Гость
Статьи
Слишком много …

Слишком много обдумываю и вообще, думаю.

Здравствуйте .Хочу написать об этом потому ,что интересно узнать ,не одна ли я такая.
Совсем недавно начала замечать за собой то ,что задумываюсь и критикую слишком многое.Поняла ,что многие в моём окружение ужасны,когда смотрю фильм(сериал) и вижу ,что,например, главный герой влюбился в г.героиню за то ,что она такая вся необычная и тд. ,то бешусь.Это означает ,что простые люди любви не заслуживают? Или ,если бы она была как асе ,то он бы вообще не посмотрел на неё? Читала трагедию Ромео и Джульетта, была в шоке.Почему все так любят её? Ромео влюбился в Джульет за то ,что она красива и сразу предложил выйти ей замуж.Да ,истинная любовь.
Всем этим я хотела показать ,как именно проявляется моё лишнее обдумывание сюжета.Не могу избавиться от этого.После того ,как начала так себя вести ,потеряла многих друзей,перестала любить гулять и вообще как интерес ко многому потеряла ,потому что ,не вижу во всем этом смысла.Есть ли люди ,у которых похожие ситуации ,если есть ,то пожалуйста отпишитесь и скажите ,как вы справляетесь.

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У влюбленных свой взгляд, для других обычная, для него особенная. Больше читайте, например, описывается как девушка необычно поправляла волосы и парень не может забыть. Казалось бы фигня, а для него нет. Хотя бестолку объяснять если вы не влюблялись.

Гость
#2

у меня так же)))) вы не одна такая)))
недавно читала Триумфальную арку и тоже задумалась, что там прям такого замечательного в этой истории))))

Гость
#3

то же самое и со мной, автор. вы такая не одна.

Ирина
#4

дадада! мне, кажется, что я превращаюсь в бабку-старушку-сплетницу. самой от себя противно. да и мч отдаляется из-за этого, тк я теперь не такая беспроблемная позитивная няшка, как была, когда мы познакомились :( всё из-за проблем...они убивают любое настроение

Леночка
#5

Название проблемы изначально неправильное. Проблема не в том, что думаете или обдумываете. Ваше отношение к жизни и к людям зависит от воспитания и от того, кто ваше окружение и как сильно Вас любят. Когда человек чувствует себя любимым и счастливым, он добр, благороден, он несет свет. А когда человека точит червь, он чувствует себя нелюбимым, несчастным, ненужным, то у него будут такие проблемы, как у Вас. Когда рядом с Вами люди, которые Вас любят, поддерживают и понимают, у вас не будет причин критиковать слишком многое. Люди являются нашим отражением и даются нам на жизненном пути неспроста. У вас много страхов и комплексов, поэтому нужно работать над собой. Друзей скорее всего потеряли, потому что пессимистичны и много жалуетесь. Нужно улыбаться, дарить людям свет, поддерживать, говорить комплименты, проявлять заинтересованность к людям. Это с возрастом и с хорошими людьми рядом у Вас обязательно появится. И на вашей улице будет праздник. Все наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема