Гость
Статьи
Ребенок проглотил....

Ребенок проглотил....

Это случилось вчера. У нас стояла маленькая новогодняя елочка на тумбочке. На ней были привязаны бантики такими тонкими полосками типа фольги, но они по-жестче… Так вот, отошла буквально на 5 минут, посуду помыть, ребенок сидел играл… Возвращаюсь — елка сваленная на полу, бантики рассыпаны, а одной полосочки, на которой бантик держался, нет((смотрю — дочка что-то кашлять начала, полезла ей в рот, даже нащупала эту полоску, а вытащить не успела, она мне палец закусила((покашляла еще с минуту, и все… Звонила в скорую, мне посоветовали проконсультироваться с педиатром, та говорит — мол, ничего страшного, выкакает, ждите сегодня-завтра. Сегодня дочка три раза сходила по-большому, но заветной полоски я так и не обнаружила((а в третий раз в каках была маленькая сопелька слизи, я извиняюсь. Снова звоню в скорую — опять ответ ждите, а слизь — да мало ли, какие выделения могут быть из кишечника…
Позвонила знакомому педиатру — та тоже самое, жди…
А мне страшно… Почему она не выходит? Вдруг что не так? Сколько еще ждать?
И прошу без грубости, я и так знаю, что дура и никчемная мать, не смогла уследить, а эти бантики вообще непонятно, зачем повесила((я и так вся в истерике второй день…
Пы.сы. ребенку год, ведет себя как обычно, активничает, играет...

Кузнечик
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, выходит через пару дней.

Го
#2

может слабительного дать? не хорошо, конечно, но зато успокоетесь

#3

овсяную кашку, обволакивающую. Хотя много времени прошло. В ветеринарной клинике видела после НГ кота, который проглотил дождик. Часть торчало из пасти, часть из попы. Сказали - выйдет постепенно, не дергать, только отстригать выходящее.

Гость
#4

Слизь - значит кишечник раздражен и полоска уже там. Кисели, овсянка и прочие обвалакивающие продукты сейчас нужны. Удачи и отпишитесь, как все закончится

Irene
#5

попробуйте какое-нибудь абсорбирующее средство, пригодное для детей, оно и стенки кишечника будет защищать. Не помню названия, но есть в виде геля и густого сиропа. все будет хорошо! напишите нам потом.

Irene
#6

автор, энтеросгель можно малышам, только инструкцию почитайте

#7

автор, я по животным сужу - ждите, и правильно про кисели-овсянку вам пишут. у животных постепенно все выходит, и не тяните если начнет это дело выходить, только обрезать.

#8
Irene

автор, энтеросгель можно малышам, только инструкцию почитайте

энтросгель в данном случае абсолютно бесплезен. энтеросгль хорош при отравлениях.

шумелКа мышь
#9

Моя дочка глотала поролоновый шарик - на третьи сутки где-то вышел. Блиин...такая радость была!))

Lana
#10

Ребенок не кашлял, не поперхнулся, не посинел, ничего? Тогда я наверно ждала бы, когда выйдет естесственным пуем. Уж если что, то к врачу сразу.

Ивушкина
#11

У меня ребенок умудрился сорвать с елки шарик и начать его грызть. Полный рот был блесток. Врачей рядoм не было, жили в ужасной дыре.

Кормила картофельнум пюре, овсянкой. Все обошлось.

Гость
#12

какие ужасы ((( я своего из манежа не выпущу ((

(с) все права запрещены
#13

Я маленькая 5 копеек проглотила, кто помнит размер... Рентген делали...

Гость
#14

Автор, как мама 4х летнего чертенка ответсвенно вам заявдяю, кормите ребенка кашами и поите киселем (только не черничным, он закрепляет), и все будет хорошо. Это не первый бантик в вашей жизни, и вы нормальная мать. У всех детей такое случается, ну или почти такое. Все будет хорошо.

Го
#15
Гость

какие ужасы ((( я своего из манежа не выпущу ((

Угу. У меня на Новый год сын 4,5 года! В нос винт засунул ))) причем до этого ничего не глотал и не засовывал отродясь, я долго поверить не могла как так можно. До 18 из манежа не будете выпускать?

Гость
#16

когда дочке был годик, у нас на елке висели только ее игрушки. дизайн подождет. Зато теперь она подросла и висят только стеклянные шарики:)

Гость
#17

Когда моей был годик, я дома елку даже не ставила, зная какая активная доча, первернула бы ее махом и съела бы иголки 100 процентов))Моя ела все что на полу найдет, полы чуть ли не каждый день стала намывать, все равно какую нибудь фигню найдет и в рот тащит, порой давилась даже.

Автор сделайте ей клизьму, ее даже грудничкам делают, это не опасно, а иногда и полезно и еще вам выше писали, кисель, овсянка обязательно.

Гость
#18

Мой племянник однажды проглотил шарик от подшипника, диаметром мм. 10-12. И ничего, через пару дней выкакал с грохотом. Помню удовлетворенный вопль деда: Наконец-то, родили!!

А моя малявка откусила у куклы бантик с платья и проглотила. Только узнала я это, когда она уже сделала дело. Как же я испугалась! В горшок-то заглядываю, а там этот бантик среди какашек торчит, мне показалось, что кровь. Вспоминаю и до сих пор мурашки.

Гость
#19

У нас ребенок один раз проглотил жвачку, раньше как-то читала эту статью detstrana.ru/article/rebenok-1-3/uhod/chto-delat-esli-rebenok-proglotil-zhvatelnuyu-rezinku/ Поэтому знала, что нужно делать.

#20

Выйдет естественным путем.)

ирина
#21

Ребенок 3дня назад проглотил подшипник от спинера что делать я в панике кт поедем делать

ирина
#22

Ребенок 3дня назад проглотил подшипник от спинера что делать я в панике кт поедем делать

ирина
#23

Ребенок 7лет проглотил з дня назад подшипник от спинера что делать записались на кт

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем