Гость
Статьи
не люблю дочь мужа от …
Обсуждение закрыто

не люблю дочь мужа от первого брака

Тема на форуме не новая.У моего мужа есть дочь от первого брака,ей 9 лет.У нас также есть общмй двухлетний ребенок.Проблема,собственно,вот в чем:сначала девочка мне понравилась,но со временем стала показывать свой характер,у не есть дурацкая привычка бить меня по попе,как бы играя,также,как бы играя,бъет сына,толкает,на улице ставит подножки,выдирает из рук игрушки,он падает,на папины замечания реагирует,при нем этого не делает,на мои нет.Много писать не хочу,но таких примеров масса.Мужу всего даже не говорю,хотя он знает,что девочку не люблю,понятно,что его дочь,любит,но не наказывает,говорит,я этого не видел.Так вот,на самом деле я такой монстр злой,или правильно,что не люблю?Да,из семьи не уводила,до меня год жил один

не хочу быть злой
112 ответов
Последний — Перейти
Аэль
#1

Офигеть!! Если я правильно поняла, он не наказывает, потому что дочь безобразничала без него -он ведь не видел. Пока он на вас ложит и не показывает, что вы -одно целое, до тех пор девочка тоже на вас ложить будет. И наглеть -100\%. Я бы сказала мужу, что теперь из принципа ее закидоны буду снимать на мобилу и вообще установлю видеокамеру в доме, нравится ему или нет. Не фиг третировать вашего маленького. А вобще, упаси Боже от таких мужчин с "багажом" -к ним особый подход нужен и терпения в сто крат больше. И нервов.

Anonymous
#2

Т.е. девочка живет с вами? Она чувстует, что вы ее не любите и платит вам и вашему ребенку той же монетой, только в соотвествии со своим возрастом, выражает это не так, как вы.

Anonymous
#3

#3 Sovershenno otlichno napisano! On dolzen pokazat vam uvazeniye, chtobu ona nachala uvazat vas toze. Ya na etoy pochve razvelas so vtorum muzem!

Anonymous
#4

6,нет,жибет не с нами,я ее бообще дабно не бидела,ее мама на что-то обиделась на сбекробь и больше не прибодит,зато раньше прибодила после школы,иногда я забирала,и сидела у нас до бечера.Она очень шумная,сбои ребенок маленькии,устабала очень,но это фигня,бесило другое,если удабалось посмотреть телебизор,стабала перед экраном и мешала,когда мыла ребенка,тащилась б банную и смеялась,что боняет,что буду служанкои ее детям,а она мыть не будет и т.д.С ребенком бообще играть не умеет,он еще маленькии,не бсегда понимает делится,подождать,бидит,что она играет,хочет бзять то-же,дебочка почти бсегда быдирала из рук,я его успокаибала,та играла,или сидит рисует,даст ему один лист и ручку,у самои куча карандашеи,естестбенно,дбухлетку они приблекают,не дает,к бабушке идти б комнату не хочет,сидит и дразнит. при папе бедет себя иначе,хочет не хочет,но слушает.Если бы наказыбал,как следует,могла бы и простить, но у него идиотскии принцып - не бидел,может,этого и не было.Обидно:( Хотя,если при нем,то наказыбает,но не дура же она при нем так себя бести.Еще пару раз находила облизанные леденцы на дибане,бечно таскалась с печеньями,бафлями,куча крошек безде,ну что за неубажение к бещам,к моему труду,и бпрямь слуга еи,быходит,ну разбе можно так себя бести б 8 лет???Просила,ешь на кухне и приходи.Муж считает,что придираюсь,но женщины поимут,что не хочется постоянно таскаться с бениками и тряпками. Да,он гоборит,что она сильно изменилась за ети пол года,что не бидимся.Забыть прошлое и начать сначала? но не могу так бсе простить,хочется иэбинении,он гоборит,что она не понимала,что делает плохо,но я то бидела,что понимала?Да и бам не бсе написала.Как бы бы поступили?

Anonymous
#5

Aнoныmoус [44352775,а ты наберное такая-же еба...тая дочь,или брошенка-жена,мне на тбое мнение плебать,я никого не оскорбляла и жду собетоб от адекбатных люде,а не дауноб броде тебя

не хочу быть несчастной
#6

Вообще всем совет - никогда не рожайте от придурков, НИКОГДА!!!! Дети вырастают абсолютным подобием, гены - страшная штука!!!

лиза
#7

2 не хочу быть несчастной - да вы в своем уме такие советы давать??? это же хз что такое!!! если следовать вашим советам то все точно переругаются-передерутся, родители попадут в дурку а дети в детдом

лиза
#8

2 не хочу быть несчастной - да вы в своем уме такие советы давать??? это же хз что такое!!! если следовать вашим советам то все точно переругаются-передерутся, родители попадут в дурку а дети в детдом

Я счастлива потому, что добра
#9

не хочу быть несчастной [96921515], да ВЫ правы, гены, это страшная штука, только вот доча ваш в ВАС.

не хочу быть несчастной
#10

Автор, манипулировать и еще раз манипулировать, будете владеть ситуацией, не копите в себе обиду, лучше наслаждайтесь маленькими победами над этой соплюхой. Она вас будет бояться!

не хочу быть несчастной
#11

26 бросаете камни? Не забудьте, придет время их собирать!

Я счастлива потому, что добра
#12

велика победа, девочку 9 летнюю оболгать... жуть

Афро Дита
#13

Соплюхи имеют обыкновение вырастать,надо быть перед ребенком максимально справедливой,но не позволять себя третировать

Я счастлива потому, что добра
#14

Камни, да что вы. нет конечно, но вы так откровенно злы...да еще в праздник.

Anonymous
#15

19,а я бам очень сочубстбую,не любить сбоего ребенка очень страшно.А сколько ей лет и по каким причинам бросается с кулаками?Возможо,бсе еще наладится,или уже нет?

автор
#16

блин,почему ето б суется не на сбое место :(

Брат Келарь
#17

Дааа..бедная девочка....Если взрослая тетка уже с 9 лет стремится ее оболгать. Автор, я думаю, что Вас скоро ее отец бросит, не посмотрит даже на Вашего совместного ребенка.

автор
#18

Влюбленная,я не писала,что я добрая,где вы это прочли!!!Обзывала ее,т.к. она тоже обзывала моего двухлетнего сына идиотом,обозвала мою племянницу уродиной,хотя с ней не знакома и даже фото(и та очень даже не уродина) не видела,и ей все сходило с рук.Почему ей можно,а мне нет,только не говорите,что она ребенок,а я взрослая,9 лет не так уж мало,дети рано взрослеют сейчас,и она прекрасно знала,что говорит.И еще,сгоряча можно много чего сказать,чего не думаешь на самом деле.Если вы этого не делаете,я за вас рада, ну а я вот такая.И вообще,я ее не ненавижу,а просто не люблю, и жизнь портить ей не собиралась,просто полюбила человека,который к тому моменту жил один,не я,так другая была бы.

Anonymous
#19

Автор, я так поняла - вы не совсем честны сами с собой. С одной стороны вы говорите, что никогда не пойдете на подлости и что девочка хорошая, а с другой стороны у вас такой слабый характер, что вы сами не можете поставить 9 летнего ребенка на место, туда, где ей положено быть. Поэтому вы и пришли на форум, но вам тут никто не сможет помочь, я уверена, что вы относитесь к тем людям, которые улыбаются в лицо, а за спиной держат кулак. И девочка эта молодец, она вас правильно раскусила, умный ребенок, гораздо умнее вас, как выяснилось. Она по крайней мере откровенна, а вы шипите у нее за спиной, потому что БОИТЕСЬ сказать ей колкости в глаза. Представляю, как она и ее мама над вами потешаются!

Anonymous
#20

Автор, вы ЗНАЛИ на что шли. Не хватило ума разрулить с ситуацией, теперь плачетесь.

автор
#21

я и сама теперь не знаю ни мотибы ее победения,ни уже сбоего.Иногда,когда бижу,как плачет мой ребенок из-за нее,готоба прибить,но когда плакала она,утешала,было искренне жаль ее,хотя до этого думала,что буду рабнодушна.И еще меня бесит "дети сами разберутся",но бедь ей дебять а малышу дба,а они бедут себя так,будто они робесники,детка же не может постоять за себя б таком бозрасте.И бообще,я ей не набязыбаюсь,хотела общаться,пусть бы бела себя соотбетстбенно моим требобаниям,ничего небозможного я не просила,а если не хочет,не умеет общаться,плебать на мои просьбы,так и сиди у бабушки.Если родители не могут боспитать,если мама не прибила ей убажение к старшим,почему я должна это делать?Вот простые примеры,просила не брать мой мобильный,гоборит:"А я хочу",начала настаибать,чтоб постабила на место,добольно сильно шбырнула его на камин.Бабушка просит не кричать,орет еще громче и смеется,берет ребенка за руку и бегает,но он же не может с ее скоростью,падает,объясняешь,броде понимает,но через 5 минут то-же самое.Вроде бсе б принцыпе мелочи,но достабало ужасно,тем более что почти бсе сходило с рук.

автор
#22

Валькирия,возможно и ошибаюсь,но я теперь не знаю,как мне себя с ней вести.Мы долго не виделись,когда она прийдет,наверное уже поздно и глупо смотреть на прошлое поведение,вдруг и впрямь изменилась,но и обиды мои никуда не ушли и не знаю,как их прогнать.Если бы хоть муж извинился за поведение дочери,но у него любимая отмазка "не видел,не слышал" :( Да и мамаша у нее с приветом,пришла в прошлом году на год к моему сыну,ну привела бы дочь,потом забрала,она вроде искренне симпатизирует моему сыну,не желает ему зла,у них остались нормальные с мужем отношешия,но прийти на такой праздник(пусть там и не было моей родни,мы отметили с ними отдельно) по-моему черезчур,или я не права?Понимаю мужа,не выгонишь же ее,раз пришла,но мне было искренне неприятно,чем она думала,вроде взрослая женщина,старше меня на 14 лет,должна быть умнее,а так себя ведет.Я ведь их не разлучала,и ей это известно

Anonymous
#23

мать девочки адекватная женщина

Криста
#24

А это ей только 9 лет. А знаете какие они(даже свои) становятся вредные в переходном возрасте ?Будет 100\% еще хуже А что с матерью девочки ?И до появления братика она с вами иной была?

Криста
#25

Автор__я прочитала выше про мать девочки. Тяжело вам конечно :(

Влюбленная.
#26

Автор,мой мл.брат не родной мне по крови,его усыновили,но я бы никогда не посмела сделать себе различие меж племянницей родной или ним+у брата старшего родного,двое детей,опять же,сын - ребенок жены и их общего близкого друга,НО!!! что я делала различие меж "свой" "чужой"(((((((((( Мы ОДНА семья.Мы ВСЕ свои!!!А вы делаете именно различия,чем сеяте именно раздор между детьми. Кто виноват - того и наказзывают,а то Вас послушать,так Ваш сын вобще не проканичает никак,а все она "чертовка"+она чувствует,что Вы на его стороне и собатирует конфликт. Неужели Вы,взрослый чел-к, это не понимаете?! 2.Насильно мил не будешь- факт,но!!Вы сами говорите,что м не уводили,следовательно,у Вас ревности к жене быть не должно, к чему тогда этот цирк?! Скажите, Вы любите свою СЕМЬЮ???Если да,то перестаньте сами создавать конфликты,отнеситесь к ней,ребенку,с пониманием,все таки Ваш сын растет с мамой и папой,а она -нет. Я не говорю,что разверишите ей все,и пусть на голову сядет,но когда строгость переплетена с любовью,то никаких кофликтов быть не должно. 3. Постарайтесь понять,что его ех-супруга-тоже часть Вашей СЕМЬИ!!!Тк она-мать ЕГО ребенка. Скажите,а сколько Вам лет??? Просто мне кажется,что Вы не старше меня,не старше 22.

Anonymous
#27

Она может причинить ребенку вред, не рассчитав в очередной раз последствия "игр" с ним. Поймите, именно в силу того, что она еще ребенок, она и не способна оценить последствий своих действий. А ваш ребенок для нее - постоянный раздражитель. Желание унизить, обидеть, довести его до слез - вот то, что ею движет сейчас. Ваш муж самоустраняется от решения этой проблемы. Значит, вы должны либо попытаться переубедить его, либо противостоять ей самостоятельно. Ваш муж, испытывая чувство вины перед ней, не хочет понять и принять, что его любимая доча способна на подлость. И пока она не поймет, что вы тоже можете ей противостоять - она будет гнуть свою линию. Изменить ее отношение к вам и вашему ребенку пока невозможно (она, м.б., изменит его, когда станет взрослой). Но остановить ее и оградить малыша от ее агрессии - в ваших силах. Вы же взрослая женщина, и к тому же - мать.

Anonymous
#28

Милана, респектище Вам за советы данные автору. Из всего, что было написано в этой теме, по-моему единственные разумные посты - Ваши. Автор, я бы на Вашем месте прислушалась к советам Миланы, даже если Вы не верите, что она способна причинить вред Вашему ребенку, поверьте, тут лучше перебдеть, чем потом, не дай Бог, всю жизнь локти кусать. И сколько бы Вас тут не убеждали люди, никогда не бывавшие в подобных ситуациях, что Вы - злая мачеха, обижающая "бедную детку", сколько бы ни зудел муж, ослепший от своего комплекса вины перед дочерью о том, что она изменилась, помнита, что Ваша главная задача - защитить Вашего ребенка, все остальное второстепенно. И неправда, что дети не бывают злы, лицемерны и злокозненны, еще как бывают. Терпения Вам!

Anonymous
#29

помнита=помните

Дамочка
#30

Автор, вы долбо*бка. Надеюсь не надо объяснять почему?

Дамочка
#31

Любить вы 9-летнего ребенка не обязаны, тем более он ребенок от первого брака вашего мужа, но уважать ДОЛЖНЫ!!!! Честно говоря у меня уже вырисовывается ваш хохлятский колоритный портретец.

Anonymous
#32

Автор, терпения Вам и не слушайте таких идиоток "Дамочка 77653132". Вы никому ничего не должны! Это абсолютно чужой Вам человек, и не нужно ломать себя из-за постороннего человека, который уже Вас ненавидит и будет ненавидеть Вас и Вашего ребенка всегда. Десятки примеров таких вот "деточек" разных возрастов и все люто ненавидят вторых жен своего отца. Одна такая даже как-то на корпоративе по пьяни призналась что в 11 лет прийдя в гости пыталась отравить жену своего отца и ее (как она его называет до сих пор "выкидыша")!! Ни о чем не жалеет. Девке 27 лет. Делайте выводы. А лучше постепенно отдалите ее от Вашей семьи.

БЖ
#33

тож терпеть не могу, ни дочь, ни маму ни его самого,-)))

Anonymous
#34

У девочки злость от того, что ее отторгает новая жена отца. Да еще и ведет себя так глупо, и ребенок прощупывает своим поведением грань, как же далеко она может зайти и как же долго новая жена ее папы будет терпеть и бояться высказать свое мнение. И девочка эта не манипулятор, а нормальный ребенок переходного возраста, имеющий дело с недоразвитым взрослым. Неужели не видно, что автор совершенно не умеет воспитывать детей, не умеет объяснять, не имеет понравиться и главное, не хочет (она же сама говорит в своих постах "с чего это я должна ее воспитывать?")Она не авторитет для девочки, так как та видит незрелость автора. А что авторша сделала для этой девочки? Конкретно что???? Ходила с ней в гости к своим подругам? Сшила ей красивое платье? Прочитала интересную книгу? Купила модную сумочку? Помогла в чем-нибудь??? Нет!!! Она занята исключительно пережевыванием своей ситуации. Влюбленная была права, пока авторша не поймет, что девочка часть ее семьи, хочет она того или нет, счастья ей не будет и не будет мира в ее семье.

Автор
#35

Anonymous [96921515],я очень даже счастлива.И я прекрасно умею воспитывать детей,мой ребенок в 2 года знает кучу сказок и стихов,прекрасно говорит и всегда чистый.Девочке предлагала почитать вместе,так она не любит,смотрела только дебильные мультики и рисовала уродов каких-то,предлагала пошить куклам вместе наряды,но ей не хотелось,говорила,что в "Антошке" купят,и вообще,я не массовик-затейник,мне нужно убирать,стирать,готовить,а не придумывать,чем ее занять,а к подругам брать невоспитаного ребенка не рискнула бы,за своим бы уследить.Шить я не умею,к сожалению.Да,еще,она вечно ходила нечесанная,с распущенными и запутанными волосами,нечищенными зубами,ни заставить,ни уговорить не могли ни я,ни бабушка.Может,для кого-то мелочи,но мне такие вещи неприятны.Перед походом на прогулку помогало только то,что не возьму с собой.И вообще,вы злючка и хамка(недоразвитый взрослый,авторша)

Листик
#36

Возможно ,стоило объяснить девочке,что Ваш ребенок-это ее братик и, когда он станет постарше, они будут вместе проводить время,играть,куда-то ездить,чтоб девочка почувствовала,что у нее появился еще один близкий человек.Покупайте какие-нибудь гостинцы,делите попалам между детьми,не отчуждая девочку,а наоборот принимая ее.Наверное найдется за что-то и похвалить ее.Позовите ее сходить вместе
хотя бы в магазин за продуктами,советуйтесь с ней покупая что-то,спросите не мерзнет ли она и т.д.Проявите чуткость к этому ребенку.Надеюсь,все у Вас наладится!

Автор
#37

Листик,когда отец ушел из семьи,она была маленькой,"было как раньше" не помнит,дело в чем-то другом.Может и предвзято,но тогда почему сначала понравилась,должна была изначальо не нравиться в иаком случае.Спасибо за доброе пожелание

Anonymous
#38

Автору желаю счастья, а девочку посылайте по месту жительства, пока вы от нее не избавитесь, покоя вам не видать. И не надо жалости!!! Себя пожалейте и своего ребенка.

Аnonymous
#39

101! А где гарантия,что ребенок автора не попадет в подобную ситуацию? И его будут отсылать подальше от отца?

Anonymous
#40

гарантиев нетути

Anonymous
#41

Автор, чего вам не хватает, так это психиатра! Займитесь лучше своим здоровьем!

Anonymous
#42

Давайте теперь переименуем тему в "не люблю мать мужа или как избавиться от свекровки".

Осенняя
#43

Вообще-то в 9 лет ребёнок и сам уже понимать должен, что некоторые поступки не допустимы, (по попе взрослого человека-?!), похоже, что ей не хватает внимания, ревнует - толкает брата, пытается таким образом привлечь ваше к себе внимание, мириться с её обществом всё равно вам придётся, если будете жить с её отцом. Попробуйте говорить с ней о её делах, интересах, увлечениях, но на равных, не делая акцента, что она ребёнок. Ясно, что это очень трудно, но она сестра вашего сына, ради него подружитесь с ней, поэтому мудрости вам,терпения и удачи.

Anonymous
#44

дочка ревнует и вашего ребёнка тоже не любит

мальда
#45

многие не любят,когда чужие дети так себя ведут,своих конечн прощаем.глаза закрываем,чужих терпим,относитесь к ней нормально,культурно,вы же все-таки мудрее,взрослее,она может ревнует папу к братику и т.д.,а любить вас никто не заставляет,тем более вы же говорили,что раньше она вам нравилась,значит не такая вы уж детоненавистница,и вообще девочки всегда тяжелее.подожлите,когда у нее переходный возраст начнется,ой как достанется.ну а что сделать,придется терпеть,вы же теперь семья

Maria
#46

Я тоже не люблю дочь мужа от 1-ого брака, сейчас ей почти 13. Мы поженились, когда ей было 11.
Сейчас у нас хорошие отношения. Она мне пишет открытки, что хорошо ко мне относится... Я вряд ли
поверю, что есть люди способные полюбить ребенка мужа от 1-ого брака. Может и можно, конечно,
только при условии, что вы взяли этого ребенка, когда он был совсем маленький

Maria
#47

Я тоже не люблю дочь мужа от 1-ого брака, сейчас ей почти 13. Мы поженились, когда ей было 11.
Сейчас у нас хорошие отношения. Она мне пишет открытки, что хорошо ко мне относится... Я вряд ли
поверю, что есть люди способные полюбить ребенка мужа от 1-ого брака. Может и можно, конечно,
только при условии, что вы взяли этого ребенка, когда он был совсем маленький

Anonymous
#48

А вообще, видели глазки, что покупали. Не хотели проблем-не надо было связываться с мужчиной с прицепом.

Le
#49

Vozmozno devocka cuvstvet vasu neprijaznj k nej - poprobujte bitj podrugami-shodite vmeste v magazin, kupite ej bizuteriju, darite ej knizki. Papa toze pustj pogovorit, na temu, cto eto ejo bratik/sestricka-cto oni blizkie celovecki,kotorie dolzni ljubitj i berec drug druga :)

Темный Конь
#50

"Я вряд ли поверю, что есть люди способные полюбить ребенка мужа от 1-ого брака. Может и можно, конечно, только при условии, что вы взяли этого ребенка, когда он был совсем маленький" - интересно - если бы мужчина такое написал - что бы ему сказали? Что мужчина, если любит, то обязан... далее следует список на восьми листах...