Гость
Статьи
Черепашка для малыша

Черепашка для малыша

Сыну почти два года. Скоро поедем на море, вот думаю, если после поездки он захочет черепашку - придётся купить. У кого есть такой опыт? Как ребенок общается с черепашкой? Сложно ли будет мне за ней ухаживать? В доме есть микро-йорк совсем ручная собачка весом в 1 кг, будет ли это проблемой? Как долго у вас прожила черепашка, болезненные они или неприхотливые? И один из самых главных вопросов: можно ли её выносить с собой на прогулку в парк на травку или на площадку - как реагируют другие дети и можно ли это делать вообще? Помню, когда мне было лет 8, одна девочка приносила в парк такую черепашку и гуляла с ней.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно черепашку?У меня жила черепаха,однажды она очень больно укусила мою маму,челюсть у нее крепкая. Насчет неприхотливости согласна,им много не нужно,гуляет себе и ест иногда и пьет. Но вот недавно читала про них и выяснила, что от черепахи можно заразиться сальмонеллезом, для нас это заболевание, а у них это естественная микрофлора кишечника.

оля
#2

Было две черепашки, первую на 7 летие подарили родители, гуляла с ней на травку выпускала, зимой в коробке с сеном жила, постоянно в спячке, когда выпускали погулять по квартире, гадила ужас. Умерла лет через 5, панцирь стал мягкий и постоянно спала. Вторую подарили на день рождения в 16 лет, та же самая история, умерла через 4 года, мягкий панцирь. Может уход не правильный был, хотя всегда сено зимой, овощи, фрукты. Летом трава

#3
Гость

А почему именно черепашку?У меня жила черепаха,однажды она очень больно укусила мою маму,челюсть у нее крепкая. Насчет неприхотливости согласна,им много не нужно,гуляет себе и ест иногда и пьет. Но вот недавно читала про них и выяснила, что от черепахи можно заразиться сальмонеллезом, для нас это заболевание, а у них это естественная микрофлора кишечника.

Потому что собака есть, кошка будет. А черепахи ему нравятся в мультиках вот и думаю: как только на море в это лето поедем то черепаху ещё сильнее захочет.

Гость
#4

Черепаха-это не собака и не кошка, в общении не нуждается. Содержание- геморрой, в зимнее время по-хорошему надо создавать условия для спячки, некоторые создают в овощном отсеке старого советского холодильника ))). Есть на них паразиты, очень мелкие, их почти не видно. Требования к корму в зависимости от породы различные, иногда заумные. но по этому поводу лучше гуглить, всего не опишешь здесь. Те. кто говорит. что не заморачивается со всякими сложностями-да, такие хозяева есть, капустой кормят. зимой спать не дают- так можно. но ненадолго черепахи хватает. Потом, для 2-х летнего ребенка это не годится- он будет ее воспринимать как игрушку, возможно, трясти, стукать ею об пол. и т.д. Ночью проблема- она ползает по квартире, можно наступить. Некоторые мажут на панцире пятно фосфоресцирующей краской, или лепят наклейки детские, светящиеся в темноте, фигурки плоские такие были когда-то в упаковках "Растишки".

Гость
#5

Это раньше черепахи гуляли по квартире. Сейчас все же к животным больше внимания. Поймите, черепахи должны жить только в террариуме!!! И не должны передвигаться по квартире. К тому же, 90% черепах являются переносчиками разных болезней, их не стоит брать в руки.

А если она у вас будет жить на полу, а не в спецусловиях террариума - это будет для черепашки 3-тилетняя мучительная смерть. Просто они болеют тяжело, и незаметно для человеческого глаза.

Никогда не покупайте черепах с рук. Они не проверены.

Гость
#6

30-тилетняя смерть.

Гость
#7

Черепахам нужно еще включать лампу - черепаха просыпается и греется.

Гость
#8

черепахи без должного тщательного ухода живут мало, помрет через год ребенок обрыдается.

Штучка
#9

У нас была морская черепаха по имени Ниндзя с легкой руки брата :))) Скучнейшее животное. После того, как животинка укусила маму за палец, черепаха была отдана в зоомагазин и забыта навеки. По мне лучше кошек животных нет! :))))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10
BlondaPinaColada

В доме есть микро-йорк совсем ручная собачка весом в 1 кг, будет ли это проблемой?

Если вы не будете среди тех дебиллов, которые жопят деньги на террариум и она будет бегать по полу, пока на нее не наступят, то не заводите черепашку. На улицу выносить сможете, если прикрепите к ней что-то яркое, чтоб из виду не потерять, и если сами будете следить за ней, а не 4летний ребенок. В содержании черепахи легки, но вначале потребуются затраты - террариум/ложе из под аквариума, уф лампа (900 руб), нагревающая лампа (300 руб), прикорм минеральные (300 руб). Не забывайте, что панцирь черепахи - это не коробка, в которой она живет, а сросшиеся позвоночник и ребра. При отсутствии УФ-лампы пища будет не усваиваться, панцирь будет расти дефектный, сдавливая органы

куры,разлетелись
#11

да ну.скучное животное.зимой вы ее вообще не увидите,они в спячке. а для такого маленького ребенка,я б сказала,не очень безопасное животное.1)у них очень сильные лапы с длинными когтями.хоть и не острыми,но даже взрослому ощутимо,что говорить про малыша.2) средняя черепашка может устроить перелом пальца вашему ребенку челюстью,если тяпнет.

а так,если не заморачиваться всякими террариумами...у нас в "свободном плавании" жила. большую часть времени,как уже сказала,они спят.просыпается что бы нагадить(а делают они не маленькие кучи),и пожрать.выползала от куда то,приходила на кухню,и могла прибольно тяпнуть за ногу,что б обратили на нее внимание. жрут все,и овощи,и фрукты,и кашу,и собачий корм тоже будет воровать.

#12
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Если вы не будете среди тех дебиллов, которые жопят деньги на террариум и она будет бегать по полу, пока на нее не наступят, то не заводите черепашку. На улицу выносить сможете, если прикрепите к ней что-то яркое, чтоб из виду не потерять, и если сами будете следить за ней, а не 4летний ребенок. В содержании черепахи легки, но вначале потребуются затраты - террариум/ложе из под аквариума, уф лампа (900 руб), нагревающая лампа (300 руб), прикорм минеральные (300 руб). Не забывайте, что панцирь черепахи - это не коробка, в которой она живет, а сросшиеся позвоночник и ребра. При отсутствии УФ-лампы пища будет не усваиваться, панцирь будет расти дефектный, сдавливая органы

Спасибо! Разъяснили доходчиво!

.
#13

Мне года в 4 купили черепаху. Она была скучным животным и потому выменяла ее на велосипед "Дружок" 4-х колесный у подружки, с которым было куда веселее, чем с черепахой.

Гость
#14

это не вы про черного сфинкса спрашиваете? Вам что, вообще все равно кого заводить?:(

#15
Гость

это не вы про черного сфинкса спрашиваете? Вам что, вообще все равно кого заводить?:(

Я спрашивала. Не вижу проблемы завести сразу двоих. У меня и собака есть.

Гость
#16
.

Мне года в 4 купили черепаху. Она была скучным животным и потому выменяла ее на велосипед "Дружок" 4-х колесный у подружки, с которым было куда веселее, чем с черепахой.

А 4-х колесный велосипед- это как выглядело? Типа квадроцикла?

Гостья
#17

Черепаха может жить ТОЛЬКО в террариуме!!! Иначе она не живет, а медленно и мучительно умирает. Не издевайтесь над животиной

ДраКоша
#18

Меня щас наверное тапками закидают, но нашей черепахе уже лет 15, умирать пока не думает, панцирь твердый, передвигается по квартире, лампы УФ нет, летом просто на солнце греется. А, еще она не пьет воду.

Гость
#19

черепашку мне купили в три года. я его кормила, тоскала с улицы одуванчики и траву. живет он у нас уже восемнадцать лет. спит в коробке, но спокойно гуляет по квартире. дома еще собака. маламут. и кошка. им пофиг на черепаху. я бы не сказала, что это интересное животное, но он милый и мы его любим:)

Гость
#20
Штучка

У нас была морская черепаха по имени Ниндзя с легкой руки брата :))) Скучнейшее животное. После того, как животинка укусила маму за палец, черепаха была отдана в зоомагазин и забыта навеки. По мне лучше кошек животных нет! :))))

морская? красноухая? мы такое чудо тоже покупали, но им уже аквариум нужен.сначала у нас был аквартиум метр на полтора и черепашке хватало и жила она вполне счастливо, но потом начала резко расти.пришлось ее отдать в местный санаторий где уже были черепашки и для них был оборудован бассейн. ей там хорошо, она вымахала до жутких рамеров. а в магазине нам сказали, что они не растут практически. cуки.

ё
#21

С черепахой вы навозитесь ужасно. Их надо специальной пищей кормить и витамины давать и особенное содержание. Еще они кусаются. Вырастают огромных размеров. Ребенку в 2 года не стоит покупать. Еще надо сухопутную,но для нее тоже нужен водоемчик. Если плохо ухаживать будете умрет очень быстро и ребенок ее ронять будет. Не стоит. Ребенку всегда можно отказать.

ё
#22

У нас в школе в кабинет биологии родители отдали старый фонтан с прудом и учителю принесли все родители этих переростков красноухих. Всем говорили,что не растут. Некоторые пытались тыкать в них пальцы и поплатились кусками кожи с пальцев))

Гость
#23
оля

Было две черепашки, первую на 7 летие подарили родители, гуляла с ней на травку выпускала, зимой в коробке с сеном жила, постоянно в спячке, когда выпускали погулять по квартире, гадила ужас. Умерла лет через 5, панцирь стал мягкий и постоянно спала. Вторую подарили на день рождения в 16 лет, та же самая история, умерла через 4 года, мягкий панцирь. Может уход не правильный был, хотя всегда сено зимой, овощи, фрукты. Летом трава

То же самое. Правда, у меня одна была... Когда заболела, да пока я поняла, что с животиной явный непорядок, да пока нашла врача (в зоопарке), было уже поздно (((( И врач сказал, что за ними ОЧЕНЬ трудно ухаживать. Его слова, я поверила, потому что мой так и умер ((

Форум: Дети
Всего: 48 736 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 354 темы