Гость
Статьи
слишком много гуляю с …

слишком много гуляю с ребёнком

Мне все говорят, что я слишком много гуляю с ребёнком.
Гуляем мы два раза в сутки (утром и вечером). Часа по 3-3,5 за раз. То есть в общем на улице находится дочка 6-7 часов в день. Зимой чуть меньше (3-5 часов). Гуляем в любую погоду. И в солнце и в дождь и в снегопад лепим снеговиков.Гуляем разнообразно- и на площадках детских, и по паркам катаемся и просто в коляске по улицам. По тц стараюсь долго не таскать (только быстро что-то купить необходимое если) и в этих детских комнатах мы не были ни разу.
Все очень удивляются, куда столько гулять, лучше бы дома развивашками занималась и буквы учили. Дочери 2,5 года, к слову. Но на развивающие игры после всех гуляний времени не остаётся, да и я терпеть не могу ими заниматься. К горшку приучила и ладно. Цифры знает, животных, цвета все знает. Хочу сказать, что во время гуляния я не торчу в телефоне и не сижу на лавке, я хожу за ребёнком, все ей объясняю и показываю. Мне интересно независимое мнение: действительно стоит меньше гулять и больше заниматься дома? И домом. Уборка не обременительна, так как ребёнок постоянно на улице , мусорить дома некому. Готовлю я еду, пока она спит дома дневной сон.

алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте так, как вам и дочке нравится. Или если вам тут сейчас понарассказывают, что надо в два года уже чтоб ребенок Бродского читал, вы побежите исполнять? Вы счастливы, ребенок счастлив, на свежем воздуже, активно познает мир с вашей помощью - это же прекрасно. Или личше, если вы будете через силу "развивать", будете нервная и дерганая, потому что вам не нравится? Вы написали, что ваш ребенок знает - он развит по возрасту, все. Все эти развивашки - это потешить самолюбие мамочек, не более.

Мнение
#2

Гулять это хорошо. Конечно не стоит перебарщивать и часами таскаться под ливнем и ветром морозу себя и ребёнка, но в хорошую погоду это лучшее время препровождения. А разговор это и есть развитие. Тем более буквы и цифры вы нашли время выучить :))

Тара
#3

У меня практически тоже самое! И мне нравится))

Гость
#4

Делайте как вам удобно, темболее что это польза, а её вред, мы летом вообще заходим только спать, кушаем, читаем на улице, удобно так как дом частный.

Гость
#5

Я бы так не смогла :)
Уж простите ,но не понимаю мамочек которые в любую погоду тащат детей гулять .Какой смысл делать это в дождь или сильный снегопад ?Но каждому свое наверное ,если Вам нравится так много гулять - гуляйте на здоровье !))

Гость
#6
Гость

Я бы так не смогла :) Уж простите ,но не понимаю мамочек которые в любую погоду тащат детей гулять .Какой смысл делать это в дождь или сильный снегопад ?Но каждому свое наверное ,если Вам нравится так много гулять - гуляйте на здоровье !))

В Норвегии говорят - нет плохой погоды, есть несоответствующая одежда. И там дети гуляют тоже в совершрнно любую погоду.

Мелкий бес
#7

У меня так же, причём заметила, что во время прогулок мы и общаемся (соответственно и учимся) гораздо продуктивнее, мелкой 2 г и 4 мес, дома всяко у меня хозяйственные дела найдутся, а на прогулке мы постоянно всё обсуждаем, рисуем мелком или палочкой цифры и буквы, гладим кисок-собачек-хорьков-черепах, декламируем стишки. Я к тому, что на прогулке и "развивашки" поэффективнее идут. Плюс общение со сверстниками, активные побегушки-лазанье на площадках. Второго уже так ращу, дети очень развиты по сравнению со многими сверстниками. Не слушайте доброхотов, только Вы знаете, как для Вашего ребёнка лучше.

Гость
#8

Мне бы ваше терпение ! Я бы не смогла столько гулять да ещё и ежедневно! Сходите в игровой центр, там и общение со сверстниками и горки-батуты, два и Вы отдохнете.
Но мне, честно говоря, муж бы утраивал скандалы, если бы я ежедневно уходила на весь день

Гость
#9

Автор,такон впечатление, что вы напращиваетксь на комплименты)))
Гуляете -отлично, большая молодец!
нафига вашей малявке ы 2.5 года буквы??? Где она это будет использовать???

Гость
#10
Гость

Мне бы ваше терпение ! Я бы не смогла столько гулять да ещё и ежедневно! Сходите в игровой центр, там и общение со сверстниками и горки-батуты, два и Вы отдохнете. Но мне, честно говоря, муж бы утраивал скандалы, если бы я ежедневно уходила на весь день

Скандалы? Ваш муж истеричка? Почему он не на работе?Чем помимо контроля ваших перемещений он еще интересуется?

Гость
#11

Так это самое лучшее для ребенка - гулять, бегать, прыгать. Нафигашки развивашки? Только для того чтобы потешить самолюбие и амбиции мамочек. Кстати, часто это бедные замученные дети, которых демонстрируют как дрессированных собачек. И потом в школе часто плохо учаться или у них психологические проблемы

гость
#12

автор, Вы мой герой!))) молодец и умница. Я как невролог искренне считаю, что чем больше на улице и чем больше активная подвижная деятельность, тем лучше. Развивалки эти в 2 года гораздо больше нужны мамам, а не детям. Дети, которые много гуляют, имеют более крепкий иммунитет, физически более развиты, а значит и интеллектуально более развиты. я со своей дочкой 4 года так гуляю только в хорошую погоду.

Гость
#13

Автор вы героиня просто. Я бы не смогла, для меня с детства ребенка тяжело даются прогулки, для меня бытовое гораздо легче, но у меня и ребенок спокойный и сейчас очень устает долго гулять, потому что ходим пешком

Мария
#14

зачем вам наше мнение???

Гостьа
#15

А что теперь гулять запрещено?Не поняла,что я только что прочитала.Конечно гуляйте сколько хотите вы и ваш ребёнок,свежий воздух полезен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема