Гость
Статьи
Где покрестить без …

Где покрестить без собеседования

Девочки, кто недавно крестил ребёнка, подскажите, где сейчас можно покрестить ребёнка без собеседования в Москве, желательно ЮАО или ЮЗАО? Крестная из другого города, ходила на собеседование у себя в …

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мария
#51
Ирина

ребята,хотим покрестить мальчика в эту субботу. Друзья говорят что во многих церквях не спрашивают листочек о прохождении собеседования. Хотим просто приехать и покрестить.

Гость

идите к бабушкам-они вас бесплатно окрестят и благословят!

Мария
#52

[quote="Мария"]
В смысле ? Это как ? Везде же одно правило и потом этотде не официально!

Мария
#53

Церковь она и есть церковь! А бабушка какая нибудь этого не заменит! Я считаю!)

Гость
#54

А вы не пробовали, наоборот, в большие "центральные" церкви обратиться, где много народу??? Мы ребенка крестили 5 лет назад, я тоже церковь все выбирала. Оказалось, что, например, в Останкино, где всегда толпа, собеседование проходить не надо.... но мы все же тогда выбрали ближе к дому и с собеседованием....
Как там сейчас - не знаю.

Евгения
#55
Гость

Мы крестили ребенка в марте,никого собеседования не было

Где крестили подскажете?!

Лена
#56
анна

у нас на собеседование приходит кто то один , например у нас двое крестных, плюс родители-4 человека, конкретно в нашем случае ходила я одна, объяснила, что крестная из другого города у нас, вообщем то так называемое собеседование - рассказ о Боге, длится час, и мысль одна единственная- крещение, это не просто покрестить и забыть, а продолжать соблюдать и поддерживать, например водить ребенка в храм, рассказывать о Боге, вести себя в соответствии с нашей верой

Мне же ответили когда я сказала что крестная не с москвы батюшка ответил"пускай по мж прйдет и приресет справку"

Гость
#48

В какой церкви покрестить в ЮЗ

Гость
#48
Инесса

Первый раз слышу, что перед крещением нужно проходить какое-то собеседование!!!! У нас приехал, договорился, покрестили. Есть там конечно нюансы, которые нужно знать во время крещения крестным, но всегда это объясняется кем-нибудь. Вообще проблем нет....

это где???

Гость
#49
Гость

Странно.. как это пару веков назад наших прабабушек и прадедушек крестили то без собеседований... не порядок.... Наверное надо ввести еще и рассылку резюме с подбором наиболее подходящего кандидата. А что касаемо самой темы - мы крестили дочку в маленькой деревенской церквушке в Самарской области, никаких собеседований, никаких денег. Просто заранее подъехали и спросили во сколько и когда лучше подъехать для крещения. Все прошло просто великолепно! Крестными были дедушка и бабушка с разных сторон. Так что будьте проще, господа!

Да мы то сама простота! Я бы давно покрестила дочь, а вот эти собеседования вставили мне конкретно палки в колёса! Церковь здесь я не поддерживаю. Пусть читают свои лекции прямо перед крещением, минут сорок достаточно. А то устроили не пойми что.

Гость
#60
Гость

Сейчас нигде!!! крестили недавно племянника, пришлось потратить время на собеседование, и честно говоря не жалею, слушала с интересом. И кстати если ваша подруга действительно была на собеседовании она должны бы знать, что главное у ребенка крестный отец, поэтому если уж очень хочется покрестить ребенка можно это делать без крестной! главное чтоб крестный прошел собеседование.

По поводу главный крестный отец! ?Не всегда, если только Вы крестите ребенока того же рода. А если к Таинству Крещения готовится девочка, то тогда главная уже крестная мать.

Гость
#61
Анастасия

В прошлые выходные покрестили дочку, без всяких преград и заморочек! Обращайтесь в храм Архангела Михаила в Путилково, это СЗАО! Батюшка все доступно объяснит в любое время дня и ночи готов помочь! Вся информация есть на сайте храма. Никаких "ценников"!!! Это действительно Церковь!!!

Насть а там адрес

Гость
#62
Гость

это где???

Это где?

Гость
#63
Гость

Мы крестили дочку без собеседования в Московской области (церковь недалеко от дачи), но там тихое уединенное место, все прошло замечательно

Где это?

Гость
#64
Гость

Мы крестили ребенка в марте,никого собеседования не было

Где?

Гость
#65
Гость

Мы крестили ребенка в марте,никого собеседования не было

Здесь спрашивают ГДЕ? можно сразу написать ответ .

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы