Гость
Статьи
Имя для ребенка.

Имя для ребенка.

Мне скоро рожать ,а на счет имени для ребенка все еще не определились.Узи показало что будет мальчик.Решили назвать или Эльдар либо Марсель. Отчество Русланович.Мне больше Марсель нравится. На мой взгляд очень интересное имя. Мужу Эльдар нравится. Вот спорим))) Какое имя на ваш взгляд лучше?

Я😀
51 ответ
Последний — Перейти
Виктория
#1

По мне так Марсель лучше звучит)

Виктория
#3

С отчеством лучше звучит имя Эльдар - Эльдар Русланович, но и Марсель тоже оч красивое имя.. Я б с мужем не спорила))

Гость
#4

У подруги в провинции что ни магаз, то Марсель или Эльдар. Колготки там, заколки китайские, дошираки;)))

Гость
#5

Людмил. Людмил Русланович.

Гость
#6

Ну какой Марсель? Вы откуда вообще?

Гость
#7

Марсель конечно

Гость
#8

Одной мне ржачно? К этому отчеству ничего не подходит вообще. Что бы
вы не выбрали, мне будет весело.

Гость
#9

Автор из Татарии, скорее всего. Там это традиционные имена

Я😀
#10
Гость

Автор из Татарии, скорее всего. Там это традиционные имена

представьте себе мы из России. А имена действительно очень красивые,лучше Вась,Петь, Леш и тому подобных,эти имена уже всем приелись. На каждом шагу.

аандрю
#11

Я с Башкирии. У нас такие имена не редкость. Мне больше нравится даже не Эльдар, а Ильдар. Может конечно значения разные. Почитайте

гость
#12

Фуллером назовите

Гость
#13

У нас во дворе жил татарин. Его звали Марсель. Бухал по-черному. Все звали его Марсик.

Гость
#14

Вадим. Как быстро мы забыли это прекрасное имя

Гость
#15
Я😀

ГостьАвтор из Татарии, скорее всего. Там это традиционные имена

представьте себе мы из России. А имена действительно очень красивые,лучше Вась,Петь, Леш и тому подобных,эти имена уже всем приелись. На каждом шагу.

Хм... А Татарстан разве не Россия?:)

Гость
#16
Я😀

Мне скоро рожать ,а на счет имени для ребенка все еще не определились.Узи показало что будет мальчик.Решили назвать или Эльдар либо Марсель. Отчество Русланович.Мне больше Марсель нравится. На мой взгляд очень интересное имя. Мужу Эльдар нравится. Вот спорим))) Какое имя на ваш взгляд лучше?

А какой национальности мальчик? Быть может, лучше подобрать что-то более близкое: Диомид, Елизар, Светозар..?

Гость
#17
Гость

Вадим. Как быстро мы забыли это прекрасное имя

Прощай навееекииии...

Zombie Cat
#18

я за Марселя

Я
#19
Гость

Вадим. Как быстро мы забыли это прекрасное имя

Решено! Назовём Вадим! С вас - шаровары, маечка и перчаточки на выписку!

#20

Мне Эльдар больше нравится

Гость
#21

К отчеству Русланович( вна) вообще ничего не идет. ИМХО

Добрый Фей
#22

Яйцеслав

Аглая
#23

Марсель. Что бы с мужем не спорить, договоритесь, что если ребёнок родится четного числа назовёте Марсель, нечётного -Эльдар. И никаких проблем.

Гость
#24

Татары? А может, что-то еще другое рассмотреть? Марсель - даже не знаю, а Эльдар - так будут вечные непонятки, Эльдар или Ильдар (существуют обе такие формы и обе распространены), реально задолбается мальчишка. Хуже только задалбываются Ренаты и Ринаты. А еще в сочетании Эльдар Русланович -
на стыке двух р даже некартавый сломает язык. Наверно, лучше уж Марсель тогда.

Гость
#26
Гость

К отчеству Русланович( вна) вообще ничего не идет. ИМХО

Почему? Тимур Русланович, Азамат Русланович, Рустам Русланович..

Гость
#27

Девушки, к отчеству Русланович нельзя подбирать имена с буквой Р на конце. такие как Тимур, Егор, Эльдар, Петр, Федор, и прочие... ужасно язык затыкается об эти две рядом стоящие Р. А вдруг ребенок будет картавым... вообще ужас. кстати, у меня тоже муж Руслан. Сын Андрей.

Гость
#28

Марсель имя п*д*ра

Гость
#29
Гость

Девушки, к отчеству Русланович нельзя подбирать имена с буквой Р на конце. такие как Тимур, Егор, Эльдар, Петр, Федор, и прочие... ужасно язык затыкается об эти две рядом стоящие Р.

Чушь не пишите, хорошо? У меня язык не затыкается. А если ребёнок вырастет картавым, то он отчество будет смешно выговаривать при любом имени.

Гость
#30

А Марсель - это кошачье имя. У нас кот в деревне у бабушки был Марсель. Серый полосатый. Мальчик Марсель в русской среде будет выглядеть нелепо, особенно если родители обычные среднестатистические русские люди. какой нафиг Марсель, вы чо... Вам с отчеством не повезло уже, так давайте имя еще ребенку исковеркаем. А ваши будущие внуки Марселивичи. И внучки Марселевны... хоспидя.....

Гость
#31
Гость

Девушки, к отчеству Русланович нельзя подбирать имена с буквой Р на конце. такие как Тимур, Егор, Эльдар, Петр, Федор, и прочие... ужасно язык затыкается об эти две рядом стоящие Р.

Чушь не пишите, хорошо? У меня язык не затыкается. А если ребёнок вырастет картавым, то он отчество будет смешно выговаривать при любом имени.

Чушь вы пишите. Я с этим отчеством лично столкнулась. Не подходят к нему имена, заканчивающиеся на Р. по-идиотски и звучит, и язык запинается. кстати. к отчеству Русланович огромное количество имен просто не подходит, даже не имея буквы Р. например Иван. мы сначала рассматривали это имя, но один раз произнеся Иван Русланович, я поняла, что нет, нет и нет)))))

Гость
#32

Авторские имена не подходят из-за буквы р в имени и сложного отчества. К такому имени лучше простое имя без выпендрежа и букв р. Вадим, кстати, фонетически хорошо звучит. Еще Олег, Анатолий, Леонид.

Гость
#33

Буква Р в имени допускается, при условии что она не последняя. Андрей , Дмитрий, Сергей, например. окончание мягкое у этих имён, к такому отчеству норм. но Марсель Русланович, это ужасно, вычурно, выпендрежно... Фамилия еще неизвестно какая, может Пупкин.

Гость
#34
Гость

Не подходят к нему имена, заканчивающиеся на Р. по-идиотски и звучит, и язык запинается.

Это Вы своё косноязычие оправдываете. Поработайте со скороговорками - может лучше станет, не станете навязывать свой болезный бред другим.

Гость
#35
Гость

Не подходят к нему имена, заканчивающиеся на Р. по-идиотски и звучит, и язык запинается.

Это Вы своё косноязычие оправдываете. Поработайте со скороговорками - может лучше станет, не станете навязывать свой болезный бред другим.

вы будете всем вокруг советовать учить скороговорки, и доказывать, что ваш Вальдемар Русланович Табуреткин обладатель самого оригинального и совсем несложного имени.

Бастинда
#36

Марсель красивое имя, но к отчеству не очень подходит. получаются звуки р-л-р. Марсель Русланович. сложно на самом деле. хотя, может быть, пока ваш сын вырастет отчества вообще из употребления выйдут

Гость
#37

Анастасий однозначно)

Гость
#38

Олег, страшное имя из за будущего отчества девочки... ОлеГовна...бррр

Гость
#39

Как собака блеванула... Олег

ytz
#40
Гость

Вадим. Как быстро мы забыли это прекрасное имя

Вадим -это шестипалый

Гость
#41

Максим, Акакий, Никита, Борис, Халим, Ханиф, Хамит, Равиль, Матвей, Эмиль

Гость
#42

Асхат, Марат, Жамшут

Гость
#43

Ашот, Алишер, Мазут

Гость
#44

Ужасное имя Руслан, и отчество сложное, имя нормальное не подобрать к нему. Туда же Артем, Денис и Никита. Мамы мальчиков должны и об отчествах для будущих внуков думать, а не просто называть сына, как в голову взбрело.

Гость
#45
Гость

Марсель? Вы в России живете? Для россии не очень..

Только Иван или Владимир. Больше нельзя ничего

Гость
#46
Гость

Гость
Ну какой Марсель? Вы откуда вообще?
Марсель из Марселя.Рыбацкий городок.Хаха.

А знаете, что город Марсель и имя Марсель в оригинале пишутся по-разному и разного происхождения, это в русском языке оказалось созвучно? Город- Marseille, это от древнегреческого названия Массалия, настолько перевралось, а имя - Marcel, это связано с тем же Марком, ср. итальянская форма Марчелло (Marcello) и на Руси была форма Маркел (может, слышали присказку типа "ну и Маркел-самодел" про человека с "очумелыми ручками"). Или же с Марсом связано- еще с тем, который древнеримским богом был, а не собственно планетой. Или как вариант- от арабского "хвалящий бога". То есть город и имя - это совершенно разные Марсели с разным написанием, это только в русском языке совпали (особенно если учесть, что город в оригинале по-французски будет звучать как "марсей", ибо в написании ill, ille слилось в одно й). Так что не путайте город и имя, Marseille и Marcel !

Гость
#47

А может, Камиль?))тоже татарское имя со слегка "французским" оттенком, и даже человек с неидеальной дикцией не сломает язык? То есть Марсель лучше, чем Эльдар. Но стоит рассмотреть и другим имена. Вы хоть скажите, вам чисто русские или татарские имена нужны? Можно еще Рамиль, тут в таком сочетании тоже нет наслоения, Рамиль Русланович- нормально выговаривается, так как два р не на стыке слов, а на расстоянии.

гость
#48

Многие отписавшиеся как будто только сегодня на форуме узнали, что в России живут не только русские. Вспомнились имена знакомых татар: Рафаэль, Ринат, Юнус, Альберт, Исмаил. Может что-то типа такого?! А из ваших вариантов больше понравилось Марсель.

Гость
#49
гость

Многие отписавшиеся как будто только сегодня на форуме узнали, что в России живут не только русские. Вспомнились имена знакомых татар: Рафаэль, Ринат, Юнус, Альберт, Исмаил. Может что-то типа такого?! А из ваших вариантов больше понравилось Марсель.

Автор же писала, что они русские, а не татары.

Гость
#50

Эмиль лучше звучит с отчеством, чем Марсель.

#51

Лучше всего Владимир

Гость
#52

Марсель.