Гость
Статьи
Не люблю детей...
Обсуждение закрыто

Не люблю детей...

Поймала себя на кащунственной мысли, что не люблю детей. Они вызывают у меня в лучщем случае ранодушие, а в худшем - раздражение.Я в принципе хочу, но потом когда- нибудь. И только потому что надо, что "молодость нам дана, чтобы обеспечить старость" и т. д. Хотя, мне уже 28 лет и давно замужем.

Anonymous
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Такая же фигня, осбобенно, когда подруги с малышами приходят

Anonymous
#2

Абсолютно тоже самое. Возможно из за того что пока своих нет, может потом что то измениться...

Ingeborge
#3

В каких ресторанах дети орут? В меговских кафешках чтоль? Не знаю, я может редко куда-либо хожу и поэтому не вижу вышеописанных ситуаций...

ПрИмудрая
#4

Новый виток на старой орбите. АСТРИД, жду вас на этой ветке. Что бы вы не говорили, что я за вами мотаюсь из темы в тему.

ПрИмудрая
#5

Девки, вы, понятно, были милейшими детьми, сидели дома, не плакали, не какали, и соответственно не кушали.

Ingeborge
#6

11 - в натуре - выгнать оттуда детей, не место им там, вести себя хорошо не умеют!)))))))))

Anonymous
#7

1-5 Ну Вы и дуры!!! Ребенок это счастье, но ВАм этого не понять заняты только собой!!!

Бабуля
#8

Эта песня хороша, начинай сночала !) Сколько можно?

кудряшка Лю
#9

Я вот считаю, если вы не любите детей, так и не заводите. Смысла нет спорить и доказывать, что дети это хорошо. То что на улицах, в кафе, будьте добры, уважайте других, дети все таки и есть дети. У меня вот мама детей не любит. И что? Никогда не было у нас понимания, все тепло душевное, воспитание, добро это от бабушки. А от мамы только одна ругань. Это еще хорошо что вы понимаете, что они вам не нужны, пусть дети будут у тех кто их любить будет.

Автор темы
#10

И еще хочу добавить,у нас наверное их и вообще не будет, т.к. муж у меня бесплоден 100\%, у меня наверное тоже проблемы(хр.аднексит с 18 лет). Может это и к лучшему, не буду сходить с ума от того, что не получается? З.Ы. Детей не любила никогда, с самого детства.Поражалась, как моя подружка подлетает к мамашам с колясками и "ути-пути" с малышами.Хотя есть парочка деток, которые вызывают умиление, и то, это не сразу так стало. Моя мама, кстати, тоже не любила чужих детей, а нас с братом очень даже(это я для кудряшки Лю)

Anonymous
#11

Малышка, ты больная? Еще раз для особо чадолюбивых истеричек: аргумент "жаль что тебя в свое время не абортировали" никакой не аргумент - если б абортировали, проблем меньше было б. Чего нет - то ничего не чувствует. Нафиг вы такие счастливые мамаши всех "дебилок" грязью поливаете, уделите лучше время саморазвитию и ребенку, а то еще один идиот вырастет.

:)
#12

Боже, кто-то ещё приглашает взрослых с малышами домой! Вот мазохизм то где) Вчера зашла на childless в ЖЖ, прямо первое письмо сверху: "Я, такая то такая то, собираюсь на инвитро, у мужа полная бесплодность, надеемся только на чудо и врачей, муж не хочет, но ради меня идёт завтра на тестикулярную биобсию, а ещё меня уволили с работы и хозяева дома, где мы живём, выгоняют нас на улицу. Так что в июне, когда наша очередь подойдёт, мы будем бедными бомжами с дырками в яйцах, но мы всё равно очень ждём нашу первую консультацию с врачём инвитро." Так что, Автор, у вас здоровый случай ещё, и с мужем повезло, я считаю.

Anonymous
#13

Такие заявки как у автора просто смешат! Вы не любите детей ПОКА СВОИХ НЕТ. Вот из таких теток самые сумашедшие мамашки и получаются. Свое, родное не любить невозможно!

Автор темы
#14

Наверное,анонимус 24 прав..

Anonymous
#15

Вы просто не умеете их готовить

Рыжий мукоед
#16

Автор и ее единомышленницы! Пока вы разберетесь, что такое жизнь и станете любить детей - может быть уже поздно.

jelena
#17

Прочитала автора и улыбнулась,у меня тоже до 28 лет не было детей и врачи говорили что не будет.Я с этой мыслью смирилась и жила в своё удовольствие на всю катушку,когда подруги приходили со своими детьми мило улыбалась а про себя думала побыстрее б они ушли,т к вечно их дети мусорили или чего-нибудь ломали у меня в квартире-короче бесили дети сильно все без исключения.В 2006 г родила своего малыша и всё-мимо детей спокойно пройти не могу-они все такие миленькие,фильмы или передачи про дет.насилие без истерики смотреть не могу-короче,родите своего и отношение к детишкам изменится!!!!

Anonymous
#18

Я как 35,свою дочку обожаю. Забеременела незапланированно,тоже к детям была безразлична, потом как родила,долго привыкала к ребёнку( и почему,говорят, у мужчин позже родительский инстинкт просыпается?) Теперь уже 4,5 лет я счастлива безмерно,что она у меня есть,второго планируем. Но сейчас уже стали раздражать некоторые чужие дети,ровесники дочери. Уже больше 4 лет,вроде большие уже,а абсолютно невменяемые. Вот,недавно,приходила знакомая с дочкой в гости,стоит ломает вещь-ей говоришь-нельзя,а она как дурочка стоит и ломает с бездумной физиономией!

Кошечка
#19

36, ага! у меня тоже есть такая подруга с ребенком! Девочке 3 года, она хватает постоянно мобильные телефоны! Схватит и потом швыряет на пол! Ей говришь отдай, она убегает. А мама ее не обращает вообще на это никакого внимания. Недаво приходили ко мне, она схватила мою сумку и вытряхнула все ее содержимое на пол, потом взяла мою пудру и отказывалась ее отдавать. Я подругу попросила забрать у нее, а она говорит: "Я не знаю как у нее забрать, она не отдает!" *** просто! У меня у самой ребенок, правда совсем маленький, но не дай бог она у меня будет так себя вести, когда подрастет.

Anonymous
#20

Я заметила, что бесят до трясучки дети людей, которые мне не нравятся, а у людей адекватных по жизни и детки очень миленькие.

Бяка
#21

Малышка, а почему вы считаете,что все дети одинаковы, все орут и мешают окружающим?Я, например, в детстве была воспитанным ребёнком, воспитание было строгое,и мне хамоватые,разбалованные дети не нравятся. А вам нравятся? Сомневаюсь.Например, вчера в маршрутке один ребёнок сидел, вытянув ноги, и другой ребёнок об них споткнулся.Так мать этого ребёнка полчаса орала на вытянувшего ноги ребёнка.Достала всех.Вот и вам и доказательство,как мамы чужих детей обажают.Кстати, ребёнок этой дамы показался очень скромным и даже пытался всячески маму уговорить не орать:)))

Бяка
#22

Вот вам и пример воспитания,как Ан-37, написал.Неужели нельзя как-то ребёнка убедить отдать. Я знаю, что здесь много противников физических наказаний,но подобных детей так и тянет отшлёпать.

Кошка
#23

у меня тоже озорник,но чтобы я не знала как забрать вещь у собственного ребятенка,это уже, извините,идиотизьм какой-то,в такие моменты надо самой подходить и силой заберать,если мамаше наплевать,почему вы должны это терпеть,а ваш ребенок будет таким каким вы ему позволите быть,дело не в детях, а в их родителях.Это для Кошечке

Anonymous
#24

глюк

Разная
#25

44, Кошка, у моей матери знакомая родила поздно, в 38 лет. Когда детки заболели она шокировала мою маму жалобами что не может дать им лекарство и померить температуру, они видете ли не хотят. И отобрать у них вещь которую брать нельзя там проблема... не отдают понимаете :))

Жужжелица
#26

Дети это что?Главное,чтобы пожилым людям и инвалидам несчастным места уступали и в очереди в поликлинике пропускали!

Fiora
#27

Тошно читать все это.

Anonymous
#28

Тошно читать-зачем читаете? Мазохистка? Меня тоже бесят выродки тупых мамаш! Умных и приятных деток-еденицы! У меня у подруги такая куколка-компьютер знает в 6 лет лучше мамы хорошенькая сил нет :), общительная, жалко болячек много :((, но она одна из всех знакомых детей такая!

Солнышко
#29

Как можно их не любить? Вот мне всего 17 лет,а я уже своего ребенка хочу! Я без ума от детей,особенно маленьких!

Anonymous
#30

Булавка+,а ты меня ЗАИПАЛА

Злючка
#31

Я всегда не любила детей.Наверное мама отбила интерес к детям в детстве,когда сестру родила.Заставляла с ней нянчиться,а я хотела играть.Когда забеременела,очень ждала.Дочь маленькая была любима.Сейчас ей 12 мечтаю избавиться от неё.Жалко нет как раньше института благородных девиц.С удовольствием её туда отправила.Все нервы вытрепала.Кстати,муж со мной солидарен.Мы вместе не любим детей.Иногда жалею,что не бесплодна.Бог должен давать детей тем,кто их любит.

Автор темы
#32

Злючка, ну, это вы погорячились! У вашей дочери видно переходный возраст, вот она вас и доводит! Надо быть терпимее! Неужели возможно родить и потом не любить?

Сандра
#33

Странно, зачем в детский раздел заходят те, кто детей не любит?

