Гость
Статьи
Мамочки! Нужен …

Мамочки! Нужен совет!!! Коровье молоко малышу 1 год

ребенку один год один мес, с восьми месяцев ввели смесь нестожен, пили до года, к году вылезло 8 зубов, от смеси отказался, перешли на коровье молоко и кефир, сейчас лезет ещё 8зубов, он ничего не ест, только молоко с печеньем 1л. в сутки,0,5л. кефира и яблоко может помозолить, а так всегда предлагаю на завтрак кашу,на обед суп, на ужин макарошки с фаршиком или пюре и. тд. Но он от всего отказывается, если пару ложек затолкаешь-праздник просто. ещё у нас диагноз долихосигма кишечника молоко противопоказано! Но, стул два раза в день каждый день, каки светло жёлтые. пожалуйста, подскажите, как мне дальше кормить сына, оставить молоко или заменить на что то?умом понимаю, что нельзя столько молока ребёнку, а что делать? кормить как то надо

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если нельзя молоко - то на *****.рена его даете?! это же ухудшает состояние ребенка. ничего с ним без молоко не случится, больше не даете и все, начнет что-нибудь другое есть. с голоду не помрет. у меня ребенок в годик лежал в инфекции, болел очень серъезно, были даже в реанимации 4 суток, ему можно было только есть рисовая каша на воде, пюре картофельное только на воде, кабачковое пюре, биолакт, ни молока ни смесей - больше ничего, так питался целый месяц, потом еще в течении трех месяцев заново вводила остальные продукты. Просто перестаньте давать молоко ему же вредно! И не говорите, что ребенок больше ничего не ест, с голоду помрет, плакать будет, а если он в 15 лет у вас кокаин попросит и скажет, что жить без него не может - побежите покупать?

гость
#2

Не паникуйте! Я своей в год давала молоко + прикорм. Тоже отдавала предпочтение молоку и печенькам, ничего страшного не произошло. В 1 год и 3 месяца отказалась на отрез от бутылочки, стала со стола есть.

#3

Если противопоказано, зачем даёте, да и в таком количестве, я своему ребёнку грамм 200 молока в день давала и то не всегда, не считая конечно молочных каш

Беженка
#4

А почему при долихосигме нельзя молоко не пойму? Тем более что стул регулярный

Томка
#5

ох.у.*****.ваю над такими мамашками! ребёнку нельзя ВООБЩЕ НИ СКОЛЬКО молока, а она спрашивает, не много ли одного литра! дурра...

гость
#6

Женщина, Вы сама здорова? Ребенок БОЛЕН, вы хотите его на тот свет отправить или комой ограничетесь?
ЗДОРОВЫМ детям в таком возрасте целый литр цельного молока в день ПРОТИВОПОКАЗАН.
Вы вообще знакомы с календарем питания детей?

Гость
#7
гость

Женщина, Вы сама здорова? Ребенок БОЛЕН, вы хотите его на тот свет отправить или комой ограничетесь? ЗДОРОВЫМ детям в таком возрасте целый литр цельного молока в день ПРОТИВОПОКАЗАН.Вы вообще знакомы с календарем питания детей?

Блин, если ребенок хочет пить молока- отбирать чтоли у него? В 3-4 года некоторые чипсы с гамбургерами и чупачупсами только так трескают, а тут молоко ребенку вдоволь нельзя.
Я своих с года перевела на коровье молоко, тоже по литру в день уходило, до сих пор молоко один из самых любимых продуктов. Могут мясо не поесть, но молоко-обязательно.

Гость
#8
Томка

ох.у.*****.ваю над такими мамашками! ребёнку нельзя ВООБЩЕ НИ СКОЛЬКО молока, а она спрашивает, не много ли одного литра! дурра...

Вот вот.. Ребенку ваше коровье (козье, кошачье, свинячье) молоко никакой пользы не приносит!!! Зачем вы поите его без полезным продуктом!!! Наверняка еше и молоко из магазина даете..там не молоко , а его подобие.

Гость
#9
Гость

Блин, если ребенок хочет пить молока- отбирать чтоли у него? В 3-4 года некоторые чипсы с гамбургерами и чупачупсами только так трескают, а тут молоко ребенку вдоволь нельзя.Я своих с года перевела на коровье молоко, тоже по литру в день уходило, до сих пор молоко один из самых любимых продуктов. Могут мясо не поесть, но молоко-обязательно.

А если более взрослый ребенок будет жрать и толстеть - тоже не ограничив рацион? Ему же хочется.. Пофиг на возможное ожирение и здоровье

Гость
#10

Лучше не давайте то, что нельзя. Проголодается сильно - поест то, что предложите. Понимаю, что сложно перетерпеть этот момент,когда ребёнок голоден, но лучше уж так, чем навредить

Гость
#11
Гость

Блин, если ребенок хочет пить молока- отбирать чтоли у него?

Да, отбирать и вообще не покупать, чтобы ребенок даже забыл как молоко выглядит. Я первый гость, знаю о чем говорю, это очень тяжело не давать ребенку, то что он любит. Выше я писала как у меня ребенок питался, когда болел, мало того, что мы ему ничего не давали, так еще всей семьей ели когда он спал. Неужели трудно потерпеть ради здоровья своего ребенка? Конечно, сунул ему молока и никаких хлопот, а так извращайся придумывай что-нибудь, вместе с ним ешь откровенную пакость и говоришь ой как вкусно. Я так эмоционально пишу, потому что тогда насмотрелась в больнице, как некоторые мамочки несмотря на запреты врачей давали запрещенное, итог: понос, температура, и это в лучшем случае.

Гость
#12

Когда у моей дочки лезли зубы, по 4 сразу, она ела только смесь, и пару ложек нормальной еды можно было запихать. В 1.3 у нас так было, недели 2 практически толтко на смеси, я потом уже смесь на нежирном бульоне разводила, чтобы более питательно было. Каши очень жидкие делала и через бутылку давала, тоже пила, хоть и хуже чем смесь. Может вместо молока вам попробовать смесь давать? Сейчас выбор большой, можете подходящую найти.

Гость
#13

Не надо молоком и кефиром заливать, от обилия молочного будет анемия. Ребенку в год нужна адаптированная смесь, попробуйте другую марку.

Гость
#15

Молоко сейчас все равно не натуральное. Молоко -это белок. Кормите его лучше горохом и другими бобами - это тоже белок плюс каши, сырые овощи и фрукты, главное натуральные выбирайте

Гость
#16
Гость

Блин, если ребенок хочет пить молока- отбирать чтоли у него? В 3-4 года некоторые чипсы с гамбургерами и чупачупсами только так трескают, а тут молоко ребенку вдоволь нельзя.Я своих с года перевела на коровье молоко, тоже по литру в день уходило, до сих пор молоко один из самых любимых продуктов. Могут мясо не поесть, но молоко-обязательно.

Так автор сама пишет, что ребенку НЕЛЬЗЯ молоко! Дело не в хотелках, а в том, что она может ребенку здоровье угробить! Если нельзя, то зачем выпаивает столько молока? Совсем мозгов нет?

Гость
#17

При чем тут долихосигма? Каши на молоке варить годовалому ребенку можно. Это цельное из-пол коровы давать не стоит, а пастеризованное - все индивидуально, обычно как раз с года и начинают давать, а как в вашем случае, не знаю. Но долихосигма обычно с молоком не связана, ищите причину проблем с пищеварением в другом. А если давать детское молочко (как смесь, только для возраста постарше) - всякие там нестожены-фрисолаки-малютки итп, они как раз адаптированы для детей, может, с него все в порядке будет с ЖКТ?

Екатерина
#18

в том то и дело начал пить молоко, запоры прекратились!!! и вообще то я не за оскорблениями сюда пришла, а за советом, так то это третий ребёнок, средний молоко вообще не пил, рос на кефире, неадекватные мамаши проходите мимо, не нужно оскорблений

Екатерина
#19

сейчас ещё все зубы разом поперли, пока зубы не лезут, ест все, естественно молоко и кефир даю реже, а когда опять процесс прорезывания начинается тогда только молоко икефир пьёт, больше ничего не ест, но ведь он голодный, капризничает, бутылку свою получит и ходит счастливый

Екатерина
#20

да я бы рада, я ему и супчик , и кашку, и котлетки на пару, все готовлю сама, банки он не ест уже давно, и все собаке скармливаю, когда зубы лезут, только молоко и кефир утром может суп молочный покушать несколько ложек чайных и все(((

Верба
#21

Автор,
Зачем вы даете ребенку молоко, если оно вам противопоказано? чем плохо было на смеси? Коровье молоко вообще не рекомендуют давать деткам до двух лет, так как там тяжелый белок и могут потом быть проблемы с лишним весом. Оно вам надо? Попробуйте кормить ребенка смесью NAN. Мы ее кушаем и я вполне довольна, за здоровье дочки не переживаю.

