Гость
Статьи
Как спят ваши дети в 3 …

Как спят ваши дети в 3 месяца?

Моя дочь отвратительно спит. То есть не спит практически вообще, а если и спит то каждые 30 сек корчится, выплевывает соску. Начинает плакать. Каждые. 30. Секунд. Моя усталость зашкаливает, часто срываюсь. Помочь некому.
Когда она начнет спать нормально? Это у всех так?

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя отлично спала. Как колики закончились так и лафа пошла. Неврологу показывали?

Анастасия
#2
Гость

Моя отлично спала. Как колики закончились так и лафа пошла. Неврологу показывали?

Да, в 1 месяц. Ничего не сказала. Педиатру жаловалась. Сказали мол газики гоняет, терпите до 3 месяцев... обалдеть...

Гость
#4

У меня тоже сыночек плохо спал. Просыпался каждые 20 минут. Были проблемы с животом постоянно тужился. Сейчас пьем бифидум БАГ стало лучше с животом и сном.

гость
#5

гв или ив? это важно!

гостья
#6

колики у ребенка, пока не пройдут терпеть только. обычно они в 3-4 месяца проходят,а днем спит?

Гость
#7
Анастасия

Моя дочь отвратительно спит. То есть не спит практически вообще, а если и спит то каждые 30 сек корчится, выплевывает соску. Начинает плакать. Каждые. 30. Секунд. Моя усталость зашкаливает, часто срываюсь. Помочь некому.
Когда она начнет спать нормально? Это у всех так?

Нужно делать гимнастику ребенку: ножки, согнутые в коленках, плавно приближать к животику, выкладывать ребенка на животик на несколько минут, при этом подставлять ладонь к ступням ребенка, чтобы он инстинктивно от ладони отталкивался и др. упражнения. Эти упражнения улучшают, в том числе, работу кишечника. Детки любят физическую активность, стараются толкаться, улыбаются.
Еще перекрестные движения ручками и ножками. Даете ребенку схватиться ручками за Ваши указательные пальцы и ручки над животиком перекрещиваете, потом - ножки перекрещиваете. При этом с ребеночком разговариваете.
Также надо давать укропную водичку.

Анастасия
#8

Ночью спит нормально. Днем примерно 3-4 часа в сумме. Но очень плохо. Нет, колики прошли у нас в месяц ровно. Вот тогда был ад... Мы на ИВ. Днем тужится часто, срыгивает. Хотя бывает день исключение. Как-то все не в режиме. Он постоянно сбивается.

Анастасия
#9

Укропную воду давали. Не шибко она помогала нам... перестали давать. Беби эспумизан тоже выкинули. 0 эффекта

Гость
#10
Гость

Анастасия Моя дочь отвратительно спит. То есть не спит практически вообще, а если и спит то каждые 30 сек корчится, выплевывает соску. Начинает плакать. Каждые. 30. Секунд. Моя усталость зашкаливает, часто срываюсь. Помочь некому.
Когда она начнет спать нормально? Это у всех так?
Нужно делать гимнастику ребенку: ножки, согнутые в коленках, плавно приближать к животику, выкладывать ребенка на животик на несколько минут, при этом подставлять ладонь к ступням ребенка, чтобы он инстинктивно от ладони отталкивался и др. упражнения. Эти упражнения улучшают, в том числе, работу кишечника. Детки любят физическую активность, стараются толкаться, улыбаются.
Еще перекрестные движения ручками и ножками. Даете ребенку схватиться ручками за Ваши указательные пальцы и ручки над животиком перекрещиваете, потом - ножки перекрещиваете. При этом с ребеночком разговариваете.
Также надо давать укропную водичку.

Держать столбиком после кормления, чтобы вышел воздух из пищеварительного тракта.

Гость
#11
Анастасия

Укропную воду давали. Не шибко она помогала нам... перестали давать. Беби эспумизан тоже выкинули. 0 эффекта

Нужен комплекс мер: водичка, гимнастика, может, 2-3 раза в день, подержать столбиком, нельзя ждать, что единожды принятая одна мера даст одномоментно прекрасное пищеварение: представьте: ЖКТ ребенка начал работать всего 2 мес. назад, он "новый", его надо настроить, разработать и т.п.
Спать хорошо станет только после полугода. Тогда и выспитесь. Это в среднем. В полгода уже будет спать всю ночь, но просыпаться будет часов в семь.

Ольга
#12
гость

гв или ив? это важно!

В теме про соску написано. Скорее всего, у них ИВ. Это колики. А на смеси ребенку тяжело.

гость
#13
Ольга

гв или ив? это важно!

В теме про соску написано. Скорее всего, у них ИВ. Это колики. А на смеси ребенку тяжело.

Нет, думпю как раз наобарот. на ив дети спят намного лучше, и правильно подобранная смесь исключает всякие газики/колики и прочие преоести. Скорее всего там гв и ребенок элементарео не наедается. Моя соседка так мучилась до полугода, пока умный врач ей очень жестко объяснил что она просто морит голодом ребенка, поьому чьо молоко было как вода. перешли на ив- проблемы исчезли. Моя дочь с рождения на ив, спала всю дочь с 21 до 10 утра(просыпалась кушать один раз!)

Гость
#14

Тоже дочка не спала, пока были на ГВ. Перешли на смесь - я выспалась. Спит по 12 часов ночью, просыпаясь лишь на покушать раз в 4 часа. А вот днем, если не гуляем, то сны-короткометражки по 15 минут. На улице часа 2 может подряд проспать.
Мне невропатолог сказал, что сытый ребенок не может много докучать в этом возрасте. Ему мир познавать надо. А я еще спасаюсь, кладу на одеяло на пол. Дочь все и всех видит, крутится там, можно хоть домашними делами занятся, но не более часа.

milli
#15
Анастасия

Моя дочь отвратительно спит. То есть не спит практически вообще, а если и спит то каждые 30 сек корчится, выплевывает соску. Начинает плакать. Каждые. 30. Секунд. Моя усталость зашкаливает, часто срываюсь. Помочь некому.
Когда она начнет спать нормально? Это у всех так?

я подстраиваю под себя. и режим еды. кормлю сейчас 5 раз, и если просыпается раньше -кладу на живот,плачет минут 5,потом засыпает и спит до нужного времени.

Екатерина
#16

Мы на гв. Спит пончью хорошо. С 9-10 вечера и 9 утра. Ночью просыпаюсь только кормить( гркдь в рот и засыпаю).

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: