Гость
Статьи
Советы золовки и …

Советы золовки и свекрови

Как правильно действовать, когда сыпятся непрошенные советы относительно воспитания, кормления ребенка. Просто отвечать "мне виднее, сама разберусь"? Или как советуют некоторые кивать, дабы избежать негатива, но делать по-своему, только ведь тогда они будут считать, что оказывают на меня влияние, и без них я не справилась бы. Или как-то через мужа надо действовать? Подскажите, что делали вы? Просто я вообще против их участия в жизни нашей семьи

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а кто Вы такая чтобы препятствовать воспитанию и уходу за детем?
слушайте да учитесь.
а то сделаете абы как.

Гость
#2

мне свекровь велела однажды намазать новорожденному сыну спину грудным молоком, взять мякушку хлеба и им скатать какую-то невидимую щетину. я ответила что обязательно так и сделаю, потом мужу рассказала долго с ним смеялись)))))

Гость
#3
Гость

мне свекровь велела однажды намазать новорожденному сыну спину грудным молоком, взять мякушку хлеба и им скатать какую-то невидимую щетину. я ответила что обязательно так и сделаю, потом мужу рассказала долго с ним смеялись)))))

а ведь все это сделали с вашим мужем.
муж хороший или плохой?
хотели бы чтобы сын был как отец или тем что получится, с халатным отношением?
ведь все это было сделано с мужем.

Гость
#4

Выслушайте их и сделайте по-своему, и все. Может со временем перестанут советы раздавать.

#5

Да не надо кивать, Автор! Это Ваш ребенок, Вы его мать, Вы, а не свекровь и не золовка, пусть у них хоть по 8 на брата, и только Вам решать, как его воспитывать. Но - если Вы в дальнейшем рассчитываете на их помощь бесплатно - можете забыть. Так что выбирать линию поведения только Вам.

Гость
#6

Они у вас каждый день с утра до вечера что ли сидят? Зачем вы их так часто приглашаете , если не хотите видеть? Почему нельзя отказывать в приходе?

Гость
#7

Конечно кивать и делать вид, что вам очень важны их советы)))) и вам не сложно, и ссор не будет. И никто не будет думать, что "влияет" на вас - они ведь просто хотят помочь). А если и будут так думать - вам не всё ли равно?) уверена, вы не 24 часа в сутки с ними проводите.

Гость
#8

А вообще автор, не очень понятно, почему вы против любого их участия. У вас плохие отношения?
Помните о том, что когда-нибудь и у вашего сына может появиться женщина, которая будет против любого вашего участия в ИХ жизни

Гость
#9
Гость

а кто Вы такая чтобы препятствовать воспитанию и уходу за детем?
слушайте да учитесь.
а то сделаете абы как.

хаха, цыц, свекровка

Гость
#10
Гость

А вообще автор, не очень понятно, почему вы против любого их участия. У вас плохие отношения?
Помните о том, что когда-нибудь и у вашего сына может появиться женщина, которая будет против любого вашего участия в ИХ жизни

Вы сеня с кем-то путаете, у меня нет сыновей

Гость
#11
Гость

Они у вас каждый день с утра до вечера что ли сидят? Зачем вы их так часто приглашаете , если не хотите видеть? Почему нельзя отказывать в приходе?

телефонные звонки

Светлана
#12
Гость

хаха, цыц, свекровка

Вот вы и показали своё лицо, Автор. Вредная вы. Вернется вам в лице вашей снохи. Не убыло бы вас , если бы выслушали спокойно и уважительно свою свекровь.

Злобный Пупсик
#13

А чего они у вас сутками толкутся? Дайте угадаю: вы вместе живете на одной жилплощади?

#14
Гость

телефонные звонки

Выключенный телефон.

Гость
#15
Mickey Mouse

Да не надо кивать, Автор! Это Ваш ребенок, Вы его мать, Вы, а не свекровь и не золовка, пусть у них хоть по 8 на брата, и только Вам решать, как его воспитывать. Но - если Вы в дальнейшем рассчитываете на их помощь бесплатно - можете забыть. Так что выбирать линию поведения только Вам.

какой недалекий совет.
Если я помогаю своим детям . с внуками - не равно тому, чтобы брать детей в рабство. И уж тем более я не указ их супругам.
Хороша помощь та - которую просят. И если советов никто не спрашивал, значит другим людям есть, где и кого спросить поумнее - педиатра, например.
Я просто в шоке, как люди лезут в чужую жизнь, а другие вынужденно терпят, крепко сжав зубы.

Автор, смело можете сказать родне своего мужа, что слушаете врача ребенка, в этом нет ничего обидного.

#16
Гость

какой недалекий совет. Если я помогаю своим детям . с внуками - не равно тому, чтобы брать детей в рабство. И уж тем более я не указ их супругам. Хороша помощь та - которую просят. И если советов никто не спрашивал, значит другим людям есть, где и кого спросить поумнее - педиатра, например. Я просто в шоке, как люди лезут в чужую жизнь, а другие вынужденно терпят, крепко сжав зубы. Автор, смело можете сказать родне своего мужа, что слушаете врача ребенка, в этом нет ничего обидного.

Какой недалекий совет! Если именно Вы делаете так, а не иначе - это не значит, что все делают так же, как и Вы. Если Автор в дальнейшем рассчитывает на свекровь в деле сидения с ребенком, то последняя вполне может делать по своему, а потом сказать - не нравится, как делаю я - сиди сама. Вот и все, сколько уже здесь подобных случаев было.

Гость
#17

Все вопросы и проблемы со своей мамой и сестрой путь решает муж. Если он не может или не хочет, тогда уже вы. Скажите, что слушаете своего лечащего врача и других медиков. Но в тоже время поймите для себя, что они советы дают из желания поделиться опытом, а не чтобы вас обидеть. Они считают, что знают больше вас, но им в голову не приходит, что вы раздражаетесь. Пусть муж с ними поговорит. "Воду и советы подают тем, кто их просит".

Гость
#18

Болезненная тема для многих. Я спорю со своей свекровью, если считаю, что она не права. Если же её совет мне интересен, то киваю. Вам думаю надо иной раз отстаивать свою точку зрения.

Гость
#19
Гость

мне свекровь велела однажды намазать новорожденному сыну спину грудным молоком, взять мякушку хлеба и им скатать какую-то невидимую щетину. я ответила что обязательно так и сделаю, потом мужу рассказала долго с ним смеялись)))))

Этот совет дельный, зря смеётесь. Но только тогда, когда действительно есть на спине щетина, она очень мешает ребёнку лежать на спине. Называется выкатывание. Мне с сыном повезло, не было такого, а у племянника выкатывали, орал дурниной, не знали их за чего, после перестал. Чёрные волосинки со спины выкатывали.

Гость
#20
Светлана

Вот вы и показали своё лицо, Автор. Вредная вы. Вернется вам в лице вашей снохи. Не убыло бы вас , если бы выслушали спокойно и уважительно свою свекровь.

Не соглашусь с вами Гость! Свекровка тоже надо иметь уважение к снохам! Они ваших сыновей любят и детей рожают. Каждая сноха имеет право на свое мнение, на свой опыт. Надо уметь разговаривать, а не сувать свои советы "самые умные".

Гость
#21

Отвечать: " Спасибо большое за совет, но я делаю только то, что говорит доктор"

Б-ка
#22

Попросите их делать это в письменном виде. Чтобы не забыть их ценные указания.

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем