Гость
Статьи
Неуправлямый ребенок

Неуправлямый ребенок

Здравствуйте, у меня никогда не возникало проблем в воспитании ребенка. Моему сыну 2 года, он не говорит, но все понимает, в садик не ходим. В естественных для него условиях, он знает, что ему можно , …

Mari
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Mari
#51
Злыдень под парасолькой

Во-первых, не хамите, пожалуйста. Из того, что вы написали, можно сделать такой вывод, какой сделала я. Я вам пояснила, на чём основан мой вывод. Во-вторых, вы не сказали, что ваш сын говорит хоть как-то, вы написали именно так:В-третьих, если спрашиваете совета, то будьте готовы к тому, что часть этих советов вам не понравятся. Тем не менее, это не повод грубить тому, кто вам что-то посоветовал.

послушайте, но не надо все так буквально понимать. Вопрос стоял в другом а вы моего ребенка инвалидом сделали. Если я виновата то только в воспитании а не в физическом каком либо недостатке

Mari
#52
Маруська

Автор, ребенку идёт 3-ий год - у него начинается возраст, когда он меняется, осознаёт себя отдельно от вас и начинает понимать границы своего пространства. Естественным желанием является желание расширение своего пространства (как физически, так и психологически). Отсюда и некомфортность в замкнутом помещении и агрессия на окружающих. Боятся этого не надо, но границы допустимого надо определять обязательно, иначе потом ломать будет намного сложнее. Вам пора становиться строже и самой воспринимать его как "отдельного человека", уже сложившегося во многом. Если есть "нельзя" - это значит "совсем нельзя" и т.д. Агрессию к себе не надо провоцировать прежде всего. Вы ж взрослый человек, уже заранее можете прогнозировать, когда грозит вспышка агрессии. И я бы все таки отдала в садик - дети там быстрее учатся контачить, чем под нашим присмотром.

Спасибо, причем имеют во внимание

Mari
#53
Ирочек

Ему в дальнейшем и в школе и в садике будет очень сложно. Он в больнице столкнулся с тем, что можно было раньше дома, а тут вдруг стало нельзя. Вы же не отпустите его на красный свет, а скажите нельзя. Так и по отношению к другим учите его адекватным запретам.

с садиком нам предстоит столкнуться с трех лет, т.к. раньше не берут. Но насколько я знаю в садик вводят постепенно, дабы избежать стресс, но возможно вы правы. Принимаю к сведению

Гость
#54
Гость

Мне даже кажется, что это тролль-мужик.)

Однозначно. Как только тема невестки-дети -сыновья, оно уже комментирует.

Гость
#55

Автор моему сыну 2 года.Недавно ездили к родным мужа в др.город и ребёнка как подменили.он стал неспокойный.
Истерит кричит падает на землю ...требует своё... меня ни на шаг не отпускает.Что не по нему-крик аж стёкла трясутся.
Вернулись.Я понеслась к неврологу.Отличный доктор.Она меня успокоила.Во-первых как сказала,для ребёнка огромный стресс в перемене режима и места.У вас так вышло что было много нельзя.Ребёнок не может вам сказать что ему надоело в палате,вот он и кричит требует своё кулаками машет.Сказать то не может.Плюс негативная неприятная обстановка в палате сказались.
А у нас наоборот,толпа родственников сюсюкалась в по-пу дули...ребёнок подумал аха можно всё!И горлом я буду требовать.А тут я со своим нельзя-отсюда вой и недовольства.
Во-вторых,как сказала мне врач это кризис 3 лет.
Совет дала простой-перетерпеть.Лаской спокойствием и полным игнором на беспочвенные истерики реагировать.Я стала больше сына целовать тискать и строгость тоже есть...и вроде всё приходит в норму!
Не расстраивайтесь.так бывает

Mari
#56
Гость

Автор моему сыну 2 года.Недавно ездили к родным мужа в др.город и ребёнка как подменили.он стал неспокойный.Истерит кричит падает на землю ...требует своё... меня ни на шаг не отпускает.Что не по нему-крик аж стёкла трясутся.Вернулись.Я понеслась к неврологу.Отличный доктор.Она меня успокоила.Во-первых как сказала,для ребёнка огромный стресс в перемене режима и места.У вас так вышло что было много нельзя.Ребёнок не может вам сказать что ему надоело в палате,вот он и кричит требует своё кулаками машет.Сказать то не может.Плюс негативная неприятная обстановка в палате сказались.А у нас наоборот,толпа родственников сюсюкалась в по-пу дули...ребёнок подумал аха можно всё!И горлом я буду требовать.А тут я со своим нельзя-отсюда вой и недовольства.Во-вторых,как сказала мне врач это кризис 3 лет.Совет дала простой-перетерпеть.Лаской спокойствием и полным игнором на беспочвенные истерики реагировать.Я стала больше сына целовать тискать и строгость тоже есть...и вроде всё приходит в норму!Не расстраивайтесь.так бывает

спасибо за совет))) я вот тоже тисканьем и ласками пытаюсь, чтоб он забыл , как на меня зол был))

Гость
#57
Злыдень под парасолькой

В два года не говорит? Не очень хороший признак. Отведите его к психиатру - вполне возможно, что такое поведение ребёнка является симптомом аутизма - не разговаривает, агрессия в новой среде.Я знакома с аутистами лично, в том числе и с маленькими детьми, ваше описание очень похоже на их поведение.Сходить к психиатру, по-моему, лучше, чем узнать о диагнозе поздно, когда аутизм уже плохо корректируется. Тут чем раньше начинать терапию, тем лучше.

Сама сходи к психиатру, *****

Алиса
#58
Софья

Автор, у вас нормальный ребенок, ведет он себя согласна возраста своего, чем старше будет тем больше будет понимать. Я вообще не понимаю когда детям до 3 говорят, нельзя не надо, не бери, тут либо отвлекать , либо никак. Забейте на всех и любите ребенка, если у вас нормальная семья, то и ребенок будет нормальным.

+1000. Больницы со своими правилами - это кошмар для детей, потом приходится еще и психику ребенку восстанавливать. Мой такой же в 2 года был.
В поликлинике еще когда ходить не умел, уже залезал везде, за старшими ползти пытался, потом ко всем подбегал играться. Конечно я его и отвлекала, и уводила по этажам гулять и книжки-игрушки с собой брали. Благо большинство родителей адекватные и не разрешали только то, что потенциально опасно. Посмотрите, в Европе, Турции намного лояльнее к детям относятся и своим и чужим. Желаю здоровья и в стационарах не бывать!

Алиса
#59
Mari

с садиком нам предстоит столкнуться с трех лет, т.к. раньше не берут. Но насколько я знаю в садик вводят постепенно, дабы избежать стресс, но возможно вы правы. Принимаю к сведению

Наш пошел с 3-х. Первые дни были по 2-3 ребенка на 2 часа, с каждым днем
численность и время пребывания увеличивалось -до обеда, со сном, наконец с полдником. В группе сначала было 18 детей, все без исключения плакали первый-второй день. Большинство плакали на крик по утрам еще неделю-две, воспитатели на руках уносили, лаской отвлекали. Воспитателями мы очень довольны, не первый год работают и говорят что с малышами всегда так по-началу, надо спокойнее реагировать. Если ребенок с трудом адаптировался, забирали после обеда еще месяц. Но даже спустя месяцы был один мальчик, развитый, разговорчивый, шел каждый день в слезах с песней "Мамочка, не надо в сад" (его потом все же не стали водить). И несколько детей устраивали концерт периодически в течение всего первого года. Просто для примера, все малыши разные, но не значит что ненормальные. До 5 лет детей наблюдает детский невролог, о психиатре речь может идти только если невролог направит. Даже воспитателям такие рекомендации давать запрещено .

Гость
#60

у ребенка стресс был просто и все с ним нормально со временем в норму придет. еще и кризис 3 лет начинается похоже. у меня сын к 3 годам тоже вести себя ужасно начал, сил не хвотало, но потом все нормально стало. потерпите все пройдет. и в том что он не говорит в 2 года тоже ничего плохого нет время придет и заговорит. не слушайте тех кто говорит что ребенок не нормальный

Злыдень под парасолькой
#61
Mari

послушайте, но не надо все так буквально понимать. Вопрос стоял в другом а вы моего ребенка инвалидом сделали. Если я виновата то только в воспитании а не в физическом каком либо недостатке

Что? Я вашего ребёнка инвалидом сделала? )))))))) Вы сами-то поняли, что написали? Или опять - подумали одно, написали другое?
Если ваш ребёнок когда-либо станет инвалидом, то моей вины там точно нет и не будет. Глупости-то не говорите. А вот состояние здоровья и воспитание вашего отпрыска напрямую зависит от вас, что бы вы ни говорили тут.

Злыдень под парасолькой
#62
Гость

Сама сходи к психиатру, *****

С каких пор вы ко мне на "ты"? Сходите-ка сами к психиатру, вам это необходимо - такую немотивированную агрессию лечить надо, а вы тут на форуме сидите.

Гость
#63

Автор, то, что ваш ребенок не разговаривает - это только ваше упущение. Приведу пример. Я со своей подругой родили мальчиков с разницей в несколько дней. Гуляли вместе. Я постоянно разговаривала с сыном: вот это желтый мячик, вот красные цветы, вот голубые колготки... подруга сидела на диване и говорила, что у нее рот болит с ребенком разговаривать, хотя о своих поклонниках болтала без умолку. Результат: мой в два года стихи читал, мог адрес свой назвать, всех родственников по имени звал, а у нее просто мычал и пальчиком показывал. Автор, не ленитесь, много разговаривайте, читайте и результат будет.
Не надо агрессии. Вам дают дельные советы, исходя из опыта и жизненных ситуаций.

Алена
#64

В садике ваш ребенок научиться слушать посторонних и играть с детьми. Его научат самостоятельности. Вы действительно очень оберегаете его (я сама такая).
На счет агрессивности и нежелания говорить - то это все зависит от обстановки в семье. Если родители ссорятся, в предразводном состоянии или уже в разводе - то ребенок будет так себя вести. До трех лет дети очень связаны с мамой и если мама волнуется то ребенок тоже будет неспокойным.

Крылатая
#65
гость

И что тут вам непонятно? Ребенок попал в кардинально новую, интересную для себя обстановку + еще и режим сбился. В итоге он просто сильно перевозбудился и сам себя остановить уже не мог.

Согласна с этим. Возраст такой, что сильно не объяснишь-то...

Ольга Е
#66

Ребенок нормальный. Просто они не такие взрослые как мы, и много еще не понимают на таком уровне, на каком мы этого хотим.
А у меня 3-летний гиперактивный сын. Весь день носится как юла, везде успевает: и в игрушки поиграть, и на кухню забежать укусить яблоко, и старшего сына подразнить. Перед оформлением в садик пришлось уже к педиатру идти с просьбой назначить какой-то препарат для успокоения. Она прописала нам сироп успокаивающий зайчонок. В его составе соки и настои трав, витамины С и В6. Попили несколько недель, стал лучше засыпать вечером, внимательнее слушает воспитателей в саду.

Гость
#67

У него кризис 3-х лет

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: