готовить или тв смотреть) или у них такие забавы, что от бабушки и перепадает! А там и решите, что делать. Может, у бабушки палас колючий, а ребенок на нем постоянно играет.

Ну она вроде как сказала что кактусы наконец-то сегодня утром соизволила убрать! Так ребенок снова где-то поцарапался. Просто убила ее реакция, сразу обижаться, и отнекиваться. Она не воспитывает внука, я всего в шестой раз за все 13 месяцев оставила его у нее дома на два часа. Мне лично проще если она у нас дома будет видеться с внуком эти два раза в неделю на два часа. Но она предпочитает у себя, и я иду ей навстречу.

Автор
#23

или у всех дети постоянно царапаются и это нормально? у нас ребенок дома ( тфу-тфу-тфу) не царапается, хотя везде лазает, причем я одна за ним смотрю, и квартира большая. просто мы все опасное убрали.

Гость
#24

Сидите у нее с ребенком вместе.

Я так и делала. Ничего обидного в этом нет. Это ваш ребенок, вы несете за него ответсвенность. Хотелки бабушки можно засунуть куда подальше, если она не понимает ничего в безопасности на 13 мес.

Автор
#25
Гость

Сидите у нее с ребенком вместе.

Я так и делала. Ничего обидного в этом нет. Это ваш ребенок, вы несете за него ответсвенность. Хотелки бабушки можно засунуть куда подальше, если она не понимает ничего в безопасности на 13 мес.

Спасибо большое за ответ! А то я уже начала сомневаться в своей адекватности, и начала думать что я гиперопекаю своего ребенка, и на самом деле царапины у всех остальных это норма. Я вообще не хочу ей давать его, но она обидится, они игрушки какие-то себе домой купили, а по пятницам она с дедом берет его, и они торжественно гуляют с ним часок, потом у себя дома играют, потом мне привозят. Я понимаю что для них это развлечение, вот и жаль лишать их этой радости. Внука любят очень. Сидеть рядом хорошая идея, я еще буквально недавно так и делала, но вижу что их это мое сидение напрягает, и они хотят без меня.

Гость
#26
Автор

Да, живу в европе. А разве в россии так не говорят, я и не знала

Ну если в европе живете, тогда надо сразу в полицию на бабку сразу заявлять, а то соседи на вас заявят.

Гость
#27

Я может не совсем адекватная мамаша, но

я хорошо отдаю себе отчет, что мои свекры с ребенком такого возраста не очень-то уследят, и здоровье у них не то, и скорость реакции, и дом не готов, и опыт практически нулевой))

а главное, случись что, выгребать неприятности буду только я сама.

Гость
#28
Гость

Я может не совсем адекватная мамаша, но

я хорошо отдаю себе отчет, что мои свекры с ребенком такого возраста не очень-то уследят, и здоровье у них не то, и скорость реакции, и дом не готов, и опыт практически нулевой))

а главное, случись что, выгребать неприятности буду только я сама.

Аналогично. Если бабушка, даже самая замечательная и влюбленная во внуков, не понимает, что кактусам рядом с малшом не место, придется маетри подстраховать бабушкино поведение. Ничего зазорного, элементарная внимательность. Иначе, одна ошибка дорогого может стоить, только матери известно, как с ее ребенком поступать.

Подрастет, мать сможет оставлять самостоятельного ребенка уже с легким сердцем. А пока такой кроха, за ним глаз до злаз.

Гость
#29
Гость

Я может не совсем адекватная мамаша, но

я хорошо отдаю себе отчет, что мои свекры с ребенком такого возраста не очень-то уследят, и здоровье у них не то, и скорость реакции, и дом не готов, и опыт практически нулевой))

а главное, случись что, выгребать неприятности буду только я сама.

Во-во, ключевая фраза, - случись что, разбираться потом маме, а не бабушке с дедушкой!

И как Вы поступаете в итоге, к ним домой не привозите? Обижаются?

Гость
#30
Гость

ГостьЯ может не совсем адекватная мамаша, но

я хорошо отдаю себе отчет, что мои свекры с ребенком такого возраста не очень-то уследят, и здоровье у них не то, и скорость реакции, и дом не готов, и опыт практически нулевой))

а главное, случись что, выгребать неприятности буду только я сама.



Во-во, ключевая фраза, - случись что, разбираться потом маме, а не бабушке с дедушкой!

И как Вы поступаете в итоге, к ним домой не привозите? Обижаются?

привозила и сама смотрела за ребенком. они не обижались (?), но еще там есть золовка ни разу не замужем...

Гость
#31

А какая из бабушек?ладно свекровь обиделась,а вашей маме че обижаться то? Да я и у свекрухи спрашиваю, если что не так,даже если пятна на одежде у сына и ничего тут такого. Значит сами виноваты.

Автор
#32
Гость

А какая из бабушек?ладно свекровь обиделась,а вашей маме че обижаться то? Да я и у свекрухи спрашиваю, если что не так,даже если пятна на одежде у сына и ничего тут такого. Значит сами виноваты.

Конечно же свекровь. Моя мама умная и деликатная женщина, она бы не обиделась.

Гость
#33

бабушки вообще на счет бейбипруфинга особо не заморачиваются, помню, когда дочка маленькая совсем была, и у моих родителей таблетки валялись на столе, и у свекрови белизна под мойкой стояла, а на плите огромная кастрюля с картошкой для гостей кипела и т.д. Делаешь замечания, а в ответ любимое посконно русское "Да ладно, что будет, все так делают и ничего и т.д."

Гость
#34
Автор

или у всех дети постоянно царапаются и это нормально? у нас ребенок дома ( тфу-тфу-тфу) не царапается, хотя везде лазает, причем я одна за ним смотрю, и квартира большая. просто мы все опасное убрали.

Автор, перестаньте развлекать бабку своим ребенком, ей это не игрушки. Вам еще в прошлой вашей теме все сказали. И опять снова-здорово.

#35

Перестаньте водить, и проблем не будет.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем