Гость
Статьи
ЧТО делать с РЕБЕНКОМ?
Обсуждение закрыто

ЧТО делать с РЕБЕНКОМ?

Это ужасно... я родила в 2003г. Дочка не спала с первых дней, а в 3.5 месяца начался атопический дерматит. Этой мокнущей кровотачащей раной было покрыто 75\% кожи. Никто не помогал все положили. Так продолжалось 1 год 9 мес. пока не уехала на море на 3.5 мес. Было жутко тяжко, но мы вернулись здоровыми. Второе лето тоже на мне. Я нахожусь с ней 24ч в сутки. Любимый зацелованный в попу ребенок. Я столько отдала. Ей сейчас почти 5. Что я имею вечное недовольство с ее стороны, бесконечные жуткие капризы, гнусный характер. Я постоянно глатаю негатив - ее нельзя нервировать... Едим с ложечки - кормит мама (только с мультиками), смотрим по телеку только ее программы, в машине детское радио, расчесываться не дает и каждый день истерика по-этому поводу, чистка зубов - истерика, одеться - нытье... Я беременна второй раз и на фоне этого и нервотрепки тахикардия иногда так что встать не могу. Люди добрые что делать? Она меня ест!

Глупая мамочка
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Девочка, милая! Если есть возможность - отдайте девочку хотя бы на немного к бабушке. Вам надо отдохнуть. И девочке тоже. радикальные меры неприемлемы - нельзя дочке вашей нервничать. Но вы должны научиться говорить твердое нет или же дать ребенку понять, что главные в доме - вы, а не она. Удачи.

LO
#2

А папа и дедушки с бабушками у вас есть? Или им это неинтересно?

Есфирь
#3

Автор, вам срочно надо выстраивать свой авторитет. Вы для нее - манипулятор, поэтому естественно, что она вами манипулируете. Попытайтесь все таки научиться говорить ей НЕТР, договариваться с ней - например, предложите й покушать без мультиков, а потом вы ей почитаете книжку. Или послушать инетерсуню песню, а потом включить ее радио. Находите компромиссы с ней. Так как вам предстоит рожать и большая часть вашего внимания переключится на второго ребенка - ваша дочь почувствует себя кинутой - вот тут и пойдут цветочки в виде истерик, требований внимания. Да и к младшему ребенку неизвестно как она будет относиться в такой ситуации. Сейчас вам надо ей показать, чтол вы не просто мама, но еще и ждете малыша и о вас самой нужно заботиться.

Фрая
#4

у меня родилась здоровая дочь, но очень избалованная была в силу воспитания и вела себя приблизительно также, но однажды меня просто как током шибануло и в ее пять лет я стала СТАВИТЬ ЕЕ НА МЕСТО, какие только капризы, обиды я не видела с ее стороны........надо плевать на все это и не заморачиваться, иначе потом капец полный будет...ГЛАВНОЕ_НЕ БОЯТЬСЯ ЕЕ и делать что ВАМ НУЖНО, надо ребенком руководить, а не наоборот, ребёнок не должен вами руководить...монстра растите...перебесится, а потом поймёт , что не она хозяка положения.......у вас упущенный случай и понадобятся 2-3 года каждодневного ВОСПИТАНИЯ, а не потакания, чтобы превернуть ситуацию в свою пользу, но это надо делать обязательно...твой девиз Я СИЛЬНАЯ и не один человек меня не сломает.Я это прошла, сейчас мы с дочкой-друзья,но мне это стоило труда.

Anonymous
#5

Так и хочется сказать, что после 5 уже поздно чтото менять.Да, может упущено время.Самое главное, что у вас будет второй, это очень большой стресс для девочки, которая привыкла к такому манипулированию мамой. Неправильное ваше поведение и девочка перерастёт в трудную неуправляемую девочку, наверно лучше к психологу хорошему.А в садик она ходит?А может всё не так плохо,просто вы беременная и воспринимаете всё неадекватно?!У всех детей есть дни хорошего послушания и плохого.

Anonymous
#6

4,"Слушайте, мамочка, был у детских психологов Шишовой и Медведевой кукольный театр "Хозяин и собака". "- а кто собака ,кто хозяин?;))

кккк
#7

Автор, это ваша вина, что дочка такая. Проще всего потакавать во всём и отдавать ребёнку всё, что просит. Особенно, если материальных нет проблем. В 1000 раз труднее воспитать ребёнка с нормальными установками. Сама каждый день воюю с переменным успехом и понимаю, что легче воспитывать не будет, в каждом детском возрасте свои трудности. С ужасом жду подростковый период. Хотя нам до него ещё больше 10 лет. Я на второго ребёнка , вряд ли, решусь . Выносить-родить - не проблема, а вот воспитать.... труд - огромный труд.

Anonymous
#8

10, вам действительно важно это знать, или вы постебаться решили? Вот вам ссылка, нужно будет - посмОтрите: http://www.fpss.ru/gazeta/child/4500/

Anonymous
#9

14, ну так вы по ссылке сходили?

ПрИмудрая
#10

Действительно, грубо получилось. А я весь день отмахивалась от дурынд, вот автоматом и вам припечатала. Извините :-)

Anonymous
#11

сходила, куда послали;)Так это и книга?

ПрИмудрая
#12

Не знаю, книги такой не читала. Про этот театр подробно описанно в "Разноцветных белых воронах". Методика очень действенная, помогала даже улучшить состояние аутичных детей.

Елена
#13

Автор у меня ситуация с вами один в один, дочка, жутчайший атопический дерматит и еще куча болезней, тоже никто не помогает, папа на работе целый день, мне пришлось бросить работу, т.к. садик она не могла посещать, тоэе избалованность была жуткая, НО даже с такими детьми всегда можно найти контакт и договориться, и воспитать их тоже можно и наказывать иногда нужно, просто нужно не ныть и расписываться в своем бессилии, а гнуть свою линию.Только тяжело это конечно, вы вот решились на второго ребенка, а представляете какой это будет удар для избалованной дочурки?Истерики еще больше начнуться, вы же будете уже с малышом носиться, а не с ней. Так что своим потаканием ее прихотям делаете плохо только ей.

Anonymous
#14

Радуйтесь, автор, что дочке вашей всего 5 лет. еще не поздно все исправить. Избаловали вы ее. Надо исправлять ошибки. обратиться к психололгам, корректирующим педагогам, читать книги по десткой психологии и педагогиги.

Anonymous
#15

Пoчemу вы taк нabрoсились нa aвtoрa? Oнa и сama пoнялa свoю oшиbку и хoчet ee испрaвиtь. Лучшe сoвetы пo teme дaвaйte, чem криtикуйte. Эto нe кo всem - a к oсobo aгрeссивныm.

Anonymous
#16

Напрасно здесь писали, что я говорила только ДА и я в своем доме не хозяйка. Просто тяжело все время самоутверждать себя. Она очень сложный, развитый и несмотря на все это добрый ребенок. Живот мой целует каждый день и говорит что мне тяжело будет и ночью не спать и днем не отдыхать. Уже сейчас предлагает помощь. Конечно это только разговоры и особо я ни на что на не рассчитываю... Я ее уже отучила мешать разговаривать с др. людьми. Просто она всегда мне постоянно перечит. Я люблю ее сильно. На меня в детстве плевали не хочется такого дочке.

Anonymous
#17

Бедный автор!!Искренне Вам сочуствую, держитесь, подумайте о здоровье второго ребеночка, просто постепенно выходите из под ее эгоизма. А вдруг она из ревности что-нибудь сделает с вашим маленьким ребеночком. Подзатыльник и все. Держитесь!

Валерия
#18

РЕМНЯКИ!!!!!

Светлая.
#19

Очень Вам сочувствую. Ваш ребенок не привык с кем-то Вас делить, Вы стали придатком дочери. И никто не знает, как будет она себя вести дальше. Плохо, что никто Вам не помогает. Надо подключать родственников, делить с ними заботы о дочке. И еще, наверное, надо Вам сходить к детскому психологу- самой Вам будет сложно справиться в этой ситуации.

ПрИмудрая
#20

Слушайте, мамочка, был у детских психологов Шишовой и Медведевой кукольный театр "Хозяин и собака". Они работали с детьми с разными проблемами. Сейчас они его не ведут, но есть последователи. Поищите в инете. И книги у них замечательные: "Разноцветные белые вороны", "Книга для трудных родителей". Уверенна, вы найдете в них ответы на многие вопросы.

Anonymous
#21

Разболавали вы ее, автор! Сами виноваты.....няню вызовите....

Anonymous
#22

Хотите я к вам няней приду работать? Я как-раз с таким ребенком занималась, описали копию!

Anonymous
#23

Ужос! Автор, срочно дочу в садик и к психологу тоже не плохо поводить... она может повредить младшему ребенку, ведь он будет "отнимать" у нее любимую, всегда принадлежащую только ей одной, мамочку.

Anonymous
#24

13, зачем так грубо? Просто позабавило название для детского театра (с психологией).Во и подумала, кто где? Да, вуман.ру он и есть вуман.ру

Anonymous
#25

"Как же все это происходит? Детям (и родителям) предлагается некая форма кукольного спектакля лечебные театральные этюды под общим названием Хозяин Собака. Натуру олицетворяет Собака, личность Хозяин (дело в том, что при невротической конституции в человеке, как правило, сочетаются богатая выраженная натура естество и слабая, неразвитая, как бы непробужденная личность). Собака мешает Хозяину жить, и ему приходится волей-неволей с ней справляться. Иными словами, личность должна научиться укрощать, облагораживать, обуздывать натуру. Вообще, грамотно обузданная (а не подавленная!) натура залог психического здоровья"--разобралась!

Anonymous
#26

я вot пoдуmaлa, чto и здoрoвыm дetяm(вeрнee их рoдиteляm)пoлeзнo пoчиtatь эto вo врemя кризисa 3-х лet и дaлee.

Циничная Гризельда
#27

Да, мама..загубили вы ребенка целованием в попу..Правильно говорят: если сейчас на место не поставите-вырастет монстр.

Глупая мамочка
#28

25 это я

Глупая мамочка
#29

21 я и не хотела второго, предохранялась... Но как говорится мы предполагаем, а Бог располагает! Об аборте речь не может идти.

Глупая мамочка
#30

Бабушки и дедушки поиграют и привет у всех сразу давление... Хотя она неплохо себя ведет с ними, а зачем если есть я - ломовая лошадь. Свекровь как нас видит вытаскивает весь шоколад в доме и нет проблем! Зачем обед готовить и ребенок доволен. Вообще, робкая на голову. К нам никто в больницу не приходил, не то чтобы помочь. В сад... Прививки не разрешают делать. Я тут нашла метод мы учимся верховой езде, скоро научу ухаживать за лошадью, а не только ездить. Нужен конечно психолог!

Anonymous
#31

отдайте в дет сад