Жанна
#22

почему вы пьете молоко, а не смесь?

Нинка
#23
Екатерина

умом понимаю, что нельзя столько молока ребёнку, а что делать? кормить как то надо

А что кроме молока ничего нельзя давать? компотик, соки, чай?

Варя
#24

может ребенок из-за зубов отказывается? йогурты или творожки даете ему?

Индия
#25
Екатерина

да я бы рада, я ему и супчик , и кашку, и котлетки на пару, все готовлю сама, банки он не ест уже давно, и все собаке скармливаю, когда зубы лезут, только молоко и кефир утром может суп молочный покушать несколько ложек чайных и все(((

Если ребенок хочет молочного, значит у него есть потребность в молоке, но раз вам его нельзя, да еще и ребенок маленький, то лучше смесью кормите. Я NANом кормила сына до двух лет, пока он сам не отказался, а молоко коровье давать и не собиралась, его маленьким деткам не желательно пить, потому что могут быть проблемы с пищеварением.

Гость
#26

Если есть возможность, избегайте коровьего полка. Замените его козьим. Дороже, конечно, но для малыша можно покупать.
Врачи пришли к выводу, что возможно коровье молоко провоцирует диабет 1. Сейчас столько детишек с СД1. Не дай Бог.
Кефир, в конце концов давайте, в кисломолочных нет того элемента, на который грешат врачи.

Гость
#27
Гость

Блин, если ребенок хочет пить молока- отбирать чтоли у него? В 3-4 года некоторые чипсы с гамбургерами и чупачупсами только так трескают, а тут молоко ребенку вдоволь нельзя.Я своих с года перевела на коровье молоко, тоже по литру в день уходило, до сих пор молоко один из самых любимых продуктов. Могут мясо не поесть, но молоко-обязательно.

Некоторые в 2 года дошираком кормят, знаю такой случай. И что? Весь этот скорый перевод на "взрослый" стол, либо от лени, когда неохота детям специально готовить, либо от беспросветной нищеты. То, что ваши дети, с года пьют молоко и животами не болеют, это вам просто повезло.

Гость
#28
Екатерина

в том то и дело начал пить молоко, запоры прекратились!!! и вообще то я не за оскорблениями сюда пришла, а за советом, так то это третий ребёнок, средний молоко вообще не пил, рос на кефире, неадекватные мамаши проходите мимо, не нужно оскорблений

Т.***** вы считаете себя адекватной? я так полагаю, с 3 детьми смесь вам дорого покупать? молоко ребенку противопоказано, но вы даете его с редкостным, просто, упорством. Ну давайте. Ждите, когда ему колостому через пупок выведут.

Розочка
#29

Замените на биолакт "Тёма" на ночь, во все остальное время - смесь. Дочка кушала этот биолакт и очень хорошо спала ночью и даже не будила меня)

Нина
#30
Гость

Если есть возможность, избегайте коровьего полка. Замените его козьим. Дороже, конечно, но для малыша можно покупать. Врачи пришли к выводу, что возможно коровье молоко провоцирует диабет 1. Сейчас столько детишек с СД1. Не дай Бог. Кефир, в конце концов давайте, в кисломолочных нет того элемента, на который грешат врачи.

Врачи к этому выводу пришли не только по поводу коровьего молока, но и козьего тоже, так что до двух лет цельное молоко лучше вообще не давать. Мы кушаем смесь, я покупаю NAN и до двух лет навряд ли предложу ребенку коровье молоко

гость
#31
Розочка

Замените на биолакт

мы биолакт стали пить только после года. До года не хотели его пить

Рина
#32
гость

мы биолакт стали пить только после года. До года не хотели его пить

Мы до года ни кефиры, ни биолакты не признавали. Хорошо, что сейчас создали кисломолочные смеси. Мы НАН кисломолочный пили, в нем есть бифидобактерии, а это для животика ой как полезно.