ляля
#34

у меня была кошка - Васька - взяла ее с мусорника, бедный жалкий котенок был, забитый, искусанный в кровь блохами. Принесла, отходила (мне было лет 14). Потом вырос котенок, оказался кошкой и стали нарекать его Василисой. Ну вот привела она котят и не стала к ним подходить, пото и вовсе задушила. Так случалось несколько раз. И еда была, и растили ее с любовью (подходящей для кошки), а котят душила. Потом спустя много лет я узнала, что когда рождается потомство, то его специально с матерью оставляют, чтобы она передала детям всю мудрость жизни - ну и отношение к потомству тоже, там как вылизать и т.д. Мою Василису вышвырнули, видимо, как только глаз открылся, ну и осталась она с половым инстинктом да без материнского. Может и у людей так - не заложилась в детстве любовь к детям и чувство необходимости этих детей?

ляля
#35

А дети бывают разными и их нужно брать в общество и учить, как себя в этом обществе вести. Мой в 4 года нормально пользуется вилкой и ножом. Но мы всегда на немного заходили - максимум 30 минут, ну 40, чтобы ему не надоело, занимали его пока меню не принесут и сразу счет просили, чтобы время сократить. Часто бывало, что папа выходит, а мама доедает. Но сейчас все ок уже. Поведение детей всегда определяется поведением и участием родителей. Злитесь не на детей, а замечайте недоработки родителей и берите себе на заметку. Ваши дети не будут такими, ведь вы уже сейчас знаете, что и как должно быть. Мне не нравились детские истерики в магазинах - мой путешествует со мной по магазинам и никаких истерик отродясь не было. "Мама купи" не звучит вообще ни в каком тоне. Так что критичное отношение к недостаткам воспитания не означает нелюбовь к детям в целом.

ляля
#36

Злючка, поговорите с дочерью прямо, укажите ей, как она вас не радует. Она поймет обязательно, а еще можете написать ей письмо, если чувствуете, что не в силах сдержаться во время разговора. Она результат вашего воспитания и отношения - пожалейте ее. Ей всего 12, ума нет еще, а детское видение мира стало не совпадать с реальностью. Наступает первое разочарование в родителях...Я год работала в школе - 12 лет это 6-7 класс, какие классные дети были, не помню их 90 человек ни одного поганца. А вы тут написали такое. Напишите список того, что вам в ней не нравится, может когда ваш гнев оформится в слова, то вы увидите насколько все это не страшно? Ну что там она не так делает у вас?

Маша
#37

аля - дорогуша я же вас не осуждаю за то что не любите морроканских осьминогов, а я их обожаю!!Мне не надо навязывать свою любовь. Я высказала свое мнение. По моему имею на это полное право!
а насчет собаки, животные это плод рук людей, их цинничности и грубости. некоторые сами провоцируют собачек на подобную агресию. Любое живое существо на этой планете на их месте поступило бы точно также!

Anonymous
#38

бывает

ВАРЯ
#39

как про себя прочитала!!!!!и мне тоже 28, есть жених, но не замужем ещё.И особенно бесят мамаши с дитями в ресторанах и бубличных местах. куда люди рсслабляться приходят, а они даже не потрудятся своизх отпрысков замолчать заставить, либо же если таковое невозможно-хотя бы оставить это место!Я тоже понимаю что без детей никуда, но не сейчас...в идеале лет в 35 хотела бы начать толкьо думать....

ЭХО
#40

я тоже в 35 подумываю родить спиногрыза, а щас....ужос...не дети, а ***...особенно в общественных местах..набалуют своих отпрысков дома потакают их капризам, а потом стыдоба с таким выйти...

ВАРЯ
#41

да!Согласна!Почему я, придя в ресторан расслабиться и отдохнуть, должна мучаться потом головной болью, наслушайшись визга невоспитанных детей?

Малышка
#42

Да...жаль, ващи мамаши аборт не сделали, растили дебилок...

Z
#43

Варя, потому что это ОБЩЕСТВЕННЫЕ места, а дети - члены общества! А если вас люди раздражают в целом, не ходите туда, где они есть. Сидите дома - там тихо, спокойно, все воспитанные - расслабляйся, не хочу :-))

Скорп
#44

Чем старше становитесь, тем меньше детей хотеть будете

Малышка
#45

7. А они утром в детские кафешки ходят, на мороженое и клоунов ))

Леньчик
#46

Автор, точно такая же была.....4 года назад, а сейчас обожаю свое чадо! Дети раньше прям раздражали. Это потому, что не свои, уверяю Вас. Удачи

Anonymous
#47

ну.. дети бывают разные, бывают спокойные и вообще нормальные, я таких люблю, а шумных и которые все время везде лезут и суют свой нос туда куда не просят я тоже не люблю. вобщем все зависит от того какой ребенок

ВАРЯ
#48

Малышка [48557639]--------с вашей сторны это было очень грубо.И разговар не с вами шёл.так что попридержите ваш язык.

ВАРЯ
#49

Малышка [48557639]---------носитесь с этой фразой с ветки на ветку, как попугай.Придумайте что-то новенькое для разнообразия.

Автор темы
#50

:) [72702459], вы считаете, что бесплодный муж-это счастье??!